Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

п.с. вот же молодежный максимализм,значит тебе(я имею право называть так ,потому что в два раза старше)можно,а на других ты сразу в позу....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

Кирилл,у меня тоже есть собака,ей сейчас чуть больше года.Это моя первая легавая.

Ты видел хоть в одной ветке,что бы я давал советы по воспитанию или натаске?Нет?

И не увидишь,т.к. я считаю ,что советы могут давать профессионалы своего дела,а ни как не дилетанты!

Ты же со своим кобелем- в каждой бочке затычка! Извини за резкость,но уже "достают" твои советы,и поверь не меня одного.

Ссылка на комментарий

Кирилл,у меня тоже есть собака,ей сейчас чуть больше года.Это моя первая легавая.

Ты видел хоть в одной ветке,что бы я давал советы по воспитанию или натаске?Нет?

И не увидишь,т.к. я считаю ,что советы могут давать профессионалы своего дела,а ни как не дилетанты!

Ты же со своим кобелем- в каждой бочке затычка! Извини за резкость,но уже "достают" твои советы,и поверь не меня одного.

опять одно и тоже...а я считаю что советы может давать тот кто уверен в их правильности...

я уже говорил... покажите мне хоть ожин мой не правильный совет за последний месяц...(не считай темы про дрессировку РОСа(старая тема), там я действительно был не прав).... ткните меня в мой же не правмльный совет и я перестану их давать....

П.с. и вы тоже с годовалым кобелем на выпускного фазана катаетесь?

Ладно у Андрея, у него пес состоялся... он теперь как хочет использовать может его..хоть утку, хоть зайца, хоть кабана...

Ссылка на комментарий

У меня второй пакет семечек пошел :D :D

зря открыли)))я уже почти засыпаю))дожлусь только,чтоб меня тыкнули в неправильный совет
Ссылка на комментарий

зря открыли)))я уже почти засыпаю))дожлусь только,чтоб меня тыкнули в неправильный совет

Ох как бы куда еще не тыкнули :D
Ссылка на комментарий

У меня второй пакет семечек пошел :D :D

Мне отсыпь! :D

Кирилл,опять ты не понял. Открываешь форум,хочешь почитать сообщения в темах про легавых,почитать от Боба,Данилыча,Полевого,Полянского,Глаши....А там опять Кирилл советы раздаёт и аргументов требует.....

П.С. Я с годовалым кобелём на фазана не езжу.Сука у меня! :D

Изменено пользователем Тарас79
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Позволю и я себе вступить в дискуссию...

Я поражаюсь с товарищей,которые ещё пол года-год назад просили помощи,советовались и т.д.,а теперь стали такими "умными",что сами стали давать советы и спорить с уважаемыми и знающими своё дело людьми!!! :blink:

Ребятки-вы бы хотя бы имели совесть и уважение к тем,кто вам помогал и давал дельные советы!!!

Я на этом форуме нашёл соратников,учитилей и сподвижников,которые мне дали много знаний,умения и навыков(а я не многим больше на этом форуме,чем вы)-и я им за это ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!!!А вы(Газмяс и Кирьян) пытаетесь выеб...ся...!!!А кто вам эти знания "заложил"!!!???????

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Ладно,все спокойной ночи....давайте жить дружно...я ни на кого не в обиде, и надеюсь на меня никто зла не держит

Ваши пожелания учтены советов давать не буду больше

Ссылка на комментарий

Мне отсыпь!

П.С. Я с годовалым кобелём на фазана не езжу.Сука у меня! :D

:25: :25: Семечками подавилсянах :D :D спать пойду, мля аж до слез :D
Ссылка на комментарий

Макс, помимо советов я встречвл массу глумления и насмешек...порой руки опускались...а сейчас я вижу результат...по своей собаке( сколько я тумаков получал за свою дрессуру...а результат есть...и этого нельзя не признать...значит правильно все делал... выложишь видео послушания, выполнения команд-а в ответ цирковая собака...это большая поддержка для молодого охотника)..по знаниям...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Кирюх-дай бог,чтобы всё у тебя сложилось!!!

Просто слушай советы-они по большей части нужные!

Ссылка на комментарий

Кирьян, а есть видео с охоты?Охотились на дикого фазана?

нет...нам еще рано)))может быть в 15 году попробуем без Фанатизма...если в Крым поедим...

мне бы очень хотелось бы дупеля поработать...самая хорошая птичка...и собаку учит

Ссылка на комментарий

ГазМяс, Kiryani41, Макс2013 и я(Primus-X) начинали где то в одно время? года 2-3 назад.

И поначалу мне было ну очень обидно за отношение к новичкам старожилов - типа ты сначала покажи кто ты и что ты, а потом уж и друзей ищи. Я был очень активным участником темы "Почему так мало молодых охотников?..." и доказывал, что нам (ну может не всем молодым, но начинающим) нужны ваш опыт и подсказки и т.д и т.п. А мне говорили, пробовали - больше не хотим!

В общем я не часто знаю как правильно выразить свою мысль, но сейчас это тот самый случай.

Я теперь прекрасно понимаю Ваше отношения к нам и нежелание заниматься обучением до той поры пока Вы не узнаете человека лично!

Я искренне прошу прощения у тех, на кого в своё время обижался за такое отношение к молодым охотникам!

P.S. Ребята (не называю по именам, но надеюсь поймут те к кому обращаюсь и те кто в будущем пойдет по их стопам)!

Не считайте себя умнее и самое главное хитрее всех. Мало того что это вредно для вас лично переоценкой себя, но вы ещё и подсираете всем тем кто и в самом деле нуждается в помощи и советах опытных охотников, потому как по вам отношения складываются ко всем нам!!!

P.P.S. Мой отец учил меня так: - Никогда не спорь с человеком, который спросил у тебя совета и не согласен с ним!

Ссылка на комментарий

пока молодой охотник не станет полезным коллективу, не будет нести в нем свою пользу, он так и будет обузой... и приглашать его будут лишь из одолжения....

кому нужно такое одолжение?

Когда я только начинал, я так хотел чтобы меня кто-то пригласил, в коллектив попасть, чтобы научили...но никто не откликнулся

и я начал учиться сам...изучать литературу, смотреть видеоролики...ездить на охоту. и лишь тогда, когда я как охотник начал более менее из себя что-то представлять...люди начали звонить мне и предлагать вместе на охоту сходить...

есть лишь два человека которые любезно пригласили меня(нулевого на тот момент охотника) встретиться и пообщаться о легавых собаках, показать работу своих собак...(это Никита РР и Glasha)

Ссылка на комментарий

Да не в этом дело, Кирилл.

никому не нужен в коллективе неадекват.

на рыбалке это ещё куда не шло. разошлись жопа к жопе и всё...

а тут человек с ружьём, можно кучу гиморра хапнуть.

поэтому берут людей, которых знают лично (мой случай. на первые охоты меня таскал за собой дедок - пенсионер, с которым я на рыбалке познакомился).

пы.сы. мы просто разучились знакомиться - общаться в реале (мы даже спорить не умеем. всё сваливается к обидам-оскорблениям-амбициям). отсюда все проблемы. отсюда неприкаянные охотники. казалось бы, что проще - сходил в ПИВБАР (есть тема на форуме), познакомился, пообщался ... и если не КОНДОМ, то приобрел новых товарищей, а может быть и друзей.

Ссылка на комментарий

и лишь тогда, когда я как охотник начал более менее из себя что-то представлять...

К моему сожалению я пока не могу сказать о себе что представляю из себя что то как охотник!

И по моим наблюдениям, люди занимающиеся охотой десятилетиями и на самом деле много знающие об охоте, никогда не скажут о себе что они профессионалы и им больше нечему учиться.

А вот что бы не быть обузой и не быть приглашенным из одолжения, будь человеком и к тебе потянутся люди.

А вот такой подход меня обескуражил - как то меня пригласили в команду и при расстановке на номера поставили в очень хорошее и удобное место (хотя для меня это были самые первые охоты). После охоты я подошел и спросил, почему меня, как я сам ожидал, не засунули подальше и поглубже как новичка, мне объяснили что тут легче и поэтому я, а там где сложно и шансов меньше, там станут как раз те кто поопытнее.

Низко кланяюсь этим людям за такое их отношение к новичкам!

(Надо отдать должное, что такой подход к воспитанию новичков, практикуется далеко не в каждой команде.)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

пока молодой охотник не станет полезным коллективу, не будет нести в нем свою пользу, он так и будет обузой... и приглашать его будут лишь из одолжения....

кому нужно такое одолжение?

Когда я только начинал, я так хотел чтобы меня кто-то пригласил, в коллектив попасть, чтобы научили...но никто не откликнулся

и я начал учиться сам...изучать литературу, смотреть видеоролики...ездить на охоту. и лишь тогда, когда я как охотник начал более менее из себя что-то представлять...люди начали звонить мне и предлагать вместе на охоту сходить...

есть лишь два человека которые любезно пригласили меня(нулевого на тот момент охотника) встретиться и пообщаться о легавых собаках, показать работу своих собак...(это Никита РР и Glasha)

Кирилл тут ты немного забыл.. Тебя и Я в Шерну приглашал и Лис 61 не раз тебя приглашал..

А ты все это время по клаве бил !!!!

Так что не надо говорить ..Всегда молодому готовы помочь.!!!!.Но Если он сам этого не хочет ...Извините !!!! на аркане тянуть никто не будет ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ГазМяс, Kiryani41, Макс2013 и я(Primus-X) начинали где то в одно время? года 2-3 назад.

И поначалу мне было ну очень обидно за отношение к новичкам старожилов - типа ты сначала покажи кто ты и что ты, а потом уж и друзей ищи. Я был очень активным участником темы "Почему так мало молодых охотников?..." и доказывал, что нам (ну может не всем молодым, но начинающим) нужны ваш опыт и подсказки и т.д и т.п. А мне говорили, пробовали - больше не хотим!

В общем я не часто знаю как правильно выразить свою мысль, но сейчас это тот самый случай.

Я теперь прекрасно понимаю Ваше отношения к нам и нежелание заниматься обучением до той поры пока Вы не узнаете человека лично!

Я искренне прошу прощения у тех, на кого в своё время обижался за такое отношение к молодым охотникам!

P.S. Ребята (не называю по именам, но надеюсь поймут те к кому обращаюсь и те кто в будущем пойдет по их стопам)!

Не считайте себя умнее и самое главное хитрее всех. Мало того что это вредно для вас лично переоценкой себя, но вы ещё и подсираете всем тем кто и в самом деле нуждается в помощи и советах опытных охотников, потому как по вам отношения складываются ко всем нам!!!

P.P.S. Мой отец учил меня так: - Никогда не спорь с человеком, который спросил у тебя совета и не согласен с ним!

Всё верно и в точку!

Когда то в нашем коллективе я предложил ребятам подтягивать новичков, откликаться на просьбы поохотить с нами......

Что из этого вышло? Не буду долго описывать. В результате прошла куча народу, кто то из них после первой же охоты отсеивался, так как не желал подчиняться старшему в коллективе или постоянно пытался прививать свои правила. Кто то просто не умеет тупо держать язык за зубами.

Ну а кто то, просто считал, что охота, это стулочка, чашечка кофе, и свежий воздух. И если у него бенелли, то он уже состоявшийся охотник, и идти чесать край леса по тернику, это не его дело, а лиса это вообще не объект охоты!

Вобщем результат нашего эксперимента таков - новых людей, которые остались в нашем коллективе единицы, а прошло десятки!

И после такого, чуствуешь себя как использованный ган......н.

Нет, конечно, наш коллектив не отказывается от новичков и молодых охотников, только в этом году уже 1 молодой влился. Но теперь уже, принимаем очень настороженно и взвешенно.

Я так же поражен, что тут на форуме, когда даёшь человеку совет, который проверен, испытан на собственной шкуре! Он начинает его обсуждать и возмущаться. Человек без году неделя на форуме а из охоты только настрелял пяток лебедей и три утки! Был на охоте всего десяток раз! А уже даёт советы как профессионал!!!

Я просто перестаю серьёзно относиться к таким людям.

Ссылка на комментарий

Владимир, ну разве я похож на неадеквата?...грубого слова ни разу не сказал никому...вы бы побоялись со мной на охоту сходить?....веселый, общительный, добродушный, всегда с людьми легко схожусь...нахожу общий язык

вот только тут я позволил себе отвечать на атаки старожил...пытающихся из меня дурака сделать и заткнуть мне рот...я имею право на свое мнение и могу публично его высказывать....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх