Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, eger67 сказал:

Еще бы чуть прямее были бы, вообще красота была бы.

И так хорошо. Дальше - больше! И лучше!

У меня к Вам вопрос по столику. Полешки на столешницу наклеивали? И чем стыки между ними заливали?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Палешки не наклеивал. Это спилы со ствола дерева, спилы были пролиты эпоксидной смолой и обработаны, после был нанесен лак в 3 слоя.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, eger67 сказал:

Палешки не наклеивал. Это спилы со ствола дерева, спилы были пролиты эпоксидной смолой и обработаны, после был нанесен лак в 3 слоя.

Я это и имел в виду. Спилы. Полешками обозвал.

Ссылка на комментарий

Начинался стол так...

IMG_2311_thumb.jpg

image-22-07-16-06-51-5.jpeg

 

Скоро ещё два проекту закончу, нижний это журнальный столик сыну, а верхний пока не знаю куда...

20161129_114744.jpg

 

20161228_125348.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

из хорошего: в межсезонье от отсутствия нагрузки разболелась спина - купила абонемент в качалку, теперь хожу тягаю железо - кайф!!!

плохое: погода сейчас в Москве козел, мокрый снег с дождем и пробки неимоверные, народ в осадки ехать перестает)))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
3 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Оля!А почему погода-козёл)))? а не коза?))))

потому что снег с дождем козел)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, melura сказал:

из хорошего: в межсезонье от отсутствия нагрузки разболелась спина - купила абонемент в качалку, теперь хожу тягаю железо - кайф!!!

плохое: погода сейчас в Москве козел, мокрый снег с дождем и пробки неимоверные, народ в осадки ехать перестает)))

Лёля,я с удовольствием-бы подьехал к тебе в качалку,на тебя позырить(вчёра за эту тему говорили),давай подруга напрягайся,если на весну не получится вместе поохотить,то на летне-осеннюю я тебя обязательно выдерну,посля будешь всем говорить что была на барской забаве(охота с легавыми собаками).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
28 минут назад, источник: РИА Новости

В Казани загорелся пороховой завод

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Пожарные выехали на Казанский пороховой завод после сообщения о возгорании, рассказал РИА Новости представитель республиканского глава МЧС.

"Сообщение о пожаре на заводе поступило в 20.27 мск. Отправлены подразделения по третьему номеру сложности из четырех", — добавил собеседник агентства.

Площадь пожара составляет 200 квадратных метров.

Казанское предприятие — старейший пороховой завод в стране. Его основная продукция — пороха и метательные заряды для стрелкового, авиационного, морского, артиллерийского, танкового вооружения и систем ближнего боя, спортивных и охотничьих патронов.

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ViZor сказал:
28 минут назад, источник: РИА Новости

В Казани загорелся пороховой завод

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Пожарные выехали на Казанский пороховой завод после сообщения о возгорании, рассказал РИА Новости представитель республиканского глава МЧС.

"Сообщение о пожаре на заводе поступило в 20.27 мск. Отправлены подразделения по третьему номеру сложности из четырех", — добавил собеседник агентства.

Площадь пожара составляет 200 квадратных метров.

Казанское предприятие — старейший пороховой завод в стране. Его основная продукция — пороха и метательные заряды для стрелкового, авиационного, морского, артиллерийского, танкового вооружения и систем ближнего боя, спортивных и охотничьих патронов.

 

 

Дядь Вить,так порох Сунар35,вроде там делают?Я имею в ввиду нормальный Сунар,за Тамбовский молчу.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ViZor сказал:

Там и написано, что для охотничьих и спортивных патронов.

Да ,неприятная ситуация.Сунар35 вроде неплохой порох,я на нём делал патроны осенью,мне понравился,нагару в стволе мало.В Климовске есть Сунар,но Тамбовского завода,мои знакомые мужики брали,чой-то он их не впечатлил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не пустили в ночной клуб с длинноногой  блондинкой 20ти лет ,

Доволен как слон .:)

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!

 ВЕСНА ИДЕТ! И не по "детски". Что то не припомню такого тепла в это время. По этому поводу спорил с одним старожилом ( погодком). Говорю, не сочиняй в марте, что б как в апреле ! - не помню!:D

 Но смотрел погоду на неделю, к концу ее встает в норму от -16 ночью, и до - 2,..-3,4 днем.

 А пока три дня - капель и лужи на дорогах.

 Ходил на рыбалку, хотел заснять ЖОР корюшки, но как обычно - пролет! ( у меня, прочие ловят!!!).Рыбачить совершенно не возможно! На солнце тянет в сон! Авитаминоз , однако..

 Вскрывал свою старушку пилу (МакКулок441).. Износ поршневой есть, но не критичный... Грешу на сцепление(на звездочке выработка) и на шину ( пропеллером). Но запчастей не найти. Может сын ,что отыщет., бум надеяться.

 Вчера вытащил своих пластиковых уток ( приобретал на АК74 ) ((покрас убийственный, шилы вообще - крокодилы) - перекрашивал. Вроде более или менее.. Охота покажет.

 На днях нужно вытащить старых Нордов - подкрасить, подклеить...

 Еще проблема : вывести пиленые дрова домой ( но это сделаю по любому) и завести немного на палатку, для охоты( вот это меня и гложет : удастся ли?)...

 А так все по старому.Выживаем и ждемс птицу! Смотрим Ютуб и завидуем...

 Всех с наступающей Весенней!!! Ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, melura сказал:

из хорошего: в межсезонье от отсутствия нагрузки разболелась спина - купила абонемент в качалку, теперь хожу тягаю железо - кайф!!!

плохое: погода сейчас в Москве козел, мокрый снег с дождем и пробки неимоверные, народ в осадки ехать перестает)))

 Привет, Оль! Зачем в качалку? Финансы вбухивать?

 Уж, что что , а спина мне не дает расслабляться. Вот, когда в прошлую зиму был в Москве _ постоянно болела. И на охотах. О лодке вообще молчу(то мотор на себе прешь, то в волну попадешь).

 И вот решил заняться ей серьезно. По утрам делаю гимнастику. 10-12 минут. Знаешь - как будто заново родился... Сейчас даже оборзел - забываю утром размяться... ( честно - ЛЕНЬ!).

 Сейчас так, чуть почувствовал дискомфорт - на пол и разминка! Так, что дома, по утру, не спеша, щадя себя и все пройдет!!!:D

 Если, что могу отписать свои упражнения. С Уважением!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
16 часов назад, камчадал сказал:

 Привет, Оль! Зачем в качалку? Финансы вбухивать?

 Уж, что что , а спина мне не дает расслабляться. Вот, когда в прошлую зиму был в Москве _ постоянно болела. И на охотах. О лодке вообще молчу(то мотор на себе прешь, то в волну попадешь).

 И вот решил заняться ей серьезно. По утрам делаю гимнастику. 10-12 минут. Знаешь - как будто заново родился... Сейчас даже оборзел - забываю утром размяться... ( честно - ЛЕНЬ!).

 Сейчас так, чуть почувствовал дискомфорт - на пол и разминка! Так, что дома, по утру, не спеша, щадя себя и все пройдет!!!:D

 Если, что могу отписать свои упражнения. С Уважением!

спасибо, Женя, но я, во-первых, обратилась к профессиональному тренеру за помощью в подборе комплекса упражнений, а во-вторых, я работаю дома, и если я еще и спортом буду заниматься дома, то повода выходить на улицу вообще не будет))) а так хоть в обществе побуду, с людьми пообщаюсь))

Ссылка на комментарий

А я только что со своих полей.

Летают, летают  гусики то ! Пока только гуменники.

Видел за 10 минут четыре небольших стайки. Кружат, садятся в поля.

Белолобика пока нет. Утки кстати тоже еще совсем мало.

Эх, до открытия еще две недели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
24 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Дааа,а у меня сегодня четырёх уток украли ночью(((

Руки за такое оборвать! Вот гады! Хоть тату и радиоошейники на уток ставь.

Ссылка на комментарий

Мляааа.... но ведь вы все там друг друга знаете....кто и что держит?Не ужели не "всплывет"?Или думаете кто из залетных знал,где и кто у вас сидит?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
5 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Это не местные.Однозначно.

У егеря украли УАЗ и 10 уток,у меня 4 и 11 в соседней деревне.

Есть мнение,что эти ублюдки читают форумы и знают кто держит.Сдают кому то в Сериевом-Посаде,а от туда в Москву уходят.

Посмотрите,ск-ко на форуме так называемых заводчиков новых появилось,которые даже не охотники,которых никто из нашего сообщества не знает,а уток-РАБОЧИХ продают..

Сереж, клейми своих уток, тогда и узнаешь, откуда у этой проблемы ноги вырастают

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 минуту назад, Сергей Карташов сказал:

Оля!

Так если их можно бы найти,я их и так узнаю.

если бы было клеймо, можно было бы на форумах указывать информацию, нормальные охотники, которые купили таких уток, сказали бы тебе, у кого они их купили и т.д., вся цепочка рано или поздно отследилась бы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, yury сказал:

И я только домой вошел.

Сегодня вальдшнепы летали как мухи. 

Первый день хрюкали. До этого только цвирканье слышал. Морозец придавливает.

Сегодня то же  сходил глянул  - замечательно тянет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Карташов сказал:

Дааа,а у меня сегодня четырёх уток украли ночью(((

Даа, Сергей. Приятного мало.

Кражи, это сегодняшний бич, по крайне мере у меня в районе.

Воруют все и, все кому не лень.

Наказания минимальны. Судимости не мешают, в отличии от прежних времен, быть полноценным члЕном общества. Эх, да что тут скажешь.... .

Реальность такова, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Сам сплю и шарахаюсь к окну от каждого шороха на улице.

Планирую поставить простейшую сигнализацию на свои постройки в деревне.

Сам себя бывает успокаиваю, да и других тоже: если где-то убыло, то где-то прибудет.

Главное не вешать нос;), надеяться, но и самому не плошать.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Сергей Карташов сказал:

И где клеймо ставить? Оля.

Можно на перепонке ласты прижигать .Чуть чуть естественно .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх