Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Я уже видел полное солнечное затмение. Не помню в каком году вроде в 2010, но было в Ноябрьске.

Прикольно, сумерки такие. Летом это было, как солнце закрыло, так даже похолодало. Собаки на базе вообще заткнулись, птички летать перестали и ветра не было. Незабываемое зрелище.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Юрисконсульт

а у меня перед началом затмения собактер в окно лаял, никак угомонить не могла, потом под кровать залез и сидел там, пока все не закончилось

Ссылка на комментарий

Собаки на базе тоже орали, пока солнце закрывалось. А как полностью закрылось, так сразу собаки заткнулись. Пока солнце опять не появилось, молчали сидели.

Ссылка на комментарий

Я уже видел полное солнечное затмение. Не помню в каком году вроде в 2010, но было в Ноябрьске.

Прикольно, сумерки такие. Летом это было, как солнце закрыло, так даже похолодало. Собаки на базе вообще заткнулись, птички летать перестали и ветра не было. Незабываемое зрелище.

Да всё так и было. я как раз был за полярьем всё стихло, птички замолчали и холодком потянуло.......

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

На солнечное затмение кто будет смотреть? Я приготовил CD и полюбуюсь на редкое космическое явление. Через 20 минут начнется в наших широтах.

Процесс фиксации затмения кустарным способом на подвернувшуюся под руку "мыльницу":

838e7f8e04a4t.jpg 7d0079ab8650t.jpg 8b79e890490et.jpg 6bbe7b732f72t.jpg

При увеличении на фото заметно, что солнечный диск не вполне круглой формы. Правда кроме солнца в темном стекле, как в зеркале, очень отчетливо отражается еще и фотоаппарат. :)

9608b3b7de26.jpg

Ссылка на комментарий

Чуток глянул на затмение, через темные очки, - чуть не ослеп, разглядел, что правый верхний угол светила -затемнен.

В 1981 году, летом , в Хабаровске наблюдал полное солнечное затмение...

Ссылка на комментарий

Если у кого появится желание посмотреть видеоролики с Ю-туба об охоте, советую "Жизнь в тайге на Дальнем Востоке". Уссурийская тайга,следы тигров, охота на медведей, изюбрей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да всё так и было. я как раз был за полярьем всё стихло, птички замолчали и холодком потянуло.......

Талалаев..... :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня отошел состоянием от чудо болезни, но вот с болячками придется побороться.

В понедельник попробуем работать всем рад ;)

Ссылка на комментарий

Этот случай, снял мой видео регистратор, в прошлом году. За рулем желтого такси, сидел гость нашей страны, который устроился таксистом, Я думал, что машину этого урода ударит встречная машина и его отбросит на меня, но все пронесло, но каков скотина. Только сейчас дошли руки его выложить. Одно слово, Урод.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1426874748' post='1052911368']

Этот случай, снял мой видео регистратор, в прошлом году. За рулем желтого такси, сидел гость нашей страны, который устроился таксистом, Я думал, что машину этого урода ударит встречная машина и его отбросит на меня, но все пронесло, но каков скотина. Только сейчас дошли руки его выложить. Одно слово, Урод.

Я бывает за неделю по 2-3 раза в Домодедово-аэропорт езжу

Там примерно таких закалебался уже считать! :yes2:

Боюсь Леня пока их по нормальному наказывать не начнут,так это и не прекратиться!! :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

Смотрела, смотрела и думала: "что же тут можно, нарушить в таком потоке?..." Даже предположить не могла, что он разворачиваться начнет. Делала он не тот поворотники включил :)

Ссылка на комментарий

Лёня согласен полностью с тобойтобой,урод это .

Святослав и с тобой согласен,карать за такое надо'а не наказывать.

Но посмотрите наивстречный поток,видят же что дебилоид поперёк выруливает,да пропустите от греха подальше

,пусть уедет,хрена будут объезжать ,шарахатся в соседнюю полосу но не становятся.

Ссылка на комментарий

Прикупил капсюли и пыжи!

IMG_3732.JPG

Пусть будут, а то времена неспокойные настают!

Патронов хватает!

Всем удачи!!!

Тож днями затарился.
Ссылка на комментарий

знать по душе ружик!а я тут себе буду присматривать ружик."зелёнка"на руках,правда с "золотым запасом"сейчас совсем туго,ну да времени то у меня ещё 5 месяцев,думаю поправится положение,а за это время и ружик попадётся!

В 2008 годе брал себе Беньку(комфорт)в то время стоила она в Кальчуге килорублей 55-56,счас на неё ценник Килорублей 150-160,я бы не решился такие гроши платить.
Ссылка на комментарий

В 2008 годе брал себе Беньку(комфорт)в то время стоила она в Кальчуге килорублей 55-56,счас на неё ценник Килорублей 150-160,я бы не решился такие гроши платить.

О Вованыч у табе инет заработал,пызравляю!!!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Ага,наконец-то арбайтен начал,а то два дня воощпе никак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрела, смотрела и думала: "что же тут можно, нарушить в таком потоке?..." Даже предположить не могла, что он разворачиваться начнет. Делала он не тот поворотники включил :)

Таня, а в Китае Вам не доводилось бывать? Там только так и ездят. Причем, разворот или поворот налево могут сделать из крайнего правого ряда при 6 или 8 полосной дороге. :o Я ездил там на такси с закрытыми глазами :closedeyes:
Ссылка на комментарий

Таня, а в Китае Вам не доводилось бывать? Там только так и ездят. Причем, разворот или поворот налево могут сделать из крайнего правого ряда при 6 или 8 полосной дороге. :o Я ездил там на такси с закрытыми глазами :closedeyes:

Ага,как в том анекдоте-Ты что не едешь,вроде зелёный?Там водитель верхнего класса едет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага,как в том анекдоте-Ты что не едешь,вроде зелёный?Там водитель верхнего класса едет.

Подъезжая к перекрестку на зеленый свет, желательно посигналить (для мастеров) :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1426874748' post='1052911368']

Этот случай, снял мой видео регистратор, в прошлом году. За рулем желтого такси, сидел гость нашей страны, который устроился таксистом, Я думал, что машину этого урода ударит встречная машина и его отбросит на меня, но все пронесло, но каков скотина. Только сейчас дошли руки его выложить. Одно слово, Урод.

Как участник дорожного движения на 2х колесах, таких персонажей ненавижу больше всех!

не стоит ждать пока его кто то накажет, все в ваших руках ;)

Ссылка на комментарий

пока к сожалению могу поделиться только плохим:вчера почти весь день проё...ся с задней подвеской Пежо 206.более уродскую конструкцию придумать сложно!задние рычаги крепятся к балке ч/з игольчатые подшипники,которые долго не живут,а чтобы их заменить нужно разобрать почти весь задок(подвеску),выбить из балки торсионы(вместо пружин стоят),причём если в узел попадает влага(по любому попадает!!!),то коррозия посадочных мест подшипников обеспечена.рекомендованный интервал замены подшипников-60 тыс.км,а тут они не менялись видимо со дня выпуска(2000г)....плюс ко всему,по ходу,я ещё и заболеть надумал.самочувствие,как будто танком переехали-все мышцы болят....а нет,вру!есть и позитивчик!поставил вчера своего "Бычка"на учёт в гаи.причём на удивление быстро!за час отделался!такие вот пирожки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.более уродскую конструкцию придумать сложно

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...page__st__49080

Ещё не то придумают. над этим трудятся лучшие умы мирового автопрома. Авто продают подешевле, а потом на ремонте возвращают свои денежки. У моей супруге на рено-модус чтобы поменять лампочку надо разобрать половину передней части авто и стоит это 70 евро. На ниссане-икстрейл задняя лампочка освещения салона включена через бортовой компютер. Что-то там заклинило и лампочка не светит. Чтобы залесть в комп и устранить надо спеца с завода и заплатить от 500 до 1000 евро.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх