Перейти к содержанию
Форум охотников России

"дни тишины"


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

День добрый уважаемые! У нас ходят слухи что хотят ввести "дни тишины"в охотничей сезон. Хотелось бы узнать что это такое ,с чем его едят и законно ли это

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
День добрый уважаемые! У нас ходят слухи что хотят ввести "дни тишины"в охотничей сезон. Хотелось бы узнать что это такое ,с чем его едят и законно ли это

Законно или нет - сказать не могу. А что это такое - могу: это дни, когда охотиться в сезон нельзя. У нас такие дни в весеннюю охоту назначают. То есть если вторник и среда - днипокоя, то на охоту ходить можно в любые дни (если конечно сезон открыт), кроме вторника и среды. С помощью этих дней снижается фактор беспокойства в угодьях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Законно или нет - сказать не могу. А что это такое - могу: это дни, когда охотиться в сезон нельзя. У нас такие дни в весеннюю охоту назначают. То есть если вторник и среда - днипокоя, то на охоту ходить можно в любые дни (если конечно сезон открыт), кроме вторника и среды. С помощью этих дней снижается фактор беспокойства в угодьях.

У нас как то тоже такое было на весенней охоте вводили дни покоя - среда и четверг были вроде. Но это было лет 8 назад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если я не ошибаюсь, то в прошлом году в Смоленской области (кажется) днями покоя были все будние дни (или 4 будних из 5), охотиться можно было только в выходные. Таким образом, сезон вместо 10 положенных дней был растянут на месяц.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если я не ошибаюсь, то в прошлом году в Смоленской области (кажется) днями покоя были все будние дни (или 4 будних из 5), охотиться можно было только в выходные. Таким образом, сезон вместо 10 положенных дней был растянут на месяц.

И это правильно ! А в остальные дни пущай улучшают все охотхозяйства и охотугодья, Строят шалаши, плотики для уточек, чинят лодки и лабазы и т.д. И с погодой будет можно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас на осенней охоте такое правило вводится на первые три недели после открытия. Вторник, среда, четверг - охотится нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас дни тишины только осенью по перу, с открытия и в течении одного месяца. Выходные на охоте: вторник, среда,четверг.

Это видать так птицу готовят к отстрелу. :)

Ссылка на комментарий

У нас после открытия летне-осенней на водоплавающую,тоже примерно месяц действуют дни и часы покоя,а также нормы отстрела,а дальше все ограничения снимаються.А в прошлом году дней покоя не вводили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывает на местах в конкретных угодьях назначаются дни, иногда часы покоя, законность данного мероприятия сомнительна, хотя и обоснованна, так что не везде, но бывает и не каждый год.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Не знаю, насколько это законно, но считаю правильно. последние 2 года на осеннюю охоту ездил в Озерское хозяйсто, там с открытия и до 13 сентября два дня в неделю - дни покоя. так вот, уток там не особо много да и шуганые они сильно, эти дни покоя способствуют некоторому успокоению дичи . После дня покоя при ходовой охоте если успел первым встреча с утками на выстрел гарантирована. А вот после простых дней утку с вечера так зашугают, что забивается она крепко и глухо. Бывало, приходил вообще даже не увидев ни одной утки, не говоря уже о выстрелах....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Я считаю дни тишины очень разумное дело, как в период весны так и осени, потомучто каждодневная пальба делает что из зверя, что из дичи зашуганных лесных созданий у которых возникает единственный инстинкт забиться от этого куда по дальше!!! Конечно все должно быть в пределах правил и заранее доведено до охотников желательно при выдаче путевки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я считаю дни тишины очень разумное дело, как в период весны так и осени, потомучто каждодневная пальба делает что из зверя, что из дичи зашуганных лесных созданий у которых возникает единственный инстинкт забиться от этого куда по дальше!!! Конечно все должно быть в пределах правил и заранее доведено до охотников желательно при выдаче путевки

Весной практикуют только часы тишины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В первые дни открытия птицу так зашугают, что никакие дни тишины не помогут. Во Владимирской области той осенью вводили дни тишины....один хрен стреляли

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дни покоя нужны объязательно ,приедешь ,утка отдохнувшая от грохота выстрелов ,чуток успокоится .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не ошибаюсь, в МО по осени дни тишины объявили среда и четверг...

Ссылка на комментарий

Любые ограничения (дни или часы покоя) охотпользователь вправе на своей территории охотхозяйства, о таких ограничения отражаются в путевке при ее получении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В первые дни открытия птицу так зашугают, что никакие дни тишины не помогут. Во Владимирской области той осенью вводили дни тишины....один хрен стреляли

Эти дни обычно у нас стараются объявлять в будничные дни, когда на охоту мало народу выезжает. Не знаю как по области, но у нас в районе было тихо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

на открытие брал путёвку в ВОООиР , спросил про "дни тишины" , сказали - "среда-четверг" хотя в путёвке ничего не отображено

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В прошлом годе были дни покоя осенью, весной не чего такого не слышал.

А в этом ограничили количество по трофеям, 2 водоплавующие, 2 полевые, ну а на лесных петушков курочек совсем не открывали, а так пожалуйста гуляй добывай кажный день.

Да и может не в тему, но в этот раз наблюдал наконец то инспекцию, не разу их не видал, редкий видемо вид :(

Ссылка на комментарий

На мой взгляд законопослушного охотника что написано в приказе то и законно. Несогласие можно опретестовать в соответствующих инстанциях. Да и дачникам грибочки пособерать и рыбку половить без угрозы для жизни хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На мой взгляд законопослушного охотника что написано в приказе то и законно. Несогласие можно опретестовать в соответствующих инстанциях. Да и дачникам грибочки пособерать и рыбку половить без угрозы для жизни хочется.

А на мой взгляд, составители приказов чаще всего пекутся не о законе, а о своих корыстных интересах. А шкурных интересов у них так много, что протестовать можно бесконечно. Дачники счастливо ловят рыбку и собирают грибочки, абсолютно не подозревая, как о наличии дней "спокойствия", так и "беспокойствия". Такие дни имеют право быть, но всё должно иметь разумное объяснение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх