Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Тут недавно искал себе радар-детекрор,шоб стрелку ловил-нашёл за сущие копейки на авито,посмотрел скока новый стоит и акуел...новый 8500-9500,а мне отдали за 1600....ну,думаю,что-то тут не так,проверил-всё работает,радар нулёвый!!!Повезло так повезло.Их даже б/у очень мало-не продают вообще,т.к. он считается одним из лучших.

Теперь вот регистратор ищу.Мой сдох.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Надо поддержать!

Инициатива №
 
29Ф35838
 
Уровень инициативы:
 
Федеральный

Предоставить право гражданам, имеющим разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, осуществлять самостоятельное снаряжение патронов к такому оружию

  •  
  •  

В настоящее время депутатом Государственной Думы Резником наконец-то внесён долгожданный для всех охотников и других законных владельцев зарегистрированного оружия. Вот цитаты из его законопроекта и пояснительной записки:

"Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ

"Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 16.12.1996, № 51, ст. 5681) следующие изменения:

1) первое предложение части 4 статьи 16 изложить в следующей редакции:

"Владелец охотничьего или спортивного огнестрельного гладкоствольного или нарезного оружия вправе производить снаряжение патронов для личного использования к соответствующему оружию, на которое ему выдано разрешение на хранение и ношение охотничьего или спортивного огнестрельного гладкоствольного или нарезного оружия.".

Пояснение: концепцией законопроекта является предоставление права гражданам имеющим разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия осуществлять самостоятельное снаряжение патронов к такому оружию.

В настоящее время действующая редакция статьи 16 Федерального закона "Об оружии" ограничивает возможность граждан самостоятельно осуществлять снаряжение патронов только охотничьим огнестрельным гладкоствольным оружием.

Указанный запрет носит явно избыточный характер, так как мировая и российская практика показывает, что использование охотниками и спортсменами огнестрельного оружия неразрывно связано со снаряжением патронов к нему.

В последнее время, особенно в условиях действия односторонних ограничений введенных некоторыми государствами в отношениях с Российской Федерацией, обострилась проблема доступности патронов к огнестрельному оружию. В частности наблюдается существенный рост цен на продукцию импортного производства, особенно в отношении патронов к нарезному огнестрельному оружию. Также к существенной части нарезного оружия, используемого российскими охотниками и спортсменами, не имеется патронов отечественного производства.".

В связи с тем что при вступлении в силу первой редакции ФЗ "Об оружии" за гражданами было сохранено право самостоятельно осуществлять снаряжение патронов только к охотничьим ружьям, а вот права самостоятельно и законно осуществлять снаряжение патронов для зарегистрированных винтовок и карабинов наши граждане были лишены, в стрелково-охотничьей среде родилась, своего рода, песнь красноречиво описывающий сложившуюся ситуацию:

"Доколе уже граждане охотники и стрелки работающие на укрепление обороноспособности Государства Российского будут использовать патроны импортные, купленные за дорого, за валюту чужеродную? Доколе уже душе болеть за качество патронов российских? Челом бьем разрешить нам патроны самим снаряжать православные, дабы качество их не уступало чужеродным, хотим тренироваться бить супостата, обороноспособность страны укреплять, культуру оружейную в массы нести.".

 

Практический результат

В условиях действия односторонних ограничений введенных некоторыми государствами в отношениях с Российской Федерацией, обострилась проблема доступности патронов к огнестрельному оружию. В частности наблюдается существенный рост цен на продукцию импортного производства, особенно в отношении патронов к нарезному огнестрельному оружию. Также к существенной части нарезного оружия, используемого российскими охотниками и спортсменами, не имеется патронов отечественного производства.". При принятии предлагаемого инициативой закона, вышеописанные проблемы навсегда уйдут в прошлое.

Решение

 

"Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ

"Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 16.12.1996, № 51, ст.5681) следующие изменения:

1) первое предложение части 4 статьи 16 изложить в следующей редакции:

"Владелец охотничьего или спортивного огнестрельного гладкоствольного или нарезного оружия вправе производить снаряжение патронов для личного использования к соответствующему оружию, на которое ему выдано разрешение на хранение и ношение охотничьего или спортивного огнестрельного гладкоствольного или нарезного оружия.".

Вы проголосовали
«ЗА»

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 667 голосов

Ссылка на комментарий
16 часов назад, melura сказал:

а у меня сегодня сын диплом защитил на "отлично", итог - красный диплом! вот это победа!!!

Поздравляю! :)

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 часов назад, melura сказал:

а у меня сегодня сын диплом защитил на "отлично", итог - красный диплом! вот это победа!!!

Помимо поздравления отмечу, Оль, какая ты древня-я-я-я!:P

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
10 минут назад, Алек сказал:

Помимо поздравления отмечу, Оль, какая ты древня-я-я-я!:P

возраст всего лишь цифры :P

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алек сказал:

Помимо поздравления отмечу, Оль, какая ты древня-я-я-я!:P

Дядь Саш,никакая она не древняя.В прошлом годе пошла в магазин сигарет купить,так у неё паспорт спросили.Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, melura сказал:

а у меня сегодня сын диплом защитил на "отлично", итог - красный диплом! вот это победа!!!

От всей души, с отличной защитой и красным дипломом! Быстрого становления и применения на практике полученных знаний. Удачи!

Ссылка на комментарий

Из хорошего:позавчера доча сдавала экзамен,вчера пришли результаты.Доча получила диплом по французскому языку(сдавала в центре аккредитованном при французском посольстве),диплом признаётся во всём мире.Я рад.

Из плохого:чой-то с работой на этой неделе хреновастенько,хотя два года назад -это норма.Но ничо,живы будем не помрём,опять же -сезон охоты для легашатников в Московской области открывают через 39 дней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, ВованДомодед2 сказал:

Дядь Саш,никакая она не древняя.В прошлом годе пошла в магазин сигарет купить,так у неё паспорт спросили.Вот как-то так.

Подобный случай, Володь, был у меня в практике. Лето 79-го года. Мужики попросили купить бутылку вина. Еду в магазин, отстоял в очереди, а продавщица мне: "Мальчик, вино продам только после предъявления паспорта!". Паспорта у меня, естественно, с собой не было (тогда его по пустякам не таскали), достал с кармана водительское удостоверение и отвечаю возмущенно: "Смотри, бабка, внимательно на дату рождения!" А было мне тогда уже за двадцать...Вино, конечно, я тогда купил...А сейчас так хочется, чтоб кто-нибудь из продавцов, сомневаясь в моем возрасте, потребовал у меня паспорт со словами: "Мальчик, ...", но ни хрена, почему-то не требуют!... А в чем дело - не пойму?!:)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Алек сказал:

Подобный случай, Володь, был у меня в практике. Лето 79-го года. Мужики попросили купить бутылку вина. Еду в магазин, отстоял в очереди, а продавщица мне: "Мальчик, вино продам только после предъявления паспорта!". Паспорта у меня, естественно, с собой не было (тогда его по пустякам не таскали), достал с кармана водительское удостоверение и отвечаю возмущенно: "Смотри, бабка, внимательно на дату рождения!" А было мне тогда уже за двадцать...Вино, конечно, я тогда купил...А сейчас так хочется, чтоб кто-нибудь из продавцов, сомневаясь в моем возрасте, потребовал у меня паспорт со словами: "Мальчик, ...", но ни хрена, почему-то не требуют!... А в чем дело - не пойму?!:)

Дядь Саш,у меня похожий случай был.Было мне лет тридцать,сломалась у меня машинка(Жигули 10 модели),я её в сервис загнал и всё вроде нармолды,а тута звонят оттеда-типа проблемы.Я сажусь в троллейбус,ехать пять остановок,а тама бабки как подняли орево(я не понял по какому поводу),решил вмешаться,а мне и говорят-вот пойдёшь в армию служить,там всё поймёшь.Так меня это позабавило(10 лет прошло как я со срочной вернулся).Бывают в жизни приятные моменты.:D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Обновил телефон!!!:11:Обмываю

Завтра с утремана надо до сервиса до мчать,шоб к обеду сделали...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Макс2013 сказал:

Обновил телефон!!!:11:Обмываю

Завтра с утремана надо до сервиса до мчать,шоб к обеду сделали...

100 тр с собой не забудь взять за домчать в субботу после обмывания)))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 час назад, yury сказал:

Вот это всемирное потепление...

16 июня...машку кормлю... записал в дневнике.

а у меня еще и воду горячую отключили.... бррррррр, холодрыга дома! мыться хожу в фитнес-клуб, заодно и в сауне там греюсь))))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
41 минуту назад, yury сказал:

100 тр с собой не забудь взять за домчать в субботу после обмывания)))

Сплюнь,хад)))Сервис у дома!Гайцов тут нету.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
31 минуту назад, melura сказал:

а у меня еще и воду горячую отключили.... бррррррр, холодрыга дома! мыться хожу в фитнес-клуб, заодно и в сауне там греюсь))))

Оль-купите бойлер(нагреватель) литров на 100 и счастье будет!!!

У нас сегодня тока включили,но проблем с горячей нет,ибо бойлер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Дядь Саш,у меня похожий случай был.Было мне лет тридцать,сломалась у меня машинка(Жигули 10 модели),я её в сервис загнал и всё вроде нармолды,а тута звонят оттеда-типа проблемы.Я сажусь в троллейбус,ехать пять остановок,а тама бабки как подняли орево(я не понял по какому поводу),решил вмешаться,а мне и говорят-вот пойдёшь в армию служить,там всё поймёшь.Так меня это позабавило(10 лет прошло как я со срочной вернулся).Бывают в жизни приятные моменты.:D

Нравятся мне твои посты, Володь! Как будто в родной Калмыкии общаюсь:)...Одно "нармолды" дорогого стоит!!!:P Интересно, а у Даля и Ожегова в словарях есть твои словечки? Как знать, может, ты у них как раз их и позаимствовал?:P...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть над чем призадуматься. Взято с интернета.

  Миссия.

«Господи, что я наделал!» — растерянный водитель «Газели», с ужасом смотрел на распростертое посреди мостовой безжизненное тело. Мгновение назад, это тело принадлежало энергичному, молодому парню, почти его ровеснику, в дорогом сером костюме с лакированным, черным портфелем в руке. Теперь этот портфель валялся далеко впереди, а серый костюм был обильно залит свежей кровью.

Человек на пешеходном переходе появился совершенно внезапно, словно его сбросили сверху прямо на передок машины. Шофер, хотя и ехал с превышением скорости, прежде чем проскочить на красный сигнал светофора, успел окинуть взглядом прилегающую территорию. Он готов поклясться — поблизости никого не было!

Зебра соединяла прикрытую от июньского солнца тенью высоких лип и темно-зеленых кленов живописную аллею с небольшим стадионом районного масштаба, в этот жаркий полуденный час, пустым. Да и на самой аллее было немноголюдно: несколько молодых женщин с детишками, да пара пенсионеров занимавших насиженные места на резных деревянных лавочках. Подходы к зебре с обеих сторон прекрасно просматривались, парень вынырнул ниоткуда! Преодолевая страх и сотрясаясь от нервного озноба, водитель «Газели» приблизился к телу, сомнений не осталось – пешеход умер!

«Я сбил человека, приезжайте!» – дрожащим голосом проговорил виновник аварии в трубку мобильного, затем он кое-как залез в кабину, обхватил голову руками и обречено уткнулся лицом в руль. Жизнь десять минут назад, казавшаяся если не безоблачной, то, по крайней мере, устоявшейся и цельной, дала серьезную трещину, теперь, с его послужным списком злостного нарушителя правил дорожного движения – тюрьмы не избежать!

Наряд ГИБДД и скорая прибыли на место происшествия, почти синхронно, минут через сорок – сорок пять.

- Ну, и где потерпевший! — круглолицый, коренастый лейтенант дорожной инспекции, раздраженный тем, что ему самому пришлось открывать дверь кабины «Газели», словно Василиск, испепеляющим взглядом уставился на человека за рулем.

-Там! – безвольно, точно из последних сил, махнул рукой водитель, не поднимая лица.

- Ты чё, парень, издеваешься?! Где тело?! – инспектор страдал от зноя и не собирался шутить.

Последние слова лейтенанта привели в чувство несчастного шофера, он поднял голову и ошалел. Тело, черная кровь на мостовой и новенький портфель бесследно исчезли, а покрытое сплошной паутиной трещин лобовое стекло, помятый бампер и капот были абсолютно целы! Не веря своим глазам, водитель «Газели» начал метаться взад-вперед, осматривая место трагедии. Потом, ничего не обнаружив, он упал на четвереньки и принялся ощупывать руками горячий асфальт, будто в поисках потерянного кошелька с месячной зарплатой. Ни следа! Теряющий рассудок молодой шофер путался в догадках, неистово скачущих в голове, словно табун диких жеребцов.

- Где раненный? – подоспел худощавый фельдшер, с красными, от бессонной трудовой ночи, глазами.

- Сейчас появится! – ответил инспектор, будто голодный каннибал, сопровождая жадным взором ползающий у его ног аппетитный обед.

- Он, что пьян? – присоединился к созерцанию странной картины медик.

- Похоже на то, а может еще и под кайфом!

Наконец, поняв бесполезность своих усилий, водитель поднялся и, потупив взор, встал перед свирепым лейтенантом, словно провинившийся первоклассник перед строгим директором гимназии.

- «Газель» на штрафстоянку! Собирайся, поедешь с нами на медицинское освидетельствование. Для начала, тебе придется заплатить штраф за ложный вызов и парковку на пешеходном переходе! Ну, а если окажется, что в твоей крови содержится алкоголь или другие запрещенные вещества … — инспектор оскалил зубы в зловещей улыбке.

Через десять минут место происшествия опустело.

Не успела машина ГИБДД с задержанным водителем «Газели» скрыться за поворотом в конце улицы, как из самого темного уголка аллеи появился целый и невредимый молодой человек в чистом, отглаженном сером костюме с черным портфелем под мышкой. Он уверенным шагом направился к ближайшей лавочке, на которой сидел невысокий, мужчина преклонного возраста, коротко стриженный с аккуратной седой бородкой. На старике были надеты легкая, белая сорочка и длинные, бежевые шорты. Всем своим видом он напоминал бравого европейского охотника в африканской саванне, для полноты сходства не хватало только пробкового шлема и увесистого карабина. Возле ног старика, целая стая голубей и три проворных воробья жадно клевали хлебные крошки, разбрасываемые его щедрой, маленькой рукой. Он, словно ребенок, с доброй улыбкой на морщинистом лице, увлеченно следил за этим веселым переполохом пернатых.

- Ты доволен, Маг? – спросил «пропавший труп», почтительно остановившись в двух метрах от скамейки.

- Отличная работа, Дух! – не глядя на парня, старик продолжал подкармливать ненасытных птиц.

- Тогда отпусти меня! Я устал изображать мертвого, а еще сильнее устал изображать живого!

- Нет, Дух, твои услуги мне сегодня снова понадобятся!

- Маг! Тебе не кажется, что ты придумал слишком жестокое наказание для безвинного человека?

- Цыц! Не забывайся, Дух, с кем разговариваешь! И не зли меня, а то отправлю в преисподнюю! – старичок закончил наблюдение за голубями и посмотрел прямо в глаза собеседнику, от чего тот внутренне содрогнулся. Духу показалось, что за широкими черными зрачками Мага находятся распахнутые ворота в ад.

- Твой «безвинный человек», не моргнув глазом, проехал по зебре на запрещающий сигнал светофора, а если бы по ней и вправду пешеход двигался или, не дай Бог, ребенок бежал? А? Чтобы тогда было?

- Прости, Маг, я сказал не подумав!

- Прощаю! …Тебе при жизни приходилось оружие в руках держать?

- Да, в русско-японскую. Я служил в пехотном батальоне. Воспоминания о том времени заставили Духа вытянуться во фрунт, как на строевом смотре.

- Когда держишь в руках оружие, особенно заряженное, ты проявляешь осторожность кабы чего не вышло, так?

- Так!

- Ты не задумывался над тем, что транспортное средство в безответственных руках представляет большую опасность, чем пистолет. Сколько можно случайным выстрелом убить или поранить людей? А сколько забирают жизней и наносят увечий ДТП? Или вот как часто в армии проверяют состояние оружия, чистят его? Минимум после каждого использования. Так? А состояние автомобилей? …То — то!

- Я понял тебя, Маг!

- Хорошо, что понял! Ладно, теперь марш работать! Ты только глянь, кто к нам едет!

К пешеходному переходу, словно вылетевшая из ствола винтовки серебряная пуля, сверкая и переливаясь в лучах солнца, неслась новенькая иномарка.

- Постой, Дух! Образ свой измени!

«Черт! Что я наделала! Ну, здесь же никого не было!» – длинноволосая, крашеная блондинка, одетая по последней моде, выскочила из-за руля шикарного серебристого кабриолета. Замерев на целую минуту, как бронзовая статуя, она с ужасом смотрела на мертвое тело на асфальте, секунду назад бывшее элегантной, молодой дамой в сером платье и с черной лакированной сумочкой на плече.

«Приезжайте! Я сбила женщину!» – гламурный сотовый телефон, того же розового оттенка, что и брючный костюм блондинки, подпрыгивал в трясущейся ладони, норовя выскользнуть и упасть. Из ее красивых, миндалевидных глаз, размывая слои дорогой французской косметики, градом покатились слезы.

«Поделом тебе! Надолго запомнишь этот день!» — старик встал, стряхнул остатки хлебных крошек с колен и неторопливым шагом пошел вглубь тенистой аллей прочь от места происшествия. На сегодня, его миссия была завершена!

Ссылка на комментарий
В 15.06.2017 в 17:56, Макс2013 сказал:

Где бы лобовое ещё заказать нормальное и не дорого?!

Макс.... дёшево, нормальным не бывает!;)  Бери либо securit либо pilkington, хотя от кирпичей и они не застрахованы:D. Боровское дешовое, не советую, китай как повезёт;)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
10 минут назад, anatolich66 сказал:

Макс.... дёшево, нормальным не бывает!;)  Бери либо securit либо pilkington, хотя от кирпичей и они не застрахованы:D. Боровское дешовое, не советую, китай как повезёт;)

Это понятно)))кстати-пинкилтон энтот не особо хвалят.У меня родное на 3ем годе трещинами пошло после прилёта...поэтому возьму в районе 4-5 с установкой и пусть...лет 5 прослужит точно!Менять если буду,то в конце июля скорее всего.Щас и без того трат хватает...благо на двух работах теперь))

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Алек сказал:

..А сейчас так хочется, чтоб кто-нибудь из продавцов, сомневаясь в моем возрасте, потребовал у меня паспорт со словами: "Мальчик, ...", но ни хрена, почему-то не требуют!... А в чем дело - не пойму?!:)

Радуйся, что в метро место не начали ещё уступать...

Мне на днях уступили. Но это, надеюсь, потому что с работы поздно вечером усталый возвращался. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
15 часов назад, Макс2013 сказал:

Оль-купите бойлер(нагреватель) литров на 100 и счастье будет!!!

У нас сегодня тока включили,но проблем с горячей нет,ибо бойлер.

да ну нафиг, Макс, из-за 10 дней остальные 355 дней у меня в ванной будет висеть эта дура размером в полстены))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх