Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
23 часа назад, Сергей Карташов сказал:

 Не в то русло государство свои силы направляет - на борьбу с ограничениями. 

Меня больше напрягает количество лапши на ушах от наших СМИ и МВД.

Про ликвидацию стрелка куча материалов, с фото.

1 автомат на фото - макет (явно видно отсутствие кругового следа от предохранителя, такого быть не может на боевом оружии)

2 На фото - ИЖ К 16 калибра, патронташ набит патронами 12 калибра.

3 Маузер - невероятно что бы был боевым, неоткуда ему взяться, на вооружении не стоит нигде уже давным давно, только если из какой то банановой республики притащен, вероятность близка у нолю.

4 на фото куча нарезных патронов х54 (Мосинских) которые ни в какой из стволов (ИЖ Маузер АК) не катят.

Слепили какую то фигню для журналистов... Непонятно чем он там таким воевал 7 часов... что аж БТРы подогнали и ленты пулеметные забивали.

Скорее всего насыпали на фото что под руки попалось что бы посолиднее выглядело.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Алексей 44 сказал:

Меня больше напрягает количество лапши на ушах от наших СМИ и МВД.

Про ликвидацию стрелка куча материалов, с фото.

1 автомат на фото - макет (явно видно отсутствие кругового следа от предохранителя, такого быть не может на боевом оружии)

2 На фото - ИЖ К 16 калибра, патронташ набит патронами 12 калибра.

3 Маузер - невероятно что бы был боевым, неоткуда ему взяться, на вооружении не стоит нигде уже давным давно, только если из какой то банановой республики притащен, вероятность близка у нолю.

4 на фото куча нарезных патронов х54 (Мосинских) которые ни в какой из стволов (ИЖ Маузер АК) не катят.

Слепили какую то фигню для журналистов... Непонятно чем он там таким воевал 7 часов... что аж БТРы подогнали и ленты пулеметные забивали.

Скорее всего насыпали на фото что под руки попалось что бы посолиднее выглядело.

Так журналюги всё для лохов и делают.

Хорошо хоть, что уже сообщают, что стрелял он из незаконки, хоть среди неё есть охотничьи ружья. Уже легче. Меньше труселями размахивать будут.

Ссылка на комментарий

Алексей44,хоть и грустная тема я от души посмеялся.Какой ты наблюдательный!Опыт следопыта даром не пропадает,спасибо. Фото, о которых говоришь не видел,но очень захотелось увидеть. Найду,посмотрю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! 

На этих выходных побывал на 12 Всероссийской выставке охотничьих собак. Всё очень понравилось. Народу было много, организация хорошая, в общем, большой праздник для собачников.Погода была замечательная.  Повстречал много знакомых. Отлично отдохнули и с пользой провели время.

Результат у нас с Греем скромный, в старшей возрастной группе из 24 собак в ринге, мы заняли 9 место, чему я очень рад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у моего друга  собакен взял большую золотую и класс элита. до чемпиона России не хватило 4 балла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
24 минуты назад, Бежечанин сказал:

у моего друга  собакен взял большую золотую и класс элита. до чемпиона России не хватило 4 балла.

Простите , я давно не работал с собаками , но разве класс "Элита" не присваивается лишь по получению потомством призовых мест? Что-то поменяли???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, Старичок сказал:

Алексей44,хоть и грустная тема я от души посмеялся.Какой ты наблюдательный!Опыт следопыта даром не пропадает,спасибо. Фото, о которых говоришь не видел,но очень захотелось увидеть. Найду,посмотрю.

Вот как раз выложили фото того что в доме при разборе завалов нашли.

Похоже крупно повезло гвардейцам, что он только маузер и одностволку использовал.

Странный выбор. При наличии ППШ.

При разборе завалов сгоревшего дома следователи обнаружили три винтовки, в том числе японскую «Арисака» времен Первой и Второй мировых войн, американскую «Пибоди Мартини» и русскую винтовку Мосина. В сарае нашли также сигнальный пистолет «Вальтер», обрез двуствольного ружья, пистолет-пулемет Шпагина, гранаты, несколько мин, магазины и гильзы от артиллерии.

 

wx1080.jpg

wx1080 (1).jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Гармашев сказал:

Простите , я давно не работал с собаками , но разве класс "Элита" не присваивается лишь по получению потомством призовых мест? Что-то поменяли???

простите, я написал что мне в смске прислали. я как бы сам не силён в  этом.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Бежечанин сказал:

простите, я написал что мне в смске прислали. я как бы сам не силён в  этом.

 

1 час назад, Гармашев сказал:

Простите , я давно не работал с собаками , но разве класс "Элита" не присваивается лишь по получению потомством призовых мест? Что-то поменяли???

А что тут странного?

У собаки есть потомки,работающие на диплом,на состязании сработал на золотую,отсюда результат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и осиротела Россия на один интересный объект

 

 

 

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей Карташов сказал:

Из хорошего!Сегодня появился приплод 2017 года-21 утёночек!И одна уточка ещё сидит(ждём ещё недельку)

Из плохого(((-Погода полная жжжж.....а(((.

Покажите фото,наверно забавные.Не сглазим.

Ссылка на комментарий

   Сегодня, пополняя запас боеприпасов, к предстоящему осеннему сезону, мне предложили патроны марки  "CHASE", по цене 19 р.50 к., но остановился на привычном и проверенном "Главпатроне" (25р.) Уважаемые форумчане, если, кто-либо в своей практике применял патроны  "CHASE" поделитесь своим мнением и  впечатлением.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А я сегодня получил первую з/п на новой работе.Всё норм-на неделе надеюсь доеду в сервис на плановый небольшой ремонт моей сюзи по замене рычага,дисков и пыльников с балансировкой ну и телефон обновлю наверное,а то как ... хожу с кнопочным)))Ну и кузовщину в начале месяца отдгоню сделать всю-и будет у меня машинка как новая!!!Диски уже купил под новую грязевую резину...Эх-сделать бы до осенней по машине,что задумал и будет небольшой танк)))Где бы лобовое ещё заказать нормальное и не дорого?!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Полковник сказал:

   Сегодня, пополняя запас боеприпасов, к предстоящему осеннему сезону, мне предложили патроны марки  "CHASE", по цене 19 р.50 к., но остановился на привычном и проверенном "Главпатроне" (25р.) Уважаемые форумчане, если, кто-либо в своей практике применял патроны  "CHASE" поделитесь своим мнением и  впечатлением.

Chase производит завод Феттер. Я года три назад осенью такими с дробью №6 неплохо утку и куропаток стрелял. Мне понравились. Резкость нормальная, утки падали, что еще от нормального патрона надо то :)

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Шпак-89 сказал:

Chase производит завод Феттер. Я года три назад осенью такими с дробью №6 неплохо утку и куропаток стрелял. Мне понравились. Резкость нормальная, утки падали, что еще от нормального патрона надо то :)

За Chase скажу так,пользовал из самых первых партий-моё мнение,полное гамно.Но это моё мнение,никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей Карташов сказал:

Фотал на тел. сегодня,но телефон плохинький и фото тоже ни куда.Завтра фоткну на камеру и покажу)))

А про забавных-так им сутки не больше.Пока ни какой забавы нет.Вот когда подрастут мальца,вот тогда они прикольные.

 

Надеюсь))).

 

IMG_5485.JPGIMG_5486.JPG

Серёж,не забудь-ты мне обещал утят,по осени могу взять штук 5-6.И что там с Лепестком?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Полковник сказал:

   Сегодня, пополняя запас боеприпасов, к предстоящему осеннему сезону, мне предложили патроны марки  "CHASE", по цене 19 р.50 к., но остановился на привычном и проверенном "Главпатроне" (25р.) Уважаемые форумчане, если, кто-либо в своей практике применял патроны  "CHASE" поделитесь своим мнением и  впечатлением.

Я уже года два,пользую только самокрут,лет пять назад,повёлся на Chase(цена подкупила),взял в Астрахань,опплевался.Главпатрон счас собирает оченно неплохие патроны на порохе G-3000,по крайней мере в том годе пользовал дисперсант(пыжей таких не нашёл)-мне понравилось.Но это моё мнение,а самокрут всё одно дешевле чем 19р.50 к. обходится,зато в патроне полная уверенность. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Макс2013 сказал:

А я сегодня получил первую з/п на новой работе.Всё норм-на неделе надеюсь доеду в сервис на плановый небольшой ремонт моей сюзи по замене рычага,дисков и пыльников с балансировкой ну и телефон обновлю наверное,а то как ... хожу с кнопочным)))Ну и кузовщину в начале месяца отдгоню сделать всю-и будет у меня машинка как новая!!!Диски уже купил под новую грязевую резину...Эх-сделать бы до осенней по машине,что задумал и будет небольшой танк)))Где бы лобовое ещё заказать нормальное и не дорого?!

Стекло и пр. детальки: 0707.su

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
7 минут назад, Тарас79 сказал:

Стекло и пр. детальки: 0707.su

Тарасик-детальки я в экзисте беру,выбор огромный,рядом с домом и недорого,а вот лоб ищу родное на разборе-пока нет...так-то и за 4 тыщи можно с установкой взять,тока шо с ним будет через год-хз...посмотрю сайт-спасибо,братан!!!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, melura сказал:

а у меня сегодня сын диплом защитил на "отлично", итог - красный диплом! вот это победа!!!

Поздравляю! Вот это молодчина!!! В маму))

А я думала, у тебя одна дочка...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, melura сказал:

а у меня сегодня сын диплом защитил на "отлично", итог - красный диплом! вот это победа!!!

Поздравляю:14:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх