Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

В 15.06.2017 в 17:55, Полковник сказал:

   Сегодня, пополняя запас боеприпасов, к предстоящему осеннему сезону, мне предложили патроны марки  "CHASE", по цене 19 р.50 к., но остановился на привычном и проверенном "Главпатроне" (25р.) Уважаемые форумчане, если, кто-либо в своей практике применял патроны  "CHASE" поделитесь своим мнением и  впечатлением.

Все верно Вы сделали!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

В 25.06.2017 в 20:38, melura сказал:

...говорю, снимайте этого шерхана нафиг - сняли. В итоге: перестали гореть чеки, а то  после первого глюка загорелся чек отвода газов, после второго - ЕСП, пропали проблемы с коробкой - при прогреве коробки 1 передача стала включаться, 2ю перестало выбивать, при переключении скоростей перестало быть в крестовину, а при торможении перестало машину забрасывать  вправо.

 

Оль, вряд ли сигналка виновата во всех этих бедах. просто ты потихоньку привыкаешь к машине и приобретаешь навыки вождения.

кстати, пока не начнешь слышать работает двигатель или нет - заводись или с открытой дверью или открытым окном :)

пы.сы. не забудь закрутить клему на аккумыче. проблема с пуском двигателя скорее всего (наверняка) была из-за этого, а не из за стартера. и лучше к зиме его поменяй - слабоват он для такой машинки.

проедь тыщу км и проверь уровень масла. сейчас оно у тебя почему то на минимуме. сожрет больше 150гр - замена колец и колпачков (или что там у тебя). купи литрушку масла на долив в случае чего.

но думаю, что вмешательства в двигатель не потребуется - работает ровненько, не шумит, не течет, не потеет и не дымит.

в общем, хорошая машинка. поздравляю.

Ссылка на комментарий

Из хорошего:думаю наконец закончил эпопею с Нивой,сегодня с утра,приехал Серёга(Лис),оттащил меня в сервис.Сервисмены попросили предъявить Ниву так что-бы не заводилась.Предъявил,всех дел на 15 минут,засаду нашли оченно быстро(сгнил провод питания бензонасоса),провод поменяли и так заизолировали что скорее вся Нива сгниёт чем этот провод.Ну тута я им и говорю-раз приехал,давайте мотреть всё(у меня сезон через 4 недели начинаеться),короче говоря,что сам хотел сделать,всё сделали.Я доволен.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Наконец-то "оттянулся" в этом году. 7 штук по 500-600 гр каждый. 

 

IMG_6167.JPG

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
В 25.06.2017 в 19:38, melura сказал:

Не знаю, плакать или смеяться, в четверг глюкнула сигналка шерхан, машина не заводилась, хоть ты тресни! Ну, думаю, черт с тобой, постояла она ночь, утром в пятницу завелась, поехала в ближайший сервис, говорю, снимайте этого шерхана нафиг - сняли. В итоге: перестали гореть чеки, а то  после первого глюка загорелся чек отвода газов, после второго - ЕСП, пропали проблемы с коробкой - при прогреве коробки 1 передача стала включаться, 2ю перестало выбивать, при переключении скоростей перестало быть в крестовину, а при торможении перестало машину забрасывать  вправо.

А я предупреждал...Забей по той ссылке,что я выкладывал про отзывную-мож чего на халяву сделают!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

На Москву надвигается стена дождя, какого не было с 50-х годов прошлого века!!!

По словам синоптиков, в столице ожидаются грозы и даже град, а в некоторых районах могут произойти подтопления.

Как рассказал Лайфу ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, на Москву надвигаются сильные ливни и грозы, которые достигнут столицы уже завтра. В некоторых местах, возможно, будет дуть шквалистый ветер, а где-то пройдёт град.

— Интенсивные дожди обрушатся на мегаполис около 15 часов и будут лить не переставая практически до позднего вечера — в общей сложности ожидается до 30–40 миллиметров осадков, — сказал Тишковец.

По словам синоптика, пик дождей придётся на период с 18 до 21 часа. В этот промежуток времени выпадет 3/4 всего ожидаемого объёма осадков, в связи с чем в некоторых районах могут быть подтопления, а также понижение форм рельефа. Возможны падения деревьев, рекламных конструкций, элементов кровли крыши и так далее, не исключены сбои в энергоснабжении.

— Уникальность прогнозируемых осадков состоит в том, что такой интенсивности ливни, согласно климату, в июне в столице случаются всего лишь раз в пять лет, а общее количество влаги с высокой степенью вероятности может в полтора раза превысить среднее максимальное суточное количество дождя, приближаясь к рекордным показателям более чем полувековой давности, — сказал синоптик.

Ранее в Гидрометцентре также объявили оранжевый уровень опасности из-за дождя, который обещают в пятницу.

Ссылка на комментарий

Вчера проводил сына в армию.  Совсем взрослым стал...

IMG_6024_thumb.jpg

IMG_6038_thumb.jpg

 осень 2013 года.

IMG_3496_thumb.jpg

весна 2017...

IMG-20170628-WA0000_thumb.jpg

вчерашний день, военкомат...

 

 

Ссылка на комментарий

Из плохого:Сёння ездил в Климовск,в Темпе резко подорожал порох Сокол(с 230 рублёв до 265).

Из хорошего:в Феттере,сезонная скидка 10% на патроны Феттер,Качитори,Лёва и ещё там какие-то,причём скидка по дисконтной карте магазина суммируется.Прикупил пачку магнума за номером 5,думаю на сезон за глаза(цена патрона около 21 рубля).А ищо разобрался почему у меня в Ниве не поют передние колонки-теперь поют.Я рад.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

А где в Климовске покупают патроны, адресами не поделитесь, теперь туда частенько ездить буду, сын там служит.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, eger67 сказал:

А где в Климовске покупают патроны, адресами не поделитесь, теперь туда частенько ездить буду, сын там служит.

Оружейный центр «ТЕМП»

142181 Московская область, г. Подольск 
мкрн. Климовск, ул. Заводская, стр. 1А 

График работы магазина: ежедневно с 9:00 до 20:00 без обеда

 

 

тел.: (495) 517-93-21, (495)996-89-08 

факс: (495)517-93-21

e-mail: gun@tempgun.ru

Ссылка на комментарий
8 минут назад, eger67 сказал:

Спасибо.

Всегда пожалуйста:D

Оружейный салон "Феттер"

Московская область, г. Подольск, г. о. Подольск, мкр. Климовск, ул. Заводская, дом 2

Там на одной площадке два магазина, заходим по очереди и выбираем;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Карташов сказал:

Привет Володь.А в какую цену там капсюль   СХ2000 или КВ 209?

Не интересовался?

Капсуль СХ2000 цена 1.90-но брать надо 1500 штук,КВ 209,цена 2 рубчика,но упаковка 100 штуков(если я буду брать-цена 1.90),капсуль Нобель 686(аналог СХ1000)-цена 1.70(моя цена 1.63)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Ага,понял Володь.Мне для пороха Драго надо или 209 или СХ2000(но на 1500штуков нет бабосиков)

А не в курсе U688 есть там?

Сам за эту тему думал,688 тама нет,вот за Драго я не думаю что 209 девятый пойдёт,СХ2000 всё-таки помогутней будет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Для Драго надо быстрый капсуль СХ2000 или КВ 209 или U688

Я не думаю что КВ 209 быстрый капсуль.Кстати в Темпе сегодня видел в продаже патроны SAFARI на порохе Драго.Вникать в эту тему не стал,не интересно мне как-то было(да и у них компы зависли,народу собралось,больше чем людей).

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

да он хороший капсюль

Таки кто спорит,я на этом капсуле собирал патроны лет пять,таки я вам имею сказать за эту тему(я конешно дико извиняюсь,если кого обидел)209 оченно неплохой капсуль,но мне большее нравится СХ2000.Лично моё мнение,никому не навязываю.

ту

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я в Питере уже 5 день. В начале подготовка, и теперь два дня участия в "Международном Военно-морском Салоне 2017. Два дня погода просто, как на юге (даже загорели, а некоторые и обгорели). С завтрашнего дня все прелести лета заканчиваются, будем утепляться!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Ятоже им заряжал.Но ценник на них вырос.Т.ч.Теперь надо затариться под завязку.

Осталос кил 30 дроби закупить и капсюлей.Всем остальным затарился под завязку)))

 

На что ценник вырос?Прошлым лето в Темпе СХ2000 стоил 2рубля штука,в январе он стоил 1.70(КВ 209 стоил 2 рубля),счас СХ2000 -1.90,КВ209-2рубля.Я по СХ договариваюсь с мусчинами и беру себе штук 300,остальное они себе берут.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
10 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Месяц холостяком,здорово.На рыбалку уехать.

 

если тока уволиться)))...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Макс2013 сказал:

тухло мне...мои завтра улетают на месяц...тоска...

У меня доча 6 числа свинчивает в Черногорию,больше чем на месяц,а ты говоришь что тухло тебе.Вот мне реально тухло.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх