Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

"Суровость Российских законов, смягчается не обязательностью их исполнения!" Салтыков-Щедрин.

В нашем случае хуже: охота без оружия – это не суровость, это ИДИОТИЗМ!!!

Закон, который никогда и ни кем не может и не будет исполняться свидетельствует об ущербности людей, его принявших.

Поясню на примере:

Огромное садовое товарищество, возникшее в середине 50-х годов прошлого века, около ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ участков, население города. Собак, самых разных, тоже тысячи, и среди них масса спаниелей и фоксов, лаек и лабрадоров, сеттеров и такс и т.д. и т.п.

В плотную к забору примыкают аж ТРИ охотхозяйства и значит все эти люди, выходя за забор со своими питомцами (идут на речку, на пруды в лес по грибы/ягоды, да и просто погулять, являются злостными нарушителями Закона, о существовании которого ни сном, ни духом…). И ведь на лбу ни у кого не написано - охотник он или нет.

Театр абсурда не напоминает???

Так думаю Вы первые побежите жаловаться, если эти спаники уток гонять по речке начнут, или на весенней гончары по лесам носиться будут...

Однако получается собака охотничьей породы есть оружие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

Big,лично для меня большую роль играет время года. Если птица на гнезде...сделаю замечание а если нет...пусть гоняют сколько .

влезет. А уж если поймал инспектор,че отприраться...договаривайся как умеешь.

Ссылка на комментарий

и какой интерес....это напоминает курятник фазаний... птицу добывать надо. манить ждать искать...а не расстреливать взлетающую из под ног.... интерс охоты то весь в умении добыть....а на спусковой крючек жать особо ума не надо

+100
Ссылка на комментарий

поехали в курятник. посмотрим на что ты способен охотник :)

а что там делать?куриц стрелять? так это не интересно....мне больше утку на пролете понравилось...вот тут и мастерство проявляется....упреждение зависит от скорости полета утки и расстояния до нее...

а взлетевшего фазана без упреждения стреляешь и все

Ссылка на комментарий

Решили как-то два новых русских на охоту зимой смотаться. Приезжают к Кузьмичу в лес:

– Кузьмич, пошли на охоту.

– Какая охота, вы что, сдурели? Такой холод!

Дают Кузьмичу сто баксов. Ну, Кузьмич надевает свое пальтишко:

– Ладно, пойдемте за зайцами побегаем…

– Нет, Кузьмич, пошли на медведя…

– Какой медведь? Вы что рехнулись? Зима же, медведь спит давно, лапу сосет!

Дают Кузьмичу еще сто баксов. Тот берет ружье:

– Ну, пошли…

Приходят к берлоге. Кузьмич засовывает в нее ружье и стреляет. Вылетает огромный злой медведь и бросается на нового русского. Тот – на дерево. Медведь за ним карабкается. Новый русский:

– Кузьмич, стреляй!!!

– Сейчас. Я ему правое яйцо отстрелю, и он успокоится…

Стреляет, отстреливает, медведю хоть бы что – лезет дальше. Новый русский:

– Кузьмич, в голову стреляй!!!

– Сейчас, я ему левое яйцо отстрелю, и он успокоится…

Стреляет, отстреливает, медведю по барабану – лезет дальше, почти достал мужика. Новый русский:

– Кузьмич, в голову стреляй!!! По глазам вижу, что не e…ть меня он лезет!!!

Ссылка на комментарий

...

далеко ехать то хоть..?я без собаки.. там же вроде куропатка есть еще?

Вот, целая тема про охоту в этом хозяйстве https://ihuntr.ru/topic/10762-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%83/
Ссылка на комментарий

а что его искать...если он есть собака его найдет без проблем...

далеко ехать то хоть..?я без собаки.. там же вроде куропатка есть еще?

даже опытные собаки приезжали с хозяевами пустые. Так что нечего выдумывать, если ты там не был, то ты не знаешь какого это. Вон Андей сантехник не даст соврать. все ноги стопчешь пока его найдешь. там огромные территории. и разлетается что осталось ооочень далеко. и таких охотников там много. так что про курятник зря ты говоришь. курятник там в субботу, но в этот день охотятся богатые дяденьки а ты для них птичку ищешь которой просто море :)

Ссылка на комментарий

Почитал последние страниц несколько, сложилось впечатление что челюстно-лицевая кому-то светит как клятва пионера, у нас бы 100% отправили.

Ссылка на комментарий

даже опытные собаки приезжали с хозяевами пустые. Так что нечего выдумывать, если ты там не был, то ты не знаешь какого это. Вон Андей сантехник не даст соврать. все ноги стопчешь пока его найдешь. там огромные территории. и разлетается что осталось ооочень далеко. и таких охотников там много. так что про курятник зря ты говоришь. курятник там в субботу, но в этот день охотятся богатые дяденьки а ты для них птичку ищешь которой просто море :)

вот если бы велся бы на слабо..то поехал бы с собакой...но как я уже говорил, одно послаблен\ние испортит мне всю дальнейшую натаску.....я кстати звонил егерю в Тюнежском....и он мне сказал...что не советует молодого легаша на фазана пускать...и я спросил про куропаток, он сказал, что щас их не дают стрелять...вот и весь наш с ним разговор. даже человек который бы прибыль от моего приезда получил бы и тот не советует.
Ссылка на комментарий

Почитал последние страниц несколько, сложилось впечатление что челюстно-лицевая кому-то светит как клятва пионера, у нас бы 100% отправили.

тебе все светит тебе успокойся. всё для тебя

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так думаю Вы первые побежите жаловаться, если эти спаники уток гонять по речке начнут, или на весенней гончары по лесам носиться будут...

Однако получается собака охотничьей породы есть оружие.

Вот сколько таскал гончих по весне и лету,ни разу не давили ничего.

Весной испокон веков гончих наганивали по брызгам,..Летом по росе и разнотравию,гончие получались мастеровитее.

А нынешние власти далекие от охоты в каждом кроме себя видят врага,срали они и на гончатников и на легашатников со всеми их традициями.

Законы гонят под свиноводов..Да посуровее наказания,плевать всем,никто рейдов не делает..Никто не охраняет ни птицу,ни зайца лису.Всё вокруг копыта закруживается.

От легавой никакого вреда в угодьях не будет,а утенка которому день отроду ни одна собака не причует,и уж тем паче не словит на воде.

Газмяс,ходи не ссы,никому ты не нужен..К свиньям не лезь, на глаза поменьше попадайся.Народ у нас гнилой,.завистливый и алчный..Инспектора вне сезона только по стуку приезжают.

Молчи на форумах,это только привлечет внимание.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Забанит кто нить из модераторов этого "блаженного" или так и будем йухнёй страдать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саша Газмяс! Ты три дня не с нами!

Готовьтесь, через три дня получим в тройном размере или даже в десятикратном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Суровость Российских законов, смягчается не обязательностью их исполнения!" Салтыков-Щедрин.

В нашем случае хуже: охота без оружия – это не суровость, это ИДИОТИЗМ!!!

Закон, который никогда и ни кем не может и не будет исполняться свидетельствует об ущербности людей, его принявших.

Поясню на примере:

Огромное садовое товарищество, возникшее в середине 50-х годов прошлого века, около ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ участков, население города. Собак, самых разных, тоже тысячи, и среди них масса спаниелей и фоксов, лаек и лабрадоров, сеттеров и такс и т.д. и т.п.

В плотную к забору примыкают аж ТРИ охотхозяйства и значит все эти люди, выходя за забор со своими питомцами (идут на речку, на пруды в лес по грибы/ягоды, да и просто погулять, являются злостными нарушителями Закона, о существовании которого ни сном, ни духом…). И ведь на лбу ни у кого не написано - охотник он или нет.

Театр абсурда не напоминает???

Закон есть и он принят,хороший он или дурной,это отдельный разговор,хотя что за него говорить,ни гончатникам,ни подружейникам,да и многим другим он ни по душе, соблюдать его или нет,дело чисто индивидуальное,но уж если игнорировать его,то хотя бы зная,во что этот пофигизм могут оценить госорганы.
Ссылка на комментарий

А у меня собака не охотничьей породы, помесь спаника х.з. с кем, перед летней прививкой 22кг. на весах был :P

На охоте претензий у меня нет, с поставленными задачами справляется, разве дисциплины немного добавить, что бы самостоятельно поменьше ходил, но тут больше мои ошибки, нужно больше одному (без напарников) с собакой работать.

Ссылка на комментарий

а что там делать?куриц стрелять? так это не интересно....мне больше утку на пролете понравилось...вот тут и мастерство проявляется....упреждение зависит от скорости полета утки и расстояния до нее...

а взлетевшего фазана без упреждения стреляешь и все

Ты же не был в этом "курятнике"!? Зачем ты судишь так?

Имеешь ли ты право судить тех кто занимается такой охотой не пробовав сам? Ты такой профи что бы осуждать других за стрельбу в "курятнике" и охоту с вышек?

Я был там пару недель назад. Я новичек, и только учусь. Туда ехал посмотреть как собаки работают, да и вообще фазана увидеть вживую хоть.

И своими глазами видел как улетали эти "курицы" и пол десятка патронов выпущенных разными стрелками не помешали им остаться на свободе целыми и невредимыми. Все такие хреновые стрелки!?

А когда из десятка высаженных птиц три собаки на поле не находили 2-3? Хреновые собаки!?

Не суди (особенно не зная о чем) и не судим будешь!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И своими глазами видел как улетали эти "курицы" и пол десятка патронов выпущенных разными стрелками не помешали им остаться на свободе целыми и невредимыми. Все такие хреновые стрелки!?

А когда из десятка высаженных птиц три собаки на поле не находили 2-3? Хреновые собаки!?

Однозначно хреновые и стрелки и собаки! Если соб вонючего фазана найти на поле не может ,то как простите он бекаса причует или дупеля?? Если "стрелок" в курицу ,которая в жизни только по клетке летала и взлетает как утюг попасть не может ,то в бекаса он в жизни не попадет и такому стрелку - грош цена и в курятнике ему только и стрелять с хилыми шансами на попадание!! ИМХО.

Ссылка на комментарий

Ты же не был в этом "курятнике"!? Зачем ты судишь так?

я так понимаю, что Кирилл и не судит, он просто говорит, что ему это не интересно.

тут вот какое дело...

это как платная рыбалка.

ничего не имею против, но лично на платниках не рыбалю.

как говорится, каждому своё (в хорошем смысле этого слова)

Ссылка на комментарий

Про бекаса, дупеля вообще молчу...это мастерство нужно(либо раструбы)там на вскидку стрелять надо...а фазан пока крылишками раскочегарится, там уже и прицелиться можно, и взлетает в основном вертикально.

а мажут стрелки скорее всего потому,что безконтрольные собаки..сами на себя работают..в далеке от стрелка поднимают фазана... вот и идет серия канонад промахов....

не думаю, что уважающие себя легашатники с хорошо работающими собаками в курятник охотиться ездиют.

уж извините...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про бекаса, дупеля вообще молчу...это мастерство нужно(либо раструбы)там на вскидку стрелять надо...а фазан пока крылишками раскочегарится, там уже и прицелиться можно, и взлетает в основном вертикально.

а мажут стрелки скорее всего потому,что безконтрольные собаки..сами на себя работают..в далеке от стрелка поднимают фазана... вот и идет серия канонад промахов....

не думаю, что уважающие себя легашатники с хорошо работающими собаками в курятник охотиться ездиют.

уж извините...

Нет Кирилл,раструбы и мастерство тут ни при чем - практика чем чаще - тем лучше ,у меня все ружья с фиксами ,чек - пол.чек и норм. падают ,бывает что после охоты верхний ствол чистый....но не часто :D
Ссылка на комментарий

Однозначно хреновые и стрелки и собаки! Если соб вонючего фазана найти на поле не может ,то как простите он бекаса причует или дупеля?? Если "стрелок" в курицу ,которая в жизни только по клетке летала и взлетает как утюг попасть не может ,то в бекаса он в жизни не попадет и такому стрелку - грош цена и в курятнике ему только и стрелять с хилыми шансами на попадание!! ИМХО.

Видел это мероприятие впервые и не могу судить о качествах собак и уж тем более стрелков.

Видимо Вы с вашим опытом можете оценивать и собак и стрелков.

И стоит только позавидовать нюху и выучке вашей собаки и вашей превосходной стрелковой подготовке.

Мне до такого еще учиться и учиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх