Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

Александр!!!!!! охотники ( настоящие ) Не только добывают дичь. Но и делают все возможно что бы в его районе дичь водилась.

Называется Биотехния!!!

Вкладываю деньги ,отрабатывают, занимаются подкормками животного мира .

А приедешь Ты со своим арчи..все разгонишь и всех пошлешь...

Как ты думаешь что ни сделают ??..

если не можешь договориться по человечески с кем то. есть КОАП и УК которые все вопросы зарешают.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

вы как в прошлый раз мне не ответили что за предъявы мне кидали. и щас так же :)

ни доказательств ни доводов. одни только "ты будешь наказан, ты не прав".

Я тебя прошлый раз (как знакомого) пожалел..И председателю сказал что первый раз простить...

То ты же не понимаешь !!!

Орешь на всю Россию... А видь это форум многие читают!!!!.....

Ссылка на комментарий

статься 167 УК РФ.

У меня Юридическое образование и тут вообще спорить можно очень много( у егеря основания есть и тд).но я не буду..просто лень...

НО СОБАКУ ТЫ НЕ ВЕРНЕШЬ....ТОЛКО 40 000 рублей...

Ссылка на комментарий

Это какое имущество уничтожат?

собака твоя вещь, имущество. ну если она породная и документы есть. а если нету подойдет показания соседей и друзей :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так если это твоя собака, тогда составят протокол со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

У меня Юридическое образование и тут вообще спорить можно очень много( у егеря основания есть и тд).но я не буду..просто лень...

НО СОБАКУ ТЫ НЕ ВЕРНЕШЬ....ТОЛКО 40 000 рублей...

Кирилл А еще у каждого егеря есть круглогодичная лицензия на отстрел бродячих собак. - Это документ официальный..

А что является бродячей собакой.????.. Трактовать можно по разному.. Все от егеря зависит.. ПРАВИЛЬНО ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тебя прошлый раз (как знакомого) пожалел..И председателю сказал что первый раз простить...

То ты же не понимаешь !!!

Орешь на всю Россию... А видь это форум многие читают!!!!.....

Александр, что доказывать, если не понимает человек. Раз накажут, потом думать будет. И дай Бог, что бы только рублём...

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

Я тебя прошлый раз (как знакомого) пожалел..И председателю сказал что первый раз простить...

То ты же не понимаешь !!!

Орешь на всю Россию... А видь это форум многие читают!!!!.....

что можно было сказать председателю? если мы в поле не появлялись? сидели в закутке на отшибе пикник устроили. прогулялись с собаками по дороге 10 минут! чтобы те посрали. так нет, прибежали стали путевки требовать угрожать. это что охотничья этика? или может человеческие отношения. тем более если вы нас знаете. тоесть сам факт получить 200 рублей для вас важнее нормального человеческого отношения.

я председателю по телефону прям на том же месте так и сказал как есть. что мы не на натаске. что мы просто отдыхаем. вот он все понял. жаль что только он.

Ссылка на комментарий

Кирилл А еще у каждого егеря есть круглогодичная лицензия на отстрел бродячих собак. - Это документ официальный..

А что является бродячей собакой.????.. Трактовать можно по разному.. Все от егеря зависит.. ПРАВИЛЬНО ???

Конечно....он что думаете первый такой у инспектора будет? у них уже шаблонами отмазы готовы...

Ссылка на комментарий

Конечно....он что думаете первый такой у инспектора будет? у них уже шаблонами отмазы готовы...

инспектора не безпредельщики в большинстве случаев. и просто так стрелять собаку, тем более породистую конечно же не будут.

Ссылка на комментарий

Я тебя прошлый раз (как знакомого) пожалел..И председателю сказал что первый раз простить...

То ты же не понимаешь !!!

Орешь на всю Россию... А видь это форум многие читают!!!!.....

Добрый день, господа охотники!!!

Не хотел вмешиваться, но раз пошла такая пьянка....

1) Совет молодым охотникам - со следующего года настаска собак будет разрешена на участках специально отведенных для этого, охота на этих участках будет запрещена в любое время года. Путевку на натаску на эти участки нужно будет приобретать, цена вопроса 150 (200 вслучае повышения цен) рублей для членов МООИР - с путевкой меньше нервов потратите. Где эти участки, узнавать нужно в районных обществах. В Ногинско обществе вроде как это будет д.Следово.

2) А теперь вопрос, от участника данных событий. Александр (охотник-2), скажите пожалуйста, на какомм основании "члены" вашего клуба требовали у на путевки на натаску, в перод действия всем известных поправок к закону об Охоте, которые запрещали любое нахожденеие в угодьях (в том числе и вашей организации), и выписывать путевки на натаску?

Думаю ответив на этот вопрос Вы поймете почему так горячится ГазМяс. Вопрос не в 150 рублях, не жалко, и я бы с удовольствием выписал путевку, дабы не иметь данного диалога. Этика или закон?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Добрый день, господа охотники!!!

Не хотел вмешиваться, но раз пошла такая пьянка....

1) Совет молодым охотникам - со следующего года настаска собак будет разрешена на участках специально отведенных для этого, охота на этих участках будет запрещена в любое время года. Путевку на натаску на эти участки нужно будет приобретать, цена вопроса 150 (200 вслучае повышения цен) рублей для членов МООИР - с путевкой меньше нервов потратите. Где эти участки, узнавать нужно в районных обществах. В Ногинско обществе вроде как это будет д.Следово.

2) А теперь вопрос, от участника данных событий. Александр (охотник-2), скажите пожалуйста, на какомм основании "члены" вашего клуба требовали у на путевки на натаску, в перод действия всем известных поправок к закону об Охоте, которые запрещали любое нахожденеие в угодьях (в том числе и вашей организации), и выписывать путевки на натаску?

Думаю ответив на этот вопрос Вы поймете почему так горячится ГазМяс. Вопрос не в 150 рублях, не жалко, и я бы с удовольствием выписал путевку, дабы не иметь данного диалога. Этика или закон?

Я общественный егерем МООиРа И имеется удостоверение.В котором написано (знаете что ).

На данный момент у нас было официальное разрешение на проведение мероприятий..(Московские областные состязания легавых).

А ГасМяс просто ходил с собакой на участке где висят аншлаки "УЧАСТОК НАТАСКИ СОБАК " Без путевки запрещено !!

Ссылка на комментарий

Я общественный егерем МООиРа И имеется удостоверение.В котором написано (знаете что ).

На данный момент у нас было официальное разрешение на проведение мероприятий..(Московские областные состязания легавых).

А ГасМяс просто ходил с собакой на участке где висят аншлаки "УЧАСТОК НАТАСКИ СОБАК " Без путевки запрещено !!

Александр, это не Газмяс хитрый (он просто молодой и горячий), а Вы. Я там присутствовал вместе с Газмясом, более того, это я его туда пригласил, более того лагерем мы там стояли с весенней охоты и после нее каждые выходные практически!!!! Не было там никаких табличек, неправда, возможно, они появились позже!!! А Газмяс и я вам просто помешали проводить испытания, непреднамеренно, мы о них просто не знали, и достаточно просто было позвонить и предупредить, мы бы даже словом не обмолвились. А вместо этого представитель вашей организации стал требовать у нас путевки на натаску (не Вы лично), которые на тот момент НИКТО НЕ ИМЕЛ ПРАВА, НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, нам их выписать - мой вопрос был в этом, а не в том егерь Вы или не егерь и что там у вас написано я не знаю и надеюсь не узнаю. Кстати на тот момент, по словам Председателя Ногинского РООИР, Вы не имели никакого официального статуса, дающего право на проверку.

Можете не отвечать на эти вопросы, думаю, кто захочет сделать выводы, тот сделает их.

Ссылка на комментарий

Suvorov13112, суть от этого не меняется...натаскивать собаку без путевки запрещено законодательством...ровно как и нахождение охотничьей собаки в угодьях без поводка.

Ссылка на комментарий

Suvorov13112, суть от этого не меняется...натаскивать собаку без путевки запрещено законодательством...ровно как и нахождение охотничьей собаки в угодьях без поводка.

А это уже вопрос этики и законов!!! С точки зрения закона, да, мы не могли там находится с собаками, если они не на привязи (на поводке могли). С точки зрения этики - никто не мог там находится (и не только там, на любом участке), но все ходили и натаскивали собак и все об этом знали, и местные егеря и общества, все понимали друг друга и никто никому не мешал.

Кстати мы с Газмясом лично приезжали к Александру (Охотник-2) на сбор подписей за отмену данной поправки, обсуждали данный момент.

А то что Ногинское общество, на свой страх и риск разрешили провести состязания, нарушив тем самым ФЗ (Вы же юрист), да я только рад, что они пошли на это и не побоялись, молодцы!!!

А это уже вопрос этики и законов!!! С точки зрения закона, да, мы не могли там находится с собаками, если они не на привязи (на поводке могли). С точки зрения этики - никто не мог там находится (и не только там, на любом участке), но все ходили и натаскивали собак и все об этом знали, и местные егеря и общества, все понимали друг друга и никто никому не мешал.

Кстати мы с Газмясом лично приезжали к Александру (Охотник-2) на сбор подписей за отмену данной поправки, обсуждали данный момент.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Почему же Я отвечу.

Проверять путевки Я имею право !!!! И вы в это убедитесь.. На охоте ( Я думаю Мы там еще увидимся)

Если вы нарушаете закон об охоте ..А вы его нарушили.. !!!

сколько веревочке не вейся.....

Егеря Ногинского р-на о Вас знает.. И думаю это ваше проскочило !!!! больше не пройдет !!!

Ссылка на комментарий

Почему же Я отвечу.

Проверять путевки Я имею право !!!! И вы в это убедитесь.. На охоте ( Я думаю Мы там еще увидимся)

Если вы нарушаете закон об охоте ..А вы его нарушили.. !!!

сколько веревочке не вейся.....

Егеря Ногинского р-на о Вас знает.. И думаю это ваше проскочило !!!! больше не пройдет !!!

У меня на всех охотах с документам все в порядке, все имеется, так что зря только будете бегать за нами, и не напрягайте порядочных егерей и охотоведов из-за своего самолюбия. Тот случай исключение, так как нельзя было выписать путевку и поэтому пришлось просто «гулят» с собакой.....

Думаю, что продолжать диалог с Вами, в таком тоне, не имеет дальше смысла. Удачи на охотах.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

У меня к Вам вообще претензии нет !!!

разговор идет о ГазМясе. Вы сами тут пишете в оправдания. Александра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот я одного понять не могу. есть закон, по закону запрещено!

так какого х..... тут обсуждаем?!?

три страницы пытаются объяснить двум упертым, что они не правы!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так это все для охотников! это для тех кто охотится! что на лбу написано что охотник? а если нет? зачем платить больше?

Александр,нахождение в угодьях с собакой охотпороды не на поводке,сейчас приравнивается к охоте,и закон об охоте не только для охотников,а для всех граждан РФ,так же как и ПДД не только для водителей но и для пешеходов.Так что охотник ты или нет,в этом случае значения не имеет,ты владелец собаки охотпороды,ну а не знание закона не освобождает от ответственности.Твой товарищ говорит что там находились и другие владельцы охотсобак, которые приехали на испытания,эти мероприятия платные и в оплату входит и разрешение на нахождение в угодьях с собаками,так что они там находились на законных основаниях.Все проводимые племенные мероприятия обязательно регистрируются в РОРСе,и на основании этой регистрации имеют разрешение на его проведение,так как там заполняется куча рапортичек,все результаты отсылаются в РОРС и еще куча разных отчетов,ведь по проведению соревнований и испытаний тоже есть жесткие правила.Но это так,для общего развития.
Ссылка на комментарий

Александр,нахождение в угодьях с собакой охотпороды не на поводке,сейчас приравнивается к охоте,и закон об охоте не только для охотников,а для всех граждан РФ,так же как и ПДД не только для водителей но и для пешеходов.Так что охотник ты или нет,в этом случае значения не имеет,ты владелец собаки охотпороды,ну а не знание закона не освобождает от ответственности.

"Суровость Российских законов, смягчается не обязательностью их исполнения!" Салтыков-Щедрин.

В нашем случае хуже: охота без оружия – это не суровость, это ИДИОТИЗМ!!!

Закон, который никогда и ни кем не может и не будет исполняться свидетельствует об ущербности людей, его принявших.

Поясню на примере:

Огромное садовое товарищество, возникшее в середине 50-х годов прошлого века, около ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ участков, население города. Собак, самых разных, тоже тысячи, и среди них масса спаниелей и фоксов, лаек и лабрадоров, сеттеров и такс и т.д. и т.п.

В плотную к забору примыкают аж ТРИ охотхозяйства и значит все эти люди, выходя за забор со своими питомцами (идут на речку, на пруды в лес по грибы/ягоды, да и просто погулять, являются злостными нарушителями Закона, о существовании которого ни сном, ни духом…). И ведь на лбу ни у кого не написано - охотник он или нет.

Театр абсурда не напоминает???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас все законы,театр абсурда!Можно приводить примеры до бесконечности!

Ссылка на комментарий

Саня, зря ты так.

охот. сообщество очень тесное...

и мир тесен и земля круглая (поживешь подольше - поймешь).

с людьми ладить нужно.

пы.сы. переводя на современный язык,

ссориться с людьми, как говорит А. Ширвиндт, НЕ РЕНТАБЕЛЬНО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх