Перейти к содержанию
Форум охотников России

Verney-Carron Sagittaire Polynox


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Он не просто ничтожно малый, да его практически нет. Да не просто так Верней Карон дает на свои ружья 5лет гарантии. И 100 000 выстрелов для охоты это просто оооочень много. если За год выстреливать 1000 выстрелов, то 100 000 выстрелов хватит еще вашим внукам...

Солидная гарантия на солидное ружье от солидного же производителя! :D

...Отличный вариант. Я уже для себя давно решил. Буду менять свой Фабарм, обязательно на Верней Корон. :lol:

Согласен! Вариант превосходный!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Хочу сказать персональное спасибо Ramis за эту тему. Попробовал первую охоту с Polenox и впечатления очень хорошие. На ходу его вес не ощущается вообще, как игрушка в руках, удобно, прикладисто. В общем спасибо всем что помогли определиться с выбором.

post-9049-1272453982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

А я взял в Литве себе Verney-Carron Impact NT нарезной полуавтомат 30-06.

Удобно, надежно, красиво,........... но не совсем просто. Читая первый раз инструкцию обращаю внимание на такую формулировку (существует возможность регулировки отвода пороховых газов, т.е. силу отдачи). Думаю, интересно! Оказалось - точно, очень интересно. Потому что сделать мне это надо, а как - не пойму никак. После выстрела гильза еле-еле выпадает из карабина. Перезаряжает через раз. То перезарядит, то нет. После выстрела последнего патрона, у затвора конечно не хватает силы отойти так далеко назад что бы зафиксироваться. Вот теперь сижу и думаю, ну и как же это тут должно что-то регулироваться??????????? Звоню на магазин в Вильнюс (ZALA-ARMS) они считаются оф.дистрибьютерами, говорю мужики помогите. Говорят привози, будем разбираться. Мы только магазин, но найдем мастерскую....... НА ФИГ. Мне столько гемора было привезти его оттуда, как подумаю опять туда его везти, Бррррр.

Может у кого такая ситация была? Если кто что слышал где так подскажите.

Только что написал письмо на оф. сайт производителя. Интересно, ответят ли? Кстати на сайте не нашел раздела типа тех.поддержки. Написал на общий адрес.

Кстати, карабин купил, оптику пристрелял. Потом начались приключения с перезарядкой. Разобрал карабин ПОЛНОСТЬЮ!. До последнего винтика, ну надо было же разобраться что к чему, :). Снял даже ствол, он там на двух болтах крепиться. Короче потом собрал все опять............ и опаньки, оптику пришлось пристреливать опять! Мелочь (так как не считается оружием со сменными стволами, т.е. на это никто гарантии и не довал), но опять не приятно.

Вот такой у меня Верней! Но стреляет классно.

ТАк как довать ему мощности отдачи? Нашел дырочку из ствола через которую газы запускают весь механизм, она почему-то закручена длинным болтиком. Может этот болтик и есть регулировка? Взял закрутил болтик по-короче, не помогло. Может надо еще короче?

Ссылка на комментарий

О! Французы-то, молодцы! Очень порядочная организация, написали ответ. --

Добрый день, Дмитрий!

Ваша проблема с автоматической перезарядкой происходит из-за патронов, которые Вы используете. S&B не дает достаточно газов для нормальной работы механизма.

Возможность регулировки системы отводов газов существует, но производить ее должен профессиональный оружейник. К сожалению в Беларуси мы не можем Вам никого порекомендовать.

Решение этой проблемы может быть смена марки патронов. В идеале на Norma или RWS.

С уважением,

Olga GARDES

Service commercial Export

Ligne directe : +33 (0) 477 02 32 02

export@verney-carron.com

Ну? И куда мне теперь девать 400 патронов S&B?

А предупредить заранее при покупке нельзя было?

А как теперь ходить в магазин в котором мне продали одновременно карабин и патроны к нему?

Кому теперь верить?

Вопрос риторический, можно не отвечать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так Вам бы надо было сразу сообразить - раз брали карабин с полуавтоматическим перезарядом и Вам хотелось иметь приличные результаты, то Вам и надо было бы пользоваться "приличными" патронами....

А почитав предыдущий Ваш пост - вообще удивлён. Купить карабин и начинать его крутить и вертеть в нём всё подряд БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ.... Это каким же надо быть чудаком....

Не знаешь - не лезь! Простое правило!

А потом вот и получается - тут не работает, тут не перезаряжает...

Странно всё!

Ссылка на комментарий

Был недавно в оружейном магазине на Люсиновской, на мой вопрос о ружьях Verney-Carron продавец мне настоятельно не рекомендовал. Мотивировал, что второй сорт не брак...А читая отзывы на нашем форуме и в других источниках, только положительные отзывы. Какие будут мнения? Речь идет о гладких вертикалках. Вопрос не праздный, меня не оставляет желание кпить двухстволку, выбираю.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Был недавно в оружейном магазине на Люсиновской, на мой вопрос о ружьях Verney-Carron продавец мне настоятельно не рекомендовал. Мотивировал, что второй сорт не брак...А читая отзывы на нашем форуме и в других источниках, только положительные отзывы. Какие будут мнения? Речь идет о гладких вертикалках. Вопрос не праздный, меня не оставляет желание кпить двухстволку, выбираю.

Заходил не давно в магазин видел ружьё вертикалку указано как" верней карон".Просят около 33 т.р. Что это такое может быть?

Ссылка на комментарий

Был недавно в оружейном магазине на Люсиновской, на мой вопрос о ружьях Verney-Carron продавец мне настоятельно не рекомендовал. Мотивировал, что второй сорт не брак

Если Верней Каррон и второй сорт, то разве что в сравнении с Шапюи. Мне в этой марке нравится сугубо охотничья заточенность. Два спусковых крючка, экстрактор. Всё надёжно и дубово.

Единственное, что смущает в модели, предложенной топикстартером. Не маловата ли разница в длине между стволами? 680 и 710 - цифры одного порядка. Было бы, скажем, 600 и 760 - тогда другое дело, а так, ИМХО, нет смысла переплачивать за считай одинаковый ствол с почти сходными характеристиками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх