Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Вчёра вечером,сижу дома,никого не чапаю,пью пиво,вдруг как жахнет,ни с того ни с сего,потёк смеситель на кухне(хорошо что вечером,а если-бы ночью-этажей 5 пролил-бы точно).Перекрыл выходы со стояков,попёрся в контору,денёк сегодня мама не горюй,я попросил пацанов с посёлка,они мне купили новый смеситель и привезли в контору.Домой я приехал в полдевятого вечера,пока Жулика погулял,пока смеситель поменял,тока закончил,но вроде всё хорошо.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

7 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Вчёра вечером,сижу дома,никого не чапаю,пью пиво,вдруг как жахнет,ни с того ни с сего,потёк смеситель на кухне(хорошо что вечером,а если-бы ночью-этажей 5 пролил-бы точно).Перекрыл выходы со стояков,попёрся в контору,денёк сегодня мама не горюй,я попросил пацанов с посёлка,они мне купили новый смеситель и привезли в контору.Домой я приехал в полдевятого вечера,пока Жулика погулял,пока смеситель поменял,тока закончил,но вроде всё хорошо.

Как-то так.

Володя, а как же без "пивандрия"? Никакого "нормалды" не получается...:P

Ссылка на комментарий

Переоформляли мелкан в нижнем, покупатель был с кирова, продавцу ни каких бумаг не дали. Объяснили тем, что база данных общяя по всей россии. Кому верить?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Diana52 сказал:

Переоформляли мелкан в нижнем, покупатель был с кирова, продавцу ни каких бумаг не дали. Объяснили тем, что база данных общяя по всей россии. Кому верить?

Я тоже отдал ружье.Там в разрешительном какую-то бумагу подписал,мне ничего на руки не дали.

Еще.Избавлялся от газового пистолета за ненадобностью.Сдал им туда,тоже ничего не дали.Опасался,что через некоторое время он у меня окажется числящимся.Все нормально,не числится за мной.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Лось после аварии.

https://life.ru/t/новости/1019441/chieliabinskiie_dalnoboishchiki_posmieialis_nad_ranienym_losiem_i_brosili_iegho_v_liesu

Капец животине.Вот что с ним делать???Тока валить,чтоб не мучился...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Только что сестра написала-ДИКАЯ УТЯ ВЫВЕЛА 11 УТЯТ!!!

Первые дикие у меня-УРРРАААА:11:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 час назад, Макс2013 сказал:

Только что сестра написала-ДИКАЯ УТЯ ВЫВЕЛА 11 УТЯТ!!!

Первые дикие у меня-УРРРАААА:11:

Вопрос-почему половина утят жёлтые,как домашние?:blink:Домашнего утака нету,тока дикий,на лево утка тоже не могла сходить:D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
2 минуты назад, Макс2013 сказал:

Вопрос-почему половина утят жёлтые,как домашние?:blink:Домашнего утака нету,тока дикий,на лево утка тоже не могла сходить:D

потом потемнеют

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Старичок сказал:

Жаль,если не добили или не позвонили в охотхозяйство.

Интересно, а чем они его добьют, отвертками, так браконьерство припишут на раз, да и телефона охот хозяйства не многие знают.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Дума против охотников: парламент вознамерился упразднить охотничье собаководство

"Представить бесконтактную борьбу дикого медведя и лайки просто невозможно"

Два дня назад в 19:08, просмотров: 6773
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Сегодня вся охотничья общественность находится в положении той легавой, которая застыла в стойке. Однако стойка эта отнюдь не по добыче, а по томительному ожиданию очередного пленарного заседания народных избранников, которое должно состояться уже на этой неделе. По оценке многих экспертов, оно будет эпохальным для всего охотничьего мира нашей необъятной страны. И вот почему.

 

Дума против охотников: парламент вознамерился упразднить охотничье собаководство
фото: Михаил Ковалев
 

Совсем недавно в буйных головах некоторых народных избранников (как говорят с подачи «зеленых») появилась очередная законодательная инициатива, которая может уничтожить охотничье собаководство как класс. А все дело в принятом в первом чтении Государственной думой РФ проекте поправок в Закон «Об ответственном обращении с животными». Точнее, в п. 3 статьи 12 закона, в соответствии с которой не допускается натравливание охотничьих собак и ловчих птиц в процессе их подготовки к охоте способами, предусматривающими физический контакт.

Вносимые поправки сводят к нулю смысл охоты с охотничьими собаками и ловчими птицами, потому как представить бесконтактную борьбу дикого медведя и лайки или сокола, атакующего утку, просто невозможно. А как таежник может подготовить себе надежного друга и защитника, если не тренировками на специальных притравочных станциях? А как быть сокольникам? Но среди тех, кто принимал эту поправку, не нашлось ни специалиста-кинолога, ни представителя Росохотрыболовсоюза, чтобы отстоять интересы охотников.

Принятие этих поправок повлечет за собой целый ком поправок в подзаконные акты целого ряда ведомств. Вопрос станет еще острее, когда до охотников с собакой дойдет вся глупость того, что написано в поправках. Теряется всякий смысл заниматься охотничьим собаководством. Уйдут в историю русские борзые, лайки, легавые, норные, гончие — гордость русской охоты.

Однако мне совершенно непонятно другое. Сегодня охотники объединены любовью к природе, собакам и, естественно, охоте. В условиях жесткого сокращения бюджета, невыполнения целого ряда мер по защите животного мира, сохранения лесов и угодий, сокращения численности работающих в этой сфере охотник становится человеком с ружьем, который стоит на защите природных ресурсов страны. Этих людей объединяет увлечение охотой, состязаниям и испытаниям независимо от целого ряда факторов, которые порой вызывают жесткие споры на различных уровнях. У охотников нет партийной принадлежности, национальности, вероисповедания, социального статуса. Охотники — это одна большая семья людей, искренне верящих в добрые человеческие отношения.

К сожалению, кому-то хочется дальше расшатывать ситуацию, принимая поправки, которые не останутся незамеченными. А они вызовут недовольство в определенных кругах и могут послужить еще одним маленьким очагом недовольства вами, уважаемые народные избранники. А самое удивительное заключается в том, что те, кто отвечает за этот участок работы, говорят, что принятие данных поправок не принесет пользы. Но многие депутаты, не понимающие ровным счетом ничего в этой охотничьей кинологии, готовы дальше идти на конфронтацию с охотничьим обществом страны. Говорят, что депутат Н.Валуев, который недавно прославился «потрясающей» фотосессией с животными, выступает автором поправок и их ярым сторонником. Может, это и есть расплата за легкомыслие той охоты?

А еще мне бы хотелось спросить наших избранников вот о чем. Вы уже все вопросы, связанные с благополучием жителей страны, решили, и теперь есть время и необходимость заняться охотничьими собаками? У вас на территориях, доверивших вам свои судьбы, все вопросы решены? Дети учатся в достойных школах, посещают секции и кружки, регулярно проходят медосмотры и прочие профилактические меры, пенсионеры получают достойную пенсию и не нуждаются ни в чем? Прекратите обозначать кипучую деятельность, уничтожая то, что не вами создано. Вы хотите противопоставить себя пяти миллионам человек, которые искренне верят в то, чем они занимаются. Вы хотите создать еще один очаг напряженности на пороге 2018 года, которых уже и так достаточно. Увы, то, что вы затеяли, не принесет вам ни славы, ни уважения.

Да и кстати. Вы можете расширить свою законотворческую деятельность, внеся поправку уже в эту поправку, и запретить ловлю рыбу на червя, мотыля и опарыша. Подумайте, пожалуйста, о судьбе червей навозных. Это очень жестоко — нанизывать их на крючок.

А если серьезно: принимая поправки в некоторые законодательные акты страны, пожалуйста, не занимайтесь популизмом. Думайте не только о последствиях политического, социального и иного характера, но и о тех животных, которых вы пытаетесь лишить делать то, чему они в результате долгой селекции и кропотливой научно-практической работы научились 200, а то и 300 лет назад. И еще. Уж коль скоро вам в ГД уже нечем заниматься, кроме как собаками, вы вникните в вопросы кинологии глубже и поинтересуйтесь, как сделать так, чтобы отечественная кинология жила по единым правилам и законам — в интересах страны, людей, ну и, конечно же, собак.

http://www.mk.ru/social/2017/06/19/duma-protiv-okhotnikov-parlament-voznamerilsya-uprazdnit-okhotniche-sobakovodstvo.html

Дорогие коллеги,
Как некоторые из вас, возможно, уже знают, Советом Федерации РФ и, в частности, Председателем Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству А.А.Клишасом было высказано критическое отношение к законопроекту № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными» в редакции, опубликованной 13 июня с.г. В итоге законопроект был снят с рассмотрения на летних слушаниях в Госдуме; вчера об этом решении было объявлено официально.
От имени РФОС и от себя лично хочу выразить глубочайшую признательность А.А.Клишасу за высказанную им позицию и за все те действия, которые он предпринял, чтобы этот непродуманный и критичный для охотничьего собаководства законопроект не стал нашей печальной реальностью.
Хочу также добавить, что я искренне восхищена той последовательностью и бескомпромиссностью, с которой отстаивает интересы охотников Президент РОРС Т.С.Арамилева. Усилия, приложенные ею для исправления ситуации с вышеупомянутым законопроектом, трудно переоценить. 
Однако успокаиваться не стоит. Слушания отложены, но не отменены, и никто не может гарантировать, что законодатели не вернутся к этому вопросу осенью. На мой взгляд, именно сейчас, в период "затишья", имело бы смысл сформировать инициативную группу, которая могла бы последовательно защищать в ГД не только интересы охотничьего собаководства, но и интересы отечественной кинологии в целом.
Конкретно охотников, представляющих разные кинологические организации и разные группировки внутри этих организаций, я призываю забыть на время обо всех разногласиях, в частности и о глобальном расхождении между РОРС и РФОС в отношении к стандартам охотничьих пород, страной происхождения которых является НЕ Россия. Кто прав в наших внутренних спорах, мы разберемся потом. В данной ситуации они никакого значения не имеют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Любителям алкоголя не смотреть!

http://mainfun.ru/news/2017-06-20-58295?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
18 часов назад, eger67 сказал:

Интересно, а чем они его добьют, отвертками, так браконьерство припишут на раз, да и телефона охот хозяйства не многие знают.

Недооцениваете дальнобойщиков.Тем более лось в таком состоянии.О,телефоне.В интернете.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Андрей-64 сказал:

Дорогие коллеги,
Как некоторые из вас, возможно, уже знают, Советом Федерации РФ и, в частности, Председателем Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству А.А.Клишасом было высказано критическое отношение к законопроекту № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными» в редакции, опубликованной 13 июня с.г. В итоге законопроект был снят с рассмотрения на летних слушаниях в Госдуме; вчера об этом решении было объявлено официально.
От имени РФОС и от себя лично хочу выразить глубочайшую признательность А.А.Клишасу за высказанную им позицию и за все те действия, которые он предпринял, чтобы этот непродуманный и критичный для охотничьего собаководства законопроект не стал нашей печальной реальностью.
Хочу также добавить, что я искренне восхищена той последовательностью и бескомпромиссностью, с которой отстаивает интересы охотников Президент РОРС Т.С.Арамилева. Усилия, приложенные ею для исправления ситуации с вышеупомянутым законопроектом, трудно переоценить. 
Однако успокаиваться не стоит. Слушания отложены, но не отменены, и никто не может гарантировать, что законодатели не вернутся к этому вопросу осенью. На мой взгляд, именно сейчас, в период "затишья", имело бы смысл сформировать инициативную группу, которая могла бы последовательно защищать в ГД не только интересы охотничьего собаководства, но и интересы отечественной кинологии в целом.
Конкретно охотников, представляющих разные кинологические организации и разные группировки внутри этих организаций, я призываю забыть на время обо всех разногласиях, в частности и о глобальном расхождении между РОРС и РФОС в отношении к стандартам охотничьих пород, страной происхождения которых является НЕ Россия. Кто прав в наших внутренних спорах, мы разберемся потом. В данной ситуации они никакого значения не имеют.

Серафимыч,а чьи слова?

Ссылка на комментарий

Вчёра припёрся в контору с утреля,далее поехал на заявку,заявку отработал,груз сдал,гроши получил,сажусь в Ниву домой ехать,а она мне  фигули на рогуле(не заводиться).Пришлось ехать на маршрутке.Сёння с утра(припёрся на маршрутке)снова не заводится.Хрен с нёй,уехал на заявку,заявку отработал,груз сдал,гроши получил,вызвал мужиков с посёлка(что-бы до сервиса дотащили).Мужики приехали,Ниву на трос,а эта зараза завелась.Короче говоря,Ниву починили(сигналка заглючила),ну тама ещё по мелочи накопилось,всё поправили.Вообщем я доволен.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Заказал приклад и цевьё пластик камуфляж,аж в конце февраля, отправил деньги за пересыл и хер чего,звонил пару раз ни слуху не духу,наверно решили сами принести,по почте ни хотят.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Карташов сказал:

.

Я хочу на МЦ заказать у частника.У него своё производство.

Пластик прорезиненный. Такой-DSC04206.jpg

А вес как,  баланс не убежит? 

Ссылка на комментарий

Вот беда! Ресанточка моя работать отказалась! Тока в отпуск приехал работа закипела и на тебе! Включила лампу перегрева и ни как не хочет её выключать..... По разному пробовал, всё холодное о перегреве и речи быть не может, даже кабеля снял и ток на минимум, по фиг! По ютубу много чего есть но конкретно моей болячки нет!:( Знать бы какие детали выпоять и проверить..... Буду мастера искать, горантия давно закончилась.....

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Сергеич-А сказал:

Вот беда! Ресанточка моя работать отказалась! Тока в отпуск приехал работа закипела и на тебе! Включила лампу перегрева и ни как не хочет её выключать..... По разному пробовал, всё холодное о перегреве и речи быть не может, даже кабеля снял и ток на минимум, по фиг! По ютубу много чего есть но конкретно моей болячки нет!:( Знать бы какие детали выпоять и проверить..... Буду мастера искать, горантия давно закончилась.....

Это стабилизатор  Или сварка  ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тарас79 сказал:

Прикладов.ру? Херовая конторка,судя по отзывам на ганзе...

и не только на Ганзе.вообще много негативных отзывов.а вот эта фирма классная!

http://izpriklad.ru

Ссылка на комментарий
Только что, Gennadij13 сказал:

Это стабилизатор  Или сварка  ?

 

Только что, Gennadij13 сказал:

Это стабилизатор  Или сварка  ?

Сварка Ресанта САИ 190 плата GP 60

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх