Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куньи.


xant-41

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Хотелось бы просто посмотреть как она выглядит.

У Макса в атаварке лесная.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • трампеадор

    31

  • Поляк

    24

  • xant-41

    23

  • Улан

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Порадовали-посмешили, резиновым ядром ( а их в патроне -3) куничку не только контузить, а вообще порвать можно, на части.

Миш, я покупал патроны с одной резиновой пулькой, по тетереву стрелял - нормально, еще и заряд уменьшал.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Порадовали-посмешили, резиновым ядром ( а их в патроне -3) куничку не только контузить, а вообще порвать можно, на части. Да и целкость такого патрона очень случайная свыше 4-5 метров. Но не об этом. Просьба скинуть фото кунички, а то бегают какире то рядом с заимкой, кто говорит соболек, кто норка, кто хонорик, кто куничка.Хотелось бы просто посмотреть как она выглядит.Рядом зверосовхоз, ( как по нынешнему называется не знаю) очень много в побеге числится. Вообще, в этом году, рядом с заимкой очень много всякого зверья развелось. Вот недавно важенки приходили. Гулял по лесу опять кеабанье рытье встретил и помет. Но птицы не видно, с детьми наверное, да и погода не шепчет.

Это больше на флуд похоже. Да ладно. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой кобель отлично гоняет, следит, ведет белку, но целенаправлено на куницу не идет!

У меня выжла по кунице работает,специально не натаскивал. Попадется свежий след,обязательно отыщет загонит на дерево и облает. Вот только не бью я их пушнину некуда сдавать.

С одичавшими котами и кошками также. ;)

Один раз в лесополосе,минут сорок собаку от дерева не мог оттащить(будь не ладен тот кашан).Как назло сворку забыл в машине. Сабакен на уговоры не обращала внимание,на лакомство тоже не в какую. Пришлось ремень с ружья снимать и делать подобие поводка и отводить на приличное растояние,еще повезло свежий гонный след косого попался и им отвлек собакена.

Ссылка на комментарий

Я собираюсь в этом сезоне попробовать целенаправленно прикармливать куничек плотью, в надежде что куница будет держаться хотябы в ближайшем квадрате леса. А затем прочесывать/тропить ее с собакой. Думаю это должно облегчить ее добычу!

Что думаете про это все????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я собираюсь в этом сезоне попробовать целенаправленно прикармливать куничек плотью, в надежде что куница будет держаться хотябы в ближайшем квадрате леса. А затем прочесывать/тропить ее с собакой. Думаю это должно облегчить ее добычу!

Что думаете про это все????

Читал что лучшая привада на куницу - мед в сотах или вощина, думаю, если в квадрате леса периодически разбрасывать по чуть чуть - будет всегда там крутиться.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Я собираюсь в этом сезоне попробовать целенаправленно прикармливать куничек плотью, в надежде что куница будет держаться хотябы в ближайшем квадрате леса. А затем прочесывать/тропить ее с собакой. Думаю это должно облегчить ее добычу!

Что думаете про это все????

Пробуй,  прикармливать можно уже сейчас начинать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я собираюсь в этом сезоне попробовать целенаправленно прикармливать куничек плотью, в надежде что куница будет держаться хотябы в ближайшем квадрате леса. А затем прочесывать/тропить ее с собакой. Думаю это должно облегчить ее добычу!

Что думаете про это все????

Приваду лучше с "душком", хоть рыбную, хоть мясную, подвешивай или прикрывай чем-нибудь, это уже от ворон, чтоб не растащили. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я собираюсь в этом сезоне попробовать целенаправленно прикармливать куничек плотью, в надежде что куница будет держаться хотябы в ближайшем квадрате леса. А затем прочесывать/тропить ее с собакой. Думаю это должно облегчить ее добычу!

Что думаете про это все????

Обычно когда прикармливаешь ставишь капканы ,из своего личного опыта с сабокеном хорошо добывал куниц рано по утру ещё в сумерках , часто сабокен их находил , а так тропишь ,обрезаешь , по просекам по шире.А так куница много находит за ночь , на одном месте не держится.Лайка хорошая помощница по кунице.Дерзай ,интересно тропить куничек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поваду приманки.Куница очень хорошо идёт на свинное сало можно салёное.Я перепробовал множество приманок и лучше всех мне пондравилось свинное соло,ловил по 20 штук за сезон.Капканы устонавливал способом бабочьки на жердине.Сало чем хорошо его разклёвывают птичьки тем самым и под жирдину падают крошки тем самым увеличивают зону действия приманки.В капканы часто поподаются сойки я их тоже использовал,но при этом немного объщиповал и разбрасывал вокруг перья.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
 свинное сало можно салёное.

Надо будет этой зимой спробовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не разу не пробал сало, у нас столько куниц не было сколько ты ловил ,раньше все охотились за пушниной охотников больше чем куниц, ещё ловил на поваленных деревьях в буреломах шалашики ставил маленькие из лапотника в них ставил капканы ,меньше сойек попадалось и сорок, сейчас куницы много никому не нужна .Я больше 12 не добывал и то половину сабокен находил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не разу не пробал сало, у нас столько куниц не было сколько ты ловил ,раньше все охотились за пушниной охотников больше чем куниц, ещё ловил на поваленных деревьях в буреломах шалашики ставил маленькие из лапотника в них ставил капканы ,меньше сойек попадалось и сорок, сейчас куницы много никому не нужна .Я больше 12 не добывал и то половину сабокен находил.

Вы не забывайте что я работаю в лесу и темболее на снегоходе можно поставить и проверить больше капканов.А сейчас дествительно пушнина не пользуется спросом и я второй год этим не занимаюсь.(хоть и нахаляву).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зимой добыли двух соболей. Развелось их достаточно прилично. Во времена промысловой активности было меньше. Одного стрельнули с нарт, когда возвращались с лосиной охоты. Другой попал в капкан недалеко от избушки у речки. Шастают там постоянно. Приваживать даже не обязательно. А заготконтор сейчас практически нет, мягкое золото сейчас никого не интересует...

06f2e6255462.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль в Тверской соболей нет, зато их родственники хорьки, на мой взгляд с более симпатичным мехом попадают в зубки моей Марты достаточно часто!

2fbd0a046690.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже хорька хочу..... :pooh_on_ball: . Лисовин, расскажи где Вы с Мартой их находите( серьезно)? Наверно по курятникам деревенским лазиете... На нашем счету пока только одна норка!  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Maks, Хорьки, как ты правильно заметил для нас попутная, но достаточно частая дичь, обычно возвращаясь с охоты на более крупную пушнину, около деревень хорь идущий с "охоты на курей" сам становится добычей моей таксихи! Но скажу реально мех хоря лесного мне и моей ЛИСЕ нравится более соболиного!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но скажу реально мех хоря лесного мне и моей ЛИСЕ нравится более соболиного!

Однако соболь-то все-таки посолидней будет! Хотя и хорь - нормуль...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Stanislav, Все они одного семейства - куньи! ae6627f7565928c3eadc0aee4df81b7a.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ba06d20ae82dt.jpg

Вот такую стрельнул сын егеря на охоте в Максатихе, пока лося разделывали)

Ребят, а это все таки кто? Хорь или куница?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куница, хотя плохо видно, на хоря не похож.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх