Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Федеральный закон от 28.03.2017 N 37-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"

Статья 1
 
Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2002, N 30, ст. 3029; 2003, N 50, ст. 4856; 2008, N 52, ст. 6227; 2009, N 7, ст. 770; 2011, N 1, ст. 10; 2012, N 29, ст. 3993; 2014, N 30, ст. 4228; 2016, N 27, ст. 4160) следующие изменения:
1) статью 19 дополнить частями пятой - седьмой следующего содержания:
"Руководители государственных военизированных организаций, в которых предусмотрена военная служба, имеют право передавать для пожизненного хранения и ношения с военной формой одежды некоторым категориям граждан Российской Федерации по их заявлениям отдельные модели боевого холодного клинкового оружия (кортики). Право на получение отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков) имеют граждане Российской Федерации, уволенные из государственных военизированных организаций с правом ношения военной формы одежды, не имеющие медицинских противопоказаний к владению оружием. Хранение отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков) и их ношение с военной формой одежды осуществляются на основании записи о наличии такого права, сделанной государственной военизированной организацией, передавшей данное оружие, в документе, выдаваемом гражданину при увольнении. Порядок передачи отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков) для пожизненного хранения и ношения с военной формой одежды устанавливается Правительством Российской Федерации.
Условия передачи отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков) некоторым категориям граждан Российской Федерации для пожизненного хранения и ношения с военной формой одежды, в том числе перечень, форма и порядок ведения документов, которыми оформляется передача данного оружия, устанавливаются руководителями государственных военизированных организаций, в которых предусмотрена военная служба, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.
Граждане Российской Федерации, получившие отдельные модели боевого холодного клинкового оружия (кортики) для пожизненного хранения и ношения с военной формой одежды, обязаны в двухнедельный срок со дня получения данного оружия обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства с заявлением о регистрации данного оружия.";
2) статью 20 дополнить частью шестой следующего содержания:
"Отдельные модели боевого холодного клинкового оружия (кортики), переданные некоторым категориям граждан Российской Федерации для пожизненного хранения и ношения с военной формой одежды, могут быть унаследованы в соответствии с законодательством Российской Федерации гражданами Российской Федерации, получившими лицензии на приобретение оружия в порядке, установленном статьей 9 настоящего Федерального закона. Отдельные модели боевого холодного клинкового оружия (кортики) в двухнедельный срок со дня их получения в порядке наследования подлежат регистрации в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту жительства. Гражданам Российской Федерации, зарегистрировавшим полученные в порядке наследования отдельные модели боевого холодного клинкового оружия (кортики), федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства выдается бессрочное разрешение на хранение данного оружия.";
3) часть третью статьи 24 после слов "за исключением лиц," дополнить словами "которые участвуют в культурно-развлекательных и иных публичных мероприятиях и которым предоставлено право ношения с военной формой одежды отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков), лиц,".

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_214508/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!! 

Досада случилась ((

Может подскажете или у кого есть, в закромах)), на тоз 63 сломался поводок рычага запирания стволов, посоветутйте где можно приобрести? 

Заранее спасибо за помощь и советы!

Изменено пользователем SKRIP
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот ещё один

30 минут назад, источник: ТАСС

Число погибших в результате стрельбы под Тверью увеличилось до девяти

Тело женщины с огнестрельными ранениями было обнаружено в багажном отсеке автомобиля.

 

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Следователи обнаружили на месте массового убийства в садоводческом товариществе в Конаковском районе Тверской области тело еще одной погибшей. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

«В ходе осмотра места происшествия на прилегающей к дому территории в одной из машин в багажном отсеке было обнаружено тело женщины с огнестрельными ранениями», — сказала она. Всего, по предварительным данным, погибли девять человек.

Как ранее сообщал ТАСС, массовое убийство произошло в поселке Редкино Конаковского района в садоводческом товариществе «50 лет Октября» на одном из мероприятий в результате бытового конфликта; один из его участников, взяв дома оружие, расстрелял из него своих обидчиков и свидетелей. Нападавший задержан, его допрашивают следователи.

По поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина расследование этого дела передано в центральный аппарат СК — Главному следственному управлению СК России. Сформирована и направлена в Тверскую область бригада следователей и криминалистов центрального аппарата СК
.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ViZor сказал:

Федеральный закон от 28.03.2017 N 37-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"

Статья 1
 
Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2002, N 30, ст. 3029; 2003, N 50, ст. 4856; 2008, N 52, ст. 6227; 2009, N 7, ст. 770; 2011, N 1, ст. 10; 2012, N 29, ст. 3993; 2014, N 30, ст. 4228; 2016, N 27, ст. 4160) следующие изменения:
1) статью 19 дополнить частями пятой - седьмой следующего содержания:
"Руководители государственных военизированных организаций, в которых предусмотрена военная служба, имеют право передавать для пожизненного хранения и ношения с военной формой одежды некоторым категориям граждан Российской Федерации по их заявлениям отдельные модели боевого холодного клинкового оружия (кортики). Право на получение отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков) имеют граждане Российской Федерации, уволенные из государственных военизированных организаций с правом ношения военной формы одежды, не имеющие медицинских противопоказаний к владению оружием. Хранение отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков) и их ношение с военной формой одежды осуществляются на основании записи о наличии такого права, сделанной государственной военизированной организацией, передавшей данное оружие, в документе, выдаваемом гражданину при увольнении. Порядок передачи отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков) для пожизненного хранения и ношения с военной формой одежды устанавливается Правительством Российской Федерации.
Условия передачи отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков) некоторым категориям граждан Российской Федерации для пожизненного хранения и ношения с военной формой одежды, в том числе перечень, форма и порядок ведения документов, которыми оформляется передача данного оружия, устанавливаются руководителями государственных военизированных организаций, в которых предусмотрена военная служба, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.
Граждане Российской Федерации, получившие отдельные модели боевого холодного клинкового оружия (кортики) для пожизненного хранения и ношения с военной формой одежды, обязаны в двухнедельный срок со дня получения данного оружия обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства с заявлением о регистрации данного оружия.";
2) статью 20 дополнить частью шестой следующего содержания:
"Отдельные модели боевого холодного клинкового оружия (кортики), переданные некоторым категориям граждан Российской Федерации для пожизненного хранения и ношения с военной формой одежды, могут быть унаследованы в соответствии с законодательством Российской Федерации гражданами Российской Федерации, получившими лицензии на приобретение оружия в порядке, установленном статьей 9 настоящего Федерального закона. Отдельные модели боевого холодного клинкового оружия (кортики) в двухнедельный срок со дня их получения в порядке наследования подлежат регистрации в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту жительства. Гражданам Российской Федерации, зарегистрировавшим полученные в порядке наследования отдельные модели боевого холодного клинкового оружия (кортики), федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства выдается бессрочное разрешение на хранение данного оружия.";
3) часть третью статьи 24 после слов "за исключением лиц," дополнить словами "которые участвуют в культурно-развлекательных и иных публичных мероприятиях и которым предоставлено право ношения с военной формой одежды отдельных моделей боевого холодного клинкового оружия (кортиков), лиц,".

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_214508/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/

 

Я уходил с флота в декабре 1989 года, все так и было с кортиками, я так понял сейчас это больше относится к частным вооруженным формированиям?

Ссылка на комментарий

Ещё очередного дебила заслали для зомбирования молодёжи...

https://youtu.be/CEnZgBbuDZ4

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 час назад, СЕРЖ2 сказал:

Я уходил с флота в декабре 1989 года, все так и было с кортиками, я так понял сейчас это больше относится к частным вооруженным формированиям?

Традиционно кортик считался "флотским" оружием. Сейчас этот  перечень расширили (Государственные военнизированые формирования),..их сейчас почти десяток.

Ссылка на комментарий

Перл от Росгвардии повеселил. Делюсь как положительными эмоциями.
Росгвардия пригрозила проверками вооружённым дачникам :D

Ржунимагу! ))))))))
Что за определение, "выезжающих на дачи"? Откуда росгвардейцы узнают, выезжаю я на дачу, или нет. Сначала выяснят в околотке, кто владеет оружием, а потом подорвутся опрашивать соседей, а вот этот на дачу выезжает, и вообще, есть ли у него дача. А если дача, на которую я выезжаю, принадлежит не мне, а матери?
Следовательно, стоит задача выяснить 1) есть ли у меня дача, 2) есть ли дача в собственности у моих родственников, 3) выезжаю ли я на дачу, 4) с оружием, или без.
Так и пупок надорвать можно. :D Дебилы, блин.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
42 минуты назад, Galen сказал:

Перл от Росгвардии повеселил. Делюсь как положительными эмоциями.
Росгвардия пригрозила проверками вооружённым дачникам :D

Ржунимагу! ))))))))
Что за определение, "выезжающих на дачи"? Откуда росгвардейцы узнают, выезжаю я на дачу, или нет. Сначала выяснят в околотке, кто владеет оружием, а потом подорвутся опрашивать соседей, а вот этот на дачу выезжает, и вообще, есть ли у него дача. А если дача, на которую я выезжаю, принадлежит не мне, а матери?
Следовательно, стоит задача выяснить 1) есть ли у меня дача, 2) есть ли дача в собственности у моих родственников, 3) выезжаю ли я на дачу, 4) с оружием, или без.
Так и пупок надорвать можно. :D Дебилы, блин.

Доктор,...это ж ваши поциенты  :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Galen сказал:

Перл от Росгвардии повеселил. Делюсь как положительными эмоциями.
Росгвардия пригрозила проверками вооружённым дачникам :D

Ржунимагу! ))))))))
Что за определение, "выезжающих на дачи"? Откуда росгвардейцы узнают, выезжаю я на дачу, или нет. Сначала выяснят в околотке, кто владеет оружием, а потом подорвутся опрашивать соседей, а вот этот на дачу выезжает, и вообще, есть ли у него дача. А если дача, на которую я выезжаю, принадлежит не мне, а матери?
Следовательно, стоит задача выяснить 1) есть ли у меня дача, 2) есть ли дача в собственности у моих родственников, 3) выезжаю ли я на дачу, 4) с оружием, или без.
Так и пупок надорвать можно. :D Дебилы, блин.

Эх, давно не заходил.

Александр, Вы как всегда- на острие атаки.

По Вашему посту дам простое объяснение. В настоящий момент сложилась такая тенденция, искать виноватого, то есть крайнего.

Помимо психопата-убийцы крайним сделают ещё какого-нибудь участкового, ну и конечно нас, владельцев огнестрельного оружия.

Просто подругому сейчас нельзя, тенденция такая, кто то должен быть виноватым, иначе виноватой будет сама система, то есть .... .

Надеюсь понятно изъяснился.

Что касается самой темы. 

Приобрёл себе давнюю мечту и хотелку, Лось 7-1 от Легион, спасибо огромное нашему форумчанину Сергею и его брату Дмитрию. Карабин как игрушечка, и в руках приятно держать.

Вот мучают муки выбора, люпольд, либо вортекс поставить.

Ещё из хорошего, лосики на солонец захаживают, мамка с поросятами на кормушки ходит.

И это ещё не всё, в смысле хорошего.

Всему всоё время.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
2 часа назад, xant-41 сказал:

Доктор,...это ж ваши поциенты  :)

да у нас вся власть сверху до низу Сашкины пациенты :D

Ссылка на комментарий
5 минут назад, melura сказал:

да у нас вся власть сверху до низу Сашкины пациенты :D

Короля делает свита! 

А ведь у каждого помощники, консультанты, секретари, адвокаты, охрана...

На всех Саши физически не хватит :D

Хотя можно и одно направление на всех сразу :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
15 минут назад, melura сказал:

да у нас вся власть сверху до низу Сашкины пациенты :D

От тока Оля этого нам не надо,...не надо. Про всех то,...привыкли всех под один гребень. Сколько у нас "ветвей власти"? А? Вот значит,..не надо путать тех, кто с низкой социальной отвественностью... и поциентов. Ещё неизвестно кто из них лучше.  :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Саш,да было б за что.Рад был познакомиться.

Пусть работает на славу и радует тебя трофеями.

Тоже был рад познакомиться.

Москва, несмотря на всё, так же понравилась, может переехать??? Родственники зовут в Москву.

Карабинчик, не сомневайся, будет работать, благо есть по чём.

Весь вопрос, в выборе оптики.

С открытого уже отстрелял. Всё в 5 см. уложил. Но пришлось под меня крутить О.П..

Буквально сегодня совсем рыжая-рыжая коза паслась в 40-ка метрах от меня, когда я обходил свои угодья в 5 часов утра.

Ещё раз, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, Galen сказал:

Перл от Росгвардии повеселил. Делюсь как положительными эмоциями.
Росгвардия пригрозила проверками вооружённым дачникам :D

Ржунимагу! ))))))))
Что за определение, "выезжающих на дачи"? Откуда росгвардейцы узнают, выезжаю я на дачу, или нет. Сначала выяснят в околотке, кто владеет оружием, а потом подорвутся опрашивать соседей, а вот этот на дачу выезжает, и вообще, есть ли у него дача. А если дача, на которую я выезжаю, принадлежит не мне, а матери?
Следовательно, стоит задача выяснить 1) есть ли у меня дача, 2) есть ли дача в собственности у моих родственников, 3) выезжаю ли я на дачу, 4) с оружием, или без.
Так и пупок надорвать можно. :D Дебилы, блин.

Зря смеётесь.

Сперва поднимаем данные по купле-продаже-владению домами/участками (хранятся в госструктурах , от налоговой начиная) , затем поднимаем данные на владельцев оружия/охотников , потом берём данные о выписке путёвок и лицензий. Сопоставляем такие материалы и получаем 90% точность по выезду в деревни и садоводства охотников с огнестрелом. А поскольку условия по хранению оружия в дачных домиках не выполняются почти поголовно ... можем в РАЗЫ сократить количество оружейных лицензий.

Вы в своём смехе не забывайте о наличии в правоохрЕнении не только молодых дуболомов , но и ГРАМОТНЫХ сотрудников. 

Ссылка на комментарий

Стоим для получения разрешения в ЛРО . Подходит бабушка - лет 70 . Спрашивает кто последний . Отвечаем .

Следует вопрос - Вы тоже оружие хотите покупать .? Отвечает - Хочу спросить как продать имеющиеся . У всех сразу по лицу видно - пожилая типа хочет продать оставшееся ружье мужа . 

-А какое у вас ружьё и чьё оно .?

-Ружьё мое . 

Посмотрела документы , оказалось Сайга 20

- Почему продаете ?

-Да купили 4 года назад для охраны дачи .Так он без дела у меня лежит .Ни разу не воспользовалась .Вот и решила продать ......

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Гармашев сказал:

Зря смеётесь.

Сперва поднимаем данные по купле-продаже-владению домами/участками (хранятся в госструктурах , от налоговой начиная) , затем поднимаем данные на владельцев оружия/охотников , потом берём данные о выписке путёвок и лицензий. Сопоставляем такие материалы и получаем 90% точность по выезду в деревни и садоводства охотников с огнестрелом. А поскольку условия по хранению оружия в дачных домиках не выполняются почти поголовно ... можем в РАЗЫ сократить количество оружейных лицензий.

Вы в своём смехе не забывайте о наличии в правоохрЕнении не только молодых дуболомов , но и ГРАМОТНЫХ сотрудников. 

Теоретически все просто, если бы не одно НО. Для этого необходимо создать отдельные подразделения в каждом районе, обеспечить их необходимой техникой, прямым доступом ко всем базам данных. Ну и для полного счастья провести реформу охотничьего хозяйства РФ. Всех в УОП, там за разрешение и лицензию платишь в любимом сбере, соответственно это можно проконтролировать. А пока с одной стороны СНТ частное хозяйство, с другой ООиР, а с третьей УОП, то хрен проконтролируешь. 

Хлопотно это Сан Саныч. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, vikmar56 сказал:

Теоретически все просто, если бы не одно НО. Для этого необходимо создать отдельные подразделения в каждом районе, обеспечить их необходимой техникой, прямым доступом ко всем базам данных. Ну и для полного счастья провести реформу охотничьего хозяйства РФ. Всех в УОП, там за разрешение и лицензию платишь в любимом сбере, соответственно это можно проконтролировать. А пока с одной стороны СНТ частное хозяйство, с другой ООиР, а с третьей УОП, то хрен проконтролируешь. 

Хлопотно это Сан Саныч. 

Хлопотно , НО ... работа уже начата. Я могу сказать только то , что есть несколько "пилотных" регионов и то , что мои бывшие сослуживцы ныне "трудятся" как раз в теме беседы. Ну и добавлю , что они со мною уже оговорили дату "выездной сессии" с посиделками у самовара на моей даче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю ещё одно : резко вырастут в цене услуги охот.баз из-за того , что их обяжут оборудовать оружейные комнаты для хранения оружия охотников приезжающих на базы.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
9 минут назад, Гармашев сказал:

Добавлю ещё одно : резко вырастут в цене услуги охот.баз из-за того , что их обяжут оборудовать оружейные комнаты для хранения оружия охотников приезжающих на базы.

В ближайшие года три не обяжут, а вот отдельные сейфы (ящики) могут заставить сделать. З.Ы. Дача в одном районе,..место жительства в другом. Приходит такой "проверяющий", а ему ...Вам что товарищ надо? Идите лесом вон в ту сторону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, xant-41 сказал:

В ближайшие года три не обяжут, а вот отдельные сейфы (ящики) могут заставить сделать. З.Ы. Дача в одном районе,..место жительства в другом. Приходит такой "проверяющий", а ему ...Вам что товарищ надо? Идите лесом вон в ту сторону.

Может и не мгновенно , но обяжут и ... давно пора в этом наводить ПОРЯДОК , а то заедет три-четыре разномастных компании и пока одни отсыпаются после зорьки , другие пиво с водярой жрут и шарятся по базе. А про проверки , давайте внимательно перечитаем Законы : там прописаны все вероятности. Потому ... :  "Да будут власти целы и нам пусть жить дадут" , давненько это сказано , но правдиво и сейчас!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх