Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и где отдыхают охотники вне сезона в выходные


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
[/quot

Вот это круто :o:D:D:D Реальный пароход :D:D:D:D:D Это "Тирпиц" ?

Вообще то это модель в масштабе 1:87 крейсера проекта 26БИС (дальнейшего развития проекта 26 КИРОВ).

Шикарно ! Всегда восхищался людьми которые могут такое сотворить, да еще чтоб и плавало (ходило) куда надо . А про Тирпиц, шутка. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняюсь за ссылки с Клуба Ниссан Либерти, созвонился с админом -- открыть не получится --все запоролено. Только через регистрацию. Что вам к сожалению не интересно. Так что облом. :o

Ссылка на комментарий

К вопросу о том, почему наши люди в булочную на такси не ездят..

Очень люблю кататься на больших машинах на отдыхе. :o)

post-2-1243957450_thumb.jpg

Сразу же оговорюсь, что машинка не моя, но хоррроша :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
[/quot

Вот это круто :o:D:D:D Реальный пароход :D:D:D:D:D Это "Тирпиц" ?

Вообще то это модель в масштабе 1:87 крейсера проекта 26БИС (дальнейшего развития проекта 26 КИРОВ).

Я конечно очень дико извиняюсь, но имею любопытство - а что это за "Киров" ( в проектах не силен).Дело в том, что тот "Киров", который стоял на дальнем рейде г.Североморска и впоследствии был продан на иголки в Индию, был атомным и ракетным, то есть на эту модель, искусно сделанную, очень мало похож.Даже совсем не похож.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на машинке наклейка форумная. Кого-то из наших видимо? Или Смотрящий везде где только можно рекламу размещает :o

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
К вопросу о том, почему наши люди в булочную на такси не ездят..

Очень люблю кататься на больших машинах на отдыхе. :o )

post-2-1243957450_thumb.jpg

Сразу же оговорюсь, что машинка не моя, но хоррроша :D

хороший вездехот

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лето жара, рабочий день, а хочется на природу, к водоему.... Вот и сегодня вышел я из здания "Центрохотконтроля", что на Малой Бронной посидеть на Патриарших прудах (в таком оазисе в центре Москвы) и попить холодного кваску и вот что увидел:

Общий план патриарших прудов-

56b17dd612e1.jpg

Вот и огари прилетели-

b690e8967770.jpg

А это уже лебеди-

6b929eb7f241.jpg

Патриаршие пруды — общее название единственного из сохранившихся до нашего времени пруда, окружающего его сквера и жилого микрорайона, расположеного в Центральном административном округе города Москвы на территории Пресненского района. Микрорайон находится вблизи от Садового кольца между Малой Бронной улицей, Большим Патриаршим переулком, Малым Патриаршим переулком и Ермолаевским переулком. Название «Патриаршие пруды» во множественном числе указывает на то, что в этом месте был не один, а несколько прудов. Площадь существующего пруда составляет 9900 м².

История:

Происхождение названия-

Когда-то на этом месте располагалось Козье болото (в честь которого получили своё название Большой и Малый Козихинские переулки). По одной из версий, Козьим болото называлось от находившегося поблизости Козьего двора, с которого отправлялась шерсть к царскому и партиаршему дворам. Из Козьего болота вытекал ручей Черторый, а также левые притоки реки Пресни — Бубна, образовавшая Пресненские пруды на территории Зоопарка, и Кабанка (Кабаниха). В начале XVII века это место для своей резиденции выбрал Патриарх Гермоген и на месте болота появилась Патриаршая Слобода. В состав Патриаршей слободы входили Церковь Ермолая Священномученика, что на Козьем болоте и церковь Спиридона, епископа Тримифунтского, что на Козьем болоте. В 1683—1684 годах Патриарх Иоаким для осушения болот и разведения рыбы к патриаршему столу распорядился вырыть три пруда. Такие пруды — рыбные садки — были вырыты в разных частях города. На Пресне, в Пресненских прудах, разводили дорогие сорта рыбы, на Козьем болоте — более дешевые, для ежедневного обихода. От этих трёх прудов Патриаршей слободы появилось название Трехпрудного переулка, в старину называвшегося «Три прудка». С упадком Патриаршей слободы, связанным с отменой патриаршества, пруды были заброшены и местность вновь заболотилась. И только в первой половине XIX века их зарыли, оставив один единственный декоративный пруд, и разбили вокруг него сквер. В XIX- начале XX этот сквер назывался «Бульвар Патриаршего пруда».

Патриаршие пруды в XX веке-

В начале XX века территория вокруг Патриарших прудов активно застраивалась. Среди зданий, возникших здесь в это время, можно выделить особняк Тарасова (Большой Патриарший переулок, дом 1), построенный в 1912 году знаменитым архитектором Иваном Жолтовским.Памятник И. А. Крылову.В 1924 году Советская власть в рамках борьбы с религией переименовала Патриарший пруд в Пионерский, а вместе с ним и Патриаршие переулки, расположенные по соседству. Однако, несмотря на переименование, в народе пруд продолжали называть Патриаршим.В 1945 в Ермолаевском переулке была построена резиденция для высших военачальников СССР по проекту архитекторов Дзисько и Гайгаров (мастерская Ивана Жолтовского), известная в настоящее время как «Дом со львами».В 1976 году в сквере установлен памятник Ивану Андреевичу Крылову работы скульпторов Андрея Древина и Д. Ю. Митлянского и архитектора А. Г. Чалтыкьяна. Баснописец сидит в окружении оживших героев его бессмертных произведений: мартышка перед зеркалом, лающая вслед слону Моська, ворона с сыром — 12 героев известных басен. «Дом со львами» (1945, арх. Дзисько и Гайгаров). В 1986 у пруда был построен изящный павильон (архитектор Борис Палуй и другие), в котором были использованы лепнина, рельефы и модули старого павильона, поставленного еще в 1938. Ныне в павильоне расположен один из самых популярных московских ресторанов «Павильон».

Современность-

В 1999 году по инициативе главы страховой компании «Спасские ворота» Бориса Хаита состоялся конкурс на проект памятника Михаилу Булгакову на Патриарших прудах Из 28 вариантов был выбран проект скульптора Александра Рукавишникова. Александр Рукавишников предложил не просто установить памятник писателю, а сделать вокруг него целый скульптурный ансамбль, состоящий из Булгакова, сидящего на берегу пруда, идущего по воде Иешуа Га Ноцри, и 12-ти метрового бронзового примуса фонтана. Помимо этого скульптор задумал расположить на берегу пруда и других героев знаменитого романа — кота Бегемота, Азазелло, Коровьева, Понтия Пилата, Мастера и Маргаритой. Однако многочисленные протесты со стороны местных жителей и деятелей культуры заставили скульптора и московские власти отказаться от идеи установки памятника.

В 2002 году на Патриарших прудах на пересечении Малой Бронной улицы и Ермолаевского переулка был построен элитный жилой дом «Патриарх» на 28 квартир, который венчает модель башни Татлина. В 2003 году была проведена реконструкция Патриаршего пруда и окружающего его сквера: проведены работы по укреплению берегов, замене деревьев, в сквере замощены тротуары, пруд был очищен от мусора и ила и в него запущена рыба. В этом же году Патриаршие пруды причислены к объектам культурного наследия. Парк, пруд и павильон охраняются государством.

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это уже Балашиха река Пехорка, протекающая в данном месте под усадьбой на территории которой сейчас находится РГАЗУ (бывший ВСХИЗО)

101c753dca0f.jpg

66191378db6b.jpg

Река Пехорка - не самая большая в Подмосковье. Но именно на ее берегах сложилась одна из древнейших в столичном регионе раннеславянских культур. Она объединила множество исторических памятников, которые придают Балашихе облик настоящей жемчужины Подмосковья.

Бассейн реки Пехорки был освоен славянскими народами издавна. Первые поселения вятичей и кривичей появились здесь еще в первом тысячелетии, во время освоения ими московского края. Они вытесняли финно-угорские племена на север и ассимилировали тех, кто не захотел уйти. Так и возникла общность подмосковных жителей.

Особенно активно забурлила жизнь в нашем районе примерно в XIV-XV-х веках. А уже в XVIII-XIX-х веках многие поселения, входящие ныне в Балашихинский район, получили всероссийскую известность. Горенки прославили князья Долгоруковы и графы Разумовские, в Пехра-Яковлевском жили князья Голицыны, в Никольско-Архангельском - князья Долгоруковы и Салтыковы, под Пехра-Покровским в Алексеевском дворце часто проводил свободное время сиятельный князь генералиссимус А.Д.Меншиков, а в Троицком-Кайнарджи осел другой российский герой - генерал-фельдмаршал П.А.Румянцев-Задунайский. Кстати, в его усадьбе бывала императрица Екатерина Великая.

Все эти поселения возникли при реке Пехорке, которая объединила великих людей и их усадьбы в единое целое, несмотря на непростые характеры и политические взгляды. Именно развитие поселений в XVIII-м веке позволило в будущем создать на основе бывших имений Пехорскую волость, ставшую прообразом нынешнего Балашихинского района.

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
К вопросу о том, почему наши люди в булочную на такси не ездят..

Очень люблю кататься на больших машинах на отдыхе. :D)

post-2-1243957450_thumb.jpg

Сразу же оговорюсь, что машинка не моя, но хоррроша :D

Да хороший отдых.Хороший болото ход.

Только фото напоминает БРАКОНЬЕРСТВО.(в высших эшелонах форума) :o

Ссылка на комментарий

Нет, Саш, это не так. :o

Если тебе это что-то напоминает, можешь написать мне в личку. Мне это напоминает только одно: фотография на память, на утоптанной грунтовке в лесу на хорошем транспорте.

Застанешь меня за этим занятием в лесу - можешь смело открывать по мне огонь без предупреждения. (Это буду не я) :D Я такими делами НЕ ЗАНИМАЮСЬ. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни , возвращаясь к "крейсеру" : припомните если что я писал о Чемпионате России по радиоуправляемым моделям-копиям кораблей.Так вот под Смоленском с 23 по 29 мая он и проходил.Я там присуствовал по своей работе (разработка и издание судомодельных чертежей) и много сфотографировал.Здесь выкладывать не стану , а вот на "скайлмоделс" есть тема в подфоруме "корабли" под названием "соревнования и встречи" - так там я некоторое количество фото выложил.

Теперь о модели : это модель в 1\87 крейсера ВОРОШИЛОВ , а его "старший брат" КИРОВ был тем самым крейсром что отличился в Великой Отечественной войне (его башни ГК сохранены в Питере как памятник).

На Чемпионате было множество моделей и одно фото я выкладываю : фото питерской модели минного катера в 50-футов стоявшего на вооружении броненосцев времён русско-японской войны.Дело в том что эта модель с КОПИЙНОЙ ПАРОВОЙ МАШИНОЙ и радиоуправляемая! Кайф редкостный!!! Обратите внимание на то что он (катер) ещё пар стравливает и иногда свистит из свистка идущего паралельно дымовой трубе.

post-5381-1243966051_thumb.jpg

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж! Сие проведение отдыха - самое интересное !!!!!!!!!!!!

Спасибо за предоставленное удовольствие лицезреть ваше увлечение!

Просто МОЛОДЦЫ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попав волею судьбы сегодня Рублевку увидел интересную картину, видимо там не только люди живут в роскоши, но и птицы пытаются жить с комфортом в электрическом железном ящике расположила свое гнездо трясогуска вот на этой фотографии птенцы завидя меня просят кушать раскрыв свои желторотые клювы. (фотка плохенькая с собой не было нормального фотика снимал на старинный телефон)

7eeda7cec158.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К вопросу о том, почему наши люди в булочную на такси не ездят..

Очень люблю кататься на больших машинах на отдыхе. :drinks:)

post-2-1243957450_thumb.jpg

Сразу же оговорюсь, что машинка не моя, но хоррроша :)

[/quot

Денис, всеравно хорошая бибика, тоже мечта прокатиться на такой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжу тему:

Ранние утро, день начинаеться,

381f1fb1dc34.jpg

Обед на природе с друзьями,

7a78e2455130.jpg

После обеда, купани и опять с ружьем в руках

3cd27615cbb3.jpg

А вечером как всегда караоке

8de98ba85b2d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное это везде одинаково: водяра без закуси по лимонад,а потом с разбега в речку и...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Следующие утро, после караоке:

Поднять подняли, а разбудить забыли

bf3e608ed805.jpg

как проснулся начал ремотировать технику

8af9311725ae.jpg

А еще выходные протикали в балотах на гонках, трофи рейды.

919b4b5918eb.jpg

7679deb1cf5c.jpg

3f2f9abbc1e4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наверное это везде одинаково: водяра без закуси по лимонад,а потом с разбега в речку и...

Коль, как так без закуски, а копченая курочка, это что не закуска?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, как так без закуски, а копченая курочка, это что не закуска?

Без закуси это пьянство! Хорошо отдыхаете Юрий!! B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Без закуси это пьянство! Хорошо отдыхаете Юрий!! B)

Не я один +Хороший+ Хороший2+tolir и многие остальные

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх