Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Кулинарный эксперт
6 часов назад, Делитант сказал:

Макс какие 50рэ за топливный)?там делов на 10-15)) а если не боятся ручки замарать)) то менее) я менял,Мазай менял,товарищ Кирпич вообще апосля 0,7беленькой с завязанными глазами и одной левой это сделает) а Вы Максим Батькович об это тут и во весь голос)Кошмар))

ну-ну)))учитывая,что у меня насос один стоит как тебе новую резину зимнюю купить:D...с дисками :D:D:Dразница в детальках на разные машинки разная-это к слову;)на опель он мож тыщ пять стоит,а у меня в 4 раза дороже,да и ремонт так же...а ремонт подразумевался не тока насоса,а и плановое то,где масла нужно тока 11-12 литров!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Макс2013 сказал:

ну-ну)))учитывая,что у меня насос один стоит как тебе новую резину зимнюю купить:D...с дисками :D:D:Dразница в детальках на разные машинки разная-это к слову;)на опель он мож тыщ пять стоит,а у меня в 4 раза дороже,да и ремонт так же...а ремонт подразумевался не тока насоса,а и плановое то,где масла нужно тока 11-12 литров!

ну,Макс,в таком разе,экономии ради можно и до меня доехать...:D

а я вчера урвал недорого новую автономку себе в бус.довольный.шо котяра возле тарелки сметаны! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 часа назад, малыш31 сказал:

ну,Макс,в таком разе,экономии ради можно и до меня доехать...:D

а я вчера урвал недорого новую автономку себе в бус.довольный.шо котяра возле тарелки сметаны! 

Привет Паш-поздравляю!!!Я 2км до сервиса еле до чапал.Не насос это,ттт.Паш,там по кругу,начиная от планового то,заканчивая снятием-установкой и возможным ремонтом башки под 50,а то и выше-вскрытие покажет.Ну а т,к. там особо ничего серьёзного,решил пока повременить с комплексным ремонтом.

А так,конечно,теперь буду знать,что на форуме есть "умельцы",которые всё могут сделать по цене в два раза дешевле,стоимости тока одного насоса)))))))))))))))))))))))обязательно обращусь!!!Хотя к подобного рода "мастерам" пару раз обращался-ничего кроме-"да это легко и можно самому" я больше ничего и не слышал!!!)))))))))))А на просьбу посоветовать,кто бы это грамотно сделал или вместе сделать,что заплачу-не обижу-ОДНИ ОТГОВОРКИ)))В теории все херои)))))))))))

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Макс2013 сказал:

А так,конечно,теперь буду знать,что на форуме есть "умельцы",которые всё могут сделать по цене в два раза дешевле,стоимости тока одного насоса)))))))))))))))))))))))обязательно обращусь!!!Хотя к подобного рода "мастерам" пару раз обращался-ничего кроме-"да это легко и можно самому" я больше ничего и не слышал!!!)))))))))))А на просьбу посоветовать,кто бы это грамотно сделал или вместе сделать,что заплачу-не обижу-ОДНИ ОТГОВОРКИ)))В теории все херои)))))))))))

привет Макс.в твоём посте мне послышался сарказм...я вроде повода для сомнений в своих способностях не давал....или я что то не правильно понял?я не навязываюсь и не настаиваю обращаться ко мне.ремонтируй там,где тебе удобно.решать тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 28.08.2017 в 12:01, Макс2013 сказал:

А я походу тыщ на 50 влетел с поломкой...топливный насос

чёйто ценник не слабый!посмотрел у себя(у тебя ведь Гранд Витара?)-модуль насоса стоит в районе 25-27 килорублей,на нафиг он нуден,если можно заменить только сам насос,а там уже ценник от 1500р...скинь в личку свой ВИН,тогда смогу точный ценник озвучить на любую запчасть...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

кажись нашёл твой автомобиль....да,именно твой оригинальный модуль насоса стоит....мама не горюй!но насос то съёмный,по оригинальному номеру можно подобрать аналог.с Тойоты кажись подходит сам насос.на Ауди,к примеру,я клиенту ставил "десятый",и работает уже третий год....да ладно,что то я разговорился не в профильной теме.прошу прощения!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
48 минут назад, малыш31 сказал:

привет Макс.в твоём посте мне послышался сарказм...я вроде повода для сомнений в своих способностях не давал....или я что то не правильно понял?я не навязываюсь и не настаиваю обращаться ко мне.ремонтируй там,где тебе удобно.решать тебе.

Паш-вообще не тебе,ты чего!!!Конечно неправильно понял,я бы с радостью к тебе,т.к ты первый,который не советничает,а предлагает помощь НА ДЕЛЕ!!!:drinks:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Макс2013 сказал:

Паш-вообще не тебе,ты чего!!!Конечно неправильно понял,я бы с радостью к тебе,т.к ты первый,который не советничает,а предлагает помощь НА ДЕЛЕ!!!:drinks:

ну прости,старею,тупею....:Dв общем,надумаешь-милости прошу,сам знаеш.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
31 минуту назад, малыш31 сказал:

чёйто ценник не слабый!посмотрел у себя(у тебя ведь Гранд Витара?)-модуль насоса стоит в районе 25-27 килорублей,на нафиг он нуден,если можно заменить только сам насос,а там уже ценник от 1500р...скинь в личку свой ВИН,тогда смогу точный ценник озвучить на любую запчасть...

Паш,спасибо-дело не в нём ,сделали.Осталось теперь последствия исправить и должно быть всё норм.А там хз...У меня есть вопросы к мастеру,кот мне делает и говорит что по чём...Как-то нескладывается у меня...

Сделали диагностику системы управления ДВС,топливной магистрали-Какой-то там дроссель почистили,нагара всякого с кулак было,сделали диагностику,поменяли масла в акпп и двиге,фильтр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Макс2013 сказал:

Сделали диагностику системы управления ДВС,топливной магистрали-Какой-то там дроссель почистили,нагара всякого с кулак было,сделали диагностику,поменяли масла в акпп и двиге,фильтр.

один хрен,для выполненной работы,даже с расходниками,50 килорублей дюже дохрена!а наряд-заказ тебе на руки отдали?и расходники замененые хоть показали?

Ссылка на комментарий

ну вот,поделюсь плохим;ещё не точно,но с вероятностью примерно%80 я "попал"на ремонт своего буса.судя по "симптомам"перескочила цепь ГРМ-"голову"снимать однозначно в этом случае.даже с учётом ,что делаю сам,з/части заказываю тоже сам,"попадаю"примерно тысяч на 15-18 рубликов...печалька!завтра вскрою крышку,проверю метки,а там всё станет на свои места...

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 часа назад, малыш31 сказал:

один хрен,для выполненной работы,даже с расходниками,50 килорублей дюже дохрена!а наряд-заказ тебе на руки отдали?и расходники замененые хоть показали?

Паш-услышь меня,дружище!!!))))))Полтос-это комплекс работ,кот я хотел делать,а именно:

-диагностика всего(2-2,5 тыщи)

-покупка и замена насоса(20+работа)

-снятие,установка головы с заменой прокладки и возможной опрессовкой,плюс колпачки(15 тыщ+-)

-замена всех масел(акпп,двиг,раздатка,дифы)(2,2-2,5 тыщи)

-ну и плюс расходники

Ну обошлось...ттт,половины делать не пришлось,отделался 7 тык.

-

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, малыш31 сказал:

ну вот,поделюсь плохим;ещё не точно,но с вероятностью примерно%80 я "попал"на ремонт своего буса.судя по "симптомам"перескочила цепь ГРМ-"голову"снимать однозначно в этом случае.даже с учётом ,что делаю сам,з/части заказываю тоже сам,"попадаю"примерно тысяч на 15-18 рубликов...печалька!завтра вскрою крышку,проверю метки,а там всё станет на свои места...

сочувствую Паш...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
3 часа назад, малыш31 сказал:

ну вот,поделюсь плохим;ещё не точно,но с вероятностью примерно%80 я "попал"на ремонт своего буса.судя по "симптомам"перескочила цепь ГРМ-"голову"снимать однозначно в этом случае.даже с учётом ,что делаю сам,з/части заказываю тоже сам,"попадаю"примерно тысяч на 15-18 рубликов...печалька!завтра вскрою крышку,проверю метки,а там всё станет на свои места...

Паш,с этим ремонтом даже 20 тыр норм!!!Я тут узнавал,када машину выбирал...так вот у МПС плановое ТО с заменой этой вот лабуды на 90 тыщ км- 60-70 тыр...у официалов под сотку:blink:Я аж прифигел и выбор сразу поменялся:DК примеру в опеле,не помню модель,коллега это же сделал за 12 тыщ!!!Самое большое,что я отдавал официалам-14 тыщ...щас уже понимаю,что это стоит в два раза дешевле,если не в три,но...первая машина и опыта ноль было.Щас у супруги на новой тока делал 2  ТО у дилера,остальное сам.

Изменено пользователем Макс2013
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх