Перейти к содержанию
Форум охотников России

Насколько безопасно ночевать в палатке?


floji

Рекомендуемые сообщения

Кстати, хорошо обученная собака правильной породы заменяет собой и баллончики и лопаты и Сайгу.

Очень мало хулиганов станут доказывать свою правоту вот такому аргументу

Скажу даже больше - если хулиганы не вооружены огнестрелом - у них не будет шансов, если собака правильно обучена.

Другая сторона вопроса - содержание и воспитание такой собаки вопрос намного более сложный, чем просто владение оружием. И ответственность гораздо больше.

Согласен, цобак системы ротвейлер али терьер чёрный и иже с ними весьма весомый аргумент.

Но вот у меня просто нет возможности содержать собаку - специфика работы связанна с постоянными разъездами (около 200 дней в году в командировках). Вот и приходится кило железа в кобуре под мышкой таскать... В принципе, 10 выстрелов из травмата (+запасная обойма ещё на 10 в кармане) должны помочь, хотя проверять ой как не хочется.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВладимирБВ

    21

  • Galen

    19

  • ViZor

    18

  • тартарен

    18

Топ авторов темы

  • Кулинарный эксперт

Однозначно местный развод лоха! Вам очень повезло Уважаемый! Так что считайте это -второй День Рождения! Могли и просто ...........

Что развод-это понятно,а про второй др-это перебор-наврядли эти малолетки меня резать собирались!!!Хотя хз,что у молодёжи на уме-насмотрятся боевиков...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Согласен, цобак системы ротвейлер али терьер чёрный и иже с ними весьма весомый аргумент.

Но вот у меня просто нет возможности содержать собаку - специфика работы связанна с постоянными разъездами (около 200 дней в году в командировках). Вот и приходится кило железа в кобуре под мышкой таскать... В принципе, 10 выстрелов из травмата (+запасная обойма ещё на 10 в кармане) должны помочь, хотя проверять ой как не хочется.

А сколько летальных случаев стравматами!...

Я прикупил хороший пневмат-с пяти метров пробивает эмалированное ведро...и не убьешь(если не в глаз) и больно!!!

Хотя недавно смотрел,как одим махал травматом,выстрелил,попал...у него его пострадавший забрал и в ответку шмальнул-в итоге нападавший в реанимации...

Ссылка на комментарий

Ну если ведро пробивает, то замечательно)

Вот только есть такое понятие как останавливающий эффект. Смысл такой - чем больше калибр, разумеется в разумных пределах, тем выше этот самый останавливающий эффект. Поясню. Например выстрел из травмата калибра 9 мм - это одно, а вот выстрел из Осы - это уже чуток из другой оперы.

Кстати, именно поэтому в пистолетах отказались от калибра 7,62 (ТТ) и перешли на калибр 9 мм (Макаров).

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну если ведро пробивает, то замечательно)

Вот только есть такое понятие как останавливающий эффект. Смысл такой - чем больше калибр, разумеется в разумных пределах, тем выше этот самый останавливающий эффект. Поясню. Например выстрел из травмата калибра 9 мм - это одно, а вот выстрел из Осы - это уже чуток из другой оперы.

Кстати, именно поэтому в пистолетах отказались от калибра 7,62 (ТТ) и перешли на калибр 9 мм (Макаров).

Я понял,да и примерно знал в чём фишка травматов!Но я даже не хочу травмат,если честно,даже не знаю почему...!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

оружие есть оружие и с ним нужно уметь обращаться и уметь не отдавать, уметь стрелять... а иначе мушки спиливайте..

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Это точно!!!

Сколько случаев,когда незнающие и не умеющие пользоваться даже пневматом стреляли в себя...!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Лучшего места для того что бы задать свой вопрос я найти не мог :) Короче хочу отправится автостопом через сибирь в сторону Владивостока. По дороге собираюсь ночевать в палатке, в лесу, рядом с трассой, недалеко от населённых пунктов. Нет ли риска пока сплю попастся какому нибудь лесному зверю (кроме человека ?)) Или близко к дорогам они не подходят? Какие меры предосторожности следует принять? Буду очень признателен за ответ.

не я не понимаю, если ты не боишься АВТОСТОПОМ ехать, то какие звери (животные), они сами тебя бояться.

Ссылка на комментарий

не я не понимаю, если ты не боишься АВТОСТОПОМ ехать, то какие звери (животные), они сами тебя бояться.

Обратие внимание на дату сообщения на которое Вы отвечаете.
Ссылка на комментарий

В тему крымских историй - это там целый бизнес, даже милиция участвует. Так что Макс2013 дешево отделался. Лучше в санатории скучающих дам поискать, чем среди местных официантках :)

Ссылка на комментарий
Это точно!!! Сколько случаев,когда незнающие и не умеющие пользоваться даже пневматом стреляли в себя...!!!
Да, это хорошо если сам в себя, а если забрали а он мушку не успел спилить.....?! :laugh:
Ссылка на комментарий

Да, это хорошо если сам в себя, а если забрали а он мушку не успел спилить.....?! :laugh:

Тогда ЖЕСТЬ!!!! Тавотницу в британский флаг порвут. :o
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Строили нынче зимовушку, ночевали в палатке. Так когда первую ночь ночевали, ктото весь вечер пощёлкивал вокруг. Утром встали метров 10 от палатки, переход толи мишкин, толи тигра. На мхе особо не разберёшь. А так, остальное время только мыши в наглую лезут.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Лагеря беженцев опасное место)))) мимо них в приличных нарядах форсить не следует. в таких случаях по уставу накинуть нужно маскировочку лешего и перебежками в сумерках))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Тартарен, мне Ваша история чеховский рассказ напомнила, его ещё экранизировали с Ильинским. :)

Там мужик разбойников боялся и ямщика, который его вёз, тоже подозревал в разбойничьих намерениях. И поэтому всю дорогу его стращал "для профилактики", что у него револьверы и т.д. В итоге так застращал, что ямщик бросил повозку и сам от него в кусты полез. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Забавный" случай произошел с нами, при проезке через Калмыкию ,в начале месяца. Двигались на трёх машинах. На заправке ,это было примерно 00.30. Последнию машину блокирует авто с местными номерами и тонироваными стёклами. То ли калмычата обкурились ,не обратили внимания, что мы едем колонной. То ли страх потеряли ,но походу разводом проезжающих они занимаются давно. Сценарий прост,водила провоцырует скандал,а ему на помощь подключаются остальные учасники. Так было и в этот раз. Началась разборка ,а из машины как черти из табакерке ,шесть молодцов одинаковых лицом... За тонировкой не было видно,какая група поддержки была в машине. Отдаю должное парням из московии, пока я закатывал рукава, они практически троём утихомирили всю компанию. Половина ползало по заправке пытаясь понять ,что произошло,а остальные искали где спрятаться.

Ну, а мы продолжили свой путь. Правда машина с калмыками нас догнала и преследовала километров двадцать.Не знаю ,может хотели извинится или что?

Вот-так, несколько ублюдков могут создать негатив о всей республике

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Забавный" случай произошел с нами, при проезке через Калмыкию ,в начале месяца. Двигались на трёх машинах. На заправке ,это было примерно 00.30. Последнию машину блокирует авто с местными номерами и тонироваными стёклами. То ли калмычата обкурились ,не обратили внимания, что мы едем колонной. То ли страх потеряли ,но походу разводом проезжающих они занимаются давно. Сценарий прост,водила провоцырует скандал,а ему на помощь подключаются остальные учасники. Так было и в этот раз. Началась разборка ,а из машины как черти из табакерке ,шесть молодцов одинаковых лицом... За тонировкой не было видно,какая група поддержки была в машине. Отдаю должное парням из московии, пока я закатывал рукава, они практически троём утихомирили всю компанию. Половина ползало по заправке пытаясь понять ,что произошло,а остальные искали где спрятаться.

Ну, а мы продолжили свой путь. Правда машина с калмыками нас догнала и преследовала километров двадцать.Не знаю ,может хотели извинится или что?

Вот-так, несколько ублюдков могут создать негатив о всей республике

img_2681.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Забавный" случай произошел с нами, при проезке через Калмыкию ,в начале месяца. Двигались на трёх машинах. На заправке ,это было примерно 00.30. Последнию машину блокирует авто с местными номерами и тонироваными стёклами. То ли калмычата обкурились ,не обратили внимания, что мы едем колонной. То ли страх потеряли ,но походу разводом проезжающих они занимаются давно. Сценарий прост,водила провоцырует скандал,а ему на помощь подключаются остальные учасники. Так было и в этот раз. Началась разборка ,а из машины как черти из табакерке ,шесть молодцов одинаковых лицом... За тонировкой не было видно,какая група поддержки была в машине. Отдаю должное парням из московии, пока я закатывал рукава, они практически троём утихомирили всю компанию. Половина ползало по заправке пытаясь понять ,что произошло,а остальные искали где спрятаться.

Ну, а мы продолжили свой путь. Правда машина с калмыками нас догнала и преследовала километров двадцать.Не знаю ,может хотели извинится или что?

Вот-так, несколько ублюдков могут создать негатив о всей республике

Несколько лет прошло, а все повторяется и кажется в одном и том же месте. Лично мне пришлось одному ко лбу двухстволку с одним патроном приставить. Свалили сразу и не преследовали более.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу гимора с "находками" ... найдя тело в первую очередь думай о собственном алиби.Менты больше всего в мире любят нашедшего притягивать "за уши" на роль злодея-убивца.Это не смешно - это истина!

Нахождение останков менее опасно , но очень хлопотно.Опасность заключается в том , что далеко не всегда останки имеют , так сказать "природное" происхождение , а в сельской глубинке обычно рядом живут и те кто помог останкам переселиться из мира живых в мир мёртвых.Такие особи могут очень распсиховаться из-за нахождения кем-то останков.

Советую всем помнить , что параноик - это синоним долгожителя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх