Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лось


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    23

  • Алексей 44

    18

  • Витёк71

    18

  • Бежечанин

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот и я смог 19.10.13 г. с коллективом вырваться на охоту. Два загона два лося. Первого даже не успел сфотографировать, как увезли на машине на базу. А вечером ребята ходили на вышки и взяли двух кабанчиков сеголеток. Утром 20-го двое ходили на утку, полный ноль, даже не видели.

-88693455.jpg

С удачным выходом вас Виктор ! Приятно слышать , что у нас ву России стали появляться хозяйства где "Загон-лось, загон-кабан" .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С удачным выходом вас Виктор ! Приятно слышать , что у нас ву России стали появляться хозяйства где "Загон-лось, загон-кабан" .

А вот на эти выходные спонтанно выскочили на открытие-закрытие по утке и в этом же хозяйстве была команда "охотников". В первом же загоне лось ушел подранком. Даже не стали преследовать. Пальцы веером и пошли пить водку с бутербродами и икрой. Одним словом уроды.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот на эти выходные спонтанно выскочили на открытие-закрытие по утке и в этом же хозяйстве была команда "охотников". В первом же загоне лось ушел подранком. Даже не стали преследовать. Пальцы веером и пошли пить водку с бутербродами и икрой. Одним словом уроды.

А вот это уже печально .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы уверены? Сомнительно...

Обычно как то не сразу бегут добирать, потому как догнать его почти не реально, а чутка погодя после чай, водки и т.п..

А сомнительно потому что обычно на таких охотах присутствуют егеря и уж они то глумится так точно не дадут...

Хотя есть другой вариант развития событий

Нечестный егерь обьявляет что охота состоялась, но так как был подранок то оплачивается лицензия полностью, а добрать его уже невозможно ибо он ушел на много км вперед, а потом тихо сам его добирает..

Что бывает на охотах я без Вас прекрасно знаю. Вы меня обвиняете во лжи получается? Или я уже своим глазам не верю, а только тому, что Вы написали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Егерем работал знаю что таким людям нужно бабахнуть, но некто не будет бегать за лосём вся работа остаётся егерям! А лосей егереям и так хватает))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуйте нацепить на собу навигатор -ошейник , если такой конечно же есть , и по перехватывать лося . Опять же надо знать переходы , что бы определить куда пойдет и встать на нужное место .

Метод работающий , можно держать как козырь , при хорошем отлаженном навыке сохатого стрелить не трудно . По мне дак , не скрал , не выставил на номера , значит еще рановато для трофея , значит не достоин :D . Но зато после всей беготни и неудач , бац и есть ! Неповторимое чувство ! Да че я вам рассказываю :new_russian:. Сами все знаете :D .

Ссылка на комментарий

Лося встретишь не трожь его, он мой. (как в "Белом солнце пустыни"). :laugh:

я его в следующие выхи с ножом и вилкой пойду добывать..

Микроволновку не забудь :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, вернулся с охоты...

Умный лось попался, такое впечатление что не мы его загоняли, а он нас..

Загонов было сделано немеренно, ноги болят, языки на плече, все в грязи и он все время уходил, лишь раз подойдя на выстрел..

Собака была шикарная, пока бежит молчит, зверь встанет - лает.. :laugh:

В итоге досталось хрюшке, за все и сразу..

С начала снежку поносите ,а уж потом и мясо ,а свинья она и в Африке свинья .По лосю лайка так и работает ,пока бежит молчит ,как встал отвлекает ,если конечно лайка не лосегонная ,которая в одну харю хочет лося умять.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Немного искусства: Лесной великан (значок-брошь из олова на фоне картины Рина Поортвлита)

У нас сегодня такой Упал, лопаты хоть улицу расчищай
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх