Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю комбинированное ружьё ИЖ-94 СЕВЕР 20к./5,6х39


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Тогда однозначно лучше брать у диллера от производителя, который находится в Ижевске. Зайди на всякий случай на сайт ООО "Ижевские ружья, там если в прейскуранте есть твоя модель, то они вышлют, если конечно цена тебя устроит. Ребята там хорошие, могут предварительно выслать в твой адрес фотографии ружья, в тех ракурсах, что им закажешь. Это чтобы хоть посмотреть, что берешь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Есть там иж -94 север 5,6 39 20 .Звони .Мой друг заказывал карабин вепрь .Правда немножко подождал!

Заказ выполняется от 1,5 до 4 недель!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружье МР-94 Север 5.6х39 и 20/76 орех, 3дульн.нас.L600 24 300,00 GBL020101T0N_min.jpg

Вот строка из прейскуранта ООО "Ижевские ружья"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас "Север" стоит 33700 рублей, но есть только сочетание с 12 калибром.

http://www.tdbaikal.ru/catalog/combine/mp_94_north/
Ссылка на комментарий

Интересно, а какова схема приобретения оружия с рук? Ну то, что мне надо лицензию выправлять - это понятно. А что-то там про экзамены какие-то говорят. Надо мне или нет? С потенциальным продавцом надо куда-то в полицию ходить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лицензию на приобретение оружия с нарезным стволом, это однозначно. Учиться не надо, это только для впервые приобретающих оружие необходимо. Если с рук, то продавец должен перед продажей отстрелять оружие для пулегильзотеки. Далее прибываете по месту регистрации оружия, он пишет заявление на продажу, вы предъявляете лицензию на приобретение. С него списывают оружие, вам его вписывают в вашу лицензию и у вас есть двухнедельный срок для получения разрешения на хранение и ношение по месту вашего жительства.

Ссылка на комментарий

Далее прибываете по месту регистрации оружия, он пишет заявление на продажу, вы предъявляете лицензию на приобретение.

То есть, покупатель должен съездить с продавцом в ЛРР по месту регистрации оружия? или у продавца должна быть на руках бумага, разрешающая ему продажу ствола? Мне бы всё поподробнее узнать, а то я никогда не покупал оружие с рук.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лицензию на приобретение оружия с нарезным стволом, это однозначно. Учиться не надо, это только для впервые приобретающих оружие необходимо. Если с рук, то продавец должен перед продажей отстрелять оружие для пулегильзотеки. Далее прибываете по месту регистрации оружия, он пишет заявление на продажу, вы предъявляете лицензию на приобретение. С него списывают оружие, вам его вписывают в вашу лицензию и у вас есть двухнедельный срок для получения разрешения на хранение и ношение по месту вашего жительства.

У меня с гладким по такой схеме прошло( кроме отстрела) С нарезным не прокатило. Спросили покупатель наш (в смысле с одного мы ЛРР) Покупатель был с Воронежской обл. Через комиссионку отправили..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То есть, покупатель должен съездить с продавцом в ЛРР по месту регистрации оружия? или у продавца должна быть на руках бумага, разрешающая ему продажу ствола? Мне бы всё поподробнее узнать, а то я никогда не покупал оружие с рук.

Да покупатель и продавец должны оформить покупку по месту регистрации оружия, при условии что произведена перед продажей отстрелка нарезного оружия. Никакого разрешения на продажу не требуется, по закону об оружии таким правом обладает любой владелец оружия. Просто пишется заявление на продажу от имени продавца. От покупателя нужна лишь лицензия на приобретение оружия и личное присутствие.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня с гладким по такой схеме прошло( кроме отстрела) С нарезным не прокатило. Спросили покупатель наш (в смысле с одного мы ЛРР) Покупатель был с Воронежской обл. Через комиссионку отправили..

Тем самым нарушили Федеральный закон об оружии ( статья № 20. Продажа, дарение и наследование оружия) и ваши права.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тем самым нарушили Федеральный закон об оружии ( статья № 20. Продажа, дарение и наследование оружия) и ваши права.

Чем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем?

Отказали вам в праве продать ваше оружие по вашему усмотрению и таком порядке, который вам удобен. Они сработали на тот комиссионный магазин, который поимел с этой сделки свой процент. Видимо кто то из полицейских с этого кормится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отказали вам в праве продать ваше оружие по вашему усмотрению и таком порядке, который вам удобен. Они сработали на тот комиссионный магазин, который поимел с этой сделки свой процент. Видимо кто то из полицейских с этого кормится.

Спасибо, но Вы не правы. В магазин я ехал, который удобен был мне, ЛРО меня не направляли по конкретному адресу. За месяц до этого друг свой продавал, другое ЛРО все тоже самое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, но Вы не правы. В магазин я ехал, который удобен был мне, ЛРО меня не направляли по конкретному адресу. За месяц до этого друг свой продавал, другое ЛРО все тоже самое.

Так в чем я не прав? Что незаконно ободрали, получив свой халявный процентишко, используя вашу индеферентность по этому вопросу. Что называется, русский бизнес, основанный на юридической неграмотности.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

То есть, покупатель должен съездить с продавцом в ЛРР по месту регистрации оружия? или у продавца должна быть на руках бумага, разрешающая ему продажу ствола? Мне бы всё поподробнее узнать, а то я никогда не покупал оружие с рук.

Да. При этом не забывайте что согласно регламента 366 на переоформление им отводиться 10 суток. Поэтому расчитывать Вам надо будет на этот срок (что-бы получить оформленную лицензию). Как будет происходить на месте мне неизвестно. Всё это написано если приобретать будете через ЛРО. Если через комиссионный магазин (что более предпочтительно в плане времени...но не комиссии), то с вас лицензия,..оформляете на месте -забираете и по месту жительства не забудьте зарегить в двух недельный срок с момента покупки.
Ссылка на комментарий

То есть, покупатель должен съездить с продавцом в ЛРР по месту регистрации оружия? или у продавца должна быть на руках бумага, разрешающая ему продажу ствола? Мне бы всё поподробнее узнать, а то я никогда не покупал оружие с рук.

Да.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То есть, покупатель должен съездить с продавцом в ЛРР по месту регистрации оружия? или у продавца должна быть на руках бумага, разрешающая ему продажу ствола? Мне бы всё поподробнее узнать, а то я никогда не покупал оружие с рук.

В моем случае вот так. И еще узнайте у себя примут ли справку о отстреле. Мой покупатель у себя по новой эту процедуру проходил.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Наличие паспорта к ружью обязательно?

Нет,..но желательно. И озаботьтесь покупкой сейфа,...я тут в "Делимся хорошим и плохим" пару ссылок законопроектов бросил.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А зачем мне три сейфа? :D Двух, что ли не хватит?!

Дело хозяйское,..предупреждён значит вооружён. А не знание нормативной базы не снимает ответственности. Хорошо смеётся....кто...правильно-последний или больной на голову. :)
Ссылка на комментарий

Дело хозяйское,..... не знание нормативной базы не снимает ответственности.

Нет, на самом деле, нафига мне столько сейфов-то? Я понимаю, если бы первый ствол покупал, а то я его купил почти 25 лет назад. Я просто с рук никогда не покупал, всегда брал новое в магазине.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нет, на самом деле, нафига мне столько сейфов-то? Я понимаю, если бы первый ствол покупал, а то я его купил почти 25 лет назад. Я просто с рук никогда не покупал, всегда брал новое в магазине.

У Вас сейфы сертифицированы? Будут изменения в п59 ПП814 по этому поводу,..а с 1 января 14 года вступает с силу новый ГОСТ по сейфам http://www.gostinfo.ru/PRI/Page/GetPage?MaterialID=242950&lpage=17&page=1 . В общем к концу 1 квартала НПА по оружию будут изменены. В принципе моё дело маленькое. Так вкратце.

9. Пункт 59 изложить в следующей редакции:

'59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, шкафах сейфовых или в специально оборудованных изолированных помещениях (оружейных комнатах).

Сейфы и шкафы сейфовые должны соответствовать классам устойчивости к взлому, установленными национальными стандартами Российской Федерации.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах пребывания должно осуществляться в сейфах, шкафах сейфовых и (или) в оружейных комнатах с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Органы внутренних дел по месту жительства и месту пребывания владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Граждане Российской Федерации могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах спортивных и образовательных учреждений в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.'.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Вас сейфы сертифицированы? Будут изменения в п59 ПП814 по этому поводу,..а с 1 января 14 года вступает с силу новый ГОСТ по сейфам http://www.gostinfo....lpage=17&page=1 . В общем к концу 1 квартала НПА по оружию будут изменены. В принципе моё дело маленькое. Так вкратце.

9. Пункт 59 изложить в следующей редакции:

'59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, шкафах сейфовых или в специально оборудованных изолированных помещениях (оружейных комнатах).

Сейфы и шкафы сейфовые должны соответствовать классам устойчивости к взлому, установленными национальными стандартами Российской Федерации.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах пребывания должно осуществляться в сейфах, шкафах сейфовых и (или) в оружейных комнатах с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Органы внутренних дел по месту жительства и месту пребывания владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Граждане Российской Федерации могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах спортивных и образовательных учреждений в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.'.

Вот козлы.

Кто то в правительстве купил заводик по производству сейфов?

Какого хрена я должен покупать СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ железный ящик? У меня уже 15 лет стоит переделанный в сейф ящик из трансформ. будки, который можно только взорвать...

PS - Куплю СЕРТИФИКАТ на любой сейф.

PPS - все охотбазы, гостинницы и т.д. обяжут сделать оружейные комнаты.

Кстати палатка и авто - тоже место пребывания? Туда тоже сейф ставить?

Какой мудак эти поправки писал?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх