Перейти к содержанию
Форум охотников России

Verney-Carron Sagittaire Polynox


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В обед покрутил это ружье в руках.

Verney-Carron Sagittaire Polynox- одна из последних моделей Sagittaire, является абсолютно универсальным, благодаря системе сменных чоков - Chokinox, позволяющий менять длину ствола (+3см, +5см) с помощью сменных чоков в условиях охоты на различной местности а именно:

1. Охота в лесу (ствол 68 см). Рефлекторный выстрел на неровной местности или в лесу. Выбирайте Polynox с внутренним чоком для оптимальной длины ствола.

2. Охота на равнине (ствол 71 см). Мелкая дичь с перьями или шерстью с выстрелами на короткие и средние расстояния на равнине. Идеально подходит Plynox с чоками Chokinox Long, удлиняющий ствол на 3 см.

3. Охота на водную дичь.

Для стрельбы на длинные расстояния используйте Polynox с чоками Chokinox Extra Long, удлиняющий ствол на 5 см. Система Chokinox гарантирует полную совместимость со стальной дробью, позволяет менять длину стволов, адаптируясь к охоте в различных условиях местности и видам дичи.

Технические данные:

Тип оружия: с вертикальным расположением стволов

Полная длина: 115 см со стволами 71 см

Стволы: сталь холодной ковки "Super Diamant" обработанные хром-молибденом от 56 до 76 см

Чоки: фиксированные или сменные

Спусковой механизм: двойной, одинарный , одинарный с селектором

Запирание: с 2-мя коническими запорами

Ложа: орех, отшлифованный и пропитанный маслом ***

Приклад: пистолетная или английская рукоятка (по заказу с доплатой для левши)

Ствольная коробка: сталь или кованный Эргал под старинное серебро с гравюрами тонкой работы

Отделка: классическая, Люкс, Экстра-Люкс

Выбрасыватель: экстрактор или автоматические эжекторы с мощными молоточками

Прицел: вентилируемая планка 7мм, 11мм на Supercharge, мушка из оптической фибры на Gros Gibier 12

Ударники: прямые осевые

Антабки: снимающиеся

Калибры: 12, 12 Магнум, 20 Магнум, 16

Вес: от 2,45 кг до 3,25 кг.

Что еще можно добавить? Ружье очень прикладистое. С накладными досками с замками (на фото видно). Гарантию производитель дает на ружье 5 лет или настрел в 100 тыс. выстрелов.

Цена вопроса 70 тыс. руб.

p.s. Кто что может сказать по ружью? Буду признателен любой информации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, еще продавец в магазине сказал, что Verney-Carron изготавливает свои стволы для таких компаний как Remington, Browning, Beretta, Benelli. Интересно так ли это.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, еще продавец в магазине сказал, что Verney-Carron изготавливает свои стволы для таких компаний как Remington, Browning, Beretta, Benelli. Интересно так ли это.

[/quot

Рамис, друг, этот девайс ты себе прикупил или выложил для ознакомления ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Рамис, друг, этот девайс ты себе прикупил или выложил для ознакомления ?

Я бы даже сказал для обсуждения.

Получил две "зеленки". Вот и присматриваю себе что-нибудь хорошее.

Кстати, после того как подержал Verney-Carron, даже Беретты уже не вызывают прежних симпатий. Verney-Carron подкупает своей элегантностью и на сколько прикладисто.

Любое мнение форумчан будет интересным для меня. Высказывайтесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы даже сказал для обсуждения.

Получил две "зеленки". Вот и присматриваю себе что-нибудь хорошее.

Кстати, после того как подержал Verney-Carron, даже Беретты уже не вызывают прежних симпатий. Verney-Carron подкупает своей элегантностью и на сколько прикладисто.

Любое мнение форумчан будет интересным для меня. Высказывайтесь, пожалуйста.

Во время выбора присматривался я к Verney-Carron. Напрягало только наличие двух спусковых крючков, еще с Ижа-27 я их не люблю. А вот полуавтомат у них, по мне, очень нарядный. Кстати , ты две зеленки получал по одному комплекту доков и двум заявам ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы даже сказал для обсуждения.

Получил две "зеленки". Вот и присматриваю себе что-нибудь хорошее.

Кстати, после того как подержал Verney-Carron, даже Беретты уже не вызывают прежних симпатий. Verney-Carron подкупает своей элегантностью и на сколько прикладисто.

Любое мнение форумчан будет интересным для меня. Высказывайтесь, пожалуйста.

Если прикладистое - значит твое ружье. А если любой, даже самый крутой Меркель не лежит в руках - на фиг он не нужен. Не фирма из ружья стреляет а охотник!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во время выбора присматривался я к Verney-Carron. Напрягало только наличие двух спусковых крючков, еще с Ижа-27 я их не люблю. А вот полуавтомат у них, по мне, очень нарядный. Кстати , ты две зеленки получал по одному комплекту доков и двум заявам ?

То ружье, что я смотрел, было с одним спусковым крючком.

"Зеленки" получал по одному комплекту документов и двум заявлениям, все верно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если прикладистое - значит твое ружье. А если любой, даже самый крутой Меркель не лежит в руках - на фиг он не нужен. Не фирма из ружья стреляет а охотник!

Согласен полностью, Алексей. Ружья покупаем для охот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамис, если можно любое высказывание, то могу сказать следующие...

Производитель- Франция [u]на мой взгляд[/u] не ровня итальянцам или немцам... за 70 000 мжно присмотреть реально серьезных друзей охотника...

а что касается что после этого беретта не вставляет - посмотри еще на какое-нить ружо, покрути его в руках и это не вставит....

а насчет стволов - строго по Станиславскому " Не верю!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамис, а зачем Вам еще одна вертикалка?

посмотрите на Бенелли Рафаелло

Изменено пользователем Hanter 137
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рамис, если можно любое высказывание, то могу сказать следующие...

Производитель- Франция [u]на мой взгляд[/u] не ровня итальянцам или немцам... за 70 000 мжно присмотреть реально серьезных друзей охотника...

а что касается что после этого беретта не вставляет - посмотри еще на какое-нить ружо, покрути его в руках и это не вставит....

а насчет стволов - строго по Станиславскому " Не верю!"

А может, это любовь, с первого взгляда? Бывает же такое, увидел, подержал в руках и все...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Все проходит, пройдет и это..."

извините меня Мих64 за то что пользуюсь вашей подписью...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рамис, если можно любое высказывание, то могу сказать следующие...

Производитель- Франция на мой взгляд не ровня итальянцам или немцам... за 70 000 мжно присмотреть реально серьезных друзей охотника...

Расскажите, пожалуйста, подробнее почему французское ружье не ровня итальянским и немецким? Очень интересно было бы узнать и, главное, ВАЖНО (особенно в моем случае).

Посоветуйте, пожалуйста, двуствольные ружья (бокфлинты, горизонталки) за 70 тыс. руб. можно чуть дороже до 100 тыс. руб., к примеру.

Рамис, а зачем Вам еще одна вертикалка?

посмотрите на Бенелли Рафаелло

Полуавтоматы не по мне.

А может, это любовь, с первого взгляда? Бывает же такое, увидел, подержал в руках и все...

Может и не любовь, но влюбленность точно присутствует :yes2: Потому и обратился за советами к братьям по увлечению. Чтобы либо дали последние напутствия перед заключением союза с Француженкой, либо отговорили от этого серьезного, в жизни каждого мужчины, шага. :D

"Все проходит, пройдет и это..."

извините меня Мих64 за то что пользуюсь вашей подписью...

Если будет за что разлюбить, то это "её" проблемы... :D:P Значит так ей и надо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К примеру Беретта выигрывала больше всех чемпионатов, олимпиад и т.п.

более чем 500 летняя история ружей беретта с постоянным усовершенствованием, бенелли - новейшие технологии, по их технологии производятся ружья других производителей.

На счет малого веса постреляйте магнумом - драться будет

Fausti Stefano Albion кал.12х76 с доп. стволом не плоха примерно 80 000

Ссылка на комментарий

Можно я свои пять копеек вставлю.

Верней-Корон французская фирма. Ружья очень высокого качества.

Брал бы не задумываясь.

Что касаемо Беретты. Если бы я брал для охоты то брал бы ДТ-9 или 682.

Но эти ружья дорогие и они тяжелые. Не для ходовой охоты.

Чем мне еще нравиться Верней

там можно легко заказать те стволы которые вы сами решите. Даже нарезной. Хотите комбинашку. Хотите штуцер.

Причем встанет как родной. Без всякой подгонки.

Мое резюме:

Достойное ружье. Отменный бой. И прекрасно ложит пули. Прекладистое и сбалансированное. Хорошая мушка. Надешный спусковой механизм.

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Verney-Carron тоже не вчера родились. В 2010 году исполняется 360 лет данной оружейной компании.

Писал Выше, что компания производит стволы для именитых оружейных компаний, вот информация с сайта дилера: ( http://interhunt.narod.ru/main.html ) Фирма Verney-Carron производит в год более 20 000 стволов для таких известных оружейных фирм как Beretta, Benelli, Browning, Remington и др.

Fausti Stefano тоже смотрел, только модель Elegant- 47 тыс. руб. рядом не стоит, если честно...

Французские оружейные традиции тоже с богатой историей- это и Дарн, и Шарле, и Гастинн-Ренетт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно я свои пять копеек вставлю.

Верней-Корон французская фирма. Ружья очень высокого качества.

Брал бы не задумываясь.

Что касаемо Беретты. Если бы я брал для охоты то брал бы ДТ-9 или 682.

Но эти ружья дорогие и они тяжелые. Не для ходовой охоты.

Чем мне еще нравиться Верней

там можно легко заказать те стволы которые вы сами решите. Даже нарезной. Хотите комбинашку. Хотите штуцер.

Причем встанет как родной. Без всякой подгонки.

Мое резюме:

Достойное ружье. Отменный бой. И прекрасно ложит пули. Прекладистое и сбалансированное. Хорошая мушка. Надешный спусковой механизм.

Спасибо! По поводу стволов тоже сказали, что нарезные заказываются- и готовый штуцер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамис, кстати где-то на форуме есть фото с разорванным хваленным французским стволом!

Без обид! баркала за инфу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рамис, кстати где-то на форуме есть фото с разорванным хваленным французским стволом!

Без обид! баркала за инфу!

Постараться, думаю, можно фото любого ружья найти с разорванными стволами :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, поверь, разорваные стволы - это на 99% вина охотника. А брак везде есть но его процент в ружьях такого класса ничтожен.

Ссылка на комментарий

Он не просто ничтожно малый, да его практически нет. Да не просто так Верней Карон дает на свои ружья 5лет гарантии. И 100 000 выстрелов для охоты это просто оооочень много. если За год выстреливать 1000 выстрелов, то 100 000 выстрелов хватит еще вашим внукам..

Отличный вариант. Я уже для себя давно решил. Буду менять свой Фабарм, обязательно на Верней Корон. :hunter:

Ссылка на комментарий
Он не просто ничтожно малый, да его практически нет. Да не просто так Верней Карон дает на свои ружья 5лет гарантии. И 100 000 выстрелов для охоты это просто оооочень много. если За год выстреливать 1000 выстрелов, то 100 000 выстрелов хватит еще вашим внукам..

Отличный вариант. Я уже для себя давно решил. Буду менять свой Фабарм, обязательно на Верней Корон. :D

Товарищ из Белорусии больше похож не на охотника!!! а НА человека( напоминающего в природе птицу которая бросаеться на все что блестит) :D:pogranichnik: Господа я не по одному посту это сужу Не сочтите за оскарбление просто критика :) А ружье замечательное знакомый, его пользует и очень доволен!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх