Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 минуту назад, Гармашев сказал:

Может и не мгновенно , но обяжут и ... давно пора в этом наводить ПОРЯДОК , а то заедет три-четыре разномастных компании и пока одни отсыпаются после зорьки , другие пиво с водярой жрут и шарятся по базе. А про проверки , давайте внимательно перечитаем Законы : там прописаны все вероятности. Потому ... :  "Да будут власти целы и нам пусть жить дадут" , давненько это сказано , но правдиво и сейчас!

Сан Саныч,..давайте не будем рассказывать про "вероятности". Если бы всё было учтено, не было бы столько изменений и внесений. Ну а по поводу "водяры",.....легко нам трезвенникам.  :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Только что, xant-41 сказал:

Сан Саныч,..давайте не будем рассказывать про "вероятности". Если бы всё было учтено, не было бы столько изменений и внесений. Ну а по поводу "водяры",.....легко нам трезвенникам.  :)

Да , Вы правы - всё как в анекдоте про "Гоги , вазелин и случаи бывают разные". А по поводу водяры - так пусть все начнут думать головой , а не ... !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Гармашев сказал:

Добавлю ещё одно : резко вырастут в цене услуги охот.баз из-за того , что их обяжут оборудовать оружейные комнаты для хранения оружия охотников приезжающих на базы.

С сейфами для хранения оружия, проживающих на базах сталкивался ещё в 80-е годы. И очень правильно было. Начальник хозяйства выдавал на руки хозяевам после фейсконтроля. Никаких разборок и возмущений не было. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, ViZor сказал:

С сейфами для хранения оружия, проживающих на базах сталкивался ещё в 80-е годы. И очень правильно было. Начальник хозяйства выдавал на руки хозяевам после фейсконтроля. Никаких разборок и возмущений не было. 

Всё так , всё правильно.

А по современной ситуации скажу следующее : даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. Сложившаяся ситуация позволяет подловить любого , любого кто попадёт в "разработку".

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Гармашев сказал:

Добавлю ещё одно : резко вырастут в цене услуги охот.баз из-за того , что их обяжут оборудовать оружейные комнаты для хранения оружия охотников приезжающих на базы.

Ну не знаю, у меня друзья уже лет семь постоянно мотаются на Волгу чисто на рыбалку, причем не какую-то крутую базу, так там все домики оборудованы оружейными сейфами. Для оборудования оружейных комнат необходимо еще и поправки в закон ввести, только слабо верится, что это предотвратит аналогичные случаи.

https://ria.ru/incidents/20170605/1495854858.html

Ссылка на комментарий
В ‎04‎.‎06‎.‎2017 в 17:42, Galen сказал:

Перл от Росгвардии повеселил. Делюсь как положительными эмоциями.
Росгвардия пригрозила проверками вооружённым дачникам :D

Ржунимагу! ))))))))
Что за определение, "выезжающих на дачи"? Откуда росгвардейцы узнают, выезжаю я на дачу, или нет. Сначала выяснят в околотке, кто владеет оружием, а потом подорвутся опрашивать соседей, а вот этот на дачу выезжает, и вообще, есть ли у него дача. А если дача, на которую я выезжаю, принадлежит не мне, а матери?
Следовательно, стоит задача выяснить 1) есть ли у меня дача, 2) есть ли дача в собственности у моих родственников, 3) выезжаю ли я на дачу, 4) с оружием, или без.
Так и пупок надорвать можно. :D Дебилы, блин.

У НАС ВСЕГДА ТАК, как клюнет жаренный петух- объявляют очередную охоту на ведьм. Предлагаю проверять всех охотников , которые собрались за застольем. Оружием владеет на законных основаниях? Владеет. За столом бухает? Бухает. А вдруг его , КТО обидит? Так, он и застрелить может человек 10.

Ссылка на комментарий

На самом деле, если уезжаешь на дачу с оружием, так в чем нарушение. Ты обязан обеспечить надлежащее хранение оружия. Самое лучшее обеспечение , если оно находится под твоим присмотром. Сейф? Да нужен сейф. А на даче он или дома, какая разница?

Ссылка на комментарий

Ок.

А как сейф на даче защитит кого-то, если стрелок взял СВОЁ оружие?

То есть, по логике росгвардейцев, прибежал он домой, сдёрнул с гвоздя "Сайгу" и пошёл стрелять, а если бы увидел только сейф, то открыть его собственным ключом у него бы ума не хватило? Или решимости? Или надежда на то, что он спьяну в замочную скважину ключом не попадёт?

Даже если есть базы-шмазы, искать дачников-охотников заипёшься. Ну, вычислят они путём титанических усилий, что у пенсионерки У-вой есть сын 40 лет, который иногда выезжает на дачу охотиться, и что дальше? Поедут на дачу, увидят - нет там сейфа, и протокол? Так и меня там нет, и не было. А жил я в палатке в лесу, а ружьё всегда было со мной. Посторонние к нему доступ не имели.

Хрень всё это.

Или как насчёт сейфа в квартире. Там сказано в законе, что должен быть исключён доступ. Скажите, кто ключи от сейфа носит на шейном шнурке и не расстаётся с ними даже ночью? Ныкаете в укромным местах - вашу нычку могут найти и воспользоваться оружием в преступных целях.
Тогда сейф нужно брать с кодовым замком.

Ссылка на комментарий

Наш закон "Об оружии", положения о холодном оружии, сейфы и прочая хрень - это не закон, а истеричная ментовская профанация с кучей двояких толкований.

Нужно проблему с другого конца решать. Возвратом смертной казни после приведения в чувство судебной системы. Даже Бастрыкин говорил, что многие мерзавцы через свою жизнь не переступят.

Была бы "вышка" - и тот козёл в Люблино не стал бы в 20-летнюю девушку стрелять, и этот бы, глядишь, не решился. Первый урод, кстати, всего 12 лет получил. 10 лет за лишение человека жизни и ещё два за отагчайку - что стрелял, а не придушил, например. Таково наше ублюдочное правосудие.  

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
28 минут назад, Galen сказал:

Ок.

А как сейф на даче защитит кого-то, если стрелок взял СВОЁ оружие?

То есть, по логике росгвардейцев, прибежал он домой, сдёрнул с гвоздя "Сайгу" и пошёл стрелять, а если бы увидел только сейф, то открыть его собственным ключом у него бы ума не хватило? Или решимости? Или надежда на то, что он спьяну в замочную скважину ключом не попадёт?

Даже если есть базы-шмазы, искать дачников-охотников заипёшься. Ну, вычислят они путём титанических усилий, что у пенсионерки У-вой есть сын 40 лет, который иногда выезжает на дачу охотиться, и что дальше? Поедут на дачу, увидят - нет там сейфа, и протокол? Так и меня там нет, и не было. А жил я в палатке в лесу, а ружьё всегда было со мной. Посторонние к нему доступ не имели.

Хрень всё это.

Или как насчёт сейфа в квартире. Там сказано в законе, что должен быть исключён доступ. Скажите, кто ключи от сейфа носит на шейном шнурке и не расстаётся с ними даже ночью? Ныкаете в укромным местах - вашу нычку могут найти и воспользоваться оружием в преступных целях.
Тогда сейф нужно брать с кодовым замком.

Вот "поставят" на каждый ствол ГЛОННАС,..тогда запоёте про Репку-матушку.   :)

Ссылка на комментарий
В 03.06.2017 в 02:42, малыш31 сказал:

блин,как не вовремя!кажись ноуту моему кирдык подходит.вчера всё было в норме,а сегодня перестал печатать некоторые буквы....самое обидное,что тут его       и не починит.цена заоблачная,а гарантии никакой.печалька.печатаю на экранной  клаве.

В 11-ом году во Вьетнам ездил "яйки греть", так после поездки тоже ноут оч тугой стал- я так понимаю из-за постоянной жуткой влажности... (((

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xant-41 сказал:

Вот "поставят" на каждый ствол ГЛОННАС,..тогда запоёте про Репку-матушку.   :)

Поставят и не только на ствол. И не бесплатно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, <С>Д сказал:

В 11-ом году во Вьетнам ездил "яйки греть", так после поездки тоже ноут оч тугой стал- я так понимаю из-за постоянной жуткой влажности... (((

как вариант!я сам о том же подумал

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Поделюсь своими новостями. :)

Переехал с семьей в г.Тюмень. Теперь стал на целую 1000 км ближе к столице и в два раза дешевле долететь. Теперь весна будет весной, лето летом, и не будет холоднючей зимы. Готовился к этому года 3-4, закончил одну ипотеку, влез в другую, и теперь я владелец квадратных метров в Столице Деревень. Дети довольны, жена тоже :D Теперь хлопоты с ремонтом, покупкой мебели и прочими маленькими радостями.

Осталось совсем малость - найти работу. А пока до конца июня нахожусь в отпуске  с последующим увольнением.

 

Ссылка на комментарий

3eb43bb71088.jpg

30c870840d98.jpg

Вот такое чудо посетило Заполярье. Я конечно мало сказать сильно удивлён, я офигел! Залетела в раздевалку, поймал оккуратно, полюбовался и пришлось отпустить на её же погибель:(

В это время здесь нет для неё пропитания... Был уверен что погибнет, так и случилось, через несколько дней мой коллега обнаружил её мёртвой не далеко от того места где я её выпустил......

С 1989 года по 17й я ни разу не встречал здесь ласточек! Климат меняется не на шутку.....

Ссылка на комментарий
Только что, yury сказал:

Сергеич,

Дюймовочка отдыхает

:D

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергеич-А сказал:

3eb43bb71088.jpg

30c870840d98.jpg

Вот такое чудо посетило Заполярье. Я конечно мало сказать сильно удивлён, я офигел! Залетела в раздевалку, поймал оккуратно, полюбовался и пришлось отпустить на её же погибель:(

В это время здесь нет для неё пропитания... Был уверен что погибнет, так и случилось, через несколько дней мой коллега обнаружил её мёртвой не далеко от того места где я её выпустил......

С 1989 года по 17й я ни разу не встречал здесь ласточек! Климат меняется не на шутку.....

убийца

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, Сергеич-А сказал:

3eb43bb71088.jpg

30c870840d98.jpg

Вот такое чудо посетило Заполярье. Климат меняется не на шутку.....

Действительно, изменение климата происходит на наших глазах...Андрей, твоя ласточка навеяла невеселые думки: однажды проснувшись в Калмыкии...:o:P

dc6515fe5848.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алек сказал:

Действительно, изменение климата происходит на наших глазах...Андрей, твоя ласточка навеяла невеселые думки: однажды проснувшись в Калмыкии...:o:P

dc6515fe5848.jpg

 

 

 

 

Про климат: :D:D:D

IMG_7783-07-06-17-10-37.JPG

Ссылка на комментарий

Информация Россельхознадзора от 05.06.2017
"О подготовке Правил идентификации животных" (вместе с проектом Приказа Минсельхоза России "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления идентификации и учета животных")

В России предлагается внедрить обязательную идентификацию и маркирование животных

Согласно подготовленному Минсельхозом России и Россельхознадзором проекту идентификации и учету будут подлежать животные, относящиеся к биологическим видам, внесенным в перечень, утвержденный Приказом Минсельхоза России от 22.04.2016 N 161,

 

Не могу понять как можно всех идентифицировать если не могут даже с бездомными разобраться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, гаврил сказал:

Про климат: :D:D:D

IMG_7783-07-06-17-10-37.JPG

В молодости я, впрочем как и все мои сверстники, носил все приталенное, ушитое, а сейчас - ровно наоборот, стараешься, чтобы одежда была  просторная, ничего не стесняло движений, в том числе, и атрибуты одежды, красочно развешенные на бельевой веревке...Наверное, это к глобальному понижению температуры:)...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
29 минут назад, max32rus сказал:

О-хо-хо,моя заболела.

Температура,ноги,спина,отваливаются. Бляха,лишь бы не ангина!

А ехать надо,до Сочей ещё 900 км.

Давай лечись!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх