Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

20 минут назад, eger67 сказал:

Ездил сегодня к сыну в часть, проведать "малого". Возмужал парень...

 

IMG_9975_thumb.jpg.a92c143967c5c41b43c007c17e80a012.jpg

 

Заметно, если сравнить с присягой. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, малыш31 сказал:

спасибо!

а я хочу ещё поделиться эмоциями от общения с моим Бимом:даже не ожидал такого отношения и понимания так быстро!сегодня впервые отпустил его с поводка.всё боялся,что убежит...так вот,сначала он рванул,шо ракета,но как только позвал его,сразу вернулся.потом прошёлся с ним по кустам(выезжали погулять),он сделал стойку,я подошёл(ну новичок я ещё в общении с Бимом!)говорю"вперёд",он пошёл,и поднимается стая куропаток...в общем контакт с псом налажен!УРРРА!!!он меня признал.я счастлив!!!!!

Ну все, пора переходить в тему "Полевая натаска легавых " .

Только смотри кого слушать, чтобы собу не испортить :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
20 часов назад, vikmar56 сказал:

Заметно, если сравнить с присягой. 

А с весенней охотой тем более.

IMG_3496_thumb.jpg.d92b2a345f478b5062e29d476b9e2565.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Начались учения Запад 2017

IMG_0007_thumb.jpg.7d6301144210c237109be76b8ab50d8a.jpg

Теперь 3 недели в бронике и с автоматом жить будет... романтика сбывается.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Все эти голосования пох...как решат там,так и решат!!!Пустая трата времени...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Если о хорошем - купил оптику на свою мелкашку, если о нехорошем - то задал вопрос вот здесь: но никто не отвечает...:smiles-strelba-64:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, WEST сказал:

Проголосуйте!!!

https://www.roi.ru/37498?login=esia

Вот эта гораздо полезнее 

https://www.roi.ru/30720/

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Гаррич сказал:

Вот эта гораздо полезнее 

https://www.roi.ru/30720/

Я за это уже голосовал)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

твою дивизию...ну млять это только у нас могут придумать.зла не хватает.

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2017/09/13/649254-ohotniki-so-stazhem-budut-sdavat-ekzamen-po-ohotminimumu-s-otsrochkoy-v-10-let.html

 

http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2017/09/13/649253-ohotnikov-so-stazhem-privlekut-k-sdache-ekzamena-po-ohotminimumu.html

Изменено пользователем Бежечанин
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
53 минуты назад, Бежечанин сказал:

Вот чесслово не пойму чему злиться?Абсолютно правильная мера-давно пора!!!Там сдавать-то нечего-всё элементарно.

В том,да и этом году уж очень много самострелов и смертей было на охоте и так.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бежечанин сказал:

Алексей, тут такое давно придумано. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,Татьян, за меня Виктор уже ответил. да и потом, за мной нет никаких "косяков" по охоте..так какого хрена я должен сдавать экзамены ?

это пусть вон молодёжь сдаёт хоть каждые 5 лет..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, так это же было в старое доброе советское время.. годик походил ума разума набираешься..и потом практически всю жизнь этому учишься ,только не за столом в компе, а в  угодьях.

а сколько желания было, скорее бы кандидатский стаж прошёл... взять ружьё ,да самому одному в угодья..искорки в глазах у молодёжи  были..а сейчас что ? получить билет-купить подороже п/а...и палить во всё .. а потом на форумах спрашивают, а эту птичку можно стрелять..а как она называется...и так далее..про ТБ вообще молчу..

ладно..поехал в родовое имение..там тишина и покой..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, vikmar56 сказал:

Татьяна, проблема не в том, что экзамен надо сдавать, проблема в том, что все последние веяния имеют извращенную форму и подразумевают еще один честный способ отъема денег у населения. 

Просто начнем с того, кто будет принимать. По логике МПР, но у них нет соответствующих структур, значит появятся частные посредники, ну а дальше бардак как обычно. 

И так сейчас приходится сдавать экзамен за не малые деньги, при первичном получении лицензии. А тут получается ещё один побор. Пусть тогда сделают разные экзамены -  один для самооборонщиков, другой для охотников. Хочешь охотой заниматься - сдавай один экзамен, хочешь резинометы покупать - сдавай тот, который и сейчас сдавать приходится.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей Карташов сказал:

А ещё ввести бы год кандидатского стажа,реальных отработок в угодьях ОХ.

ИМХО у многих новичков хотелка пропадёт

Хорошее дело. И две рекомендации от членов общества со стажем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, ViZor сказал:

Если на охотах в 2016 году таковых было зафиксировано более 60, из которых 31 со смертельным исходом и 21 — с тяжкими последствиями, тогда автомобилистов по теории должны проверять каждые полгода.

Если следовать аналогии и количеству жертв при семейных ссорах, то сковородки, разделочные доски, а тем более столовые ножи и скалки необходимо продавать по лицензии, а проверять супругов каждые три месяца:D 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх