Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

А Вы,сами натаскиваете свойх собак или покупаете услуги безграмотных профессионалов?

У меня одна собака.

Ставил мою собаку по полю весьма опытный и отнюдь не безграмотный профессионал. Потом - сам, поначалу, под руководством натасчика, занимающегося этим делом профессионально (уже другого,не того, кто ставил мою собаку), сейчас занимаюсь с собакой самостоятельно.

Я ответил на Ваш вопрос?

P.S. Можно спрашивать и без сарказма :) .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

А вы в более древний словарь случаем не заглядывали. С точки зрения филолога вы может быть и правы, а с точки зрения охотничьей лексики полный профан. Вы ещё, в том же словаре Ушакова, поищите про окрасы борзых и попробуйте найти разъяснения по другим охотничьим терминам, в результате получите винегрет в голове. Сейчас вполне обстоятельно и официально обсуждаются поправки в наш великий и могучий русский язык, типа упразднить букву Ё, изменить правописание некоторых слов, это все говорит о том, что жизнь не стоит на месте. Кстати попробуйте почитать оригинальный текст на русском языке времен господина Ушакова и вам через час поплохеет и до вас наконец дойдет, что тот русский и современный русский, это не совсем одно и тоже. По специальным терминам надо смотреть специальные справочники и словари. Такая путаница в охотничьих определениях, говорит о том, что у вас небольшой охотничий опыт и минимум познаний и тут не важно сколько вам лет или мне, речь идет о том, что один охотник должен понимать другого охотника при помощи охотничьих терминов, а с вами об охоте говорить придется как с иностранцем, т.е. постоянно поясняя смысл высказываний и выражений.

Ну вот, тон сообщений стал более приемлемым для общения на форуме. Это не может не радовать. Осталось только орфографию подправить, и все будет хорошо.

А по поводу того, что-бы говорить со мной об охоте, так не говорите. Я же не напрашиваюсь в Ваш коллектив. Да и жил же я как-то до того, как прочитал Ваши и не только посты в теме, где заинтересованные люди пытаются поговорить о веймарских легавых, которые их весьма интересуют, а некоторые пытаются этих людей высмеивать в хамской форме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, тон сообщений стал более приемлемым для общения на форуме. Это не может не радовать. Осталось только орфографию подправить, и все будет хорошо.

А по поводу того, что-бы говорить со мной об охоте, так не говорите. Я же не напрашиваюсь в Ваш коллектив. Да и жил же я как-то до того, как прочитал Ваши и не только посты в теме, где заинтересованные люди пытаются поговорить о веймарских легавых, которые их весьма интересуют, а некоторые пытаются этих людей высмеивать в хамской форме.

quote]Как говорят: "Не будьте смешным и над вами не станут смеяться". Участвуя в обсуждении темы не излагайте глупостей и не получите колкостей.

В каком месте, в моих постах, я позволил себе хамство? Если вам больное самолюбие говорит, что с вами обходятся по хамски, то не поддавайтесь обиде и объективно оцените как собственно и в каких выражениях вас оскорбили и уж, потом предъявляйте обоснованные претензии. Здесь люди достаточно культурные, правда пишут с ошибками, ну да можно великодушно простить, не на экзамене же мы с вами и потом, не все имели возможностьполучить блестящее образование, что по сути своей преступным не является. А если, кто-то из нас, в пылу спора позволит себе хамство, то, как порядочный человек, не должен посчитать за постыдное, попросить, у незаконно обиженного, прощения. Людям свойственно ошибаться, но исправленная ошибка, на половину, уже не ошибка.

Говоря о веймарских легавых. Люди, заинтересовавшиеся этой породой, порода то очень красивая, хотят услышать разные мнения и желательно объективные по сути, а не бравурный лепет о замечательной породе без недостатков и прочие муси-пуси, а кто этого не разделяет, тот оказывается на этой ветке, по мнению некоторых владельцев этих собак, дураком и врагом породы. Помилуйте, а как тогда вести обсуждение. И никто вас ни в какую компанию не приглашает, ни вам, ни мне, ни тем более, другим, этого не надо. Поверьте, что порода мне нравиться, иначе я бы на эту ветку не зашел. Но меня коробит, если кто-то, даже из любви к своей породе, из меня начинает делать дурака. Нам этого дерьма и без этого хватает в повседневной жизни. Разве это обсуждение, это попытка навязатьсвое свое мнение, причем в самой безапелляционной форме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот, тон сообщений стал более приемлемым для общения на форуме. Это не может не радовать. Осталось только орфографию подправить, и все будет хорошо.

А по поводу того, что-бы говорить со мной об охоте, так не говорите. Я же не напрашиваюсь в Ваш коллектив. Да и жил же я как-то до того, как прочитал Ваши и не только посты в теме, где заинтересованные люди пытаются поговорить о веймарских легавых, которые их весьма интересуют, а некоторые пытаются этих людей высмеивать в хамской форме.

Честно говоря, хамства, ни открытого, ни завуалированного я в этой теме не наблюдал до Вашего поста. Может быть, полемика и велась иногда излишне жестко, но, как мне кажется, всё было в пределах правил, и никто из оппонентов не выходил за рамки корректности, в том числе, и джентльменской.

Напротив, неоднократное подчеркивание глубокого знания Вами Великого и Могучего выглядит как-то убого и нескромно. Ну и что из того, если у меня три класса церковно-приходской школы и в слове «хрен» я делаю четыре АшиПки, разве это должно мешать мне или кому-либо общаться со мной на форуме? К чему здесь такие акценты? Причем здесь орфография, лингвистика, Ожегов и Ушаков? Ведь речь мы ведем об охотничьей породе собак, а самому веймаранеру глубоко наплевать на наши оценки в аттестатах и дипломах.

Наверное, КПД темы будет гораздо выше, если Вы не будете отвлекаться на различные исторические экскурсы, поправлять и указывать нам на наши пробелы в знании русского языка и других школьных предметов, а говорить по существу. Иначе мы так и не поймем, что же все-таки за порода такая - веймаранер? :) …А очень хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ибо для того, чтобы веймар работал в поле хорошо, его нужно еще и уметь воспитывать с детства как охотничью собаку, что европейцы умеют делать гораздо лучше нашего. Подходить к воспитанию веймара с позиций курца или драта, как это делаем зачастую мы в России, это заведомо получить плохо работающего веймара.

Иностранцы не зря как правило натаскивают веймаров сами и если уж отдают в натаску своих веймаров, то только тем натасчикам, которые не просто специализируются на веймарах, но и сами содержат веймаров.

2. веймаранер у вас первый и ему всего только 3 года, выводы о собаке и ее способностях к охоте пока делать рано.

quote]

Хотелось бы поконкретнее узнать про методы натаски ( "воспитания") веймара .Если не как курца или драта то как? И если в 3 года рано делать выводы о способностях веймара к охоте то в каком возрасте эти выводы сделать можно?

Ссылка на комментарий
Честно говоря, хамства, ни открытого, ни завуалированного я в этой теме не наблюдал до Вашего поста. Может быть, полемика и велась иногда излишне жестко, но, как мне кажется, всё было в пределах правил, и никто из оппонентов не выходил за рамки корректности, в том числе, и джентльменской.

:D:D:D

Вы исключительно терпимы, но .... почему-то только к одной из сторон.

Иначе мы так и не поймем, что же все-таки за порода такая - веймаранер? :) …А очень хотелось бы узнать.

Хотите узнать - спрашивайте. Именно с этого, кстати, и начался мой первый пост на этом форуме. :) Но только уж будьте добры с уважением выслушивать ответы, и не срывайтесь на хамство, когда вам отвечают не то, чтобы вы хотели слышать.

(Речь не о вас лично, к вам-то как раз претензий особых нет. А в первую очередь о тех, кого вы взялись защищать.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эк вас зацепило :D:D:D
Да не переживайте вы за нас, право, не стоит беспокойства.
Ссылка на комментарий

Ибо для того, чтобы веймар работал в поле хорошо, его нужно еще и уметь воспитывать с детства как охотничью собаку, что европейцы умеют делать гораздо лучше нашего. Подходить к воспитанию веймара с позиций курца или драта, как это делаем зачастую мы в России, это заведомо получить плохо работающего веймара.

Иностранцы не зря как правило натаскивают веймаров сами и если уж отдают в натаску своих веймаров, то только тем натасчикам, которые не просто специализируются на веймарах, но и сами содержат веймаров.

2. веймаранер у вас первый и ему всего только 3 года, выводы о собаке и ее способностях к охоте пока делать рано.

quote]

Хотелось бы поконкретнее узнать про методы натаски ( "воспитания") веймара .Если не как курца или драта то как? И если в 3 года рано делать выводы о способностях веймара к охоте то в каком возрасте эти выводы сделать можно?

Я не профессиональный натасчик, могу сказать опираясь только на свой микро опыт, считаю, что методология натаски одинакова у любой легавой (курц, драт, веймар).

Единственная особенность у моего кобеля в том, что он не ходил на корде, не признает ее/мешает, будет плестись рядом пока не снимешь. Все остальное, по-моему, относится к особенностям воспитания, дрессировки, психомоторики, темперамента, генетики и т.д.

Сделать выводы о способностях легавой к охоте, в не зависимости от породы, мне кажется возможно еще в самом раннем возрасте (3-4-6 мес). Т.к. охотничья собака, по-моему, должна обладать врожденными охот. инстинктами, чутьем например, а это можно проверить даже в таком нежном возрасте, реакцией на выстрел, да и развивать прир. и генетические задатки нужно с мальства: вручать вместо игрушек крылышки/лапки, тренировать в поле, знакомить с птицей/зверем :) Больше чем заложено природой из собаки не выдавишь даже годами тренировок :rolleyes: (хотя может быть я и ошибаюсь где-то...)

Ссылка на комментарий

Вот вам, Алек, конкретный пример. Слова Боба:

Хотелось бы поконкретнее узнать про методы натаски ( "воспитания") веймара .Если не как курца или драта то как? И если в 3 года рано делать выводы о способностях веймара к охоте то в каком возрасте эти выводы сделать можно?

В каких целях Боб спрашивает о специфике натаски веймара, ведь это ему нафиг, простите, не надо - у него дратхаар? А ведь если отвечать на этот вопрос как следует, то нужно быдет говорить много и долго. Зачем мне это делать, когда совершенно очевидно, что данному товарищу мой ответ не нужен вообще и он просто провоцирует очередной скандальчик?

В том же стиле и последняя его фраза - человек даже не посчитал нужным почитать тему, прочитать все то, что я писала про психологию веймаров, не прочитал мой диалог со Скади, но позволяет себе "тонко" иронизировать над тем, чего не удосужился даже понять.

Это вы называете общением?

-------------------------

Уважаемые граждане-охотники, не являющиеся владельцами веймаров!

Может вы найдете себе другие темы для развлечения и позволите нам, владельцам рабочих веймаров, в этой теме спокойно пообщаться друг с другом и обменяться опытом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые граждане-охотники, не являющиеся владельцами веймаров!

Может вы найдете себе другие темы для развлечения и позволите нам, владельцам рабочих веймаров, в этой теме спокойно пообщаться друг с другом и обменяться опытом?

Ага сейчас, все бросим и удалимся. Тему начал форумчанин, который смотрел на веймара как на вариант приобретения легавой для охоты и чтобы в семье любимцем был. И тема развивалась поначалу вполне успешно, пока вы в неё не влезли. Супер владельцы, супер собак. Да вы даже организоваться много лет не можете в приличную секцию, чтобы наладить работу с собаками, так горячо вами любимыми. Работать с людьми, работать с породой, это не мозги людям "пудрить" на форуме. Тут надо знания, опыт и авторитет иметь, а главное, это бескорытная преданность делу, только тогда за вами потянутся и к вам будут прислушиваться. И не лишайте нас удовольствия, общаться с другими владельцами рабочих веймаров, которые вполне адекватны и не занимаются словоблудием, а по мере сил своих работают со своими питомцами и скромно так, без фанфаронства, спрашивают у других об интересующих их воросах и делятся своими достижениями и успехами. И что то я здесь не наблюдаю, чтобы кто то из них вас спрашивал как поставить в работу своих собак.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D:D:D

Вы исключительно терпимы, но .... почему-то только к одной из сторон.

Хотите узнать - спрашивайте. Именно с этого, кстати, и начался мой первый пост на этом форуме. :) Но только уж будьте добры с уважением выслушивать ответы, и не срывайтесь на хамство, когда вам отвечают не то, чтобы вы хотели слышать.

(Речь не о вас лично, к вам-то как раз претензий особых нет. А в первую очередь о тех, кого вы взялись защищать.)

Ни к кому в адвокаты я не нанимался, да и по большому счету, Вашим «жестоким обидчикам» и не требуется моя защита…Ни с кем лично из них я не знаком, скорее всего, и не буду, т.ч. обвинять меня в какой-либо предвзятости или симпатии по отношению к кому-то просто смешно. Мое мнение, может, оно и субъективное, но оно мое и подстраивать его в унисон чьих-то интересов не нужно.

Не хочу оказаться в роли злого пророка, но если Вы и впредь будете чувствовать себя обиженной и оскорбленной, то Ваша тема будет обречена на непонимание, ведь обида застит глаза и притупляет разум…И не нужно выяснять отношения ни с кем, тем более, если Вы считаете себя правой: «Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца…»

Уважаемые граждане-охотники, не являющиеся владельцами веймаров!

Может вы найдете себе другие темы для развлечения и позволите нам, владельцам рабочих веймаров, в этой теме спокойно пообщаться друг с другом и обменяться опытом?

А вот это - вообще лишнее!... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемая Соло! Вы НЕ МОЖЕТЕ ответить на конкретно поставленный вопрос в виду своей полной не компетентности в натаске легавых собак и веймаров в частности! Можно сколько угодно дуть щеки (40 лет работы с собакими и 20 лет охот. стажа),об исключительности Ваших хваленых веймаров,приплетая сюда зоопсихологию и какие то ВОЛШЕБНЫЕ методы натаски .Все это сказки для ДИЛЕТАНТОВ. Моему крайнему кобелю 3.5 года на охоте (я начал из под него брать дичь с 9 месяцев) свой первый диплом он получил на СОСТЯЗАНИЯХ в 1.5 года (и не по вольерному фазану).Своих собак я натаскиваю сам (по этому по дратам у меня вопросов нет (тем более к Вам).Вы, можете сколько угодно общаться с владельцами любимой породы но не надо пытаться раскрутить ее на охотничьих форумах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говоря об организации работы с породой, не могу не привести пример ещё одной из красивейших пород легавых, ирландского сеттера. Даже в самые неблагоприятные времена для легавых, эта порода в нашей стране была достаточно многочисленной и не только по причине её красоты, но благодаря таким людям как Клейн, а потом Кром, которые своей самоотверженностью и любовью к породе смогли поддерживать живой интерес к ней. Благодаря их заслугам и заслугам владельцев ИС поддерживался достаточно высокий уровень рабочих собак в породе. И не кто не заявлял, что в ИС могут разобраться только те, кто сам держал ИС. Не кому в голову не приходило сколачивать породных междусобойчиков и заявлять об исключительности своих любимцев. От того, что породой занимались интелегентнийшие люди, которые пользовались заслуженным авторитетом не только среди владельцев ИС, а среди всех легашатников, развитие породы шло успешно и она была популярной среди охотников собаководов. Но пожалуй лучше меня, об этом может рассказать Глаша, много лет содержащий и охотящийся с представителями этой породы легавых собак.

Ссылка на комментарий

Алек, а вот это не есть хамство, по вашему?

Ага сейчас, все бросим и удалимся. Тему начал форумчанин, который смотрел на веймара как на вариант приобретения легавой для охоты и чтобы в семье любимцем был. И тема развивалась поначалу вполне успешно, пока вы в неё не влезли. Супер владельцы, супер собак. Да вы даже организоваться много лет не можете в приличную секцию, чтобы наладить работу с собаками, так горячо вами любимыми. Работать с людьми, работать с породой, это не мозги людям "пудрить" на форуме. Тут надо знания, опыт и авторитет иметь, а главное, это бескорытная преданность делу, только тогда за вами потянутся и к вам будут прислушиваться. И не лишайте нас удовольствия, общаться с другими владельцами рабочих веймаров, которые вполне адекватны и не занимаются словоблудием, а по мере сил своих работают со своими питомцами и скромно так, без фанфаронства, спрашивают у других об интересующих их воросах и делятся своими достижениями и успехами. И что то я здесь не наблюдаю, чтобы кто то из них вас спрашивал как поставить в работу своих собак.

В теме о веймаранерах на охотничьем форуме, оказывается, по мнению Хантера21 не имеет никакого права высказывать свое мнение охотник-владелец уже второго рабочего веймара, каковых в России единицы. А вот владельцы гончаков здесь могут вытворять все, что им вздумается.

Весело живем, не находите?

Ссылка на комментарий
Ни к кому в адвокаты я не нанимался, да и по большому счету,

:) Ну, так не занимаетсь тогда оправдыванием их неприглядных поступков.

Не хочу оказаться в роли злого пророка, но если Вы и впредь будете чувствовать себя обиженной и оскорбленной, то Ваша тема будет обречена на непонимание, ведь обида застит глаза и притупляет разум…

Тема это не моя, не я ее открывала. Но поскольку я имею немалый опыт общения с породой, которой она посвящена, я посчитала для себя возможным участвовать в ней. Вот в теме про дратов, гончаков и пр. меня никогда не будет, ибо считаю для себя неприемлемым говорить о том, чего не знаю.

Хамство и переход на личности всегда оскорбительны.

если Вы считаете себя правой: «Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца…»

А вот здесь вы совершенно правы - мнение людей, ни дня не державших рабочего веймара, ничтожно.

А вот это - вообще лишнее!... :(

Не думаю. Но можете не беспокоиться, мою просьбу все равно проигнорировали, что, впрочем, было совершенно закономерно для этой публики.

Ссылка на комментарий
Уважаемая Соло! Вы НЕ МОЖЕТЕ ответить на конкретно поставленный вопрос в виду своей полной не компетентности в натаске легавых собак и веймаров в частности! Можно сколько угодно дуть щеки (40 лет работы с собакими и 20 лет охот. стажа),об исключительности Ваших хваленых веймаров,приплетая сюда зоопсихологию и какие то ВОЛШЕБНЫЕ методы натаски .Все это сказки для ДИЛЕТАНТОВ. Моему крайнему кобелю 3.5 года на охоте (я начал из под него брать дичь с 9 месяцев) свой первый диплом он получил на СОСТЯЗАНИЯХ в 1.5 года (и не по вольерному фазану).Своих собак я натаскиваю сам (по этому по дратам у меня вопросов нет (тем более к Вам).Вы, можете сколько угодно общаться с владельцами любимой породы но не надо пытаться раскрутить ее на охотничьих форумах.

Ну, вот, попытка № 2 развязать очередной скандальчик, раз первая неудалась. :)

Боб, вы бы хоть сначала узнали что такое "вольерный фазан", а потом бы смешили честной народ. :)

Вольерный фазан у вас в Москве бывает. На югах фазан всегда дикий, ибо если он даже и родился в фазанарии, то выпускают его на юге за несколько месяцев до начала охоты на него, и естественно, до проведения испытаний\состязаний. Собственно, он у нас даже в вольерах-то и не сидит никогда, с самого начала на свободном выгуле по всей территории заказника ходит, а подрастая, сам разлетается куда ему нравится. В вольерах сидит только племенное поголовье :) .

Ссылка на комментарий

Мне не совсем понятна позиция мужчин, опытных практиков, есть постулат=спорить с бабой бесполезно, зачем же глотку драть, если объективность сама за себя говорит и каждый имеет право на собственное мнение ^_^ . Давайте придерживаться нашей "красивой, полурабочей, но перспективной" темки, а личное оставлять в личке, так оно продуктивнее будет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно,дойдет ли в этой теме дело до рукопашных схваток... Только женщин в схватке опасайтесь.

Да, такое впечатоение будто псы кабана обложили.

Веймары конечно красивы, но драты еще красивее. По охоте веймары против дратов как плотник супротив столяра. Драт есть драт. Это прирожденный охотник которого особо и не надо подталкивать. Сам еще научит вас охотиться. С ним интересно. Мощная собака.

Но и веймары красивы.

post-7697-1317974370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Они спорят не только с бабой, Скади, но и как минимум с одним владельцем рабочего веймаранера, который мужского пола. Так что дело не половых признаках оппонентов, а в том, что некоторые категорически не желают видеть в веймаранере нормальных полноценных охотничьих собак и поэтому любое мнение против веймаров им по душе, соответственно любое мнение в поддержку веймаров вызывает у них раздражение.

Вот в чем основная причина разгоревшегося в теме конфликта.

К сожалению, такое встречается и в реальной жизни, не только в интернете. Особенно по моим личным наблюдениям, грешат подобной, необъяснимой с моей точки зрения, ненавистью к веймарам владельцы и любители дратхааров. Уж почему так, не знаю. Как будто именно дратов веймары чем-то дискредитируют и прямо-таки угрожают их существованию.

Ну, да бог с ними - собака лает, караван идет. Веймаров в нашей стране становится все больше и все чаще их берут охотники, и как правило, бывают ими очень довольны. Вот только вчера у меня состоялся разговор с охотником, который всегда держал курцев, а теперь у него еще и молодая 6-мес. сука веймара. Он очень ею доволен, прямо-таки захлебывался от восторга, сообщая мне, что у нее, да как. Вот и славненько!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне не совсем понятна позиция мужчин, опытных практиков, есть постулат=спорить с бабой бесполезно, зачем же глотку драть, если объективность сама за себя говорит и каждый имеет право на собственное мнение ^_^ . Давайте придерживаться нашей "красивой, полурабочей, но перспективной" темки, а личное оставлять в личке, так оно продуктивнее будет... :rolleyes:
Вынужден с вами согласиться. Спорить с бабой, именно с бабой, в самом гнусном понимании этого определения, совершенно бесполезное и не благодарное занятие. Лучше послушать владельцев, кто вплотную занимается этой породой как охотничьей, без умысла разрекламировать себя и свою собаку, с последующей корыстной целью реализации щенков из под своей собаки по баснословным ценам. Именно в этом я вижу мотивацию выступлений и то упортство, достойное лучшего применения, с какой себя пытаются выставить как чуть ли не единственного владельца рабочего веймара, ну просто кричащее приглашение к вязке. Вместо обсуждения, просто базарный крик: "Вот он я, вот он я, все купите у меня". За дураков людей вокруг себя считают. Плох тот солдат, кто не хочет стать генералом и в конце концов все вяжут своих собак, получают потомство и естественно распродают по ценам рыночным. Но речь о том, что сначала должна быть охота с собакой, а уж потом, если все идет хорошо и собака начинает отлично работать, то наступает момент, о котором я упоминал выше, т.е. вязка и передача врожденных охотничьих качеств потомству. Обычно этим занимается породная секция которая суммирует полученные сведения, их систематизирует и выдает на основе этого рекомендации к вязкам. В нашем случае, хваткие, до неприличия, люди используют страницы форума для саморекламы и рекламы своей собаки. Ведут диалог нахраписто и не аргументировано, обливая всех грязью и затыкая рот неугодным. С такими талантами на рынке нужно торговать. Такой подход к разведению и без того малочисленной породы, может самым нехорошим образом отразиться на её популятности. У владельцев веймаров, как мне кажется, только один способ достичь увеличения популярности породы, а значит повышения её численности и одновременного увеличения процента рабочих собак среди них, это организоваться в активно действующую породную секцию. Тогда появится представительство в РФОС, появятся свои или привлеченные эксперты кинологи и станет возможным планомерное и последовательное развитие породы. Куда обращается охотник, если ему необходимо приобрести щенка приглянувшейся породы? Конечно в секцию, ведь там он может получить всю интересующую его информацию. Работа в секции все расставит на свои места, как в любом здоровом коллективе будут отметаться люди не порядочные и авантюристы. Согласитесь, в наше время их более чем достаточно во всех сферах. С другой стороны, люди бескорыстные и радеющие за породу будут по достоинству оценены и к их мнению будут прислушиваться. Так что как в поговорке:"Дело спасения утопающих, в руках самих утопающих". Есть любовь к породе и желание улучшить её рабочие качества до приемлимых, то надо начинать политику реальных дел и организоваться в инициативную группу, а дальше уж как богу будет угодно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
некоторые категорически не желают видеть в веймаранере нормальных полноценных охотничьих собак и поэтому любое мнение против веймаров им по душе, соответственно любое мнение в поддержку веймаров вызывает у них раздражение.

необъяснимой с моей точки зрения, ненавистью к веймарам владельцы и любители дратхааров. Уж почему так, не знаю. Как будто именно дратов веймары чем-то дискредитируют и прямо-таки угрожают их существованию.

Не надо путать соленое с кислым. Любители дратхааров очень даже хорошо относятся к владельцам веймаров. Как нельзя обобщать по нескольким особям собак всю породу.

Ссылка на комментарий

Hunter21 (извиняюсь, что не по имени отчеству :rolleyes: ), солидарна с Вами! В космос люди долетели, хотя начиналось все с голого энтузиазма "фантазеров", так и здесь рано или поздно все придет!!! Наше НКП не занимается подобной деятельностью, т.ч. пока у нас только отдельно взятые оптимисты радеющие за породу, но кто знает что будет завтра :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх