Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт
4 часа назад, ВованДомодед2 сказал:

Сами справимся.В воскресенье ездили с Ольгой на дальнее поле,птички мало,а в понедельник на ближнем  коростеля полно, был с молодым-гоняет сцука после подъёма, хотел сегодня с Жуликом поехать, да приболел,отлежусь денёк, завтра к станку.

птички было действительно мало, но зато единственного коростеля, который там сидел, Жулик отработал отлично, стоял, как влитой, пока мы не подошли, а мы не торопились))) и моя собака периодически пыталась выяснить, чего там Жулик залип))) но Жулик был непокобелим... или непоколебим)))) я второй раз видела работу легавой, как же все-таки это красиво!

20170528_115225.jpg

а еще Жулик очень потешно прыгает в водоем задницей вперед, поджав задние лапы, прям реально бомбочкой, и брызги во все стороны))) повеселил))

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

В субботу съездила на наш стенд. Стреляли охотничье пятиборье: круг 15 мишеней, траншея с подхода 15 мишеней, перелеты 5 дуплетов и пулями стоячую косулю и бегущего кабана по 6 выстрелов. 

Утро началось с приключений. Метров за 500 до стенда есть у нас железная дорога местного значения. Ходит там периодически какой-то чих-пых. Обычно я дыдых-дыдых - и перевалила через обе рельсы. А тут еду, значит. Колеса: дыдых -  бумс! Перед второй рельсой передние колеса проваливаются во вдруг откуда не возьмись появившуюся яму и упираются во вторую рельсу. (оказалось, с утра там кто-то на пузотерке уже буксанул и вырыл приличную, но не заметную рытвину размером в пол-колеса) Машина встает, как вкопанная, перегородив проезд еще 3-м. Есссно троса ни у кого нет. Достаю домкрат, начинаю машину поднимать с целью подложить под колесо валяющуюся на обочине шпалу. Поднимать надо прилично, шпала толстая. И тут из за спины голос: "а вот и паровозик по законам жанра!". Ну, думаю, прикалываются надо мной, лет шесть на стенд езжу, паровоза ни разу не видела. Поворачиваюсь - АФИГЕТЬ!  Вдалеке паровозик на путях светит фарой  и  начинает персонально для меня подавать истошные звуковые сигналы. :o

В общем домкрат раскрутился в пять секунд, помогали все. Машина, еще и подталкиваемая тремя взрослыми мужчинами, после недолгого сопротивления с ревом выскочила с переезда на дорогу.

Конечно паровозик меня не переехал бы. Ползает по железке он не спеша, а в этот раз по-моему вообще стоял на месте и гудел, но адреналину этот инцидент мне добавил с лихвой. Сгоряча, стреляя по косуле, выбила из максимально возможных 60 баллов 54: 10,10,10,9,8,7.

17d2c2676947.jpg

Жаль на остальные дисциплины адреналину не хватило! ;)

Тем не менее,  у меня новый личный рекорд по пятиборью 186 баллов из 300. :)

 

Ссылка на комментарий

Эх, а вот если бы скорый вместо маневрового, тогда точно первое место:585d1ffb83c4a_1(14):

Одно хорошо, что как правило в критических ситуациях наши люди всегда отличаютя взаимовыручкой.

Ссылка на комментарий

Чо скажите парни... у нас эта снасть вроде браконьерской считается?!

[Нахожу то, что мне по душе и делюсь этим с другими]: Посмотри! http://blog.elite-sale.ru/

Заголовок не мой естесно...

Ссылка на комментарий

Сергеич,

Банальная дешевая реклама. Со ссылками тырнет магазина, который так быстро доставил и настоятельной рекомендацией покупать именно там.... 

Хоть бы потрудился фотки реалистичные и свои сделать. Красивая с лодки с тырнета. В его файндфиш мелочевка, а в куче крупняк который на обычную китайскую путанку выловлен судя по содраной чешуе в районе загривков.

П/С ссылка по англицки переводится как элитная продажа) и этим все сказано:D

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Сергеич-А сказал:

Чо скажите парни... у нас эта снасть вроде браконьерской считается?!

[Нахожу то, что мне по душе и делюсь этим с другими]: Посмотри! http://blog.elite-sale.ru/

Заголовок не мой естесно...

сетками можно ловить только там, где это разрешено. при наличии соответствующего разрешения.

пы.сы. в эффективность кастинговой сети (в наших краях) я не верю. разве что, весной во время нереста ловить.

но, это уже лютое браконьерство.

Ссылка на комментарий

Работать это может и работает в местах где много бели, тем более если предварительно прикармливать,а потом "накрывать" точку. Только де-юре применительно к любительскому и спортивному рыболовству это браконьерство, так как в правилах любой конструкции сети вне закона.

А "блог", конечно, полная фигня-реклама,причем очень низкого качества. И описание,и визуальный ряд и "комментарии".

Никогда не пойму вот на кой такое надо? Кому в деревнях жрать нечего-так у того интернета нет,он китайку возьмёт и набраконьерит себе сколько надо.

А для остальных...Любителей и спортсменов городских.....вот нафига 15 кг рыбы вывозить с дикого водоёма? :) Куда? Чтоб сначала от жены получить (Сам чистить будешь!!! :) ), а потом месяцами сидеть и ждать когда морозилка освободится чтобы ещё раз на рыбалку съездить можно было? :) P.S: как я сижу, не удержавшись по фореле на хорошем платнике и забив всё под завязку)))))))

Изменено пользователем Антон67
Ссылка на комментарий

Вот и я чо то за сомневался, куча рыболовов любителей да ещё со стажем!, вдруг сказали ВАУ ! К ак это класно!, удочки свои забросили и для этой накидки сразу нашлись водоёмы полные рыбы! И девать её не куда!:D:P и всё так законно!, аж завидки берут!:585d1ff850d6b_1(6):

Ссылка на комментарий

Во денёк сёння выдался, за сегодня я дважды пообщался с людями со своей старой работы,в своей конторе с утреля, перегрузил пару тонн груза, получил гроши, которые заработал две недели назад, сьездил на заявку, получил приглашение вернуться на старую работу, принял две заявки, вернулся домой, купил Жулику новый намордник, оплатил все счета, выпил 3 литра пивандрия, счас ужинаю.

Завтрева снова к станку.

Как-то так.

Р.S. На старую работу  возвращаться не хочу.

На фото новый намордник на Жульена.

2dd611af61c7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
40 минут назад, Макс2013 сказал:

Вовка-это для чего ты так его?

мы пока ехали 20км от Володи до поля, Жулик беспрерывно лаял всю дорогу и разбил себе нос об клетку, Володя говорит, что так каждый раз, и чтобы не разбивал нос, он на него намордник))))

а вообще картина маслом: несется нива, окна открыты, в ниве беспрерывно на высоких тонах лает собака, водитель имеет охреневший вид, т.к. собака лает ему практически в ухо))) я б убила нахрен)))

так это еще полбеды, моя соба слышит лай чужой собаки и тоже начинает звонко и протяжно выяснять, что за хрень))) так и ехали.... две машины, две неугомонные собаки, в общем, было весело))) слава богу, что моя лаяла мне не в ухо, а из багажника за задними сидениями)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, melura сказал:

мы пока ехали 20км от Володи до поля, Жулик беспрерывно лаял всю дорогу и разбил себе нос об клетку, Володя говорит, что так каждый раз, и чтобы не разбивал нос, он на него намордник))))

а вообще картина маслом: несется нива, окна открыты, в ниве беспрерывно на высоких частотах лает собака, водитель имеет охреневший вид, т.к. собака лает ему практически в ухо))) я б убила нахрен)))

так это еще полбеды, моя соба слышит лай чужой собаки и тоже начинает звонко и протяжно выяснять, что за хрень))) так и ехали.... было весело))) слава богу, что моя лаяла не в ухо, а из багажника за задними сидениями)))

У меня лайка Гром,тоже лает в машине,у меня Нива 3-Д,я останавливаюсь как ввалю люлей сразу тишина.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

да не поможет от лая намодник)))тока если совсем сжать челюсти намордником и то выть/скулить будет...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 минуту назад, Макс2013 сказал:

да не поможет от лая намодник)))тока если совсем сжать челюсти намордником и то выть/скулить будет...

намордник чтобы нос не разбивал, а с лаем я так поняла Володя уже смирился

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
2 минуты назад, sHUGUROV сказал:

У меня лайка Гром,тоже лает в машине,у меня Нива 3-Д,я останавливаюсь как ввалю люлей сразу тишина.

бесполезняк, я тоже спросила насчет люлей, Вовка говорит, что пофигу мороз :D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, melura сказал:

бесполезняк, я тоже спросила насчет люлей, Вовка говорит, что пофигу мороз :D

Эт как преподнести,у меня ЗСЛ Бойе,по началу борзый был,счас как шёлк, всё в руках хозяина.

Ссылка на комментарий

С молодым курцем, Рифом,делаем успехи,по началу поиск был только по низу,сейчас уже верхом работает низом только иногда,плохо что мало у нас  всяких "легавых"птичек,на огороде через три дома в заброшенном саду коростель живёт но там крапива и Риф в неё не идёт,надо наверное в поле ехать,или к Суре? А так челноком ходит ровным,если лишка в сторону уходит,свисну,сразу вертается, с подъемом не гонит,как рявкну,аж присядет(НЕЛЬЗЯ Б.....ТЬ!!!).:D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс2013 сказал:

Вовка,мальца балует ребёночка...а люли помогают всегда!!!Проверенно;)

Не прав ты,Макс. Я Жулика с щенячества знаю. Что только Вован с ним не делал...  И пилюлей давал,что будь здоров,но ,лает паскуда,как только в машину попадает. До Елатьмы и обратно покоя нам не давал...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
44 минуты назад, Тарас79 сказал:

Не прав ты,Макс. Я Жулика с щенячества знаю. Что только Вован с ним не делал...  И пилюлей давал,что будь здоров,но ,лает паскуда,как только в машину попадает. До Елатьмы и обратно покоя нам не давал...

причем, он лает только в заведенной машине, если заглушить, то молчит :blink:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, melura сказал:

причем, он лает только в заведенной машине, если заглушить, то молчит :blink:

:D

может вместо намордника купить ему наушники с плеером? :56:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх