Перейти к содержанию
Форум охотников России

STOEGER 2000 Турецкий полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

А я советую потому,что Стойгер2000 стоит в сейфе, изредка охотиться, добывает дичь, но это не основное ружьё у меня. Слабых мест у него чуть чуть совсем, но в свете современности МР-155 от Легиона считаю лучшим выбором в сравнении с данным турком. Сейчас обвешиваю Чезет 550- й, так у него при весе в 3500 г баланс отличный, 155 прикидывал неоднократно в Гостинке, так тож неплохо лёг, не Беня, есс-но но весьма неплохо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    11

  • Алексеич

    8

  • wasli65

    7

  • TOLSTOV/HUNTER

    6

Топ авторов темы

С Рождеством, охотники!

Решил прикупить себе ружьишко еще одно. Полуавтомат, на утку. выбор MP-155 (как последний вариант), Stoeger 2000. У товарища в эксплуатации года 2 или 3 без нареканий. Мне показалось "не в руку". ATA Arms (не знаю пока какой конкретно, надеюсь здесь выясню), Bernardelli MEGA (посмотрел отзывы, очень неоднозначно). CZ смотрел, но не уверен в стволах. У брата CZ Mallard дробью стреляет хуже, чем ИЖ-16 и ТОЗ-34. Может быть местные чего и посоветуют?

И еще вопросик насколько газоотводный механизм чувствителен к реальным условиям? дождь, снег. Зимой в лес с ним ходить не планирую, но мало ли...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из всех перечисленных,конечно это личное мнение,Ата Армс Нео 12 инерционное-самое путное,но сегодняшняя цена убивает все его достоинства,так что МР155 вне конкуренции по соотношению цена-качество.Газоотвод работает в любую погоду и в любых условиях,единственный его недостаток это чистка,хотя если подобрать правильную химию то не так все и долго,но руки все равно грязные будут и салфеток много уходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из всех перечисленных,конечно это личное мнение,Ата Армс Нео 12 инерционное-самое путное,но сегодняшняя цена убивает все его достоинства,так что МР155 вне конкуренции по соотношению цена-качество.Газоотвод работает в любую погоду и в любых условиях,единственный его недостаток это чистка,хотя если подобрать правильную химию то не так все и долго,но руки все равно грязные будут и салфеток много уходит.

Цена конечно напрягает. Однако не по вине турецкой стороны, у них отпускные цены в валюте не изменились. Это мы обнищали. Другой отрицательный момент у производителя АТА, это дороговизна запасных частей и плохое гарантийное обслуживание от дилеров. Я склоняюсь у тому, что это не мало важно и потому предпочел другого турецкого производителя Khan. Этот производитель поставляет на оружейный рынок России и газоотводные полуавтоматы и инерционные, и двухстволки, и пусть проигрывает во внешней отделке АТА, но зато имеет шикарного дилера в лице ООО "Ижевские ружья" с упомянутым выше Константином Бакакиным. На все возникшие проблемы моментальная реакция и незамедлительная помощь. О таком у нас в стране только можно мечтать, а уж иметь такую заботу, ну просто приятно и вселяет безоблачное настроение.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Посмотрел что делает Khan. Ну, в принципе, неплохая альтернатива. Жаль, что в магазинах Красноярска я ее не нашел (через сайты смотрел, а там не всегда все представлено). надо руками посмотреть. а по надежности они как? жигули вот тоже по сервису проще, чем BMW, а что толку? и по стабильности боя?

И насчет цены... Смотрел в магазине ружья, то что 2 года назад стоило 40, сегодня стоит 45. Может быть это старый завоз, не распродали? но тем не менее, если поискать, можно найти существенно дешевле среднерыночной.

И еще немного беспокоит, что турецкие ружья (и запчасти, соответственно) могут очень "неожиданно" исчезнуть с нашего рынка. Есть ли в РФ какое-то производство аналогов запчастей?

Изменено пользователем Juggler
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел что делает Khan. Ну, в принципе, неплохая альтернатива. Жаль, что в магазинах Красноярска я ее не нашел (через сайты смотрел, а там не всегда все представлено). надо руками посмотреть. а по надежности они как? жигули вот тоже по сервису проще, чем BMW, а что толку? и по стабильности боя?

И насчет цены... Смотрел в магазине ружья, то что 2 года назад стоило 40, сегодня стоит 45. Может быть это старый завоз, не распродали? но тем не менее, если поискать, можно найти существенно дешевле среднерыночной.

И еще немного беспокоит, что турецкие ружья (и запчасти, соответственно) могут очень "неожиданно" исчезнуть с нашего рынка. Есть ли в РФ какое-то производство аналогов запчастей?

Если сравнивать равноценного турка с равноценным турком, то разницы особой то нет, тем паче что они там друг от друга происходят и даже ведут совместные разработки. Если италянцев с турками, то тут разница ощутима. А чтобы понять как обстоят дела с продукцией Khan, то на Gans.ru в разделе ружьё глазами владельца есть тема про полуавтоматы Khan Матрикс и Венатор где более 500 страниц текста. Есть что почитать.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Неделю назад родственник купил стоеджер 2000, вчера постреляли по тарелкам по мишени, осыпь, резкость, пулями не стреляли. Ничего так, ружьё порадовало, правда были три задержки из 50 патронов навеской 32гр. но это всё мелочи, я считаю что со временем механизм должен приработаться. Если учесть что обошлось в 27 т. с доставкой в воронеж, да и качество отделки на уровне, он покупкой очень доволен, да и меня тоже приятно удивило.

Изменено пользователем Игорь73
Ссылка на комментарий

Доброго времени . Стоеджер 2000 .пользуюсь уже четвёртый год. До меня с 2008 его гипер активно использовал мой хороший знакомый ,к соделентю оставивший наш мир. Я в восторге от ружья . Оно работает как часики. От 28гр магнум и самокруты . Но вот беда толи не доглядел ,вышел из строя отражатель гильзы.Был вариант с Украины заказать 2000т.р.Но я не решился. Пришлось искать хорошего токаря и фрезеровщика ... Вот жду когда "Левша блоху подкуёт" .Добра в Ваш дом...

post-37260-0-07828200-1474282640_thumb.jpg

post-37260-0-22068800-1474282681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На Стойгере2000 отражатель гильзы - это расходник. Ранее его можно было найти только в Люберецкой Кольчуге, как сейчас - х.з.

Будете ставить новый - "сделано у дяди Васи" - болтик, что крепит отражатель ставьте на фиксатор резьбы (синий) - откручивание и потеря этого болтика тож случаются на стожках и ведут к потере отражателя со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий

...- болтик, что крепит отражатель ставьте на фиксатор резьбы (синий) - откручивание и потеря этого болтика тож случаются на стожках и ведут к потере отражателя со всеми вытекающими.

Благодарю рекомендацию ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх