Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Блин, уже год лосятины не ел.........

Лёх, вчера как и ты, всадил УАЗку по помидоры.......

Самое интересное, позавчера проезжал там нормально, а вчера приехали "городские" сала попробовать и соломы для собакенов набрать.....

Ну и поехали. Ещё говорю - вон там вчера пришлось мне побуксовать..... Они - а может не поедем? Я - да ну нах, поедем! Подъезжаю, смотрю, а там уже кто то "окапывался".... Фигня, проедем! Ну и........ Не, выехать то выехали, было ж ещё + 4 лошадиные силы. :D

Но вот помпе пришел кирдык....... Сейчас снял, завтра опять в овральном режиме, покупать ремкомплект, менять, ставить..... В субботу ж на охоту надо переть......

af2a1ba823d2.jpg

b906b0146b99.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Сегодня лосятины разморозил, накрутил катлетосов со свининой в перемешку, шоб сочней было :D

А я тоже вчера катлеточками из лосятины своих побаловал :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неделю назад ездил на копытных,в первом же загоне егерь прострелил ногу охотнику.

оказывал первую помощь потерпевшему,стоял в 20метрах от него.

Хорошая новость,жив,ногу чувствует..пальцами шевелит.Вчера сделали операцию достали,вычистили.

плохая,рана серьёзная,прямое попадание в бедро,6 см кости нет..

Так вот блин поохотились,как я не хотел ехать..в последний момент уломали.

Ссылка на комментарий

Неделю назад ездил на копытных,в первом же загоне егерь прострелил ногу охотнику.

оказывал первую помощь потерпевшему,стоял в 20метрах от него.

Хорошая новость,жив,ногу чувствует..пальцами шевелит.Вчера сделали операцию достали,вычистили.

плохая,рана серьёзная,прямое попадание в бедро,6 см кости нет..

Так вот блин поохотились,как я не хотел ехать..в последний момент уломали.

а почему вообще егерь стрелял? или вы с ним охотились?

Ссылка на комментарий

Вот тут готовят "хорошую" весть. http://regulation.go...2&stage_id=5775 Особенно п.59. И тут тоже "благая" весть http://asozd2.duma.g...&RN=307135-6

Ссылка не открывается.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
KONG(RUS)' timestamp='1386919546' post='1052772943']

Ссылка не открывается.

Какая? У меня обе работают. Вот тут вкратце https://ihuntr.ru/topic/11361-куплю-комбинированное-ружьё-иж-94-север-20к56х39/page__st__40
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Неделю назад ездил на копытных,в первом же загоне егерь прострелил ногу охотнику.

оказывал первую помощь потерпевшему,стоял в 20метрах от него.

Хорошая новость,жив,ногу чувствует..пальцами шевелит.Вчера сделали операцию достали,вычистили.

плохая,рана серьёзная,прямое попадание в бедро,6 см кости нет..

Так вот блин поохотились,как я не хотел ехать..в последний момент уломали.

Вот тебе и егерь...

Слава Богу,что так...!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

живу с родителями...и сегодня мне позволили завести собаку....хочу курцхаара)))

Ну да...собаку сложнее "завести" чем жену. :) Почему такой выбор...что не драт.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

и драт нравится.... но просто к курцу душа ближе)))

думаете драт поинтереснее будет?

Он вроде как "по теплее" одет, резаться по меньше будет.
Ссылка на комментарий

Он вроде как "по теплее" одет, резаться по меньше будет.

тоже плюс...

я просто читал что драты агрессивнее в чужим людям себя ведут..

Ссылка на комментарий

лабрика не рассматриваете?

не лабрик не нравится внешне...хотя без спора смышленая порода собак...

курц весь жилистый,статный, активный

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

тоже плюс...

я просто читал что драты агрессивнее в чужим людям себя ведут..

В этом плане да..чуть больше чем у курца. Всё зависит от "воспитания".
Ссылка на комментарий

В этом плане да..чуть больше чем у курца. Всё зависит от "воспитания".

воспитывать буду как надо....кнутом и пряником)))

вообщем к 20 числу уже думаю приобрести себе друга "подарок на новый год"... по окрасу нравиться пегий с коричневой головой

Ссылка на комментарий

Курцы мне тоже симпатичны. Тем более многажды наблюдал их в работе при охоте на птицу. Красавцы!

Ссылка на комментарий

не лабрик не нравится внешне...хотя без спора смышленая порода собак...

курц весь жилистый,статный, активный

чем не статная собака?

918b238s-480.jpg

d58b238s-480.jpg

активность зашкаливает. одет очень тепло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а почему вообще егерь стрелял? или вы с ним охотились?

я стоял крайним на номере,загон шел боковой,слева направо,загонщики прошли давно.Лайки облаивали подсвинка,шли параллельно стрелковой линии,и напротив меня завертели его.

ружьё поднял,стрелять не могу,лайка прилипла к нему сбоку,..терны,снег на ветках..в общем кабан влазит жопой в куст терна,а собаки стоят облаивают..Между ними и кабаном метров 10.Ну и мне до собак метров 20.

На соседнем номере стоял руководитель хозяйства,он мне жестами "подходи"..Я ему жестами "не могу",кабана вижу полохо,собаки метрах в 10 ти стоят и лают..

Стою жду,мне опять жестами,.Ну давай!

Стою.А хули думаю мне туда лезть?Одно дело когда они держат порося,тут и ножа хватит...А так на дурика ломиться,какой смысл.?собаки вообще хваток не делают,и далеко они от кабана.А там дебрь,ствол не просунешь.

Смотрю тот подозвал опытного кабанятника слева,.Моего знакомого,тому под 60т,опытный кабанятник..Он и полез,. левее от меня метров 50

Стою..Знаю слева к собакам идет человек..тут справа выбегает егерь,и бежит к собакам..

Я ему машу..а тот на меня и не смотрит..Поворачиваюсь на соседний номер,.показываю руководителю на егеря,.тот палец вертикально к губам..и полукруг рукой,.я расценил это как то,что егерь видел линию стрелков,.и толкнет кабана на нас

Тут всё и произошло,Охотник подошёл к собакам,.поворачивается ко мне и взглядом спрашивает где кабан,.я ему жестом на кусты,мол у тебя за спиной,метров 10..Он поворачивается,приседает(смотрит по низу).Лайки (две)рядом(между ним и егерем),стоят лают..

Встаёт..И в этот момент,зашедший толкнуть кабана егерь стреляет..Крик.

Бегу к охотнику,тот орёт..Матерится.кровь хлещет из ноги,егерь за уазиком метнулся..Смотрю рану,штаны бегом разрезал,артериального кровотечения нет,.нога фарш,кость отбита,.пуля ушла вниз за коленку и застряла.

Крикнул по цепи "отбой охоте",.егерь подлетел на уазе,.как мы его грузили втроём ,он 190 рост и вес 100,.на куртке..я держал ногу,.а она отдельно..на мышцах и сухожилиях.

ну потом в район и тд и тп..потом полиция..разборки показания..короче и настроение и охота были испорчены..

По факту,егерь стрелял в линию стрелков,через собак,на шевеление.

Егерь опытный,знаю давно,профф с большой буквы..раненый охотник тоже больше тыщи кабанов добыл)))

Он инструктаж читал нам,как всегда..Стрелять по четкой видимой цели и тп.

А тут такое..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

я стоял крайним на номере,загон шел боковой,слева направо,загонщики прошли давно.Лайки облаивали подсвинка,шли параллельно стрелковой линии,и напротив меня завертели его.

ружьё поднял,стрелять не могу,лайка прилипла к нему сбоку,..терны,снег на ветках..в общем кабан влазит жопой в куст терна,а собаки стоят облаивают..Между ними и кабаном метров 10.Ну и мне до собак метров 20.

На соседнем номере стоял руководитель хозяйства,он мне жестами "подходи"..Я ему жестами "не могу",кабана вижу полохо,собаки метрах в 10 ти стоят и лают..

Стою жду,мне опять жестами,.Ну давай!

Стою.А хули думаю мне туда лезть?Одно дело когда они держат порося,тут и ножа хватит...А так на дурика ломиться,какой смысл.?собаки вообще хваток не делают,и далеко они от кабана.А там дебрь,ствол не просунешь.

Смотрю тот подозвал опытного кабанятника слева,.Моего знакомого,тому под 60т,опытный кабанятник..Он и полез,. левее от меня метров 50

Стою..Знаю слева к собакам идет человек..тут справа выбегает егерь,и бежит к собакам..

Я ему машу..а тот на меня и не смотрит..Поворачиваюсь на соседний номер,.показываю руководителю на егеря,.тот палец вертикально к губам..и полукруг рукой,.я расценил это как то,что егерь видел линию стрелков,.и толкнет кабана на нас

Тут всё и произошло,Охотник подошёл к собакам,.поворачивается ко мне и взглядом спрашивает где кабан,.я ему жестом на кусты,мол у тебя за спиной,метров 10..Он поворачивается,приседает(смотрит по низу).Лайки (две)рядом(между ним и егерем),стоят лают..

Встаёт..И в этот момент,зашедший толкнуть кабана егерь стреляет..Крик.

Бегу к охотнику,тот орёт..Матерится.кровь хлещет из ноги,егерь за уазиком метнулся..Смотрю рану,штаны бегом разрезал,артериального кровотечения нет,.нога фарш,кость отбита,.пуля ушла вниз за коленку и застряла.

Крикнул по цепи "отбой охоте",.егерь подлетел на уазе,.как мы его грузили втроём ,он 190 рост и вес 100,.на куртке..я держал ногу,.а она отдельно..на мышцах и сухожилиях.

ну потом в район и тд и тп..потом полиция..разборки показания..короче и настроение и охота были испорчены..

По факту,егерь стрелял в линию стрелков,через собак,на шевеление.

Егерь опытный,знаю давно,профф с большой буквы..раненый охотник тоже больше тыщи кабанов добыл)))

Он инструктаж читал нам,как всегда..Стрелять по четкой видимой цели и тп.

А тут такое..

Пуля то какая была? Не могла "уйти" рикошетом?
Ссылка на комментарий

По факту,егерь стрелял в линию стрелков,через собак,на шевеление.

ну и дела... сочувствую тому мужику. но так и не понял зачем егерь стрелял. вроде как хотел толкнуть на линию стрелков кабана. ели он его добыть захотел или ранить, но тогда как стрелять на шевеление. жалко мужика очень жалко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Азарт всему виной, ну и нарушения. ТБ - писаны кровью. Сказано - не сходить с номера - не просто так.

а такая беготня на загонной ни к чему хорошему никогда не приводила. Один пошел туда, другой оттуда и результат печальный...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Азарт всему виной, ну и нарушения. ТБ - писаны кровью. Сказано - не сходить с номера - не просто так.

а такая беготня на загонной ни к чему хорошему никогда не приводила. Один пошел туда, другой оттуда и результат печальный...

+100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

воспитывать буду как надо....кнутом и пряником)))

вообщем к 20 числу уже думаю приобрести себе друга "подарок на новый год"... по окрасу нравиться пегий с коричневой головой

Совет - к Петру обратись... https://ihuntr...91%D1%82%D1%80/, я думаю он тебе подскажет что будет лучше, если конечно не критично курц и все тут...

З.Ы. лучше лайки нет собачки)))

С курцом придется постоянно работать, постоянно круглый год, не испорть собаку....

А мой Байкал сам меня учит охотиться, а не я его. Мое дело было с малька до годика его потаскать, при чем начал я его брать с собой еще 4 месяца не было, совсем щенок был. зато сейчас бесстрашный кобель, сильный и выносливый. Смеюсь когда слышу, что лайка в камыши, крепи не идет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх