Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лось


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

1)в чей собственности лось??ну после того как-его убил охотник!

2)какие действия после добычи животного??ну взвешивание ??обязан ли охотник передать часть мяса кому либо??(по закону)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    23

  • Алексей 44

    18

  • Витёк71

    18

  • Бежечанин

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

1)в чей собственности лось??ну после того как-его убил охотник!

2)какие действия после добычи животного??ну взвешивание ??обязан ли охотник передать часть мяса кому либо??(по закону)

ДАААААААААА брат ошарашил ты нас .

1. на основании лицензии и путевки , лось добытый охотником , принадлежит конечно же охотнику . ЕСЛИ ! лицензия была выписанна именно на то хозяйство где был добыт лось :D .

2. Если лицензия была спортивная , то лось без остатка принадлежит охотнику . Еже ли заготовительная , то тогда 50% хозяйству 50% охотнику , но помоему сейчас заготовок не выдают .

Уважаемый поведайте нам , что случилось ?

Ссылка на комментарий

уважаемый Вогул а нимогли бы вы сказать каким нормативно правовым документом закрепленно все то что вы написали выше. Дело в том что я студент второго курса юридического факультета (сам начинающий охотник, стаж год но на лося пока ходить не приходилгсь) ответит бриблизительно так как вы сказали препод сказал что я не прав и сказала: ищи ответ в НПА! и вот я уже третий день читаю различные нпа в сфере охоты. И безуспешно. Вы моя последняя надежда!!))

Ссылка на комментарий

Ну о что не ко времени это точно подмечено Ну по моему существует неписанный закон дележа добычи на коллектив Тому кто добыл зверя по полному праву принадлежит голова ну а все остальное делится на всех по ровну

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Берём вариант, лицензия выписана на Вас. Отстрелял лося и сразу заполнил лицензию, разрешение и договор с охотхозяйством (последний в двух экземплярах). Вся туша твоя. Если с тобой охотилось несколько человек, то делится всё поровну.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обычно дележ происходит так- стрелку голова; загонщикам ноги и мясо всем поровну ( если загощики из встречающего хоз- ва то они получают только оплату наличкой по заранее оговоренным ценам )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обычно дележ происходит так- стрелку голова; загонщикам ноги и мясо всем поровну ( если загощики из встречающего хоз- ва то они получают только оплату наличкой по заранее оговоренным ценам )

Он про нормативный акт спрашивал .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закон об охоте из которого вытекают Правила охоты. В поисковике набрал и читай на здоровье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемый Вогул а нимогли бы вы сказать каким нормативно правовым документом закрепленно все то что вы написали выше. Дело в том что я студент второго курса юридического факультета (сам начинающий охотник, стаж год но на лося пока ходить не приходилгсь) ответит бриблизительно так как вы сказали препод сказал что я не прав и сказала: ищи ответ в НПА! и вот я уже третий день читаю различные нпа в сфере охоты. И безуспешно. Вы моя последняя надежда!!))

Владимир! Мы не юристы, мы охотники. Кто заплатил за трофей, тому он и принадлежит. Как товар, купленный в магазине. Один продал, другой купил. Правом на добычу служит оплаченная лицензия (как чек в магазине, либо приходник в офисе). Отстрелял, сделал отметку в лицензии, далее все твое. Что хочешь, то и делай. Охотхозяйство обязано выдать документ о добыче зверя для транспортировке или дальнейшей реализации. Оплаченная охота, это услуга, предоставленная охотнику. Значит закон о потребителе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемый Вогул а нимогли бы вы сказать каким нормативно правовым документом закрепленно все то что вы написали выше. Дело в том что я студент второго курса юридического факультета (сам начинающий охотник, стаж год но на лося пока ходить не приходилгсь) ответит бриблизительно так как вы сказали препод сказал что я не прав и сказала: ищи ответ в НПА! и вот я уже третий день читаю различные нпа в сфере охоты. И безуспешно. Вы моя последняя надежда!!))

Юридически это выглядит следующим образом.

Государство продает (сдает в аренду) охотпользователю право пользования объектами животного мира.

Охотпользователь платит в бюджет налог за пользование ОЖМ, согласно ст 222 (если не изменяет память мне) налогового кодекса и получает лицензию - право на добычу (отстрел) конкретного животного - например лось.

Таким образом уплатив налог охотпользователь получает право распоряжаться ОЖМ. Затем охотпользователь продает это право (лиензию) охотнику,(обычно это происходит уже после добычи животного) - лицензия закрывается, охотник получает право распоряжаться трофеем по своему усмотрению.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лося над на банку от дихловоса манить осенью

дуеш в банку и лось на тебя выдет я видел как дядька манит интиресно

Ты бы вначале в ворде писал свои посты. Там ошибки исправляются автоматически и запятые расставляются. А то, позор полный.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ну вот значит лоси, лоси они интересные конечно, раньше не был, вот съездил, Ярославская область, загон. Лося конечно там хватает, помимо всего прочего.

gallery_16350_471_1902641.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо, живого правда не видел, пропёр мимо меня с собаками на соседние номера по кустам, ну а там ребята не растерялись=)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я смог 19.10.13 г. с коллективом вырваться на охоту. Два загона два лося. Первого даже не успел сфотографировать, как увезли на машине на базу. А вечером ребята ходили на вышки и взяли двух кабанчиков сеголеток. Утром 20-го двое ходили на утку, полный ноль, даже не видели.

-88693455.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить - С Полем!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх