Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

В 28.08.2017 в 11:14, соловей сказал:

на выходных выходил со щеном  погулять... стукнул серую утку.  после выстрела Рик мотался , скулил не поймет где , что и как...  трава высокая - не видел он. пришлось кинуть палку по направлению к лежащей на воде утке.... заплыл , нашел, подал...  у меня был маленький оргазм. драт, 4 месяца - первая утка. доволен.

 

У мене,Жулик,на открытие по утке,тож,вначале дурковал,(правда,он не видел куда утки падали)после трёх,которые он с воды подал(пришлось камушек бросать по направлению),посля,после команды "Подай"прочёсывал все,находил и подавал как миленький.

Так что ничего страшного,к тому-же собачка молодая.Усё будет хоросё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

В 31.08.2017 в 19:51, малыш31 сказал:

ну вот,поделюсь плохим;ещё не точно,но с вероятностью примерно%80 я "попал"на ремонт своего буса.судя по "симптомам"перескочила цепь ГРМ-"голову"снимать однозначно в этом случае.даже с учётом ,что делаю сам,з/части заказываю тоже сам,"попадаю"примерно тысяч на 15-18 рубликов...печалька!завтра вскрою крышку,проверю метки,а там всё станет на свои места...

Паш,жалко что я от тебе далеко,я -бы тебе с башкой подмогнул,тама особо то нет ни хрена,клапана притёр и вроде-бы всё,ну маслосьёмы поменял,тож не велика проблема.или клапана загнул?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Всё-таки хренова одному жить,можа жениться?Хотя с другой стороны посмотреть-масса плюсов.:blush2:.Вот счас взял пиваса,сижу и репу чешу. 

Конечно, женись, Володь. Если попадётся хорошая жена, будешь исключением, т.е. все будет нормалды, а если плохая — станешь философом. (Сократ):P

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Buck mark сказал:

Олечка, привет. Хьюстон накрыло серьёзно. А нам повезло, только машина была пару ночей в опасности.  Но в общем все было под контролем. Сейчас небо голубое. IMG_2853.thumb.JPG.d0c109834929b9224bf73fff01542162.JPG

Таня, это твой "курятник"?:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

 

Всё-таки хренова одному жить,можа жениться?Хотя с другой стороны посмотреть-масса плюсов.:blush2:.Вот счас взял пиваса,сижу и репу чешу. 

Володь,

Спицально для тебе про 2 путя

 

https://www.youtube.com/watch?v=YgzA8i73rGQ

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Паш,жалко что я от тебе далеко,я -бы тебе с башкой подмогнул,тама особо то нет ни хрена,клапана притёр и вроде-бы всё,ну маслосьёмы поменял,тож не велика проблема.или клапана загнул?

Вов, да я голову и сам переберу без проблем(хотя за предложение помощи спасибо!) если цепь скакнула, то клапаны загнуло однозначно! Сейчас почти все моторы"втыковые"а дизеля всегда такими были. Только на старых Транзитах гнуло штанги а не клапана

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
17 минут назад, малыш31 сказал:

Вов, да я голову и сам переберу без проблем(хотя за предложение помощи спасибо!) если цепь скакнула, то клапаны загнуло однозначно! Сейчас почти все моторы"втыковые"а дизеля всегда такими были. Только на старых Транзитах гнуло штанги а не клапана

Млять...у меня похоже такая же проблема...по предварительному анализу-от замены цепи до замены всего:D:blink:Сервисы тока за снять крышку и посмотреть просят 1,5-2 тыщи...Эх Паш...чёж ты так далеко:(

Хоте у нас же есть один "супер-мастер" делитант,который сказал,что у меня заменить насос стоит на круг в два раза дешевле,чем сам насос:D:D:DМож к нему обратиться?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вот такие вот cуууки криворукие мне один раз не закрутили маслянную крышку...с тех пор то то,то это...раньше правда по мелочам,а теперь вон оно как...но всё таки посторонних металлических звуков нет,почти не ездил два посл дня-думаю,что всё там норм будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

В общем одни хорошие новости)))

Мой день.

 

Как то от нечего делать, посмотрел мануал, по срокам решил менять свечи. Самому нет времени (поленился) надо снимать паук впускной коллектор, куча болтиков, проводков, трубочек -мартышкин труд. Поменяли хорошие люди за долги.

Заодно к официалам заехал сделали сход-развал (первый раз с нова).

Через какое-то время начал значок мигать аварийной раздатки. Останавливаешься, выключаешь зажигание, снова запускаешь, все нормуль. Через 20-50 км тоже самое.

Подключает передний мост, межосевой дифференциал, блокировку заднего моста, все работает. А аварийный режим выкидывает.

Ремонтеры клянуться, мы к раздатке не лазили.

Прошел месяц. По мануалу, тырнету, от замены раздатки, клапанов блокировок на ней, до покупки новой машины.

Полез сам, проверил масло в раздатке, все разъемы электрические на ней, на коробке, мостах.  Все нормуль.

Все равно, связывал с ремонтом. Сегодня с сигареткой полез под капот к свечам. Без табуретки не видно. Увидел голый пиписок на впускном коллекторе. Трубки входящей нет. Снова полез под машину. Висит там....

В общем пневмосистема подключения полного привода. Суууки криворукие...

Завтра заеду поздороваться.

20170902_160511.thumb.jpeg.9052cac669b5f92bf8e4d67e481a566f.jpeg

 

 

Ты там не очень здоровайся, без биты :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, yury сказал:

Володь,

Так при перескоке на зуб, если и придется головку снимать, так только из-за клапанов загнутых.

Вот это весь позор который из лесу с утра принес.

20170902_114140.thumb.jpeg.8bf4984f5dbe71f9552a20b2ef7de10c.jpeg

Коллеги, где благородные грибы, белые?

Как у вас обстоят дела с этим в этом году? Интересно просто

У меня главная грибофанатка в отпуске на даче, тишина на западе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, vikmar56 сказал:

У меня главная грибофанатка в отпуске на даче, тишина на западе. 

Писец,

Помрем ведь с голоду...шо за год такой???

 

 Понятно без биты. Топор есть.

Месяц нервничаю. Глаз дергается. За это время свечи мог сам раз 15 поменять. 

И свечи другие повторно заставлю поменять. Чуйствовал. Не поленился, полез в помойку у них. Достал коробочки из под новых, которые установили. Проверил. Они для другого мотора. Для 3.8. А у меня 3.0 .

Клянуться, что взаимозаменяемые. Успокоили.

Забыл бы, если бы не этот косяк.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, yury сказал:

В общем лес грибов не дает благородных, дал яблочек в заброшенном пионерлагере на варенье и компот.

20170826_193028.thumb.jpeg.399338a9e07e408ddb3cecfdaea46d7b.jpeg

20170826_193109.thumb.jpeg.0fe690aac1643991428bcec1219161c6.jpeg

20170902_125110.thumb.jpeg.f03868f601cf2ec79b9afbd8273acd10.jpeg

Можно зимовать.

Подвал забит закаткой. И пернатой.

Дети в школу отправлены. Сегодня с утра Причастили.

Так что... с чистой совестью можно теперь подумать и о медвежатинке)))) 

Отпускают)))

Ииииихааа!

С такими запасами никакие санкции не страшны:)...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, yury сказал:

Коллеги, где благородные грибы, белые?

Как у вас обстоят дела с этим в этом году? Интересно просто

В прошлом году хорошо было с белыми.

А в этом году ни грибов ни яблок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 31.08.2017 в 01:43, Макс2013 сказал:

ну-ну)))учитывая,что у меня насос один стоит как тебе новую резину зимнюю купить:D...с дисками :D:D:Dразница в детальках на разные машинки разная-это к слову;)на опель он мож тыщ пять стоит,а у меня в 4 раза дороже,да и ремонт так же...а ремонт подразумевался не тока насоса,а и плановое то,где масла нужно тока 11-12 литров!

https://www.megatrack.ru/zimnie-shini/continental/contiicecontact на пыжике Максим я катал эту резину,пока лежит в гараже,сейчас лапти 17 225на70 вроде)не суть по ЗЗАПу топливный в сборе на сузуки витару 17,7 ориг. ближе к зиме жду от тебя Вариантов по 4 колесам плюс диски) за 20ку))варианты Каму или бу)не предлагать) ну так сказать)штампы или Реплика тоже не наша тема)

Далее всем известно) что есть оригинал,есть аналог а есть вариант не шаблоный))) и кто в теме тот знает) Топливный на Пыжо стоит адских денег на мицу значительно дешевле) я ставил от мазды) нет это не я такой умный) я просто слушаю людей) а не:P и себе менял и Мазаю подсказал)

Так вот если голова на плечах по ттх и правильным прогам находиться нужный насос)) но он будет типо не от сузуки ,а от скажем нисана,но внешне и по ттх 1в1 твой,только стоить скажем 5рэ.

Макс я знаю ты знатный компьютерный,ватсаповский боец)) Ты меня прости не путевого)) великодушно)) я же помочь и подсказать хотел)А видно не по душе тебе советы да помощь))Не бери в голову)я исправлюсь))

П.С.Прошу прощения за авто тему).Причем тут опель))?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр 67 сказал:

В прошлом году хорошо было с белыми.

А в этом году ни грибов ни яблок.

Сань,

Заводи звездолет, приезжай. Тебе ехать 0.5 часа. Я завтра тут. Яблок в лесу йопамать....

Алек,

Как от старого рыбного браконьера совет прошу:

Вяленую рыбу лучше в бумажном пакете или в наволочке старой от подушки хранить? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

Сань,

Заводи звездолет, приезжай. Тебе ехать 0.5 часа. Я завтра тут. Яблок в лесу йопамать....

Юр, спасибо! Я бы с великим удовольствием.  В Москве сейчас сижу. "Социалкой" на все выходные загрузили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
15 часов назад, Делитант сказал:

https://www.megatrack.ru/zimnie-shini/continental/contiicecontact на пыжике Максим я катал эту резину,пока лежит в гараже,сейчас лапти 17 225на70 вроде)не суть по ЗЗАПу топливный в сборе на сузуки витару 17,7 ориг. ближе к зиме жду от тебя Вариантов по 4 колесам плюс диски) за 20ку))варианты Каму или бу)не предлагать) ну так сказать)штампы или Реплика тоже не наша тема)

Далее всем известно) что есть оригинал,есть аналог а есть вариант не шаблоный))) и кто в теме тот знает) Топливный на Пыжо стоит адских денег на мицу значительно дешевле) я ставил от мазды) нет это не я такой умный) я просто слушаю людей) а не:P и себе менял и Мазаю подсказал)

Так вот если голова на плечах по ттх и правильным прогам находиться нужный насос)) но он будет типо не от сузуки ,а от скажем нисана,но внешне и по ттх 1в1 твой,только стоить скажем 5рэ.

Макс я знаю ты знатный компьютерный,ватсаповский боец)) Ты меня прости не путевого)) великодушно)) я же помочь и подсказать хотел)А видно не по душе тебе советы да помощь))Не бери в голову)я исправлюсь))

П.С.Прошу прощения за авто тему).Причем тут опель))?

Хорошо Руслан,я поспрошаю про заменитель за 5рэ...тока вот пока кроме тебя мне это не подсказывал никто...ни Кирпич,ни Тарас...да никто-видно все зла мне желают))))Спасибо за совет!Проще заменить тада сузуку на приору...а чё:D

Про бойца тырнетовского не надо Руслан...мы в одной компашке крутимся и всё у всех на слуху :Dзнаю я пару случаев одного "бойца" в вотсапе и на деле:DЗа мной такого замечено не было!!!Не нужно,Русик.Меня не задевают-и я молчу;)

Кстати,про насос,вот номер оригинала и цены на него.Я видел на этом сайте за 17,7,но это минимальная цена и скорее всего она возрастёт при заказе(я именно его заказал,но в ответ тишина)

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=15100 78880&class_man=SUZUKI&partnumber=15100%2078880

И последнее-Рус,ты ежели хошь совета дать,то отвечай без подъебонов всяких или вапче не отвечай.Это добрый совет :drinks:Написал бы,Макс,приезжай-всё решим,заменим и т.д...а так ручки марать,голова на плечах и т.д...такой "совет" может любой дать,а вот подсказать или предложить реальную помощь,тока Малыш-31 Пашка,да Лёха Кирпич смогли...

 

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх