Перейти к содержанию
Форум охотников России

Насколько безопасно ночевать в палатке?


floji

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да это не солдаты не воины а просто стадо засранцев малодушных Для мужчины главное честь и собственное достоинство Он всегда отстоит свою честь если надо умрет но умрет мужчиной мужиком пацаном ( в любом понимании ) и не будет задумыватся что его сучья власть за самооборону или ее привышение посадитТо что будет потом то будет а когда стая обезьян напала надо их давить а не ссать что посадят Там не страшно зона как мать родная У нас пол страны или сидели или сидят или будут сидеть Так что лучше умерть чем жить как трус как шакал . Тем более люди давали присягу взяли в руки оружие -кого такие смогут защитить ?

Да а то что дал ссылку Владимир -такие твари свое найдут Поподется им пару охотников с полу автоматами ..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВладимирБВ

    21

  • Galen

    19

  • ViZor

    18

  • тартарен

    18

Топ авторов темы

Да это не солдаты не воины а просто стадо засранцев малодушных Для мужчины главное честь и собственное достоинство Он всегда отстоит свою честь если надо умрет но умрет мужчиной мужиком пацаном ( в любом понимании ) и не будет задумыватся что его сучья власть за самооборону или ее привышение посадитТо что будет потом то будет а когда стая обезьян напала надо их давить а не ссать что посадят Там не страшно зона как мать родная У нас пол страны или сидели или сидят или будут сидеть Так что лучше умерть чем жить как трус как шакал . Тем более люди давали присягу взяли в руки оружие -кого такие смогут защитить ?

Да а то что дал ссылку Владимир -такие твари свое найдут Поподется им пару охотников с полу автоматами ..

обязательно попадется!!! только жаль,что до этого момента эти уроды сумеют покалечить и нанести непоправимые моральные травмы детям и женщинам!!!

Ссылка на комментарий

" Поподется им пару охотников с полу автоматами .." цитата

не. лучше с двудулками без эжекторов, после них стреляных гильз не останется/ :D

Изменено пользователем ВладимирБВ
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

обязательно попадется!!! только жаль,что до этого момента эти уроды сумеют покалечить и нанести непоправимые моральные травмы детям и женщинам!!!

Ну тут не чего сказать . Мусоров только в Столице и то недавно стали в полицейских превращать

Когда гладкий гильзы поф .. Да и я бы ружье до этого утопил бы в горной реке

Ссылка на комментарий

Да это не солдаты не воины а просто стадо засранцев малодушных Для мужчины главное честь и собственное достоинство Он всегда отстоит свою честь если надо умрет но умрет мужчиной мужиком пацаном ( в любом понимании ) и не будет задумыватся что его сучья власть за самооборону или ее привышение посадитТо что будет потом то будет а когда стая обезьян напала надо их давить а не ссать что посадят Там не страшно зона как мать родная У нас пол страны или сидели или сидят или будут сидеть Так что лучше умерть чем жить как трус как шакал . Тем более люди давали присягу взяли в руки оружие -кого такие смогут защитить ?

Да а то что дал ссылку Владимир -такие твари свое найдут Поподется им пару охотников с полу автоматами ..

да о каких солдатах сейчас можно говорить? у меня на работе устроились недавно двое ребят,которые отслужили "по новому" по одному году.

На них без слёз сожаления смотреть нельзя, их ветром качает :o . когда им на турнике предложили подтянуться, они чуть в обморок не упали от страха!!! а Вы говорите армия!

Ссылка на комментарий

Ну тут не чего сказать . Мусоров только в Столице и то недавно стали в полицейских превращать

Когда гладкий гильзы поф .. Да и я бы ружье до этого утопил бы в горной реке

ружьишко жалко! :D;)

Ссылка на комментарий

И это наша АРМИЯ????? И это элита армии РАЗВЕДРОТА????? да за это надо офицеров разжаловать и под трибунал а эту "в/ч"так называемую как за утерю знамени разформировать.дожили,а если бы это были бы диверсанты?даже продолжать не хочется слов нет одни эмоции и матом хочется ругатся.

Ссылка на комментарий

И это наша АРМИЯ????? И это элита армии РАЗВЕДРОТА????? да за это надо офицеров разжаловать и под трибунал а эту "в/ч"так называемую как за утерю знамени разформировать.дожили,а если бы это были бы диверсанты?даже продолжать не хочется слов нет одни эмоции и матом хочется ругатся.

согласен полностью,но офицеры тут не при чем!

им уже дали такой" материал" и за год службы из такого" дрища" никакого солдата не сделаешь и поэтому мы имеет,то,что имеем!

Изменено пользователем ВладимирБВ
Ссылка на комментарий

Это ещё что!

Недавно был случай, как дагестанская шпана напала и избила солдат разведроты. И никто практически не оказал сопротивления.

Вот ссылка на инфу: http://www.newsru.co...urmspecnaz.html

А ключевой в этой истории является вот эта фраза: "В неофициальной беседе один из военных оправдывался, что солдаты просто боялись применять насилие, и тем более оружие, чтобы самим не попасть на скамью подсудимых."

Можно спорить, что правильнее, защитить свою честь и попасть в тюрьму, или стерпеть пару тумаков и вернуться домой вовремя, но факт остаётся фактом:

наша юстиция не то что граждан, она и армию с полицией отучит себя защищать и применять оружие.

У нас в законодательстве записано, что полицейский обязан при задержании преступника применять к нему минимальный вред.

А что касается вояк, то что там устав-мустав караульной или внутренней службы. Потом на суде вам прокурор с судьёй объяснят своим крепким задним умом, как, оказывается, можно было изъе*нуться и уладить конфликт мирным путём.

А самое обидное, что ни государство, ни граждане не будут изменять ситуацию в свою пользу и "воспитывать" наших судей и прокуроров, объяснять им доходчиво, что такое хорошо и что такое плохо. Государству пофиг, его мужи в такие ситуации не попадают, а наши граждане - покорные бараны. Их сколько ни режь, ни колошмать бейсбольными битами возле туристических палаток, кроме блеянья ничего не услышишь.

Тоже мне "за 7-8 лет такое впервые". Ага! То ли ещё будет. Никого не нашли, а если и найдут, то дадут трёхлетний условняк - и все дела. Следовательно, давай, шпана! Режь, убивай дальше.

PS. Вот быдло-Хабалова, устроившего дебош на самолёте, недавно поймали в Беларуси. Грозят 8 лет дать. Но дадут ли? Он на суде сопли пожуёт, дети малые, впервые привлекается - и условно. Он-то, может, больше и не будет, а другие, глядя на такой приговор, будут и ещё как!

Ну в принципе избить хозроту или хозвзвод много чести не надо, но вот один момент - животные есть животные!!!и судя по ..."устав-мустав караульной или внутренней службы" -они (солдатики) просто не знали как действовать по данной ситуации, т.е призывники скорее всего 1 месяца службы и просто растерялись. Если бы были бойцы разведроты, то все эти засранцы сидели бы уже всем шоблом на "губе" слюнявя свои разбитые жопы и хари...В противном случае толерантость уже поглотила всю армию.....

Ссылка на комментарий

Ну в принципе избить хозроту или хозвзвод много чести не надо, но вот один момент - животные есть животные!!!и судя по ..."устав-мустав караульной или внутренней службы" -они (солдатики) просто не знали как действовать по данной ситуации, т.е призывники скорее всего 1 месяца службы и просто растерялись. Если бы были бойцы разведроты, то все эти засранцы сидели бы уже всем шоблом на "губе" слюнявя свои разбитые жопы и хари...В противном случае толерантость уже поглотила всю армию.....

хочется верить,что не поглотила ... и это действительно были солдаты не отслужившие еще и полгода.

Ссылка на комментарий

Кстати пришел как вот полчаса назад-снег чистил (выпало его за сутки просто дох.я!) на дворе и посетила все таки мысль по теме! Вот чищу -гора снега растет и вот думаю, а не раскинуть ли мне палатку и обложить ее снегом и пусть детки развлекаются! Попробую на выходных сделать им горку и "иглу" , залить их поверху водой- пусть радуются и хулиганят!

Ссылка на комментарий

согласен полностью,но офицеры тут не при чем!

им уже дали такой" материал" и за год службы из такого" дрища" никакого солдата не сделаешь и поэтому мы имеет,то,что имеем!

Это понятно что за год из них солдата не зделаешь.но раньше почему-то делали и за 4 месяца и за полгода и отправляли в Афган да и в другие точки.А там что все были одного призыва? А где были старослужащие? Где был караул? Где был дежурный по части? Где были дневальные? и много чего ГДЕ БЫЛИ???? или это не воинская часть а какой то захудалый ОФИС? сейчас даже в Офисах охрана есть.
Ссылка на комментарий

Это понятно что за год из них солдата не зделаешь.но раньше почему-то делали и за 4 месяца и за полгода и отправляли в Афган да и в другие точки.А там что все были одного призыва? А где были старослужащие? Где был караул? Где был дежурный по части? Где были дневальные? и много чего ГДЕ БЫЛИ???? или это не воинская часть а какой то захудалый ОФИС? сейчас даже в Офисах охрана есть.

к сожалению сейчас во многих офисах охрана лучше,чем на складах стрелкового вооружения в какой-нибудь части!

да и "материал" был качественнее! в армию люди шлю подготовленее,чем сейчас и морально и физически!

Изменено пользователем ВладимирБВ
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати пришел как вот полчаса назад-снег чистил (выпало его за сутки просто дох.я!) на дворе и посетила все таки мысль по теме! Вот чищу -гора снега растет и вот думаю, а не раскинуть ли мне палатку и обложить ее снегом и пусть детки развлекаются! Попробую на выходных сделать им горку и "иглу" , залить их поверху водой- пусть радуются и хулиганят!

Зимы было мало! Весной в самый раз заливать!
Ссылка на комментарий

Зимы было мало! Весной в самый раз заливать!

Не поверишь! До конца 3-х метрового забора осталось сантиметров 50! Если будет еще валить снег, буду трактор заказывать и строить еще одну горку но уже в огороде!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не поверишь! До конца 3-х метрового забора осталось сантиметров 50! Если будет еще валить снег, буду трактор заказывать и строить еще одну горку но уже в огороде!!!!

Так вот пообещали 15-16 навалить снега, как никогда. Встречай!
Ссылка на комментарий

Да это не солдаты не воины а просто стадо засранцев малодушных Для мужчины главное честь и собственное достоинство.

Так то оно так. Но человек - животное стайное и иерархичное и, следовательно, зависимое от ситуаций успеха-неуспеха. Если постоянно подавать пример, что проще, лучше и выгоднее струсить или положить на ситуацию, то так и будут делать. Беда, что последствия этого катастрофичные.

А кто в государстве задаёт мерило поведения, что есть добро, а что зло? Правоохранительная и судебная система. И чему эти системы нас учат? Тому, что за благородный и мужественный поступок обязательно последует строгое наказание, а за откровенно быдляцкое поведение, хулиганство - нестрогое.

Вспомните быдло-Виролайнена, стрелявшего в журналистку в кафе, быдло-Ивченко, выбившего глаз актёру Зиброву. Эти персонажи получили соответственно по 1 и 3 года колонии общего режима. Всего-то. Причём, Ивченко зачли явку с повинной. Как выглядела эта явка: на суде адвокаты Зиброва спросили гособвинителя, какая это "явка с повинной", если подсудимого ехал брать ОМОН, на что Ивченко заявил, что он "как раз заявление в ментовку писал". И проканало! А это смягчающее обстоятельство. Причём, на суде именно так и прозвучало "в ментовку". А чо - все свои!

Приговоры по самообороне и якобы неправомерному применению оружия выносятся значительно строже. От 5 лет и выше. Я вот думаю, а может, официально отменить право граждан на самооборону? Чего мучиться-то? Записать в Конституции, что на применение насилия для защиты граждан от преступных посягательств имеют право исключительно сотрудники правоохранительных органов. И дело с концом. И статью в УК ввести: убийство или причинение ТВЗ (СВЗ, ЛВЗ), совершённое при несанкционированной самообороне. И срок - от 10 до пожизненного. Так что ли?

да о каких солдатах сейчас можно говорить? у меня на работе устроились недавно двое ребят,которые отслужили "по новому" по одному году.

Мне больше не нравится то, что кто прошёл современную солдатчину, очень не любят трудиться. Им это западло, поскольку они видят, что в армии работают только "обиженные", а деды и чурки всеми командуют. Это печально. Потому как без мотивации к труду и обучению, к 30 годам ты либо выйдешь в тираж "менеджером по продажам", либо придётся вставать на путь криминала со всеми его прелестями.

И это наша АРМИЯ????? И это элита армии РАЗВЕДРОТА????? да за это надо офицеров разжаловать и под трибунал а эту "в/ч"так называемую как за утерю знамени разформировать.дожили,а если бы это были бы диверсанты?даже продолжать не хочется слов нет одни эмоции и матом хочется ругатся.

Я бы предпочёл наших судей и прокуроров под трибунал за любой "самооборонный" или "неправомерный" приговор. Причём, чтоб к стенке, а потом бульдозером в яму. И табличку с номером над захоронением.

Ну в принципе избить хозроту или хозвзвод много чести не надо, но вот один момент - животные есть животные!!!и судя по ..."устав-мустав караульной или внутренней службы" -они (солдатики) просто не знали как действовать по данной ситуации, т.е призывники скорее всего 1 месяца службы и просто растерялись.

Я думаю, не растерялись, а хорошо знали традиции РФ, кто будет потерпевшим, а кто преступником. Пока герой будет сидеть 8 лет в тюрьме за убийство какого-то подонка, трус получит образование и работу и будет потом жить лучше. Это "здорово" делает наше подрастающее поколение мужественнее, патриотичнее, благороднее.

Прям, спасибо хочется сказать за это нашим правоведам и правоприменителям. От души! Такое "спасибо" в виде верёвки, электрического стула или калибра 7,62.

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал, и не хрена ни понял из всего этого бутерброда. Наверное старею.

Ссылка на комментарий

Прочитал, и не хрена ни понял из всего этого бутерброда. Наверное старею.

Фигня! Если кратко, то что из нас правоохранялы воспитывают, то из нас и получается.

Данил Корецкий писал, что из-за нашей судебной практики только 13% граждан оказывают сопротивление преступнику. А армия что, на другой планете живёт? Тоже часть общества.

Ссылка на комментарий

Цитата;

"Приговоры по самообороне и якобы неправомерному применению оружия выносятся значительно строже. От 5 лет и выше. Я вот думаю, а может, официально отменить право граждан на самооборону? Чего мучиться-то? Записать в Конституции, что на применение насилия для защиты граждан от преступных посягательств имеют право исключительно сотрудники правоохранительных органов. И дело с концом. И статью в УК ввести: убийство или причинение ТВЗ (СВЗ, ЛВЗ), совершённое при несанкционированной самообороне. И срок - от 10 до пожизненного. Так что ли?"

недавно имел беседу со своим товарищем(работает следователем в прокуратуре) так он мне почти официально заявил,что у нас в Воронеже все случаи самообороны рассматривать в сторону потерпевших т.е нападавших,мол есть такое негласное распоряжение... вот так и живем.!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так это по всей стране такие негласные распоряжения. Если разрешить простому гражданину защищать себя, свое имущество, своих близких, то скоро этот гражданини задаст вопрос. А нафига мне структура которая меня якобы защищает? Зачем я этих дармоедов кормить буду? Все просто. :)

Ссылка на комментарий

недавно имел беседу со своим товарищем(работает следователем в прокуратуре) так он мне почти официально заявил,что у нас в Воронеже все случаи самообороны рассматривать в сторону потерпевших т.е нападавших,мол есть такое негласное распоряжение... вот так и живем.!

Мне то же самое федеральный судья говорил. И такое не только в Воронеже, а по всей стране, кроме республик Сев. Кавказа, поскольку там за слишком паскудный приговор могут и "спросить" согласно горским традициям.

А раз пипл Центральной России всё хавает, почему бы и дальше не хамить ему подобным "правосудием"?

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий

Фигня! Если кратко, то что из нас правоохранялы воспитывают, то из нас и получается.

Данил Корецкий писал, что из-за нашей судебной практики только 13% граждан оказывают сопротивление преступнику. А армия что, на другой планете живёт? Тоже часть общества.

Ога ! тебя еб.т в попу 13% а ты повизгиваешь от удовольствия и думаешь что все по закону-все как положено, ан нет!! А вот, кстати ДАНИИЛ Корецкий был "органом правоохренительном" долгие годы и не скурвился от мелочевки...Да сил уже нет читать эту хню-лучше с детьми пойду на лыжах или санках кататься! Модераторы очистите тему пожалуйста! Или перенесите в .....в ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх