Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное за приглашение! Но работа скотская - не нормированная ( сегодня здесь - завтра тут ) :angry2: а то бы я с превеликим. Завидую вам по белому! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

  • Экспертная группа

1500р это на сколько выходов?

На десять суток, а выходов по желанию владельца собаки. Потом можно продлить. Есть другие варианты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня участвовали на Межрегиональных состязаниях континентальных легавых по болотной дичи памяти И.И. Ризнича ранг САСТ. 19-20 мая 2012г.

Участовало 21 собака.

Эксперты: Солдатов А.А., Архипов Б.В., Гроссман с.Ю.

Наша Бонечка получила рассценку:

774-66-547-353-67 - 71 балл, Д2, 4 место!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня участвовали на Межрегиональных состязаниях континентальных легавых по болотной дичи памяти И.И. Ризнича ранг САСТ. 19-20 мая 2012г.

Участовало 21 собака.

Эксперты: Солдатов А.А., Архипов Б.В., Гроссман с.Ю.

Наша Бонечка получила рассценку:

774-66-547-353-67 - 71 балл, Д2, 4 место!!!!!!!

Молодец Бонечка! Поздравляю владельца! Д2 это серьезно и радостно!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое:)

Раньше для нас Д2 по основному виду была мечта, а теперь это уже вторая двушка... Теперь хотим Д1:))))))))))))))) Как говориться мечтать не вредно:)

Ссылка на комментарий

Сегодня участвовали на Межрегиональных состязаниях континентальных легавых по болотной дичи памяти И.И. Ризнича ранг САСТ. 19-20 мая 2012г.

Участовало 21 собака.

Эксперты: Солдатов А.А., Архипов Б.В., Гроссман с.Ю.

Наша Бонечка получила рассценку:

774-66-547-353-67 - 71 балл, Д2, 4 место!!!!!!!

Поздравляю Боню - МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на комментарий

Д2 и четвертое место среди континенталов-отличный результат.Считал веймаров тихоходными ,диванными экзотами - ошибался .Вы с вашей Боней молодцы!Поздравляю!

Спасибо:)

Веймар - это не пойнтер однозначно, но хорошую конкуренцию дратам и курцам может создать:)

Ссылка на комментарий

Драт драту рознь, так же это касается и веймаров и других пород...У Боньки есть разбалловка и с ходом 7:)

Вот например у этого веймара недавно были первые испытания в его жизни, которые судили пойнтеристы: Прайм Оптимус Бейлиз

Владелец Неелова В.А.

775-88-558-555-67=81б Д2. Ход отличный и для первых выступлений результат, более чем отличный!!!

Я не хочу с Вами спорить, кто быстрей, кто лучше/хуже, просто хочется отметить, что ситуация с рабочими веймарами улучшилась!!! Они есть и они участвуют на состязаниях среди континенталов, а не между собой:) Когда мы брали Боню ( для охоты) три года назад, я не знал рабочих веймаров. Вот эти сдвиги меня радуют! Но диванных веймаров к сожалению больше, чем рабочих...

Ссылка на комментарий

Курцик, спасибо :) Как у вас дела продвигаются?

Дык...не поверите! Птицы нет, я в огорчении, Лада в анабиозе. Челночит месяц по пустым полям постепенно теряя интерес. Решил раскидать по полю покупного перепела. Посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий

Вот например у этого веймара недавно были первые испытания в его жизни, которые судили пойнтеристы: Прайм Оптимус Бейлиз

Владелец Неелова В.А.

775-88-558-555-67=81б Д2.

Кто судил, если знаете, лень искать... просто 6 за постановку явно не смотрится...

Спасибо.

А Вам - успехов.

Ссылка на комментарий

Сегодня участвовали на Межрегиональных состязаниях континентальных легавых по болотной дичи памяти И.И. Ризнича ранг САСТ. 19-20 мая 2012г.

Участовало 21 собака.

Эксперты: Солдатов А.А., Архипов Б.В., Гроссман с.Ю.

Наша Бонечка получила рассценку:

774-66-547-353-67 - 71 балл, Д2, 4 место!!!!!!!

Поздравляю, достойный результат... так держать!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ЗАБАВНЫЙ СЛУЧАЙ. Челночили поле в конце прошлой недели...Так как жара заметно спала то Лада носилась с космической скоростью и чтоб немного сосредоточить и притормозить её в нужный момент на параллели я прицепил ей корду. Челнок пошёл почти правильный и ровный на ветер... метров 50-70 на крыло. Корда волочилась свободно. На очередной параллели Лада ускорилась ( видимо что-то на нюх попало ) и в полёте на повороте забрала небольшой куст.

Резкий разворот на галопе вокруг куста подбросил корду над травой и конец корды хлестнул по морде ЗАЙЦА лежащего под кустом :beach: !!! Ладка на ветер летит по параллели а сзади у неё стоит в непонятках разбуженный русак!

Я со скоростью звука догоняю собаку ( это надо видеть :D ) и хватая корду тащу подальше на ветер от того куста!

Очнувшийся заяц не спеша побрёл по полю к посадочке - видимо досыпать! Мне показалось что он даже почёсывался и зевал удаляясь :lol: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЗАБАВНЫЙ СЛУЧАЙ. Челночили поле в конце прошлой недели...Так как жара заметно спала то Лада носилась с космической скоростью и чтоб немного сосредоточить и притормозить её в нужный момент на параллели я прицепил ей корду. Челнок пошёл почти правильный и ровный на ветер... метров 50-70 на крыло. Корда волочилась свободно. На очередной параллели Лада ускорилась ( видимо что-то на нюх попало ) и в полёте на повороте забрала небольшой куст.

Резкий разворот на галопе вокруг куста подбросил корду над травой и конец корды хлестнул по морде ЗАЙЦА лежащего под кустом :beach: !!! Ладка на ветер летит по параллели а сзади у неё стоит в непонятках разбуженный русак!

Я со скоростью звука догоняю собаку ( это надо видеть :D ) и хватая корду тащу подальше на ветер от того куста!

Очнувшийся заяц не спеша побрёл по полю к посадочке - видимо досыпать! Мне показалось что он даже почёсывался и зевал удаляясь :lol: .

Потешный случай-концовка вообще класс!

Ссылка на комментарий

Вот сегодня поехал специально на другое поле и что ?....Без ,,косыгина,, и там не обошлось! Вальяжной походочкой затоптал всё поле по хозяйски!!! :new_russian:

ВОТ ОН СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ :diablo: ломающий челнок и срывающий стойки ,,зелёных,, легавых и ещё более ,,зелёных,, горе-натасчиков. Взяли зайцы нас в ,,кольцо,, и постепенно его сужают !!! :pogranichnik:

Ссылка на комментарий

Недавно как с поля приехал....Махнул аж за 50км, но это того стоило! Место это дикое настолько что я боялся что будут не только зайцы...На подходе к полю показалось что козы мелькнули в тумане...Кабаном изрыто, но в меру. Пересекли 2 кабаньих тропы --- свежие! Погоду по прогнозу смотрел сегодня в 4-00 --- показывал в тех местах 4 - 5м/с, в 5-00 был на месте --- штиль полный. Знаю что нельзя в штиль работать собаке, но так не хотелось тратить в пустую утро, да и Ладка как пионер в глаза заглядывала...в общем начали челночить в безветрие. Несмотря на тишину ( только пичуги щебетали ),

вдалеке послышался бой перепела. Навожу -- без корды т.к не хотел сковывать её движения ( и так ветра нет ). Не веря в успех слежу за собой а она пытается искать. И вдруг смотрю --- замерла изогнувшись, выпрямилась и потянув затрясла своей кочерыжкой! Через пару секунд встала мёртво --- ну думаю - дуркует. Но на всякий случай обошёл сзади собы и стал подходить потихоньку. Не успел я поравняться с Ладкиным хвостом как у неё впереди метрах в 2х вылетел здоровенный перепел!!! Это он меня испугался. И конечно она его погнала!!! Она его так гнала что глаз не оторвать!!! Летела земли не касаясь!!! По её возвращении я её ругать не стал --- это была её первая работа по дикой птице. Теперь я знаю что она точно чует дикого --- иначе не встала бы по нему, просто раньше он сильно бегал вот она ему ладу и не давала. В общем похвалил и домой --- всё равно ветер не появился.

Изменено пользователем Курцик
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот наконец-то загрузил видео, снятое на этой неделе.

18 августа открыли у нас охоту на пернатых. Целую неделю стояла жара - не ходил никуда, потом два дня лил дождь - опять не проехать, не пройти...и вот наконец подсохло и мы с Ладкой пошли искать.

Как по закону подлости - почти штиль.

Я ни на что не надеялся, а снимал по привычке - и вдруг удача - нашла перепелов в конце поля!

Не судите строго - я её приближал как мог - поиск конечно хаотичный...Не могу сделать ей правильный челнок.

Пять минут нудного поиска - выкладываю специально на суд легашатников...так ли ищут ваши собы? или мне свою переучивать?

Заранее прошу прощения за качество видео - мог снимать только регистратором...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот наконец-то загрузил видео, снятое на этой неделе.

18 августа открыли у нас охоту на пернатых. Целую неделю стояла жара - не ходил никуда, потом два дня лил дождь - опять не проехать, не пройти...и вот наконец подсохло и мы с Ладкой пошли искать.

Как по закону подлости - почти штиль.

Я ни на что не надеялся, а снимал по привычке - и вдруг удача - нашла перепелов в конце поля!

Не судите строго - я её приближал как мог - поиск конечно хаотичный...Не могу сделать ей правильный челнок.

Пять минут нудного поиска - выкладываю специально на суд легашатников...так ли ищут ваши собы? или мне свою переучивать?

Заранее прошу прощения за качество видео - мог снимать только регистратором...

Зарание извиняюсь но ,ни чего хорошего сказать к сожалению не могу. Это вообще не поиск-соба просто гуляет в угодьях.И тут даже не в челноке дело,хотя им тут вообще и не пахнет, по моему соба абсолютно не замотивированна на охоту ,нет азарта ,нет желания найти - отсюда ни скорости ни поиска.. И ваша ошибка- после команды на подъем ,после взлета птицы,должна следовать команда,которая укладывает собу или останавливает, вы эту команду пропустили это не правильно. Вам с собой еще работать и работать.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Да, вы правы поиск у неё здесь подкачал, есть июльское видео где она гораздо лучше ищет и бегает...

но не в этом дело. Когда она быстро бегала и рьяно искала я не успевал за ней ходить и ругал и командовал чтоб поближе бегала, может поэтому так таскается? Может этим и испортили?

Команду ,,даун,, давали поначалу, когда гнала птицу - а когда не гонит обязательно давать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Да, вы правы поиск у неё здесь подкачал, есть июльское видео где она гораздо лучше ищет и бегает...

но не в этом дело. Когда она быстро бегала и рьяно искала я не успевал за ней ходить и ругал и командовал чтоб поближе бегала, может поэтому так таскается? Может этим и испортили?

Команду ,,даун,, давали поначалу, когда гнала птицу - а когда не гонит обязательно давать?

Зря ругали ,надо было еще разгонять и раскачивать паралели ,при этом не давать отходить вперед - если бежит очень быстро и паралели длинные ,то за собой всегда успеешь..Команду давать надо постоянно.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я, конечно не оправдываюсь, а наоборот - готов признавать ошибки, которые постоянно допускаю по неопытности и слушать советы, но на практике сами знаете - по разному бывает....вроде всё делаю как учат, а получается не всегда. И ещё вопрос - может Ладка ещё не ,, вьехала,, в процесс охоты, ведь я ещё не брал из-под неё птицу? Весь принцип наших выходов в поле в её понимании сводится к тому, чтобы найти птицу, поднять по команде и проводить её грустным взглядом....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Я, конечно не оправдываюсь, а наоборот - готов признавать ошибки, которые постоянно допускаю по неопытности и слушать советы, но на практике сами знаете - по разному бывает....вроде всё делаю как учат, а получается не всегда. И ещё вопрос - может Ладка ещё не ,, вьехала,, в процесс охоты, ведь я ещё не брал из-под неё птицу? Весь принцип наших выходов в поле в её понимании сводится к тому, чтобы найти птицу, поднять по команде и проводить её грустным взглядом....

Так стреляйте и как можно больше!! Или еще лучше найдите хорошего стрелка,а сами контролируйте собу на корде.Но птицу битую подбирать пока должны вы.

Ссылка на комментарий

Да я бы и рад стрелять из-под неё, но у нас не такая плотность перепела как в Каданке в этом году - нашли только в угодьях которые сейчас открыли для охоты, да и то на всё поле - пара... Бекас ещё перелётный в сентябре подтянется надеюсь...но там боюсь и уток нанюхает...

Про подбор битой Данилыч ещё заранее проинструктировал.

Изменено пользователем Курцик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх