Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

:P сути все равно не меняет...

Сути не меняет ,но терминология как у лоха ,нахватавшегося верхушек ,что впрочем и имеем в наличии :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа

В Крыму нет дупеля - а остальная птица - ,,смерть,, первопольной спящей собаке :diablo: .....

да и Данилыч Вам наверняка ничего плохого не сделал :57: .

https://ihuntr.ru/topic/10842-натаска-легавых-собак/page__pid__1052918183__st__480#entry1052918183

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А нам сегодня 4 годика, растём)))))))))))

post-6900-0-39276300-1428561730_thumb.jp

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

А нам сегодня 4 годика, растём)))))))))))

post-6900-0-39276300-1428561730_thumb.jpeg

Дим, с ДНЮХОЙ твоего барбоса!!! Он у тебя красавчеГ !!!!

....,,Курцхаар Грей,, - для меня символично. Моего первого курца звали Грей.

Ссылка на комментарий

Димыч! Поздравляю! Сделай Грейке от меня и Эльки "бип-бип" по носопырке)))

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

А нам сегодня 4 годика, растём)))))))))))

post-6900-0-39276300-1428561730_thumb.jp

Дима поздравляю!!

Ссылка на комментарий

От меня и Жулика поздравления!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

http://vk.com/

opspas...14733941_102643

СРОЧНО!!! Сегодня 1 мая найдена собака в п. Суда!!! Сука (похожа на охотничью - курцхаар) коричневого окраса с проседью. Ошейник с заклепками. Очень была голодная. Срочно ищем хозяина, т.к. своя собака дома сильно сердится. Тел 89110498565, 89211333777 Друзья, прошу репост!

Собака в Череповецкой области.Сука,молодая,рабочая,активная,клеймо есть,хозяин умер,заводчику пофиг,нужен срочно хозяин,держать негде.Может будут желающие которые смогут взять собаку,ктото недалеко может живет.КУРЦХААРИСТЫ подключайтесь,может найдете ответственные руки,чтоб не кинули собаку и не попала в нехорошие руки. ЗАБРАЛИ

Изменено пользователем Дак
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А нам сегодня 4 годика, растём)))))))))))

post-6900-0-39276300-1428561730_thumb.jp

А папа "сидит с рюмочкой и гордится"...

Ссылка на комментарий

В непосредственной близости от дома оказались очень даже богатые бекасами и дупелями угодья. Опытный товарищ с форума подсказал, как должны выглядеть перспективные угодья, ну а дальше, дело техники.

Результат сегодняшних утренних занятий - 2 стойки по куропаткам, 4 стойки по бекасам и один удивительный эпизод.

Собака прихватила запах и пошла целенаправленно на него, переплыла канаву, метров через 40 началась подводка и ещё через 10-15 метров собака встала в стойку. Канава широкая, не перепрыгнуть, мне пришлось канаву обходить, шёл до собаки минут 5.

Стоит.

Подошёл к собаке и впереди, ещё метрах в 15-20 из болотинки взлетает селезень.

От места, где собака прихватила запах, до селезня в результате оказалось метров 60-70. Поразило чутьё.

Ну а вечером было ещё 3 стойки по бекасам. На фото одна из них.

http://s017.radikal.ru/i428/1505/8c/b611f21389b8.jpg

Ссылка на комментарий

Молодцы Сергей...давайте на испытания!как челнок?птицу гонит? Если не гоните,треух получите без проблем

Так мы уже получили Д3, но натаску продолжаем, огрехи исправляем, работать ещё много нужно. Радует то, что с каждым занятием прослеживается прогресс и приходит опыт.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От места, где собака прихватила запах, до селезня в результате оказалось метров 60-70. Поразило чутьё.

Чутья у него одного на три собаки хватит- чемпионское чутье!! Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Чутья у него одного - на три собаки хватит- чемпионское чутье!!

Буду внимательно следить за этим. Сегодня он меня правда поразил. Понятно, что селезень "вонючий", но ведь и расстояние будь здоров.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл ты походу трудами академика Павлова зачитываешься,про условные и без условные рефлексы? :D

Ссылка на комментарий

Сегодня второй Д3 получили по болоту.

Дождь, ветер, дрянь погода, а "парень" сработал. 70 баллов, за дальность ещё бы балл и получили Д2. Всё впереди.

Будем работать.

23-24-го едем в Тамбов.

Ссылка на комментарий

Добрый день

очень хочу собаку, на выборе стоят только 2 пароды: Немецкий курцхаар или дратхаар.

У меня вопрос к спецялистам, какое расли4ие между этими породами искючя шерстянной покров??

Помогите

Я читал на форуме и про обои породы но большого отличя немогу найти.

Спасибо сарание са ответы.

Андрей

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Из легавых пород больше всего нравятся курцхаары. Тему открыли, а фотографии этих красавцев не разместили. Устраняю это недоразумение.

Фотографии с сайта Санкт-Петербургского клуба "Курцхаар" (ну не красавцы разве?):

b98db05aee9ee530a918c026da9a36f3.jpg

f75d0648ffcbe32033f9d5604a06b6f0.jpg

e596f08bfb3e51aabc074e46c22ad67f.jpg

Есть еще такие красавчики

post-33159-0-28595900-1436391263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх