Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Может посмеётесь, но я своего спаниеля натаскивал на самодельный муляж утки. Сделал из мешковину форму утки и пришил настоящие крылья. Тушку набил всякими тряпками (намокающими и нет). Вначале закидывал её подальше, когда он не смотрел или просто "терял", а затем искали. После этого кидал тушку в воду и вес доходил до настоящей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Из хорошего:сегодня ходил в лес-подышал,попил соку берёзового,короче развеялся.

Из плохого:валя пока не тянет.

Ссылка на комментарий

Двух собак воспитывал, в том числе и спаниеля. Подача осваивалась легко, а вот пресечь попытки подать петуха вышагивающего во дворе у егеря было трудно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Единственное, что беспокоит, пасть у ДРТ не очень большая в отличие от тех спаниэлей - сможет ли нормально дотащить до берега и не отгрызет ли по дороге горло.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%bc%d1%81%d1%8f-%d1%85%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%bc-%d0%b8-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%85%d0%b8%d0%bc/page__pid__1052918442__st__49520#entry1052918442

Видел на ютубе видеоролик - малый чёрный пудель аппортировал из воды гуся. Пасть у малого пуделя почти такая же как и у джека, а гусь был раза в два больше пуделя.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Блин,сегодня порвался ремень....

Два ролика обводных под замену...в сервисе кое как "времянку" сделали,чтоб до дома доехать(подточили ролики и ремень б/у припендюрили)!Жду запчасти теперь....

Ненавижу нежданчики :(

Ссылка на комментарий

Из хорошего:сегодня ходил в лес-подышал,попил соку берёзового,короче развеялся.

Из плохого:валя пока не тянет.

Не тянет,потому как один ходил!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин,сегодня порвался ремень....

Два ролика обводных под замену...в сервисе кое как "времянку" сделали,чтоб до дома доехать(подточили ролики и ремень б/у припендюрили)!Жду запчасти теперь....

Ненавижу нежданчики :(

м. Еще повезло . На многих иномарках результат обрыва ремня ГРМ - кап ремонт !
Ссылка на комментарий

Мне кажется - это очень плохой звоночек.

Прочитал распоряжение МООиР. Из 10 дней охоту ограничили 6-тью днями. Потом ограничат 4-мя и далее плавно совсем запретят весеннюю. Или оставят 1 день, чтобы мы-охотники не орали про запрет :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется - это очень плохой звоночек.

Прочитал распоряжение МООиР. Из 10 дней охоту ограничили 6-тью днями. Потом ограничат 4-мя и далее плавно совсем запретят весеннюю. Или оставят 1 день, чтобы мы-охотники не орали про запрет :(

Что за Распоряжение, где Вы его прочитали?

Ссылка на комментарий

Блин,сегодня порвался ремень....

Два ролика обводных под замену...в сервисе кое как "времянку" сделали,чтоб до дома доехать(подточили ролики и ремень б/у припендюрили)!Жду запчасти теперь....

Ненавижу нежданчики :(

у меня практически ни разу не попадалось,чтобы из-за обрыва ремня приходил "кирдык"роликам обводным,а вот наоборот(из-за роликов)-сколько угодно!скорее всего именно они и виноваты(если конечно идёт речь о ремне ГРМ).как правило почти все моторы "втыковые",и в случае обрыва ремня ГРМ просто его заменой не обходится.....если обошлось и нужно всего то заменить ремешок и ролики,то ты не в рубашке-в фуфайке родился,везунчик!!! :D
Ссылка на комментарий

Блин,сегодня порвался ремень....

Два ролика обводных под замену...в сервисе кое как "времянку" сделали,чтоб до дома доехать(подточили ролики и ремень б/у припендюрили)!Жду запчасти теперь....

Ненавижу нежданчики :(

Макс, эти вещи надо вовремя менять и нежданчиков не будет.

Кстати вопрос знатокам:

Что за бумажка с деталью в комплекте идет? Деталь натяжитель

post-11676-0-94048200-1428648881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что за Распоряжение, где Вы его прочитали?

Извините, не распоряжение, но сути не меняет.

Здесь http://www.mooir.ru/...one-ohoty-2015/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините, не распоряжение, но сути не меняет.

Здесь http://www.mooir.ru/...one-ohoty-2015/

Нет там никакого ограничения срока весенней охоты - Вы ошибаетесь! Посмотрите предыдущие прейскуранты МООиР - просто стоимость путевки рассчитывают: сезонной - исходя из 20 выходов за сезон, месячной - из 10-ти выходов за месяц.

Согласно http://www.mooir.ru/prikras/s-509-event.php срок весенней охоты с 18.04 по 27.04. 2015г. - 10(десять) календарных дней.

Отставить панику :D.

Ссылка на комментарий

Раньше когда весенняя длилась 16 дней,в путёвке писали не более десяти выходов.Только кто эти выходы считать будет,ходи хоть каждый день.Так-что никакой паники.

Ссылка на комментарий

Я не говорю про сроки. Я говорю про кол-во дней, которые мне разрешат охотиться. Рузский МООиР, в прошлом году, выписывал Государеву бумагу на весь период - 10 дней, а путевку хоть каждый день бери. А теперь как? Выпишут значат только на 6 из 10? Считать кол-во выходов никто не будет, а вот выписать бумагу ровно на 6 дней - запросто. Дай Бог, чтобы было не так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не говорю про сроки. Я говорю про кол-во дней, которые мне разрешат охотиться. Рузский МООиР, в прошлом году, выписывал Государеву бумагу на весь период - 10 дней, а путевку хоть каждый день бери. А теперь как? Выпишут значат только на 6 из 10? Считать кол-во выходов никто не будет, а вот выписать бумагу ровно на 6 дней - запросто. Дай Бог, чтобы было не так.

А почему выпишут на 6 дней? Обязаны на сезон, просто количество выходов ограничено. Вот если прописывать даты выходов, тогда можно попасть, а так .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не говорю про сроки. Я говорю про кол-во дней, которые мне разрешат охотиться. Рузский МООиР, в прошлом году, выписывал Государеву бумагу на весь период - 10 дней, а путевку хоть каждый день бери. А теперь как? Выпишут значат только на 6 из 10? Считать кол-во выходов никто не будет, а вот выписать бумагу ровно на 6 дней - запросто. Дай Бог, чтобы было не так.

Да все как и раньше, будете сезонку брать - её и выпишут на все десять дней. Обратите внимание, что сезонка всегда стоит дешевле, чем если выписывать, ну скажем, ежедневно новую путевку в течение 10-ти дней ;) - повторюсь, просто стоимость сезонки рассчитывают исходя из 20-ти выходов на охоту за сезон. Это не ограничение.

Ссылка на комментарий

Макс, эти вещи надо вовремя менять и нежданчиков не будет.

Кстати вопрос знатокам:

Что за бумажка с деталью в комплекте идет? Деталь натяжитель

post-11676-0-94048200-1428648881_thumb.jpg

натяжитель очень похож на"скорповский"16клапанник.про бумажку не скажу-может бирка какая,похожа на вощёную...но к натяжителю бумажка вряд ли отношение имеет,он(натяжитель)одноразовый.взводится после установки,и(по мануалу)обратного хода не имеет.
Ссылка на комментарий

натяжитель очень похож на"скорповский"16клапанник.про бумажку не скажу-может бирка какая,похожа на вощёную...но к натяжителю бумажка вряд ли отношение имеет,он(натяжитель)одноразовый.взводится после установки,и(по мануалу)обратного хода не имеет.

Натяжитель цепи с крайслера с мотора 2,7

Картонный квадратик идет в комплекте с натяжителем в запакованном пакете. Так вот вопрос - для чего?

Ссылка на комментарий

Натяжитель цепи с крайслера с мотора 2,7

Картонный квадратик идет в комплекте с натяжителем в запакованном пакете. Так вот вопрос - для чего?

Мож это салфетка?

Одной рукой рулишь, другой слезы утираешь :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня пролетел первый косяк гусей ( который видел лично) но высота надо на ружье удлинители варить метра1,5-2 или у соседей дельтаплан брать в аренду . Копать ямы не предлагать спина болит . Помошникам не досуг ( да и мне не до сук) в работу ударились ! ( а мне завидно)

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

есть же на свете добрые люди

Сколько терпения!!!!! И сил!!!!! Смотрел с замиранием сердца.....

Ссылка на комментарий

Сколько терпения!!!!! И сил!!!!! Смотрел с замиранием сердца.....

ага...я тоже!!! Зато подарил собаке новую,счастливую жизнь...а взамен получил безграничную любовь и преданность....смотрю на своего охломона и думаю " повезло тебе засранец, жрешь от пуза и бед не знаешь"))))
Ссылка на комментарий

Российский снайпер из винтовки Лобаева поразил мишень на расстоянии 3400 метров. А вы говорите блэйзер и норма рулит.

Мировой рекорд междудрочим.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх