Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обзорные статьи двух итальянских ружей.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Здравствуйте!

С позволением администратора (Дениса), на форуме я буду представлять оружейный магазин "Охотник на Киевском".

Периодически на нашем сайте появляются своего рода ознакомительные статьи о конкретной модели ружья или карабина. Статьи уникальные в том плане, что пишем и готовим материал под них мы сами, а не просто где-то копируем текст и фотографии.

Сегодня на ваше обозрение я хотел бы представить два статьи. Обе по гладкоствольным ружьям.

Первая - Investarm Model 100 - http://www.nobninsk.ru/info/33

Вторая - Chiappa Firearms 1887 - http://www.nobninsk.ru/info/37

После прочтения статей, я бы хотел попросить форумчанам о своего рода сотрудничестве. Если в кратце - у нас есть возможность написать/сфотографировать/отснять на видео (одним словом подготовить всю информацию по конкретной модели ружья/карабина). А у Вас есть возможность высказать свои пожелания или задать конкретные вопросы, которые будут освещаны в статье.

Как вы считаете, для форума этот формат общения будет интересен?

Я по каким-то причинам не могу отвечать в этой теме. Форум пишет, что нет прав. Очень странно... У меня просьба. Если кто-то уже ознакомился со статьями, дайте пожалуйста им оценку. Может быть кто-то посоветует, чем можно их дополнять ещё. Одним словом, выскажите, пожалуйста, своё мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне подобный формат общения кажеться не просто интересным - а просто ОЧЕНЬ полезным и важным! Как я понял, начинатель топика является человеком из магазина оружейного и нам, охотникам и людям, связанным с охотничьим оружием, весьма было бы полезно и любопытно тесно общаться со специалистами из оружейного магазина. Задавать вопросы, делиться соими мнениями, наработками по опыту эксплуатации того или иного ружья и патронов, снаряжения.... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне подобный формат общения кажеться не просто интересным - а просто ОЧЕНЬ полезным и важным! Как я понял, начинатель топика является человеком из магазина оружейного и нам, охотникам и людям, связанным с охотничьим оружием, весьма было бы полезно и любопытно тесно общаться со специалистами из оружейного магазина. Задавать вопросы, делиться соими мнениями, наработками по опыту эксплуатации того или иного ружья и патронов, снаряжения....

Владимир, мне кажется товарищ будет просто двигать товар который ему нужно продать и тем самым увеличить оборот торговой точки.Считаю что инфа будет ангажированна ввиду отсутствия альтернативы. Без обид.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Владимир, мне кажется товарищ будет просто двигать товар который ему нужно продать и тем самым увеличить оборот торговой точки.Считаю что инфа будет ангажированна ввиду отсутствия альтернативы. Без обид.

Вот тут не совсем так. Давай логически. Товарищ будет рекламировать свой товар (ружья, патроны, амуницию и ....) Отлично! Нам всем будет полезно с этим знакомиться. Далее. у нас будет возможность в он-лайне интересоваться некоторыми вопросами по оружию, по наличию-отсутствию того или иного товараю по качеству и по возможностям заказывать что то или дозаказывать. Вы представте. Посмотрел прайс магазина. выбрал что то, созвонился, договорился о времени приезда, о чём нибудь ещё договорился. Есть возможность получить более подробную консультацию и информацию в сравнении с просто звонком в случайный магазин.

Я на форуме автомобилистов-мегановодов уже такую практику не первый год наблюдаю. там присутствуют представители официалов и они открыто помогают форумчанам и записи на ремонт и в разборках по качеству ремонта и по советам в случае каких поломок или сообщений о них на автомобильном компьютере. Дают консультации по запчастям , по кодам деталей и много чего ещё. А сколько они дают информации по новостям из мира внутри ведомостных -фирменных решений!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот меня ещё просили разместить сообщение - размещаю:

Владимир, здравствуйте!

У меня к вам есть небольшая просьба.

Почему-то я не могу ответить в теме, которую создал. Не могли бы Вы от моего имени опубликовать следующий текст тут - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3736

Текст:"Владимир, Вы правильно меня поняли!

Стинг, чтобы у людей не возникало подобных мыслей и ощущений, как у Вас прошу мне помочь. 

Допустим, лично Вы выберите пять моделей ружей и проведёте среди посетителей форума голосование за ту или иную модель. Собирёте пожелания и вопросы, а мы в свою очередь возьмёмся за подготовку материала. 

И ещё, если Вы считаете, что с помощью подобных статей двигается товар, Вы не правы. Если прочитаете статью про инвестарм всё поймёте. И поверьте, моя зарплата не зависит от проданного товара. Обижать Вас ни в коем случае не хотел."

Заранее спасибо!

С уважением, Артур. 

--------------------

www.nobninsk.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, Андрей, несомненно представитель магазина будет "двигать" товар, но не какой то один, а в сравнении с другими. У нас появится возможность увидеть мнение продавцов и главное его обсудить. Тем более что знатоки оружия на форуме есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот тут не совсем так. Давай логически. Товарищ будет рекламировать свой товар (ружья, патроны, амуницию и ....) Отлично! Нам всем будет полезно с этим знакомиться. Далее. у нас будет возможность в он-лайне интересоваться некоторыми вопросами по оружию, по наличию-отсутствию того или иного товараю по качеству и по возможностям заказывать что то или дозаказывать. Вы представте. Посмотрел прайс магазина. выбрал что то, созвонился, договорился о времени приезда, о чём нибудь ещё договорился. Есть возможность получить более подробную консультацию и информацию в сравнении с просто звонком в случайный магазин.

Я на форуме автомобилистов-мегановодов уже такую практику не первый год наблюдаю. там присутствуют представители официалов и они открыто помогают форумчанам и записи на ремонт и в разборках по качеству ремонта и по советам в случае каких поломок или сообщений о них на автомобильном компьютере. Дают консультации по запчастям , по кодам деталей и много чего ещё. А сколько они дают информации по новостям из мира внутри ведомостных -фирменных решений!

Про Меган не надо, тресет меня от этого пепелаца. А так, согласен рациональное зерно присутствует, но в том случае если мы все пользуем какой то один продукт. Такая же ситуевина присутствует на Нивском форуме, где консультирует приедставитель Ваза. А здесь, как мне представляется некоторая рекламная акция. Хотя может я и не прав.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А поживём - увидим!

С другой стороны, я тут посидел, обдумал, резон присутствует. Ну на самом деле не тащится же мне в столицу по нарезному ,а в Твери два-три ствола в Арсенале, и то которые мне не интересны, а так товарищ и по ценам и по комплектующим проконсультирует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С другой стороны, я тут посидел, обдумал, резон присутствует. Ну на самом деле не тащится же мне в столицу по нарезному ,а в Твери два-три ствола в Арсенале, и то которые мне не интересны, а так товарищ и по ценам и по комплектующим проконсультирует.

Вот вот!

Причём, это будет консультация из разряда ЭКСТРА - а не просто ответ на звонок! Чуешь?

Но и сотрудникам в магазине тоже надо иметь "обратную информацию". Им же тоже важно знать как поведут себя в жизни то или иное оружие, патроны. Им так же важно знать что интересует в настоящее время рядового потребителя их товаров, что интересует НЕ рядового потребителя. Ну и так далее.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот вот!

Причём, это будет консультация из разряда ЭКСТРА - а не просто ответ на звонок! Чуешь?

А то !!! Это все моя вспыльчивость, сначала психую потом думаю. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я может быть когда нибудь разбогатею и куплю себе реплику Винчестера 12 -го калибра! Буду по утям шмалять как ковбой заправский! Или по вальшнепам! :);):rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько людей, столько мнений. Оба представленных образца,меня своей внешностью не впечатлили. Для меня внешняя эстетика вещи, выбираемой мной, первична, дальше все остальные ТТХ. По этому принципу выбираю и покупаю.

А китайцы молодцы, мать их так, и ружьями сейчас Россию завалят. А думается давно ли от турок нос воротили, всякие слова недобрые говорили про них.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот я может быть когда нибудь разбогатею и куплю себе реплику Винчестера 12 -го калибра! Буду по утям шмалять как ковбой заправский! Или по вальшнепам! :D:rolleyes::D

Владимир, здравствуйте,

Есть ещё одна реплика этого винчестера. Это китайская фирма Norinco - http://www.marstar.ca/gf-norinco/YL-1887L.shtm. Как видите, цена там намного ниже. Возможно, Вы к нему и присмотритесь.

Единственное, что наша компания никогда не будет их завозить в Россию. Во-первых, это китайское производство. Просто реплика и всё... Во-вторых, Киаповский Левер сделан по оригинальным чертежам Браунинга, оборудование на их заводе - это что-то с чем-то. Говорю не по наслышке, а как человек, который лично убедился в этом. Ресурс ружей - мне кажется хватит и внукам ещё пострелять с него в волю и даже правнукам! Тем более недаром в Америке, в чемпионате по дилижансной стрельбе, четырёхкратный чемпион занимает первые места именно с киаповскими ружьями.

Лично меня он тоже подкупил своей харизмой и эффектностью... У само каждый день по нему "текут слюньки" :D Зато я рад, что довелось из него хотябы пострелять!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сколько людей, столько мнений. Оба представленных образца,меня своей внешностью не впечатлили. Для меня внешняя эстетика вещи, выбираемой мной, первична, дальше все остальные ТТХ. По этому принципу выбираю и покупаю.

А китайцы молодцы, мать их так, и ружьями сейчас Россию завалят. А думается давно ли от турок нос воротили, всякие слова недобрые говорили про них.

Да я сам думаю вот взять Стоянжер 2000 в комуфляже - подал документы на зелёнку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А китайцы молодцы, мать их так, и ружьями сейчас Россию завалят.

Про китайцев что-то не понял. Это по поводу Norinco? Врядли их продукт будет представлен нашем рынке. Хотя, поживём-увидим.

Да я сам думаю вот взять Стоянжер 2000 в комуфляже - подал документы на зелёнку

Вполне адекватное соотношение цена-качество! У нас в магазине они представлены уже полтора года. За это время не было ни одного гарантийного обращения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Владимир, здравствуйте,

Есть ещё одна реплика этого винчестера. Это китайская фирма Norinco - http://www.marstar.ca/gf-norinco/YL-1887L.shtm. Как видите, цена там намного ниже. Возможно, Вы к нему и присмотритесь.

Единственное, что наша компания никогда не будет их завозить в Россию. Во-первых, это китайское производство. Просто реплика и всё... Во-вторых, Киаповский Левер сделан по оригинальным чертежам Браунинга, оборудование на их заводе - это что-то с чем-то. Говорю не по наслышке, а как человек, который лично убедился в этом. Ресурс ружей - мне кажется хватит и внукам ещё пострелять с него в волю и даже правнукам! Тем более недаром в Америке, в чемпионате по дилижансной стрельбе, четырёхкратный чемпион занимает первые места именно с киаповскими ружьями.

Лично меня он тоже подкупил своей харизмой и эффектностью... У само каждый день по нему "текут слюньки" :rolleyes: Зато я рад, что довелось из него хотябы пострелять!

К сожелению не знаю Вашего имени, у меня будет ряд вопросов, чуть позже, по нарезному и оптике к нему, в плане цена-качество. Как сформулирую, так отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оба представленных образца,меня своей внешностью не впечатлили.

Мы с вами одинаково восприняли их с первого раз. Левер меня с самого начала даже оттолкнул от себя своим внешним видом. Но, когда я взял его в руки, эти ощущения просто улетучились. У меня нет никаких намерений запудрить людям мозг на форуме, говорю чисто о своих впечатлениях. Сейчас я воспринимаю его, как легенду! По поводу инвестарма - В статье на фотографиях представлен первый образец, который пришёл в партии для сертификации (кстати, ружьё на фотографиях теперь в моём личном пользовании). Соответственно они шли в более дешёвом исполнении. Бук и без гравировок. Может быть Вы уже и нашли фотогалерею на нашем сайте, где представлены инвестармы в своём "стандартном" исполнении. Ссылку тут не буду выкладывать, чтобы не злить лишний раз модераторов. Если заинтересуетесь ссылкой, то пишите в личку.

К сожелению не знаю Вашего имени, у меня будет ряд вопросов, чуть позже, по нарезному и оптике к нему, в плане цена-качество. Как сформулирую, так отпишусь.

Моё имя Артур. Да, конечно пишите - с удовольствием проконсультирую.

Обращение ко всем форумчанам. Если у Вас возникают те или ине вопросы, то смело отправляйте их либо мне в личные сообщения, либо на эл.почту нашего магазина. - info{собака}nobninsk.ru По возможности дадим развёрнутую консультацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вполне адекватное соотношение цена-качество! У нас в магазине они представлены уже полтора года. За это время не было ни одного гарантийного обращения.

Артур, а вот то, что сейчас нет у вас Стоянжера в комуфляже - это причина в чём - кризис или просто их редко завозятили покупают много. И как обсудить вопрос приобретения - надо заказывать или просто подождать когда будут и ..... купить если успеешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Артур, а вот то, что сейчас нет у вас Стоянжера в комуфляже - это причина в чём - кризис или просто их редко завозятили покупают много. И как обсудить вопрос приобретения - надо заказывать или просто подождать когда будут и ..... купить если успеешь?

Просто в Россию они ввозятся реже, нежели пластик и дерево.

К сожалению, мы не работаем на всевозможных предоплатах. Всё предельно просто - Нужно "отследить" появление модели в продаже, связаться с нашими консультантами в магазине и попросить отложить ружьё. Всё основано на взаимном уважении!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто в Россию они ввозятся реже, нежели пластик и дерево.

К сожалению, мы не работаем на всевозможных предоплатах. Всё предельно просто - Нужно "отследить" появление модели в продаже, связаться с нашими консультантами в магазине и попросить отложить ружьё. Всё основано на взаимном уважении!

Окей, понятно!

Спасибо за ответ.

А вот ещё вопрос: Стоянжеры поставляются с разнами стволами, точнее выпускаются. А можно ли прикупить (докупить, заказать) короткий ствол? Естественно в дополнению к тому, что стоит на обычно-продваемом в России длинном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да-а-а-а, далековато мне из Твери до Обнинска. Впрочем если цены будут интересные..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да-а-а-а, далековато мне из Твери до Обнинска. Впрочем если цены будут интересные..... :D

Тебе да, не близко - почти диаметрально противоположенно на юг..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир, в течении сегодняшнего дня постараюсь узнать о заказе короткого ствола. я Вам напишу в личные сообщения, дабы не засорять тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как вы считаете, для форума этот формат общения будет интересен?

да интересны.

А у Вас есть возможность высказать свои пожелания или задать конкретные вопросы, которые будут освещаны в статье.

Как вы считаете, для форума этот формат общения будет интересен?

Сравните нарезное оружие девятку примерно одной ценовой категории фирм: Чезет, Сака и Тикка - как человек занимающийся продажей оружия.

Сравните нарезное оружие 300-е примерно одной ценовой категории фирм: Чезет, Сака и Тикка - как человек занимающийся продажей оружия.

без перепечатки материалов из инета.

.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх