Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Паш, от души Поздравляю!!!!!! теперь сам увидишь охоты будут совсем другие..

и береги пёсу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас ни утки ни куропатки,ни херардо ни чего нет,бля чё делать? Ещё сиденье на ниве развалилось, пассажирское,отгнило крепление у порога,у меня ещё старые стоят,думал приварить подходящий квадрат,варить не кчему,пол гнилой,пришлось,с усилителем на болты сквозные прих......ть,сиденье весь низ усилил,Бля што за бегемоты,все сиденье развалили,жена сегодня села говорит как на новом.Надо за Суру сгонять,в лесу вся утка.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

По поводу разрядки-у меня это автоматом..закончили охоту-патрон из патронника или из стволов если с двудулкой,так же и предохранитель ставлю после выстрелов автоматом-ну как-то так.Иногда даже случаи были,когда вроде идём к машинам,а тут вылетают и...нет выстрела.Так же у нас в команде всегда озвучивается после окончания охоты-все разряжены или нет.Но по засидке не скажу-ни разу не был...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
11 часов назад, алексндр 78 сказал:

Макс, срочно навёрстывай.

Засидка, это лучшая возможность не в плане мяса домой привезти, а побыть наедине с природой, понаблюдать, побыть одному и привести свои мысли в порядок. 

Иногда много интересного открываешь для себя в плане поведения животных.

Посидеть в хорошей засидке, в хорошем месте, да с хорошим обзором и видом, это просто словами не передать.

А что стоит чистое звёздое небо, это просто сказка, а закаты, восходы. Вы там в мегаполисах часто в небо звездное смотрите? 

Засидка, это особоя философия.

Свои засидки делаю сам, всегда в красивых местах.

А что стоит отпустить зверя "с миром", это надо прочувтвовать.

Корче, рекомендую.

Саш,у вас всё проще...а тут,чтобы посидеть,нужно немало заплатить...вот поеду в ноябре на Родину,мож там получится(если есть таковые вообще)...

Я вот завидую белой завистью тем,кто захотел-пошёл на засидку,взял кабасика,козу там или ещё чего...и так несколько раз в году...:blink:я пока стока не зарабатываю:D

Изменено пользователем Макс2013
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

С полем.

Юра, если не секрет, почему именно медведь интересовал, как трофей или что то ещё?

Мне тоже за крайние выходы не удаётся закрыть оставшуюся лицензию на кабана.

Эти озабоченные с локаторами на голове, носятся как угорелые, всё в округе разогнали, даже медведи и те ретировались куда то.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока прокорм будет постепенно употребляться, глядишь и Мишка подойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 часа назад, yury сказал:

Саша, все банально. Закончилась медвежатина еще зимой....

У нас большое семейство.

 

П/С вчера брат садится на овсе взять маленького подсвинка/сеголетка на работу, на юбилей. 

В 6 вечера по светлому выходит медведь. Пасется час. Он пишет видео, не стреляет)))) выложу потом. Стрельнул то, зачем садился)))

Спрашиваю как же так, гад? Говорит, очередь твоя)))

 

 

Шоб я так жил)))Пошёл,стрельнул на выбор и домой-ляпота!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс2013 сказал:

Шоб я так жил)))Пошёл,стрельнул на выбор и домой-ляпота!!!

Ээх Максим,

Прежде чем он первый раз именно на овсах "пошел и стрельнул на выбор", года 3 порожняком сидел.

 Пока : "то не вышел, то причуяли, то подшумел, то не тот, то замерз, то оружие и оптика не та" и тому подобные срачки с болячками закончились. 

В принципе как и у всех.

И с тобой так же будет (шютка)))

Финансовый вопрос далеко не на первом месте.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 минуту назад, yury сказал:

Ээх Максим,

Прежде чем он первый раз именно на овсах "стрельнул", года 3 порожняком сидел.

 Пока : "то не вышел, то причуяли, то подшумел, то не тот, то замерз, то оружие и оптика не та" и тому подобные срачки с болячками закончились. 

я не про это-это и дураку понятно,что не привязанные:D

1 минуту назад, yury сказал:

Финансовый вопрос далеко не на первом месте.

я про это:(

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 минуту назад, соловей сказал:

при совсем куевом раскладе накопить за пару лет 30 - 40тыров можно.... и пару - тройку единомышленников своих друзей - охотников. дальше -   30т.р. х  4 чел. =  120 тыр.   переводим на наш язык - миша,лось и на бензин. грубо так написал, конечно, но этим даю помозговать в нужном направлении. пробуй - и все получится. я тоже не много зарабатываю, можно сказать- крохи по этим ценам. но прижимаю, откладываю на поездки: Карелия, Вологда, Архангельск.  и раньше до хрипоты доказывал жене(  сколько денег уходит на рынок за мясом , с подсчетами, калькулятором и т.д.) теперь последние 4-5 лет по пол- года на рынок никто не ходит и я удовольствие получаю. и самое главное, пожить в старой избе где-нибудь в Вологодских лесах где медведь срет на огороде, а тетерева в 100 метрах сидят на березах..... фильм "Аватар" не годится... ты как на другой планете. и ради этого готов потом во многом себя ограничить, лишь бы накопить и вернуться сюда снова. " если очень захотеть, можно в космос полететь..." )))))

Да я так-то и езжу и на копыта хожу,да и заработок с двух фирм позволяет хоть щас на лося одному идти)))не говорю про пятаков там и т.д

Я про другое-вот есть тут ребята,кот по 2-3 раза в месяц так гоняют-я вот про что!Особенно в ближнем подмосковье.Мож я как-то не так это понимаю:D

Вон Юрец,пошёл за мишей,а вернулся с кабасом-ну не ляпота??!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс2013 сказал:

Да я так-то и езжу и на копыта хожу,да и заработок с двух фирм позволяет хоть щас на лося одному идти)))не говорю про пятаков там и т.д

Я про другое-вот есть тут ребята,кот по 2-3 раза в месяц так гоняют-я вот про что!Особенно в ближнем подмосковье.Мож я как-то не так это понимаю:D

Вон Юрец,пошёл за мишей,а вернулся с кабасом-ну не ляпота??!!!

-"Они сами не знают, чего они хочуть")))))

 

Макс,

Скоро овсы опадут....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх