Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Что то очень хочется, под заказ говорят можно купить, в штатах, теперь буду копить на такую винтовку!

Winchester M1895

4b9c7fcd72c3.jpg

Данные для винтовок Русского заказа

Калибр: 7.62x54R, а также .30-40 Krag, .30-06, .303 British и другие

Тип автоматики: ручное перезаряжание скобой Генри

Длина: 1160 мм

Длина ствола: 712 мм

Вес: 4.10 кг

Магазин: 5 патронов

Винтовка Winchester M1895 была разработана легендарным американским конструктором Джоном Браунингом по заказу компании Winchester Repeating

Arms Co в 1895 году. Причиной создания винтовки М1895 стал тот факт, что предыдущие винтовки со скобой Генри, разработанные Браунингом для компании Winchester в 1892 и 1894 годах, не подходили для использования мощных длинных винтовочных патронов. Сохранив в винтовке образца 1895 года перезаряжание скобой Генри, Браунинг заменил традиционный для таких винтовок подствольный трубчатый магазин на серединный неотъемный коробчатый магазин, позволявший размещать пять или шесть достаточно длинных винтовочных патронов. Первоначально винтовки М1895 были созданы под охотничьи патроны калибров .38-72 и .405 WCF, а также под штатный на тот момент американский винтовочный патрон .30 US, также известный

как .30-40 Krag. Позже винтовки м1895 выпускались и под новый штатный патрон армии США .30-06 Springfield. В 1897-98 годах Армия США закупила небольшое количество "мушкетов" М1895 калибра .30-40, использовавшихся в ходе Американо-Испанской войны. Однако самым массовым вариантом винтовки М1895 стал вариант под патрон 7.62х54R русского образца - из 426 тысяч винтовок М1895, выпущенных за период с 1895 по 1931 год,

почти 300 тысяч были выпущены под русский патрон в период 1915-1917 годов. Объясняется этот факт острой нехваткой винтовок системы Мосина, обнаружившийся в России после начала первой Мировой войны. Из 300 тысяч винтовок, заказанных фирме Winchester в 1915 году, в Россию попало от 291 до 293 тысяч винтовок, использовавшихся в годы Первой Мировой и Гражданской войн. По сравнению с винтовками системы Мосина винтовки Winchester M1895 отличала несколько большая скорострельность за счет использования перезарядки качающейся скобой Генри вместо продольно скользящего поворотного затвора. С другой стороны, винтовки М1895 были более чувствительны к загрязнению, а перезарядка скобой Генри из положения лежа была довольно неудобна. Винтовка Winchester M1895 имеет продольно скользящий затвор, перемещающийся внутри ствольной коробки. Запирание

затвора осуществляется клином, вертикально перемещающимся в пазах внутри ствольной коробки, позади канала магазина. При движении перезаряжающей скобы Генри вниз и вперед сперва происходит снижение запирающего клина, а затем затвор отводится назад, извлекая и выбрасывая стреляную гильзу, одновременно взводя открыто расположенный курок. При движении скобы назад и вверх затвор досылает в ствол из магазина очередной патрон, после чего клин поднимается вверх, входя в вырез в задней части затвора и тем самым запирая его. Питание патронами - из неотъемного коробчатого магазина с однорядным расположением патронов, заряжание патронов и выброс стреляных гильз осуществляются при открытом затворе через верхнее окно ствольной коробки. На винтовках русского образца дополнительно имелись направляющие для обойм, предназначенные для ускорения заряжания винтовки. Эти направляющие крепились к ствольной коробке винтами. Винтовки Winchester M1895 охотничьего типа выпускались под патроны различных калибров, со стволами длиной от 20 до 28 дюймов (508 - 711 мм), винтовки армейского образца как правило имели ствол длиной около 71 см,

а также прилив для крепления отъемного штык-ножа на переднем ложевом кольце. Прицельные приспособления включали регулируемый по дальности целик с U-образной прорезью и открытую мушку. Кроме того, винтовки армейского образца обязательно имели антабки для ружейного ремня, тогда как охотничьи варианты винтовки могли и не иметь антабок.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАЮР

    17

  • Vladimir G

    14

  • NovoObninsk

    14

  • Алексей 44

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я считаю , что движение ПЕРЕЗАРЯДА нехарактерно (неудобно) для руки .

А в остальном - романтика вестерна .

Кстати на неделе на канале Ох.и Рыб. показывали охоту на кабана .

У одного из "центральных" охотников как раз такое и было . ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я считаю , что движение ПЕРЕЗАРЯДА нехарактерно (неудобно) для руки .

А в остальном - романтика вестерна .

Кстати на неделе на канале Ох.и Рыб. показывали охоту на кабана .

У одного из "центральных" охотников как раз такое и было . :rolleyes:

Точно! А я всё думаю: "Какое же ружьё у этого товарища было и где он его взял?"

А вот, кстати, ссылочка на 12-ый калибр почти такого же ружья

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3736

Chiappa Firearms 1887 - http://www.nobninsk.ru/info/37

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я считаю , что движение ПЕРЕЗАРЯДА нехарактерно (неудобно) для руки .

Всего скорее не привычно! Владимир выше дал ссылку на статью у нас на сайте. Обратите внимание на первый и второй ролик в статье. Там видно, что можно делать со скобой Генри, немного потренировавшись. Ну или "много"... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кому, что нравится мне нравиться, скоба генри.... и для меня это романтика! Пусть будет я так хочу!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я считаю , что движение ПЕРЕЗАРЯДА нехарактерно (неудобно) для руки .

А в остальном - романтика вестерна .

Кстати на неделе на канале Ох.и Рыб. показывали охоту на кабана .

У одного из "центральных" охотников как раз такое и было . :rolleyes:

Точно, тоже видел, это был продюсер этой серии про охоту на кабана в хорватии. И кстати, шмалял он достаточно быстро.

Прикольная игрушка :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Крутом - движение перезарядки нехарактерно, стрельба из положения лежа - вообще акробатика :rolleyes: (хотя не на военные действия рассчитано оружие, на охоте редко из такого положения стрельба идет) Но еще нюанс - быстрая стрельба в зарослях, камышах, плотном ельнике и прочих подобных местах будет сопровождаться попаданием в механизм всяких веток и прочего хлама.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен с Крутом - движение перезарядки нехарактерно, стрельба из положения лежа - вообще акробатика :lol: (хотя не на военные действия рассчитано оружие, на охоте редко из такого положения стрельба идет) Но еще нюанс - быстрая стрельба в зарослях, камышах, плотном ельнике и прочих подобных местах будет сопровождаться попаданием в механизм всяких веток и прочего хлама.

Вах! Вах!

Лёха, а ты пробовал?Да ладно тебе! Класно всё! 

И не хуже чем при любом "болте"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всего скорее не привычно! Владимир выше дал ссылку на статью у нас на сайте. Обратите внимание на первый и второй ролик в статье. Там видно, что можно делать со скобой Генри, немного потренировавшись. Ну или "много"... :lol:

Во втором Терминаторе, Арни на Харлее, вроде перезаряжал скобой, оборотом вокруг своей оси сей девайс, или дробовой, не помню уже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вах! Вах!

Лёха, а ты пробовал?Да ладно тебе! Класно всё! 

И не хуже чем при любом "болте"

Не, Володь, я не пробовал, но видео посмотрел, как из такого стреляют, и представил стрельбу в зарослях, где кругом ветки и надо ворочать затвором на пол метра вниз. Мое мнение - это хорошее оружие и красивое и харизма в нем есть, но оно предназначено больше для стрельбы с лошади по индейцам :lol::):D . А на охоте от него только лязг будет стоять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во втором Терминаторе, Арни на Харлее, вроде перезаряжал скобой, оборотом вокруг своей оси сей девайс, или дробовой, не помню уже.

Дробовой был  и потому глянь мою ссылку несколькими постами выше (пост № 3)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, к слову, в Ютубе наткнулся на автоматический дробовик АА-12, ураган блин. От этого заградительного огня ни одна гусиная стая не уйдет, привет Сайге. aa-12.jpg

боевое ружье AA-12 современноо выпуска

Atchisson assault shotgun, 1972 AA-12, 2006 Тип автоматический, автоматика со свободным затвором автоматический, газоотводная автоматика с запиранием ствола Калибр 12 (2 3/4" Magnum) 12 Длина 991 мм 965 мм Длина ствола 457 мм 457 мм Вес 5.2 кг без магазина

7.3 кг со снаряженным 20-патронным магазином 4.76 кг без магазина Магазин 5 патронов в коробчатом или 20 в барабанном магазине 8 патронов в коробчатом или 20 в барабанном магазине Темп стрельбы 360 выстрелов в минуту 360 выстрелов в минуту

Американец Максвелл Атчиссон (Maxwell Atchisson) разработал свое первое автоматическое боевое ружье в 1972 году. Эта разработка была вызвана опытом войны во Вьетнаме, где американские солдаты весьма успешно применяли различные дробовые ружья в боях в джунглях. В этот период в США велась разработка сразу нескольких систем автоматических дробовиков, обеспечивавших повышенную огневую мощь в ближнем скоротечном бою.

Для того, чтобы сделать свое ружье недорогим, простым в производстве и обслуживании, и в то же время достаточно комфортным при стрельбе мощными патронами 12 калибра, Атчиссон применил в своем ружье традиционную для пистолетов-пулеметов, но практически не используемую в ружьях систему автоматики со свободным затвором, в сочетании со стрельбой с открытого затвора и наколом капсюля на выкате затвора (для снижения отдачи). Ствольная коробка ружья Атчиссона имела вид стальной трубы, внутри которой размещался тяжелый цилиндрический затвор (масса затвора примерно 1.4кг). Ствольная коробка имела большую длину и доходила практически до затыльника приклада, обеспечивая очень большую длину отката затвора, что обеспечивало как снижение отдачи, так и уменьшение темпа стрельбы в автоматическом режиме. Для обеспечения стрельбы с открытого затвора Атчиссон использовал ударно-спусковой механизм от ручного пулемета Browning BAR-1918. Цевье ружья было взято от винтовки М16А1. Питание патронами обеспечивалось из отъемных магазинов, коробчатых емкостью 5 патронов или барабанных емкостью 20 патронов. Масса снаряженного барабанного магазина достигала 2.1кг, и чтобы во время стрельбы магазин не вырвало отдачей из креплений, его сзади подпирала специальная металлическая скоба, соединенная с пистолетной рукояткой.

В начале 1980х годов Атчиссон переконструировал свое ружье под использование более традиционной газоотводной автоматики в сочетании с жестким запиранием ствола. Причиной для этой модернизации стала перспектива использования в гладкоствольном боевом оружии более мощных специальных патронов, в том числе и со стреловидными поражающими элементами. Кроме применения новой автоматики Атчиссон изменил конструкцию УСМ и ствольной коробки. Новое ружье, обозначенное как АА-12, имело расположенный над стволом газовый поршень, приводивший в действие затвор. Запирание осуществлялось подвижным в вертикальной плоскости клином, расположенным в передней части затвора. Для запирания клин поднимался вверх и входил в паз в хвостовике ствола, тем самым разгружая ствольную коробку. Ствольная коробка была выполнена заодно с цевьем и прикладом и состояла из двух половин, левой и правой, соединявшихся штифтами. Приклад был полый, так как в него после выстрела происходил откат затвора. УСМ обеспечивал возможность ведения огня одиночными выстрелами и очередями, стрельба по прежнему велась с открытого затвора. Питание патронами осуществлялось из отъемных магазинов, аналогичных магазинам от ранних ружей Атчиссона.

В течение последующих 20 лет Атчиссон постепенно совершенствовал свое ружье АА-12, однако до серийного производства дело все не доходило. Однако несколько лет назад американская компания Military Police System приобрела права на конструкцию ружья АА-12 и анонсировала его производство (скорее всего малосерийное), в надежде предложить это оружие армии и полиции США. Найдет ли это достаточно специфичное оружие спрос - покажет время.

---

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ну нафиг - 7,3 кг. :lol: Это уже как зенитка получается, пока по болотам ее дотащищь руки ходуном ходить будут и все 20 патронов "в молоко" .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дробовой был и потому глянь мою ссылку несколькими постами выше (пост № 3)

Это я вчера видел, там что то другое было. Надо поискать на раскадровке, выяснить что за штука была.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Длина ствола 457 мм
Похоже из него только на 20 метров стрелять, дальше дробь не полетит :lol::):D Гуси сверху засмеют с таким пулеметом :D:D:D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ну нафиг - 7,3 кг. :) Это уже как зенитка получается, пока по болотам ее дотащищь руки ходуном ходить будут и все 20 патронов "в молоко" .

А что вес? На гуся вес по барабану. Сиди себе в окопчике на креслице, установил на аппарель сей девайс, и мани гусей. при подлёте стаи - огонь!!!!! Но минус есть. Надо с собой прицеп с патронами возить! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это я вчера видел, там что то другое было. Надо поискать на раскадровке, выяснить что за штука была.

Там был как раз винчестер модель 1887 (только с отпиленным прикладом), репликой которого и является тото самый левер, ссылку на который дал Владимир!

post-7459-1246440538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Похоже из него только на 20 метров стрелять, дальше дробь не полетит :lol::):D Гуси сверху засмеют с таким пулеметом :D:D:D

Да стволы не наши, не правильные, но у них в ролике показаны боеприпасы, чуть ли не управляемые ракеты в гильзах помещаются. Представляешь, бабахнул очередь, и все ракеты, по тепловому следу гусяк (поскольку обкакались боинги) летят.... Красотища.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Там был как раз винчестер модель 1887 (только с отпиленным прикладом), репликой которого и является тото самый левер, ссылку на который дал Владимир!

Упс, не ту картинку загрузил!!!!

Точно!

Это у Шварца и есть Винчестерский девайс из моей ссылки, но с отпиленным прикладом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Точно!

Это у Шварца и есть Винчестерский девайс из моей ссылки, но с отпиленным прикладом!

В фильме он представлен по-моему на 35-40 минуты. Только не спрашивайте откуда помню!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дробовой был и потому глянь мою ссылку несколькими постами выше (пост № 3)

Все, надыбал, в принципе то же самое только модель, дробовая, носит имя- Winchester M3.

post-7251-1246441532_thumb.jpeg

post-7251-1246441542_thumb.jpg

post-7251-1246441551_thumb.jpg

post-7251-1246441561_thumb.jpg

post-7251-1246441570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все, надыбал, в принципе то же самое только модель, дробовая, носит имя- Winchester M3.

Шайтан труба, только калибр похоже поболее чем 12й

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это в компьютерных играх "Контрел Страйк" так Шварцовское ружьё называют. Мне поисковик только ссылки на компьют. игры и дал при попытке найти ружьё с названием: "Winchester M3"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это в компьютерных играх "Контрел Страйк" так Шварцовское ружьё называют. Мне поисковик только ссылки на компьют. игры и дал при попытке найти ружьё с названием: "Winchester M3"

Ребят, он так и называется "модель 1887" - http://en.wikipedia.org/wiki/Winchester_Model_1887

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это в компьютерных играх "Контрел Страйк" так Шварцовское ружьё называют. Мне поисковик только ссылки на компьют. игры и дал при попытке найти ружьё с названием: "Winchester M3"

Да, мне тоже игровые картинки выкатили. Тогда как сиё называется в миру?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх