Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

Почитал - смех да и только. Если взносы ЕЖЕГОДНЫЕ, сложно понять, что заплатив при вступлении за 13 год и в 14 и в 15 их тоже надо платить? А совет Вы правильный даете:

" Если уж тебе ну так хочется быть членом МООиРа, то тщательно разберись в его правилах и сроках."

Думать никогда не вредно. Но Вы по прежнему не разобрались...

То kiryani41

Может вступить/ встать на учет лучше в Москве? Я беру сезонки в двух хозяйствах без проблем по льготной цене, а вот если бы я на учет встал в одном из них и платил взносы, может в другом стали препоны ставить и к себе перетягивать??? А так я из центра.

так помогите разобраться...я не против вступить в москве и сезонки брать тоже в москве...так даже удобнее....как это все сделать...и какие цены в Москве за втупление..какие взносы?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

так помогите разобраться...я не против вступить в москве и сезонки брать тоже в москве...так даже удобнее....как это все сделать...и какие цены в Москве за втупление..какие взносы?

Я нашел у себя рядом с домом МООИР в САО и вступил туда. Не знаю сколько сейчас вступление стоит, я лет 15 назад вступал. А вот в прошлом году взнос был 1800руб. (может и ошибаюсь, но не больше 2т.р.). И везде, где охочусь, будь то в Ногинском, в Воскресенском, в Шатурском и т.д., плачу за путёвку по минимуму. Даже в Анапе, с этим билетом, платил как местный.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

так помогите разобраться...я не против вступить в москве и сезонки брать тоже в москве...так даже удобнее....как это все сделать...и какие цены в Москве за втупление..какие взносы?

так помогите разобраться...я не против вступить в москве и сезонки брать тоже в москве...так даже удобнее....как это все сделать...и какие цены в Москве за втупление..какие взносы?

http://www.mooir.ru/admokr/

Ссылка на комментарий

так помогите разобраться...я не против вступить в москве и сезонки брать тоже в москве...так даже удобнее....как это все сделать...и какие цены в Москве за втупление..какие взносы?

Региональная общественная организация «Общество спортивной охоты и рыбной ловли»

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ

123308, г. Москва, пр-кт Маршала Жукова, д. 16, кор.1

Проезд: ст. м. «Полежаевская», далее троллейбусом

Время работы: пн., пт., с 12 до 15 ч., вт., ср., чт. с 12 до 20 ч.

Председатель ЧЕРНОУХОВ Анатолий Георгиевич (499) 197-07-18

Главный бухгалтер МАВЛО Светлана Александровна (499) 197-07-65 ф.

ДОМОДЕДОВСКОЕ РАЙОННОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ.

142003, МО, г. Домодедово, ул. Зеленая, д.72в

Проезд: с Павелецкого вокзала

Время работы: пн,ср с 15 до 18ч.

Председатель, член правления МООиР БАШМАКОВ Юрий Владимирович (49679) 7-74-35

Главный бухгалтер ЛЕОНОВА Оксана Петровна (49679) 7-74-35

Охотовед НЕСТЕРОВ Лев Юрьевич (49679) 7-74-35

АППАРАТ ПРАВЛЕНИЯ МООИР

119311, г. Москва, ул. Строителей, д.6, кор.7

Проезд: ст. м «Университет»

Время работы: пн., вт., ср., чт. с 9-30 до 17-45, пт., с 9-30 до 13-00.

АППАРАТ ПРАВЛЕНИЯ

Председатель Правления КИРЬЯКУЛОВ Вячеслав Михайлович (495) 930-46-59

Зам. Председателя Правления ЗАСОЛКИН Александр Алексеевич (495) 930-43-05

Зав. канцелярией- инспектор по кадрам КАЙДАШ Елена Петровна (495) 930-45-97

ОТДЕЛ ОХОТЫ И РЫБОЛОВСТВА

Начальник отдела АНОШИН Роман Михайлович (495) 930-59-48

Ведущий охотовед БАРАНОВ Игорь Анатольевич (495) 930-44-39

Ведущий охотовед МАТЮНИН Михаил Михайлович (495) 930-44-39

ОТДЕЛ ОРГМАССОВОЙ РАБОТЫ

Начальник отдела ЗАХАРКИН Вадим Иванович (495) 930-49-78

Инструктор КАРТАШЕВА Наталия Николаевна (495) 930-42-92, (905) 788-61-30

Инструктор ТИХОНОВ Сергей Михайлович (495) 930-52-18, (495) 930-42-85

БУХГАЛТЕРИЯ

Главный бухгалтер СВИНТИЦКАЯ Галина Алексеевна (495) 930-05-66

Старший бухгалтер ЮРЧЕНКО Наталья Ивановна (495) 930-53-47

Бухгалтер-программист ЮРЧЕНКО Елена Игоревна (495) 930-53-47

ОТДЕЛ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА

Начальника отдела КУЦАНОВА Марина Николаевна (495) 930-44-49, (495) 930-02-30, (905) 788-61-30

Зав. ИТС «Фирсановка» ВОЛКОВ Александр Николаевич (963) 711-34-05

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЧАСТЬ

Заведующая ЗАСОЛКИНА Светлана Михайловна (499) 133-76-81

Гараж (499) 148-70-00

Банковские реквизиты:

МСОО «Московское общество охотников и рыболовов»

ИНН 7736029361

КПП 773601001

ОКАТО 45293558000

Р/с 407 038 106 002 220 010 11

ОАО «УРАЛСИБ» г.Москва

БИК 044 525 787

К/с 301 018 101 000 000 007 87

тел. (495) 930-46-59

Ссылка на комментарий

Региональная общественная организация «Общество спортивной охоты и рыбной ловли»

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ

123308, г. Москва, пр-кт Маршала Жукова, д. 16, кор.1

Проезд: ст. м. «Полежаевская», далее троллейбусом

Время работы: пн., пт., с 12 до 15 ч., вт., ср., чт. с 12 до 20 ч.

Председатель ЧЕРНОУХОВ Анатолий Георгиевич (499) 197-07-18

Главный бухгалтер МАВЛО Светлана Александровна (499) 197-07-65 ф.

ДОМОДЕДОВСКОЕ РАЙОННОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ.

142003, МО, г. Домодедово, ул. Зеленая, д.72в

Проезд: с Павелецкого вокзала

Время работы: пн,ср с 15 до 18ч.

Председатель, член правления МООиР БАШМАКОВ Юрий Владимирович (49679) 7-74-35

Главный бухгалтер ЛЕОНОВА Оксана Петровна (49679) 7-74-35

Охотовед НЕСТЕРОВ Лев Юрьевич (49679) 7-74-35

АППАРАТ ПРАВЛЕНИЯ МООИР

119311, г. Москва, ул. Строителей, д.6, кор.7

Проезд: ст. м «Университет»

Время работы: пн., вт., ср., чт. с 9-30 до 17-45, пт., с 9-30 до 13-00.

АППАРАТ ПРАВЛЕНИЯ

Председатель Правления КИРЬЯКУЛОВ Вячеслав Михайлович (495) 930-46-59

Зам. Председателя Правления ЗАСОЛКИН Александр Алексеевич (495) 930-43-05

Зав. канцелярией- инспектор по кадрам КАЙДАШ Елена Петровна (495) 930-45-97

ОТДЕЛ ОХОТЫ И РЫБОЛОВСТВА

Начальник отдела АНОШИН Роман Михайлович (495) 930-59-48

Ведущий охотовед БАРАНОВ Игорь Анатольевич (495) 930-44-39

Ведущий охотовед МАТЮНИН Михаил Михайлович (495) 930-44-39

ОТДЕЛ ОРГМАССОВОЙ РАБОТЫ

Начальник отдела ЗАХАРКИН Вадим Иванович (495) 930-49-78

Инструктор КАРТАШЕВА Наталия Николаевна (495) 930-42-92, (905) 788-61-30

Инструктор ТИХОНОВ Сергей Михайлович (495) 930-52-18, (495) 930-42-85

БУХГАЛТЕРИЯ

Главный бухгалтер СВИНТИЦКАЯ Галина Алексеевна (495) 930-05-66

Старший бухгалтер ЮРЧЕНКО Наталья Ивановна (495) 930-53-47

Бухгалтер-программист ЮРЧЕНКО Елена Игоревна (495) 930-53-47

ОТДЕЛ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА

Начальника отдела КУЦАНОВА Марина Николаевна (495) 930-44-49, (495) 930-02-30, (905) 788-61-30

Зав. ИТС «Фирсановка» ВОЛКОВ Александр Николаевич (963) 711-34-05

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЧАСТЬ

Заведующая ЗАСОЛКИНА Светлана Михайловна (499) 133-76-81

Гараж (499) 148-70-00

Банковские реквизиты:

МСОО «Московское общество охотников и рыболовов»

ИНН 7736029361

КПП 773601001

ОКАТО 45293558000

Р/с 407 038 106 002 220 010 11

ОАО «УРАЛСИБ» г.Москва

БИК 044 525 787

К/с 301 018 101 000 000 007 87

тел. (495) 930-46-59

де домодедовское находится я знаю...а вот на маршала жукова это что? прихожу вступаю плачу? и могу там же брать сезонку на район домодедово?
Ссылка на комментарий

все правильно понял....ты же талант....

не то слово))) :D я вас не разочарую)))

п.с. ну а если честно...Вам конечно смешно...вы уже сколько лет охотитесь...а я ружье в руки 2 года назад только взял....вот и интересуюсь обществами и как в них вступать...а то 1000 р в день за неделю отпуска(7 000 т.р.) очень дорого вышло

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

натаскивать тебе путевка не нужна. а охотиться если то подумай конкретные места. мб они и в мооир входить не будут.

Александр..Ну ка по подробней ..где натаскивать собаку путевка ненужна ???

Тебя один раз поймали в Ногинском РООиР с собакой в лугах без путевки.. предупредили !!!

Следующий раз будет на всю катушку !!

И если не знаешь не советую другим !!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

попробуй запрети :) хотел бы я послушать твои доводы. запрещальщик

Александр ты Волкова (volkov177) лично знаешь?

Зачем грубишь..

https://ihuntr.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

пункт 1.1.1.2.1.3

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

*> Часть 4 статьи 11 Федерального закона об охоте.

55.1. Запрещается осуществление любительской и спортивной охоты с собаками охотничьих пород на особо охраняемых природных территориях, за исключением случаев, когда осуществление такой охоты допускается режимом соответствующей особо охраняемой природной территории.

(п. 55.1 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98, в ред. Приказа Минприроды России от 04.09.2014 N 383)

55.2. Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, предусмотренных настоящими Правилами, с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с такими собаками в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, которые определены в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства и на территории которых высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) установлен запрет охоты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.

(п. 55.2 введен Приказом Минприроды России от 04.09.2014 N 383)

55.3. Нахождение с собаками, не находящимися на привязи, в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, выделенных на территории закрепленных охотничьих угодий в соответствии с документами территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства, осуществляется при наличии путевки.

(п. 55.3 введен Приказом Минприроды России от 04.09.2014 N 383)

Ссылка на комментарий

Вот объяснит кто нибудь зачем делали департаментский общий билет? Если все общества ( и маленькие и большие остались ) и теперь куда бы не поехал с департаментским билетом ты везде чужой и должен платить в 5 кратном размере . По моему идея общего билета и была как раз в объединении а не разъединении охотников но чиновники от охоты все перевернули как им захотелось и теперь мы вынуждены платить и пошлину государству и взносы в частные общества где никаких по существу прав простой охотник не имеет. Странно на это все смотреть .

Здесь давно уже масштабная прокурорская проверка напрашивается, с привлечением антимонопольной и прочих служб. Вот начнут трещать эти МООиРы и РООиРы как семечки за не совсем законную деятельность :post-1787-1182943024: , за монополию к примеру на все угодья в МО, территория которых не соответствует количеству охотников в обществах, за эксплуатацию этих угодий без уплаты аренды за всю территорию и прочие махинации... куда тогда "рядовых" охотников девать из ликвидированных клубов? А у вас уже не только аннулированная клубная карточка, но и ОБЕФО есть! И вы вроде как при деле "Что, новый хозяин надо?!" :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Александр ГазМяс Почитай но досуге !!!!

Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 201-ФЗ г. Москва

О внесении изменений в Федеральный закон Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Опубликовано: 25 июля 2013 г. в РГ - Федеральный выпуск № 6137

Вступает в силу: 3 августа 2013 г.

Принят Государственной Думой 3 июля 2013 г.

Одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 г.

Изменения в Кодеск об административных правонарушениях, устанавливая новые штрафы за нарушение правил охоты:

  • Штраф за нарушение правил охоты
    • Граждане за нарушение правил охоты будут караться штрафом от 500 до 4 тысяч рублей (сейчас от 2 тысяч до 5 тысяч рублей) с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок до двух лет, а должностные лица — штрафом от 20 тысяч до 35 тысяч рублей (сейчас от 20 тысяч до 30 тысяч) с возможной конфискацией орудий охоты.

    [*]Штраф за повторное нарушение правил охоты

    • Устанавливается также, что повторное нарушение правил охоты в течение года будет караться для граждан штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок от года до трех лет, а для должностных лиц — штрафом от 35 тысяч до 50 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.

    [*]Штраф за охоту вне охотничьего сезона

    • За охоту вне рамок сезона граждане будут лишаться права охотиться на срок от года до двух лет, а на должностных лиц будет накладываться штраф от 35 тысяч до 50 тысяч рублей также с возможной конфискаций орудий охоты.

    [*]Штраф за отказ предъявить разрешительные документы

    • Если охотник отказался предъявить охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку или разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (огнестрельного и пневматического), его лишат права охотиться на срок от года до двух лет, а если это должностное лицо — придется заплатить штраф от 25 тысяч до 40 тысяч рублей с возможной конфискаций орудий охоты. Так что штраф за охоту без путевки весьма велик.

    [*]Штраф за охоту без разрешения

    • Добыча копытных животных и медведей, отнесенных к охотничьим ресурсам, без обязательного разрешения, либо с нарушением предусмотренных разрешением условий будет наказывается: лишением права охотиться на срок от года до трех лет.

Ссылка на комментарий

Александр ГазМяс Почитай но досуге !!!!

так это все для охотников! это для тех кто охотится! что на лбу написано что охотник? а если нет? зачем платить больше?

Ссылка на комментарий

Александр..Ну ка по подробней ..где натаскивать собаку путевка ненужна ???

Тебя один раз поймали в Ногинском РООиР с собакой в лугах без путевки.. предупредили !!!

Следующий раз будет на всю катушку !!

И если не знаешь не советую другим !!!

я ещё в прошлый раз вроде бы дал четкий ответ на вопрос. мы спокойно объяснили что мешать вам не будем. будите огрызаться, я буду приезжать в товарищами и пикник устраивать там где натаска ваша будет :) а ещё круче испытания. вот тогда будет на всю катушку.

вы там не хозяин. и не вам мне указывать как мне жить!

а с собакой я буду гулять и отдыхать где хочу!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Хорошо..Александр.. Посмотрим кто будет прав...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я так и не понял....он что ...дурак в прямом смысле этого слова,..или придуривается.

Ссылка на комментарий

Я так и не понял....он что ...дурак в прямом смысле этого слова,..или придуривается.

Так не так.., но по моему сейчас его "на обследование за справкой" отправят! :laugh: :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Он очень хитрый.. А все вокруг ....... .думает что везде можно на дурачка проскочить...

Ссылка на комментарий

Хорошо..Александр.. Посмотрим кто будет прав...

вы как в прошлый раз мне не ответили что за предъявы мне кидали. и щас так же :)

ни доказательств ни доводов. одни только "ты будешь наказан, ты не прав".

Ссылка на комментарий

это где ты такие страсти начитался?

да везде такое...что ты предъявишь инспектору застрелившему твою собаку...?которая в угодья будет находится без разрешения на натаску...да еще и предположим в июне июле месяце.
Ссылка на комментарий

да везде такое...что ты предъявишь инспектору застрелившему твою собаку...?которая в угодья будет находится без разрешения на натаску...да еще и предположим в июне июле месяце.

статься 167 УК РФ.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Александр!!!!!! охотники ( настоящие ) Не только добывают дичь. Но и делают все возможно что бы в его районе дичь водилась.

Называется Биотехния!!!

Вкладываю деньги ,отрабатывают, занимаются подкормками животного мира .

А приедешь Ты со своим арчи..все разгонишь и всех пошлешь...

Как ты думаешь что ни сделают ??..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх