Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Сергеич-А сказал:

Кирилл не переживай за рОбота, правильная эксплуатация и всё будет нормуль. На светофорах выключай коробку, робот не любит когда тормоз длительно держишь, её на нейтраль нужно переключать.  Единственный наверно недостаток. Тем более 120 прошла и ничего с ней досих пор не случилось!

При движении по пробкам на роботе лучше включить фиксированную передачу , чтобы она не переключалась часто .Ресурс в основном зависит от количества циклов переключения .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

3 часа назад, Сергеич-А сказал:

Кирилл не переживай за рОбота, правильная эксплуатация и всё будет нормуль.

нет,не будет!ресурс робота крайне редко переваливает за 200тысяч км,и ремонт,как правило,не целесообразен.только замена,а это не слабая "копеечка"

Ссылка на комментарий

Клев на платнике вчера был бешеным...за 2 часа мы с братом выловили норму....сигаретку перекурить было некогда...

раньше на этом  платнике максимум 3 карпа за день брал....

п.с. Да я знаю это платник....задача стояла съездить на природу, пожарить купаты, попить чая на свежем воздухе и провести хорошо время...мне также хотелось половить рыбу....водоёмов полных рыбы поблизости не наблюдается...по этому был выбран платник

7c4e2eb74315.jpg

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Gennadij13 сказал:

При движении по пробкам на роботе лучше включить фиксированную передачу , чтобы она не переключалась часто .Ресурс в основном зависит от количества циклов переключения .

Вот я тоже про это слышал....разные мнения бытуют....

кто-то говорит что не нужно ни на какую нейтрален переключать...так как производители это предусмотрели при остановке даже при держании тормоза диск намыкается сам....главное не трогаться в пробке каждый метр....

я для себя решил чтобы не нагружать коробку, буду переключать в нейтралку. А при движении на механику, чтобы двигаться на фиксированной передаче

Потихоньку привыкаю, что при переключении нужно сбрасывать газ....

Ссылка на комментарий
13 часов назад, малыш31 сказал:

нет,не будет!ресурс робота крайне редко переваливает за 200тысяч км,и ремонт,как правило,не целесообразен.только замена,а это не слабая "копеечка"

Я видел и по 300 тыщ ходят...

я когда теану брал, меня пугали, что вариатор 100 тыщ пробега и все.....я продал ее на 190 тыщ пробега, без каких либо нареканий в сторону коробки....

как эксплуатировать так и будет...

я молодой был горячий и в 18 лет купил себе мазду 3 2.0 6MT.   На 10 тысячах я поменял сцепление. Комплект резины мне хватало на сезон.

а сейчас я на МКАДе даже по пустой дороге 80 еду...ну некуда мне спешить...от того и машинки меня не подводят...очень бережно эксплуатирую...цену деньгам знаю...

в Опель сейчас 20 тыщ вложил.. заднюю подвеску сделали две пружины(одна лопнула) стойки стабилизатора. Втулки стоек стабилизатора и амортизаторы....все поменяли...машинка как утюг дорогу держит...мастер сказал буду ездить горя не знать)))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kiryani41 сказал:

 

7c4e2eb74315.jpg

Нифига себе Кирилл вы объем рыбы выловили....аш уровень воды упал)))

Молодцы

У меня всего 5 чахлых карасиков))) 

 

https://youtu.be/IPu0CuGpOZw

Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

Нифига себе Кирилл вы объем рыбы выловили....аш уровень воды упал)))

Молодцы

У меня всего 5 чахлых карасиков))) 

 

https://youtu.be/IPu0CuGpOZw

На платнике?

 

в этот день все ловили там.вода на глубине холодная и рыба вся на мелководье держится. И клюёт приоритетно на червя.

еслиб нормы не было мы бы раза в два к то и в три больше выловили.

Ссылка на комментарий

Не, я на пруду деревенском. До трусов промок, дождь дал прикурить.

Да какая разница платник/не платник. Главное удовольствие получил. И дома не в диваны пердел)

В общем улов зачетный у вас.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, yury сказал:

Не, я на пруду деревенском. До трусов промок, дождь дал прикурить.

Да какая разница платник/не платник. Главное удовольствие получил. И дома не в диваны пердел)

В общем улов зачетный у вас.

На бесплатном пруду 5 каласиков это сверх нормы...я в МО давно перестал на бесплатных водоемах ловить....да и рыбак я прямо сказать ни о чем)хоть и в Астрахани бывал.

с Фредом тоже в поля ходили...коростеля гоняли.

он у меня щас травмированный)))

приносил мне камешки, просил побросать, ну я и кинул неудачно...камешек от земли отрикошетил и прямо ему в морду...

теперь с жалобным видом со стола попрошайничает...отвлечешь его, сразу щуриться перестаёт...как только начинает попрошайничать, сразу щурится))

5d810229ea55.jpg

Ссылка на комментарий

Коростеля полно....

Тока Бобу не говори...не надо...

Они с Кларовским выводком - зондер командой поле сразу обездвижат)))

Пока Фред больным прикидываться будет)))

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, yury сказал:

Коростеля полно....

Тока Бобу не говори...не надо)))

Они с Кларовским выводком поле сразу обездвижат)))

 

Если уже не обездвижили)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, yury сказал:

Коростеля полно....

Тока Бобу не говори...не надо...

Они с Кларовским выводком поле сразу обездвижат)))

Пока Фред больным прикидываться будет)))

 

Не-а, это не наша зона ,мы восточнее работаем ,но если нужна помощь.... тогда придем к вам:D

Ссылка на комментарий

Ну уж не знаю: хорошо это или плохо. Вчера я собирался в тир посрелять из всех короткостволов. Договорились с приятелями на пять вечера. До выезда я занимался домашними делами и генеральной уборкой на своем участке. До тира я решил заехать в магазин и прикупить патронов для новой игрушки .... Поэтому решил выехать зза час до назначенного времени. Выхожу в гараж и слышу, что на пруду как-то странно орут гуси. Я вышел на берег посмотреть и о, ужас!  Мой Бакстер плавает за гусями, а те по-очереди его отвлекают от своих выводков... На нашем пруду две семьи гусей. Проходивший мимо сосед сказал, что Бакстер их уже минут сорок как гоняет. На команды и свисток реакция нулевая. Еще минут сорок я пытался подозвать пса, но его как переклинило. Продолжает плавать. Пришлось мне доставать плоскодонку из-под понтона, правдами и неправдами дотащить ее до пруда, спустить на воду и на веслах включиться в эту гонку. В конечном итоге Бакстера я отрезал от гусей и затащил в лодку где у него все-таки включились мозги и он стал реагировать на команду Даун! Стэй! В общей сложности он проплавал около двух часов. Далее у меня была дилемма: наказывать его или нет? Вина была моя: когда выносил бак с мусором , я не закрыл калитку. А в дом я заходил уже через гараж. Раз калитка открыта, значит СВОБОДА, подумал Бакстер и вышел на неогороженную половину участка перед домом. А оттуда пруд видно, а там гуси .... Ну иначалась охота. Своей вязкостью при поиске подранков Бакстер удивил даже немцев судей на последнем тесте за что и получил дополнительные баллы.  Вообщем наказывать я его не стал: все-таки охота это его призвание и охотник он хороший. Правда на охоте он всегда с ЭО с биппером и на биппер он приходит всегда. В тир я поеду завтра:  у нас праздник и в понедельник мы не работаем, а тир и стэнд открыты. Патронов-то вчера вечером я все-таки закупил :)

Изменено пользователем aholz
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gennadij13 сказал:

При движении по пробкремонтникое лучше включить фиксированную передачу , чтобы она не переключалась часто .Ресурс в основном зависит от количества циклов переключения .в

 

17 минут назад, малыш31 сказал:

нет,не будет!ресурс робота крайне редко переваливает за 200тысяч км,и ремонт,как правило,не целесообразен.только замена,а это не слабая "копеечка"

В обоих случаях не спорю, потому как слышал на СТО от ремонтников..

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
12 минут назад, Сергеич-А сказал:

В обоих случаях не спорю, потому как слышал на СТО от ремонтников..

механика рулит :P

сегодня ездили с Володей Домодедом в поля собак выгуливать, моя витарочка на грунтовке даже не икнула, не смотря на полудохлое сцепление))) а от меня до Володи и до его полей 90км, итого 180км на сегодня, и обратно по пробкам на М4 и МКАДе.... едино что, завтра поеду движок помою, а то как нагревается, таким дерьмом несет из-под капота!!))))

зы: почему-то не получается фото выложить

Ссылка на комментарий
14 часов назад, kiryani41 сказал:

 

а сейчас я на МКАДе даже по пустой дороге 80 еду...ну некуда мне спешить..

Так вот кто весь МКАД тормозит!  :P 

Ссылка на комментарий

Съездили на фазанчика, поохотились, заказано было 6 шт, добыли 3х, но охота сильно отличалась от зимней охоты на фазана.Трава была небольшая, поэтому фазану спрятаться было почти негде и при обнаружении его он носился как бешеный...Но тем не менее, погуляли хорошо, спина была сыроватой,

2017-05-27 08.12.03_thumb.jpg

2017-05-27 08.22.19_thumb.jpg

 

2017-05-27 11.12.46_thumb.jpg

Героиня охоты Герда.

2017-05-27 11.16.29_thumb.jpg

Ну и конечно же посетили фазаний инкубатор

2017-05-27 11.48.32_thumb.jpg

Всего в инкубаторе было более 2,5 тыс птенцов. Какие же они прикольные...

Как то так...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, kiryani41 сказал:

Я видел и по 300 тыщ ходят...

нет правил без исключений.но это к сожалению именно исключение,а не правило!в основном ресурс вариатора не превышает 200 тысяч км.

Ссылка на комментарий

Это уже не плохо. 80 тыщ мне ещё пока за глаза...2года собираюсь кататься....потом другую возьму.

другое дело, что продавать мне тдяжело будет....спрос на них вообще нулевой.

 

но мазду ведь продал...хоть и на неё тоже спрос нулёвый.

приятель сам вызвался купить...я очень долго его отговаривал, предупреждал о расходе топлива....но он хотел и все. Ну скинул ему 15 тыщ на новы аккумулятор и ремонт суппорта ступицы и замены тормозных дисков с колодками....звонил, починил все, говорит доволен)))

я опелем тоже доволен.

уже проехал км 300 в городских условиях и немного трассы, а в машине пол бака ещё....сказка...еще на 300 хватит))))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
13 минут назад, WEST сказал:

С Днем Военного автомобилиста!!!

qVIbXf97p4U.jpg

эмблема у них прикольная - летал бы я, да яйца мешают)))

Ссылка на комментарий
В 28.05.2017 в 16:19, Боб сказал:

Не-а, это не наша зона ,мы восточнее работаем ,но если нужна помощь.... тогда придем к вам:D

Сами справимся.В воскресенье ездили с Ольгой на дальнее поле,птички мало,а в понедельник на ближнем  коростеля полно,был с молодым-гоняет сцука после подьёма,хотел сегодня с Жуликом поехать,да приболел,отлежусь денёк,завтра к станку.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх