Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Бежечанин сказал:

как нет ? смотрите внимательнее..третья суббота..как обычно.если ...

Ну это по птице, я видел, а зайчик с 1 октября, как обычно?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

 маленький ушастик с 15 сентября с собаками. это было в том году. а в этой ссылке пока наших областей нет по косому..

Ссылка на комментарий

И Московской с Калужской нет...

хотя подозреваю, что тоже с 19 августа

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гаррич сказал:

И Московской с Калужской нет...

хотя подозреваю, что тоже с 19 августа

с 12 августа (со второй субботы августа) - по 15 ноября - Республика Карелия(с 19 августа), Республика Коми, Брянская область, Вологодская область(с 19 августа), Калининградская область, Калужская область, Ленинградская область(с 19 августа), Московская область, Новгородская область, Нижегородская область(с 19 августа), Орловская область, Пензенская область(с 19 августа), Псковская область

Ссылка на комментарий

Теперь разглядел. Оказывается планируют со 2й субботы, а не с 3й как раньше

Ссылка на комментарий

Вот-бы за Рязань узнать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВованДомодед2 сказал:

Вот-бы за Рязань узнать.

(1+2+3) с 19 августа (с третьей субботы августа) - по 15 ноября - Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан(с 02 сентября), Республика Удмуртия, Чувашская Республика(с 26 августа), Пермский край, Архангельская область(+Ненецкий автономный округ)(с 26 августа), Белгородская область, Владимирская область, Воронежская область(с 26 августа), Ивановская область, Костромская область, Курская область, Кировская область, Липецкая область, Мурманская область, Оренбургская область, Рязанская область, Смоленская область, Самарская область, Саратовская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ульяновская область, Ярославская область

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Карташов сказал:

Впервые, открыто заявлено, что в России нет единой базы данных на владельцев оружия.

 

Нельзя сказать что это стало неожиданностью, говорили об этом давно, но вот так прямо заявить что навести справки о владельце оружия, который живет в соседней области - большая проблема заявлено впервые.

Росгвардия заявила что намерена объединить региональные базы данных в единое целое, для этого был проведен конкурс и выбран исполнитель:

"Разрабатывать новую систему централизованного учёта оружия для Росгвардии будет фирма "Философия.ИТ" Светланы Присяжнюк. Конкурсная комиссия из шести фирм к конкурсу допустила две — автономную некоммерческую организацию "Комплекс инжиниринговых технологий курчатовского института" и ООО "Философия.ИТ".

Первоначальная стоимость контракта была 109,8 миллиона рублей. Фирма Присяжнюк предложила 86 миллионов, а её конкуренты из "Комплекса инжиниринговых технологий курчатовского института" — 82 миллиона."

Как мы видим новая база данных обойдется в 86 миллионов рублей. Возникает вопрос: что делали предыдущие 25 лет и главное кто заплатит за эту базу. Эта сумма явно не учтена в "расчетах на стоимость лицензий и разрешений" о которых писали ранее?

  • Скажутся ли эти затраты на повышении стоимости лицензий которые теперь уже будут стоить более 2000 руб?
  • Так же непонятно насколько правильно отдавать разработку базы данных некому ООО?
  • Не появится ли она завтра на развалах для всех желающих?
  • И кто будет иметь доступ к этой базе кроме сотрудников Росгвардии?
  • http://www.ohotniki.ru/archive/news/2017/06/19/648477-rosgvardiya-priznala-otsutstvie-edinoy-bazyi-dannyih-na-vladeltsev-oruzhiya.html

О чем и говорили выше, по поводу оружия у дачников. Замучаются проверять у кого оно вообще имеется, база то единая тю-тю, отсутствует. Тем более у москвичей дачи в калужской, тверской , рязанской и т.д., а у тех же питерцев в псковской, новгородской и Карелии. Попробуй проверь правила хранения, если только с дуру по воронам или соседям палить не начнет. 

Ссылка на комментарий
В 18.06.2017 в 13:12, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

.......Гопник приперся на опознание в форме кадета! Он на что рассчитывал, что все оценят его выправку и его осанку (участник Парада Победы 9 мая)? Не повезло парню, что ударил внука майора запаса СССР. Не быть ему офицером!  

Что удивительно. Один из них на меня с угрозой смотрит,  у другого мамочка в атаку идет. 

О хорошем. Полиция - работает.

Все,  шутки в сторону!  Этим придуркам светит по статье до 7,5 лет.   Дело уже в Следственном Комитете. Сегодня весь день и вечер провел в очных ставках. Я не кровожадный, но машина завертелась.... Когда услышал возможные сроки,  давление поднялось....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
В 18.06.2017 в 13:12, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

Это "о плохом". Похоже это поветрие. Отбирать телефоны у внучков охотников...

Моего в центре Москвы на майские ограбили. Айфон и одежда. Еще и  в лоб получил, да так что  пару дней тошнило. Поехал с друзьями в около футбольной тусовке по тусоваться. Ему 14.

Грабанули те, кто фанатами не является, так по драться, телефон отжать у малолеток. Парни уже крупные под 18. Ходят командой по 8-10 человек. 

Короче, я жалеть ни кого не стал. Отзвонился в полицию сразу, как малого увидел. Наряд был у меня дома через пол часа. Через два часа клички и  фото подонков были у полицейских. Спасибо социальной сети ВКонтакте. Эти дебилы свое фото на Красной площади (один из них в  одежде внука) выложили в сеть. По двоим уже было опознание. Мужики, я в полном ах....! Гопник приперся на опознание в форме кадета! Он на что рассчитывал, что все оценят его выправку и его осанку (участник Парада Победы 9 мая)? Не повезло парню, что ударил внука майора запаса СССР. Не быть ему офицером!  

Что удивительно. Один из них на меня с угрозой смотрит,  у другого мамочка в атаку идет. 

О хорошем. Полиция - работает.

Алексеич-ПРАВИЛЬНО!!!!!!Нех этих дебилов жалеть!!!Они "герои" тока в толпе,а так-изморозь....В 18ть уже думать должны и,если накосячили,пусть отвечают!Сам в эти годы куралесил,но не так,как щас эти отморы...Улица улицей,но меру знать нужно-грабёж,это уже слишком...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

Все,  шутки в сторону!  Этим придуркам светит по статье до 7,5 лет.   Дело уже в Следственном Комитете. Сегодня весь день и вечер провел в очных ставках. Я не кровожадный, но машина завертелась.... Когда услышал возможные сроки,  давление поднялось....

Не спешите праздновать. Уже сердюкова с васильевой судили.

У нас ведь самый гуманный

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Сегодня с утра отдал машину на замену рычага и пыльников.Не знаю,что они сделали,но машинка едет гораздо легче.Вроде ничего не стучит пока)))Я доволен.Осталось по кругу всю покрасить и отшлифовать,и на новую резину заработать!!!)))Будет огонь.А если на пневмо блокировку ещё заработать,то с уазами тягаться можно...!:blush2:

Чё-то я размечтался)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Макс2013 сказал:

Сегодня с утра отдал машину на замену рычага и пыльников.Не знаю,что они сделали,но машинка едет гораздо легче.Вроде ничего не стучит пока)))Я доволен.Осталось по кругу всю покрасить и отшлифовать,и на новую резину заработать!!!)))Будет огонь.А если на пневмо блокировку ещё заработать,то с уазами тягаться можно...!:blush2:

Чё-то я размечтался)))))))))))))))

Не мешай машине работать!:buba:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
32 минуты назад, max32rus сказал:

Не мешай машине работать!:buba:

Наоборот-помогаю быть более проезжабельной!А то из торфянников еле выскочил весной....:PА если абгрейдить-сомо то получится!!!Звони,Макс,номер твой похерелся...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, yury сказал:

Не спешите праздновать....................

Упаси меня Господь Бог праздновать!   Условного срока этим балбесам вполне достаточно.

Суд специфический - Тверской!    Могут года по  полтора и реального срока впаять....! 

Ссылка на комментарий
Только что, Макс2013 сказал:

Наоборот-помогаю быть более проезжабельной!А то из торфянников еле выскочил весной....:PА если абгрейдить-сомо то получится!!!Звони,Макс,номер твой похерелся...

В профиле номер.

 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
28 минут назад, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

Суд специфический - Тверской!   

я в этот суд не то что за деньги - ни за какие деньги не езжу)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх