Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Ген,

Она может гореть и в режиме открытого горения, если генерация не нравится,  можно до красна раскалить))))

Я думал мы о топорах флуданем.

А дрова/топоры/ печи это через чур. Физику я не потяну. Пока)))

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Кулинарный эксперт
3 часа назад, Gennadij13 сказал:

Пластик лучше только в плане - если задел дерево то не отколется кусок . Все детство колол дрова . Даже в школе всю весну кололи дрова для школы вместо труда , физкультуры и некоторых других предметов . За такую колку ( у нас это называли - колбян ), что на фото , в школе прочитали бы незабываемую лекцию , а дома получил бы люлей и все бы заставили переколоть . Такой размер оставляли только если расколоть невозможно  дальше . Обычно это или большой сук или сук на комеле .А если на топорище следы от удара по пеньку со сколами - то допустили бы только на складывание дров . Особенно от дедов бы досталось .Поэтому у меня другое отношение к этому. В деревне лежит старый колун - таких сейчас не видел даже на картинке . Топорище у него с наверное 85 года . В год им кололи по 6-10 кубов . Как то так .

впервые слышу,чтобы в деревне была такая херня-бред полный...сам вырос в деревне!ремнём не отхаживали за неправильную колку дров???:blink::D

куда ещё мельче-то???шоб сгорало за 3 секунды...!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 часа назад, yury сказал:

Ген,

Она может гореть и в режиме открытого горения, если генерация не нравится,  можно до красна раскалить))))

Я думал мы о топорах флуданем.

А дрова/топоры/ печи это через чур. Физику я не потяну. Пока)))

 

Да нормальная у тебя печь-не слушай;)Лучше тока каменная:57:

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Макс2013 сказал:

Да нормальная у тебя печь-не слушай;)Лучше тока каменная:57:

 

 

Макс,

Разные мнения надо уважать и Геннадия тоже))). Просто нужно знать правильные вводные. Выручает вот уж скоро 10 лет. 

А вводные следующие. Стоит в деревянном доме. Я приезжаю в пятницу вечером с детьми в любой мороз в заиндевевший дом и уезжаю в воскресенье. Мне  нужен быстрый старт, и через 2-3 часа в мороз по дому в майке ходить. 

Каменная не прокатывает. Она до субботы себя нагреет, дом до воскресенья. Потом до среды остывать будет. Перебрал уж все. 

Каменная конечно лучше, чем этот бомжатский вариант. Но она хороша в жилом доме, а не на даче с приездом на 1.5 дня.

Так же и с дровами. Если у тебя топка объемом с трехлитровую банку, придется полено на спагетти шинковать)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, yury сказал:

Макс,

Разные мнения надо уважать и Геннадия тоже))). Просто нужно знать правильные вводные. Выручает вот уж скоро 10 лет. 

А вводные следующие. Стоит в деревянном доме. Я приезжаю в пятницу вечером с детьми в любой мороз в заиндевевший дом и уезжаю в воскресенье. Мне  нужен быстрый старт, и через 2-3 часа в мороз по дому в майке ходить. 

Каменная не прокатывает. Она до субботы себя нагреет, дом до воскресенья. Потом до среды остывать будет. Перебрал уж все. 

Каменная конечно лучше, чем этот бомжатский вариант. Но она хороша в жилом доме, а не на даче с приездом на 1.5 дня.

Так же и с дровами. Если у тебя топка объемом с трехлитровую банку, придется палено на спагетти шинковать)))

как я понял, речь про печь типа Булерьян. 

Отличное решение для быстрого прогрева помещения. Главное емкость печи подобрать правильную к объёму помещения. У меня на даче 2-й этаж именно так обогревается уже почти 20 лет. Печь с минимальным объемом на тот момент была (1й номер кажись) на 90 кубов воздуха (36 кВ метров). Этаж щитовой. Я когда приезжал зимой, работяги, которые обшивали и утепляли 2й этаж в трусах ходили при -25 на улице. 

Ссылка на комментарий

 Гаррич,

У меня 400 куб хрюша,

Как хазанов вещал, чтобы как дать коксу и дусту, так шоб на всю катуску))))

Аж скачет)))

Но может быть очень экономной если надо. Закрываешь, через сутки приезжаешь и не разжигаешь, а просто дров подкидываешь.

Косяки есть у нее, но это мой вариант.

Ссылка на комментарий

Во вы тут,мля,за печки завелись,я тож могу вспомнить про дрова,но накуй это надоть?

Лучшее о хорошем-сёння на МООиРовском сайте вывесели распоряжение об открытии охоты для легашатников.Открываемся 25 июля,ценник на сезонку как в прошлом годе.Таки завидуйте молча.:D

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ВованДомодед2 сказал:

Во вы тут,мля,за печки завелись,я тож могу вспомнить про дрова,но накуй это надоть?

Лучшее о хорошем-сёння на МООиРовском сайте вывесели распоряжение об открытии охоты для легашатников.Открываемся 25 июля,ценник на сезонку как в прошлом годе.Таки завидуйте молча.:D

Володь, мы конечно радуемся за вас, только вот 25 это вторник, у нас что, охота теперь среди недели открывается? 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
27 минут назад, vikmar56 сказал:

Володь, мы конечно радуемся за вас, только вот 25 это вторник, у нас что, охота теперь среди недели открывается? 

Для легашатников да

Ссылка на комментарий
59 минут назад, WEST сказал:

 

Вот тут в конце страницы, мое скромное мнение. :)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вчера пипец я начудил...Полез в сейф сделать ревизию патронов,давай рюкзак вытаскивать....а забыл,что открутил сейф от стены,когда верхний замок ломал...а на верху лежит приклад,цивьё,котелок с ложками....рюкзак зацепился и всё сверху мне на жбан:D...я то на корточках тащил...да больно как-теперь хожу с неровной башкой-3 шишки:Dхорошо,что не до крови ещё!

Надо сегодня прикрутить назад его.

Ссылка на комментарий

Вчера исполнил мечту детства (одну из)- купил космическое питание-борщ в тюбике. Вывод: дурацкий способ потратить 400 рублей-барахло. Ожидал что-то космическое тип зубная паста,но БОРЩ,а там невкусный борщ, блендером криво порубленный в тюбик заправленный. Фу. Не рекомендую.

3224815.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня делать было нечего(заявку на сегодня отменили),взял молодого,приехал в контору разбираться,вопросы порешал,отошёл от конторы 400 метров и отпустил молодого на пустыре.Этот архаровец отработал 3 курей,а вот ржавый его перехитрил,но всё одно хорошо.Посля набрал зверобоя,отвёз молодого в вольер,заехал в Сбербанк,получил новую карту(у старой срок годности заканчивается),припёрся домой,взял пиваса.Счас ужин буду готовить.

Как-то так.d04c2565507c.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс2013 сказал:

Вчера пипец я начудил...Полез в сейф сделать ревизию патронов,давай рюкзак вытаскивать....а забыл,что открутил сейф от стены,когда верхний замок ломал...а на верху лежит приклад,цивьё,котелок с ложками....рюкзак зацепился и всё сверху мне на жбан:D...я то на корточках тащил...да больно как-теперь хожу с неровной башкой-3 шишки:Dхорошо,что не до крови ещё!

Надо сегодня прикрутить назад его.

Были бы мозги,было бы ..........!:D:P

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс2013 сказал:

Вчера пипец я начудил...Полез в сейф сделать ревизию патронов,давай рюкзак вытаскивать....а забыл,что открутил сейф от стены,когда верхний замок ломал...а на верху лежит приклад,цивьё,котелок с ложками....рюкзак зацепился и всё сверху мне на жбан:D...я то на корточках тащил...да больно как-теперь хожу с неровной башкой-3 шишки:Dхорошо,что не до крови ещё!

Надо сегодня прикрутить назад его.

Макс,чой-то тебе постоянно прилетает,можа сглазил кто.:D

Ссылка на комментарий

Счас посмотрел клипак Игоря Растеряева Комбайнёры,оченно мне понравился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто факт, без объяснений.

Лося внесут в Красную книгу

Лось будет внесен в Красную книгу – такое решение приняли специалисты Госкомитета по охране животного мира, а также ученые и экологи.

 

Копытное сейчас находится в приложении Красной книги, охота на него запрещена, однако сохатого в тайге Хакасии становится все меньше – сегодня это всего 400 особей!

Включение лося в основной список позволит эффективнее бороться с браконьерами, так как добыча краснокнижного животного означает уголовное дело и серьезные штрафы.

12 июля 2017

ОХОТНИКИ.РУ

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх