Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

52 минуты назад, yury сказал:

Вов,

Может поссать просто желает? Красивый пес.

П/С что там краснеет на/за соседнем балконе?

 

Отдыхаю тоже. Чего и вам желаю)))

20170708_195949.jpeg

 

 

Насчёт пассать-только с улицы пришли,насчёт что краснеет-первая буква торгового центра Облака.

Ссылка на комментарий

Б....ть на Ниве кардан передний полетел,вроде мелочь,но у дома не разбереш,после дождей болото,гараж уже второй год собираюсь делать,всегда мечтаю ну вот лето придёт и начну,потом сенокос уборочная посевная зима,ладно на будущий год,и уже который раз,жена уже про гараж слушать не хочет, говорит только один пи.....еш.

Не,все,решено,этим летом точно.

Ссылка на комментарий

Сёння с утра поехал в контору(вчёра там кипеш был),думаю-а чо Жулика с собой не взять.Приехали,вопросы порешали и поехали на болотину,благо рядом(3 км).Тудой прибыли,Жулик отработал 2 курей и ржавого,посля посмотрели утков(утка есть) и поехали до хаты.Домой приехали,этот сожрал полную миску пайки и завалился спать,а я сходил за пивасом и сижу релаксирую,чего и всем желаю.3703aa7728c8.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vikmar56 сказал:

Один уже в релаксе :D

Этот после поля и пайки,завсегда в релакс уходит.:D

Ссылка на комментарий

Некая Питерская фирма очень захотела изготовить шестерни для нашего производства .Дескать нам всё это сделать - как два пальца об асфальт. Так как в России это сделать весьма сложно (печально конечно ) с нужным качеством , то я их уговорил сделать бесплатно 1 штуку для пробы по оригинальным чертежам . Сразу от них появилась претензия  - что чертежи неправильные ...Но всё же после некого убеждения - что это оригинал - согласились . Итог . Попали только по  толщине и отверстиям .Разница в 10 мм . На фото оригинал и  неоригинал . Потом они ещё раз попытались сделать  - разница была уже в 5 мм . Вот такие у нас современные технологии ...Чтобы что то изготовить на заказ приходится долго искать .

DSCF4377.jpg

Ссылка на комментарий
В 08.07.2017 в 19:33, yury сказал:

Вов,

Может поссать просто желает? Красивый пес.

П/С что там краснеет на/за соседнем балконе?

 

Отдыхаю тоже. Чего и вам желаю)))

20170708_195949.jpeg

 

 

Пластиковая ручка - ЗЛО . Понял когда кувалдой колол камень для бани . При замене на кувалду с деревянной ручкой камень разваливался максимум со 2 удара . А с пластиком так и не раскололся совсем - только в лоб чуть не схлопотал несколько раз и руки сушит .

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gennadij13 сказал:

Некая Питерская фирма очень захотела изготовить шестерни для нашего производства .Дескать нам всё это сделать - как два пальца об асфальт. Так как в России это сделать весьма сложно (печально конечно ) с нужным качеством , то я их уговорил сделать бесплатно 1 штуку для пробы по оригинальным чертежам . Сразу от них появилась претензия  - что чертежи неправильные ...Но всё же после некого убеждения - что это оригинал - согласились . Итог . Попали только по  толщине и отверстиям .Разница в 10 мм . На фото оригинал и  неоригинал . Потом они ещё раз попытались сделать  - разница была уже в 5 мм . Вот такие у нас современные технологии ...Чтобы что то изготовить на заказ приходится долго искать .

DSCF4377.jpg

если нужно изготовить что то подобное - обращайтесь. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gennadij13 сказал:

Обратился . Можно ответ опубликовать здесь ?

конечно.

пы.сы. изготовление детали в единичном экземпляре это всегда проблема. конечно, если нет знакомого, работающего на предприятии с нужной станочной группой. и то, в этом случае эту деталь нужно ещё как то с этого предприятия вынести :)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, li11 сказал:

конечно.

пы.сы. изготовление детали в единичном экземпляре это всегда проблема. конечно, если нет знакомого, работающего на предприятии с нужной станочной группой. и то, в этом случае эту деталь нужно ещё как то с этого предприятия вынести :)

И плюс к этому качество и цена . Просят в России от 18000руб . Зубья шлифовать не могут , всё в заусенцах , а дюймовый питч сделать вообще проблема  да ещё с закалкой . Заграница просит от 1 евро за зуб с доставкой в Москву даже за 1 штуку , это с местным посредником .Какая здесь может быть конкуренция .Печально .

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну начну:D

Всё таки я её покосил...

f5075eb662b6.jpg


0d5ed7a03e92.jpg

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Макс2013 сказал:

Купил второй комок

ecb71ffa0bcb.jpg
 

"Питон"?У меня такой , брал на "Садоводе" второй сезон ношу, только молнии все поменял а так норм.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
Только что, 150vovik сказал:

"Питон"?У меня такой , брал на "Садоводе" второй сезон ношу, только молнии все поменял а так норм.

Ну на садоводе есть и хорошие и откровенное говно.

Этот сшит как надо,думаю,что молнии не придётся менять.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс2013 сказал:

Вот фото по берцам,кто спрашивал.

Я себе 100% возьму.Вообще не весят нихуа)

61c906bbe662.jpg


f26f10357a1d.jpg


 

Прямо гламурные, какие то :)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
56 минут назад, Buck mark сказал:

Прямо гламурные, какие то :)

Да не-нормальные берцы)))Лайтовые...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Gennadij13 сказал:

Пластиковая ручка - ЗЛО . Понял когда кувалдой колол камень для бани . При замене на кувалду с деревянной ручкой камень разваливался максимум со 2 удара . А с пластиком так и не раскололся совсем - только в лоб чуть не схлопотал несколько раз и руки сушит .

Ген,

Пофлудим. У топора топорище))

Камни для бани не колол, не знаю. В свое время надрюкался с деревянными топорищами, надоело.  Обрезинена, удобно..

В этом деле важнее форма самого колуна, а потом уже топорище (хотя тоже очень важно).

А на первом месте, ручка и голова самого колющего.

Вот эта подготовленная партия(1 старая береза) разлетится за 20 мин без их перемещений. Дольше устанавливать. Для брата подготовил:D

20170709_161823.jpeg

 

Но каждому конечно свое. Кому дерево, кому пластик.

С уважением.

 

П/С У меня еще гидравлический есть..... Но некогда эстетствовать, доставать, настраивать:D

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, 150vovik сказал:

"Питон"?У меня такой , брал на "Садоводе" второй сезон ношу, только молнии все поменял а так норм.

Какой павильон не подскажешь? Думаю к сезону начать обновлять гардероб. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

Ген,

Пофлудим. У топора топорище))

Камни для бани не колол, не знаю. В свое время надрюкался с деревянными топорищами, надоело.  Обрезинена, удобно..

В этом деле важнее форма самого колуна, а потом уже топорище (хотя тоже очень важно).

А на первом месте, ручка и голова самого колющего.

Вот эта подготовленная партия(1 старая береза) разлетится за 20 мин без их перемещений. Дольше устанавливать:D

20170709_161823.jpeg

 

Но каждому конечно свое. Кому дерево, кому пластик.

С уважением.

 

П/С У меня еще гидравлический есть..... Но некогда эстетствовать, доставать, настраивать:D

 

Пластик лучше только в плане - если задел дерево то не отколется кусок . Все детство колол дрова . Даже в школе всю весну кололи дрова для школы вместо труда , физкультуры и некоторых других предметов . За такую колку ( у нас это называли - колбян ), что на фото , в школе прочитали бы незабываемую лекцию , а дома получил бы люлей и все бы заставили переколоть . Такой размер оставляли только если расколоть невозможно  дальше . Обычно это или большой сук или сук на комеле .А если на топорище следы от удара по пеньку со сколами - то допустили бы только на складывание дров . Особенно от дедов бы досталось .Поэтому у меня другое отношение к этому. В деревне лежит старый колун - таких сейчас не видел даже на картинке . Топорище у него с наверное 85 года . В год им кололи по 6-10 кубов . Как то так .

Ссылка на комментарий

Ген, 

Поясню. Это даже мелко слишком, погорячился. Для конкретной печи дрова. Печь не открытого горения. Газогенераторная. Поэтому чем больше полено, чем комелистее, кривее, сучковатее тем лучше. 1 закладка = мин 6-8 часов реального горения. Объем топки 100 л бочка)))

Если бы полено целиком бы влезло и не было такое тяжелое, я бы не колол вообще:D

Ссылка на комментарий
6 минут назад, yury сказал:

Ген, 

Поясню. Это даже мелко слишком, погорячился. Для конкретной печи дрова. Печь не открытого горения. Газогенераторная. Поэтому чем больше полено, чем комелистее, кривее, сучковатее тем лучше. 1 закладка = мин 6-8 часов реального горения.

Если бы полено целиком бы влезло и не было такое тяжелое, я бы не колол вообще:D

Про вашу печь .Чем мне такие не нравятся . Для сгорания 1 кг дерева надо 4.6 куба воздуха . У вас там ну кг 5 на 8 часов . Получается примерно 20 кубометров обогретого помещения на улице .Воздух взят теплым  из помещения и выброшен на улицу . А надо обогреть 20 кубов поступившего воздуха взамен . Но это не так страшно когда температура печи высокая , разница с температурой помещения градусов так 60 , получаем высокое кпд .А в вашем случае печь не такая уж горячая . КПД теплопередачи низкое .Если бы этот объем дров у вас сгорел за 1 час , то вы бы получили гораздо больше тепла . Недостаток только в большом перепада температуры в помещении . На такие печи пишут КПД сгорания топлива и полученное тепло с учетом что дым и тепло из дымохода выходит в помещение и обогревают его . Коммерческий ход .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх