Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

прикупил себе Главпатрона 2 пачки 12х76 №5 и пачку 12х76№1....просто гильз 76-х нету у меня.

ну и крутнул патронов на 70-х гильзах,и троечки и 00.с десяток пулек,ну и 0000 тоже с десяток.короче подзарядился!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Тоже, сижу скурпулёзно кручу патрончики на гусика. Спешить некуда.

В единственном магазине с патронами вообще беда, пороха тоже никакого нет.

Провел ревизию оружия. Почистил. Поставил новую возвратную пружину ствола на МЦ, проверил в действии отстрелом, всё гуд.

Расправил чучалки. Пусть форму принимают.

Маск. сеть осталось подновить.

В манки подудел.

Практически готов.

Ждемс.

 

Ссылка на комментарий

оружие отревизировано,отстреляно и почищено.патроны зарядил-мелочь(пятёрочку) на "Ирбисе" и "Соколе",а 00,0000 на B&P.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, алексндр 78 сказал:

Поставил новую возвратную пружину ствола на МЦ,

к стати,сравнивал свою пружину с новой(от моей бывшей МЦхи),моя на 10мм оказалась длиннее новой,и жестче по ощущению на сжатие.а пострелял я с нею не мало!

Ссылка на комментарий

Пружина новая из Казани.

Точно её не измерял, но длиннее родной.

Родная уже подсела.

Отстрелял с новой пружиной, всё гуд.

Остались вопросы по самому тормозу, он у меня длинный, старого образца. Но пока всё работает, лезть не буду.

Да и навески у меня только 32 гр. 

 

А порох у меня Сокол.

Есть Сунар-42, но мне не понравился.

По мелкой дроби, жду завоза патронов. Нужны только патроны бесконтейнерные с 7-й. С 7-й решаю все задачи по мелкой дичи, от вали до селезня кряковой.

Гусь в этом сезоне будет биться двойкой из Бийска на Соколе.

Как то так.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, melura сказал:

никогда не покупайте патроны рекорд! вяхирь с 25м отряхивался от №5 и летел дальше, а с №3 - утка.... дело было осенью... я зареклась их покупать

Ольга , по доске то хоть попробовала потом? 

Я их сто лет не покупал, но годика четыре назад у глухаря на метрах 20-ти шансов не было, пятеркой. Патронам уже тогда лет пять было, остатки решил по утке расстрелять :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, melura сказал:

никогда не покупайте патроны рекорд! вяхирь с 25м отряхивался от №5 и летел дальше, а с №3 - утка.... дело было осенью... я зареклась их покупать

Поддерживаю , хуже патронов не видел. С 18 -20-ти метров у норки и куницы тройка еле-еле шкурку пробивает.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Пётр сказал:

Поддерживаю , хуже патронов не видел. С 18 -20-ти метров у норки и куницы тройка еле-еле шкурку пробивает.

Конкретно, понятно что гуно, а то что вяхирь отряхивается - сумлеваюсь, он на 25 м нормально 7-ой валится.

Ссылка на комментарий

Пробовал 5-ку от "Рекорда" , после выстрела 5 гильз из 5 лопнули вдоль до основания. "Главпатрон" и "Азот" все норм.Да и дробь ушла ниже мишени, на резкость не проверял.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, melura сказал:

никогда не покупайте патроны рекорд! вяхирь с 25м отряхивался от №5 и летел дальше, а с №3 - утка.... дело было осенью... я зареклась их покупать

 

11 часов назад, Пётр сказал:

Поддерживаю , хуже патронов не видел. С 18 -20-ти метров у норки и куницы тройка еле-еле шкурку пробивает.

Убили. Я 400 штук закупил на этот год. Теперь в канаву?

Ссылка на комментарий

Нормально, зато статистика полная будет: сколько вяхирей в бронежилетах дробью плеваться умеют, сколько гильз в патроннике разорвало :D

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, vikmar56 сказал:

Нормально, зато статистика полная будет: сколько вяхирей в бронежилетах дробью плеваться умеют, сколько гильз в патроннике разорвало :D

 

Я взял в основном на осень, на мелкую птичку. Теперь обязательно отсреляю по вальдшнепу весной, чтобы осенью не попасть впросак. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, S.Geolog сказал:

Я взял в основном на осень, на мелкую птичку. Теперь обязательно отсреляю по вальдшнепу весной, чтобы осенью не попасть впросак. 

Отстрелять всегда желательно, но на рекордовскую 7 -ку не вали, не утки  с голубями и рябчиками не жаловались :D. Может мне с партией повезло? Да  и давно это было. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, S.Geolog сказал:

 

Убили. Я 400 штук закупил на этот год. Теперь в канаву?

Всё нормально. Просто нужно попадать на приемлимых дистанциях мелкой дробью. Для меня лично это не далее 20 метров.

Ссылка на комментарий
1 час назад, S.Geolog сказал:

 

Убили. Я 400 штук закупил на этот год. Теперь в канаву?

Да нет,выпотрошить,выпрессовать капсюля и перезарядить в подготовленные гильзы сменив порох.Или как вариант проверить навеску ,но тогда количество патрон будет несколько меньше,зато не будет огорчений )

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Виталий05 сказал:

Да нет,выпотрошить,выпрессовать капсюля и перезарядить в подготовленные гильзы сменив порох.Или как вариант проверить навеску ,но тогда количество патрон будет несколько меньше,зато не будет огорчений )

Так и сделал, результат - отлично.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vikmar56 сказал:

, но на рекордовскую 7 -ку не вали, не утки  с голубями и рябчиками не жаловались :D. Может мне с партией повезло? Да  и давно это было. 

Аналогично. Если не мазал, всё падало. Последний раз покупал Рекорд в начале 90-х.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Александр 67 сказал:

Аналогично. Если не мазал, всё падало. Последний раз покупал Рекорд в начале 90-х.

Зато всегда на патрон съехать можно. Это же удобно

Ссылка на комментарий
7 минут назад, yury сказал:

Зато всегда на патрон съехать можно. Это же удобно

Раньше говорили ружьё живить стало. Или глаз не поправил. Теперь вот утки в бронниках.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, 150vovik сказал:

Так и сделал, результат - отлично.

Так какая причина была, гильзы просто так не рвутся. 

Ссылка на комментарий

Причину не выяснял, азот и главпатрон все норм , пулевой рекорд пуля стрела, на 1,5 см порвало решил просто отказаться от этого производителя .Перезарядил в гильзы чеддит компоненты все одинаковые.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yury сказал:

Патамушта патронник уже больше чем у марьиванны)))

Ну у меня то вообще такое же мнение. Рекорд на порох не разорится ,  под стрелу 1,9 раньше сокола клали, сейчас не знаю. 

Ссылка на комментарий

Порох по пачке 1,95гр но не сокол, бурые крупинки.Если с патронником проблемы, почему тогда только рекордовские гильзы лопаются (синие).?

Ссылка на комментарий
1 час назад, 150vovik сказал:

Порох по пачке 1,95гр но не сокол, бурые крупинки.Если с патронником проблемы, почему тогда только рекордовские гильзы лопаются (синие).?

Потому что пластик гильз говно.Ну и если человек мажет с патронов определенного производителя то дело не в остервинении глазу и не в патроннике,а в косяке патрона.Потому уже который год шмаляю самокрутом и то иногда встречается косяк производственный.В том году капсюля говенные приобрел,пара охот в задницу.Но,все преодолел и завершил сезон крайним выездом и нормой по путевке.

А заводские не беру,мои лучше.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх