Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лось


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Купил ароматные палочки, хочу испытать как действуют. :D Запах коровы. Иностранцы в кино все время пшикают.

post-7983-1316275414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    23

  • Алексей 44

    18

  • Витёк71

    18

  • Бежечанин

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Пропиши пожалуйсто поподробней как происходила охота,восколько выходили по сколько вабили Сколко мест поменяли,очень интерессно.

У нас не получилось,опиши не поленись по подробней.

Всем интересно как это происходило.

К пяти утра были в лесу. Был у нас бычок "привязан" в этом месте. Ну как бычок...корона отростков на десять-двенадцать. Не первый год с ним знакомы. Но, то обманет, то без бумаги идем,на разведку и видим. Хулиганить не привыкли, а стоит конкретно за ним приехать-фиг.... Ну короче, идем вдоль болотины, по дороге, вабим . Прошли метров пятьсот, тишина. Ну вроде как пошли назад к машине, переедем до другого шикарного места, благо рядом. Сэнсей наш, охотовед, говорит, ты дескать иди вперед, повабь , а я еще послушаю, может косяк какой за нами. Звук не тот... Отошел я на сотню метров, вжик по шнурку, а за спиной метрах в ста, в болотине этой "Ууух" - я аж присел блин. Вот это голосище.

Николаич (охотовед) и брат смотрю несуться в три погибели. Выскочили они чуть вперед, на быка, а я сместился чуток, так чтоб бык заходя на меня против ветра, вышел на стрелков при боковом. Полем что слева, он не пойдет, а если пойдет, тогда он тем более наш, на чистом то. Короче фигуры расставлены идеально, партия началась.... Все как по нотам Не дойдя до меня метров 80-100 бык начинает огибать меня полукругом, заходя против ветра и приближаясь к стрелкам. И все было бы нормально, но погода.... Ветер в то утро бился, направление менялось мгновенно на противоположное. Короче дунуло от стрелков прямо на быка, когда тот в 50 метрах был. Видел его уже Николаич. Развернулся бык и попер обратно в болотину. Стонал я, манил , пытался развернуть, только раз еще отозвался. Зато как в сказке с другой стороны поля- "УУууухх, Ухх..."

Время ближе к семи, день на дворе, мы через это поле, внаглую прем прямо на голос. Не доходя 300 метров до опушки, садимся за жиденький кустик и я начинаю вабить. Бык как бешеный вылетает из кустов, отвечает очень часто, длинными сериями, видно , что раззадорен. Николаич знаками мне показывает, что хватит мучать банку. Бык поохав пять минут, уходит обратно в кусты. Опять берусь за банку. Бык вылетает как ошпареный. Не слушая Николаича, на его, быка, длинные серии выдаю одиночные "охи". Ревя от ярости бык скорым шагом прет прямо на нас. Я внаглую ему отвечаю. Не дойдя сорок метров бык картинно встает боком, как в сказке... Ну дальше неинтересно....

Манил, набив банку мхом, манил при подходе в землю и в стороны, но не в сторону быка, естественно. Ветер рваный, плюс девять. Погода хоть и дрянь, но за несколько дней, это была самая лучшая погода. Так что урвали мы кусочек счастья.

Пытался выполнить просьбу Алексея 44 и снять работу банки. Ездил тут на днях. Снимали на калькулятор ^_^ Ролики секунд по десять. Вытащил я банкой на себя корову с быком. Корову видели и засняли, бык за кустами в сорока метрах напротив меня стоял. Шуганулась корова ,ушли ... Качество записи -мрак. Да еще забыл флешку забрать... Короче интересно кому- выложу. Только научите сначала как, а то я в компе, по пояс деревянный. А звук банки есть и корова есть и бык в кустах трещит :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Манил, набив банку мхом, манил при подходе в землю и в стороны, но не в сторону быка, естественно. Ветер рваный, плюс девять. Погода хоть и дрянь, но за несколько дней, это была самая лучшая погода. Так что урвали мы кусочек счастья.

Пытался выполнить просьбу Алексея 44 и снять работу банки. Ездил тут на днях. Снимали на калькулятор ^_^ Ролики секунд по десять. Вытащил я банкой на себя корову с быком. Корову видели и засняли, бык за кустами в сорока метрах напротив меня стоял. Шуганулась корова ,ушли ... Качество записи -мрак. Да еще забыл флешку забрать... Короче интересно кому- выложу. Только научите сначала как, а то я в компе, по пояс деревянный. А звук банки есть и корова есть и бык в кустах трещит :)

Еще знаеш что интересно,на сколько далеко отходили от машины или пешкм шли.

Подходя шумели иль нет или шуметь стали только когда вабить стали???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще знаеш что интересно,на сколько далеко отходили от машины или пешкм шли.

Подходя шумели иль нет или шуметь стали только когда вабить стали???

Знали примерно где лось стоит. Место крепкое, непролазное. Подьехали вплотную . Лось метров четыреста от машины в итоге стоял. Дверьми не хлопали конечно. А второй , добытый, от машины метрах в 200х на поле вышел и машина в поле зрения стояла в жидких кустиках.

Про шуметь, имеется ввиду палкой по кустам,вроде как рогами? Нет, такой ерундой не занимались. Хотя до этого сколько бывал на этих охотах, егеря это дело изображали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знали примерно где лось стоит. Место крепкое, непролазное. Подьехали вплотную . Лось метров четыреста от машины в итоге стоял. Дверьми не хлопали конечно. А второй , добытый, от машины метрах в 200х на поле вышел и машина в поле зрения стояла в жидких кустиках.

Про шуметь, имеется ввиду палкой по кустам,вроде как рогами? Нет, такой ерундой не занимались. Хотя до этого сколько бывал на этих охотах, егеря это дело изображали.

Понятно будет пробовать на выходных этих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
panaev, С полем! Я оба выходных на подслух ходил. Нифига. Дождь как из ведра вчера и сегодня, какой нахрен гон.
Ссылка на комментарий

Был на реву на этой недели,всего выходов 3 утра и 5 вечеров, ЧТО примечательно лось ревел даже днем один раз в 17-00 ,а второй раз 13-00 я слышал оканье,Пробывал манить лось отвечал,но не подходил,Утром совсем не отвечал,а вечером только после наступления темноты,Охотился я на одном месте 1 км2 Потом я понял почему лось не подходил ,он был с коровой и похоже не одной Пришлось подходить самому потихоньку ,был только не большой ветерок Лоси шагов не испугались и после освещения фанарем не убежали ,Ну а дальше дело техники ....Фото позже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вообще кукушку унесло по этой охоте. Каждый второй день в лесу с банкой охаю. Получается. Не каждый раз, но выходят. Вчера бычок молодой откликнулся, идет понимаешь прямо на нас через болотце, все ближе, ближе.... И тут за спиной у меня, метрах в двухстах вопль

-А-а-а...Петя...

-Чо?

-Петя , тут походу лоси е...утся, сыкотно мне...

И давай орать и палкой стучать. Грибники блин...

Ну я со зла на них с банкой и попер. Они деру. Сначала по гривкам уходили, потом нервы сдали, по прямой через болото сквозанули :8: А два безумных лося, мы с братом, поехали домой. Только глухарку и сняли на видео. Пешком перед машиной идет, не боится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
отметился по этому гону бычком о 5-ти отростках трофей не "ах!" но ковыряться некогда было..манил егерь, очень неплохо на банку плюс голосом через берестяной рупор...охотили вечер и утро...вечером слышали двух быков но близко подманить не получилось да и стемнело... утром тоже отвечали двое но один как то не уверено а вот второго вытащили из болота на банку и потом голосом в землю через бересту...бык бодрым шагом подскакал постоянно "уокая" метров на 10 и встал в кустике...пока шептались брать не брать он заподозрил неладное и отбежал метров на 50...после чего я выстрелил...пуля прошла скользом по сердцу и разнесла печень...но он еще метров на 200 ушел...появилось желание после закрытия съездить в лес с банкой и фотиком.... всем удачи!

Очень молодец! С полем! Красивый лось!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

panaev, С ПОЛЕМ!! Серьезный трофей, чтож а нам остается ждать 15 октября открытие загоном ..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А что только на гону охота на лося может кто опишет как из под собак брали (не загонам )

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3537&view=findpost&p=67040

У нас это обычное дело и это очень добычливо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

ВИТЬ С ПОЛЕМ А ТЫ АЗАРТНЫЙ НУ И МОЛОДЕЦ КОНЕЧНО

А НАШИ С ЛЕШКОЙ РАСТУТ ЖИР НАГОНЯЮТ :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Костя, вот с Санькой подъедим и порешаем все проблемы. :8: Если примите, конечно

Просто обязаны приехать!

А уж принять то мы примем :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

примем с удовольствием свои же люди

и есть свой бухантер

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А тут ребята и без трубы обошлись!!!

Подманивание лося экстрим

у меня нет слов что бы коментировать эту глупость

господа молодеж -же смотрит :diablo:

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх