Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Это Питерский мальчик

Охота под Москвой со свои старшим "братом" (около двух месяцев назад)

5d143c9c8892.jpg

Хочу спросить: а что, питерским мальчикам, даже со старшим братом, разрешено браконьерить под Москвой в ТАКИХ

объемах???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Почему браконьерить?

Охота открыта была...

Блин , чтож я то упустил , что два месяца назад зайчат охотить можно в подмосковье ( я только первого октября по зайчику открылся с гончими ). И то погонять и посмотреть , зайченок зверь редкий , это не кабан , которого как китайцев в России.
Ссылка на комментарий

Вопрос про объем птиц или про зайца??? На полевую, болотно-луговую была открыта! Заяц, к сожалению внепланово попал.... Мы кстати когда были на охоте месяцок назад, одна из собак поймала зайчонка... Может и тут такая ситуация...

Ссылка на комментарий

Вопрос про объем птиц или про зайца??? На полевую, болотно-луговую была открыта!

Что б не подумали, что придираюсь.... http://www.mooir.ru/prikras/s-393-event.php

Тетерев - 1 лицензия на охотхозяйство в сезон (там в приложениях).

Пересчитали на фото?

Ссылка на комментарий

Я не знаю подробностей и условий охоты...сколько было там собак, людей и жителей Москвы...я хотел поделиться с вами успехами щенков, а не обсуждать лицензии и все такое...Человека знаю ни один год, в браконьерстве замечен не был...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что б не подумали, что придираюсь.... http://www.mooir.ru/...s-393-event.php

Тетерев - 1 лицензия на охотхозяйство в сезон (там в приложениях).

Пересчитали на фото?

Глаша,между Покровом и Киржачем в сорока км. от Витчевских лугов , вы должны это место знать - (там раньше состязания легашей проводили)по моему Серебрянная гора ,это теперь охот.хозяйство Газпрома и дичи там тьма.(Я однажды по весне кобла погонять по старой памяти туда влез,ну и мне объяснили что теперь здесь только для белых). И если к примеру там походить с хорошей собой ,то наколотить можно и больше -у них для своих не считано и не меренно и глубоко по барабану зайчонок или тетерева мешками,я думаю фото с охоты в аналогичном хозяйстве.

Ссылка на комментарий

Я не знаю подробностей и условий охоты...сколько было там собак, людей и жителей Москвы...я хотел поделиться с вами успехами щенков, а не обсуждать лицензии и все такое...Человека знаю ни один год, в браконьерстве замечен не был...

Видите в чем дело: успехи щенков - это важно и всегда радует: первая стойка, первый красиво отработанный и взятый трофей... Здесь, ИМХО, другое... Такие фото огорчают. Сравните, например, с этим (пост 304), оба счастливы - и хозяин и щен: http://forum.guns.ru.../928193-15.html и никаких гор битой дичи, как в лавках Снейдерса...

Ссылка на комментарий

Знаете, ехать за 700 км из-за одной птицы ну как то не очень....для того, чтобы соба была довольна, можно и у нас поохотится, достаточно будет и двух дупелей....А если, допустим, представить, что охотников было трое, то по 4-5 птиц (имеется в виду всего)- это не так уж и много...

А как же многие ездят в Мурманск за 1000 км на белую куропатку? Тоже, чтобы осчастливить собаку в количестве одной птицы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знаете, ехать за 700 км из-за одной птицы ну как то не очень....для того, чтобы соба была довольна, можно и у нас поохотится, достаточно будет и двух дупелей....А если, допустим, представить, что охотников было трое, то по 4-5 птиц (имеется в виду всего)- это не так уж и много...

А как же многие ездят в Мурманск за 1000 км на белую куропатку? Тоже, чтобы осчастливить собаку в количестве одной птицы?

Посмотрите вот на эти фотки. Почувствуйте разницу. В первом случае Олег Шевченко приезжал ко мне за 300км., а во втором Юра Слетов за 350км. Сравните.

post-12111-0-37179300-1349295028_thumb.j

post-12111-0-64822500-1349295135_thumb.j

post-12111-0-50000800-1349295203_thumb.j

Ссылка на комментарий

Знаете, ехать за 700 км из-за одной птицы ну как то не очень....для того, чтобы соба была довольна, можно и у нас поохотится, достаточно будет и двух дупелей....А если, допустим, представить, что охотников было трое, то по 4-5 птиц (имеется в виду всего)- это не так уж и много...

А как же многие ездят в Мурманск за 1000 км на белую куропатку? Тоже, чтобы осчастливить собаку в количестве одной птицы?

Я думаю , вы просто не совсем понимаете о чем тут пишут пользователи. И ездить можно и охотить можно. И грех не порадовать собачку за хорошую работу. Просто бравировать этим не нужно и фото выкладывать подобные. Ну не очень это с точки зрения охотничьей этики и плохой пример молодым охотникам. Собачки конечно молодцы , им наши тонкости и этика по барабану. Поймите меня правильно .К тому же те кто в теме - прекрасно понимают , что такое щен в шесть или семь месяцев, и как он работает , даже если супер одаренный.
Ссылка на комментарий

На последнем фото 5 птиц...по сути, на моем фото, если учесть, что охотников трое, те же самые по 5 птиц...это не много!

Ну а если честно, ну не поверю я, что никто никогда не добывал к такому количеству птиц, если в угодьях ее много и вы поехали на несколько дней...

А на открытии на утку... Сколько ее падает и сколько многие уносят...хотя я не приемлю утиную охоту.

Давайте, чтобы не было пересудов, я спрошу сколько было человек и на сколько дней ездили!!!

Ссылка на комментарий

Понятно, что трактор проходимее мерседеса. Но не все любят трактора. А для среднего охотника не быстрого и не жадного до трофеев и мяса веймары очень приличные собаки и есть работники у них добросовестные и надёжные. Сам держу дратов, но волею судьбы частенько сталкиваюсь и с др. легавыми.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно, что трактор проходимее мерседеса. Но не все любят трактора. А для среднего охотника не быстрого и не жадного до трофеев и мяса веймары очень приличные собаки и есть работники у них добросовестные и надёжные. Сам держу дратов, но волею судьбы частенько сталкиваюсь и с др. легавыми.

Не понял из поста кто мерседес,а кто трактор? Если веймар для среднего и не быстрого охотника, тогда получается что он трактор? Я тоже иногда сталкиваюсь с другими легавыми,но асоциировать их с сельхоз. техникой или автомобилями это нонсенс.
Ссылка на комментарий

А смеяться или улыбаться иногда пробовали? Или живём в узких рамках -"свой-чужой". Бывает в жизни и красота в породе и красота в породах.

Ссылка на комментарий

А смеяться или улыбаться иногда пробовали? Или живём в узких рамках -"свой-чужой". Бывает в жизни и красота в породе и красота в породах.

Я бы добавил еще , что по мимо красоты в породах есть гламур , понты , сказки и многое другое ( это не относится непосредственно к веймарам , просто эти термины всё больше внедряются в охоту ).
Ссылка на комментарий

Несомненно так, жаль только породы засоряют липовыми чемпионами и перводипломниками, которые не несут в себе ни какого наследства.

Ссылка на комментарий

Поделитесь пожалуйста. Вы много знаете собак с липовыми дипломами первой степени? Если честно, я знаю пару собаку с Д1, но они получили их на виду у всех, на состязаниях.

Ссылка на комментарий

Поделитесь пожалуйста. Вы много знаете собак с липовыми дипломами первой степени? Если честно, я знаю пару собаку с Д1, но они получили их на виду у всех, на состязаниях.

Я к сожалению знаю очень много , правда не легавых ( из легашей только двух дратов с липовыми Д1по барсуку ), а в норных и лайках ну очень много с Д1 в документах а на деле слабая треха. Знаю дипломированных собак , хозяева которых не знают даже где находится станция на которой собака диплом получала . Знаю потомков моей суки , которыми она ни когда не щенилась. Знаю двух собак с одинаковым клеймом , причем одна экстерьерная и нихрена не рабочая , вторая на дворь похожа и гребет всё подряд на Д1. Но это тупиковая тема , от ее обсуждения ничего не изменится. Поэтому лучше её не развивать , кто в теме тот знает о чем я , а новичкам нужно брать собаку от заводчика которому доверяешь или смотреть работу производителей своими глазами.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А смеяться или улыбаться иногда пробовали? Или живём в узких рамках -"свой-чужой". Бывает в жизни и красота в породе и красота в породах.

Согласен в любой породе собак есть своя красота- если ты ее видишь.Веймар - по себе наверное самая красивая легавая и рамки "свой -чужой" тут ни причем, купить трактор по цене мерседеса или мерседес по цене трактора это каждый выбирает сам.
Ссылка на комментарий

Всем привет :)

Я владелица четырех охотничьих собак (курцхаар, русский гончак, русский пегий гончак и голден ретривер (последний, конечно, скорее тапко-таскатель)) и по совместительству фотограф. Не так давно ко мне в объектив попала очаровательная сука веймаранера, хочу поделиться фотками :) Надеюсь, меня тут за это не заругают :)

o6-1-7.jpg

o10-1-5.jpg

o18-1-4.jpg

o24-1-3.jpg

o32-1-2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

MyPointer, на форуме всегда рады хорошим работам. Так что выкладывайте фотографии. Мне интересно!

Ссылка на комментарий

Извините, что не отдельной темой, но пока не могу создавать свои темы на вашем форуме.

В питомнике «Яблоневый Цвет», Алматы, Казахстан, 13 октября 2012 родились щенки веймарской легавой от пары:

Отец: Чемпион по рабочим качествам, Интерчемпион, Вице-чемпион Мира 2010 Le Fol Du Vent Fala Love'a

Мать: Ch. Kaz, Uzb, Kg, 5 CACIB, диплом 3 ст. по перепелу High Class Honeybee Sirius Nova

36297d17fcc2.jpg

Подробнее можно глянуть здесь:

http://forum.my-dog.kz/viewtopic.php?f=4&t=35

http://www.companionline.ru/showthread.php?t=2483

8 701 7577990

drovossekova@rambler.ru

http://www.appledals.com

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Будет Сабанеевка потом Евразия вот и можно предложить хозяевам создать группу.

Главное чтоб было для чего ,чтоб помогали друг другу.

Где то в МООиР зарегистрированы мои 2 пёсы и жетоны даже есть,вот только дальше регистрации дело не пошло ,

каждый свою породу продвигает и нахваливает.

Жаль, но я со своими сама везде таскаюсь, без коллектива скучновато.

GAN- Давайте возьмитесь может организуемся.

"А щен на фотке без фотошопа это я его держу на руке."

Люди при МООиР создана секция редких легавых - веймаранеры, выжлы, бракки, гриффоны, мюнстерлендеры.

вот план мероприятий этой секции:

«Утверждаю»

Начальник отдела

собаководства МСОО МООиР

______________ М.Н. Куцанова

«___» ___________ 2011 г.

ПЛАН

МЕРОПРИЯТИЙ СЕКЦИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛЕГАВЫХ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК РЕДКИХ ПОРОД ЦЕНТРА КРОВНОГО СОБАКОВОДСТВА ПРИ МСОО МООиР

  1. Испытания охотничьих собак по болотно-луговой, боровой и полевой дичи*.

Срок проведения – каждые выходные с мая по август.

Ответственные: Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55,

Зайцева Т.Ю. тел.+7(916)406-44-40
  1. Организация натаски охотничьих собак по болотно-луговой, боровой и полевой дичи.

Срок проведения – с мая до установления снежного покрова.

Ответственные: Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55,

Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20
  1. Испытания охотничьих собак по кровяному следу*.

Срок проведения – каждые выходные с мая до установления снежного покрова.

Ответственные: : Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55,

Зайцева Т.Ю. тел.+7(916)406-44-40
  1. Организация натаски охотничьих собак по кровяному следу.

Срок проведения – с мая до установления снежного покрова.

Ответственные: Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55,

Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20
  1. Испытания охотничьих собак по водоплавающей дичи*.

Срок проведения – каждые выходные с первой декады июля до закрытия охоты по водоплавающей дичи.

Ответственные: : Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55,

Зайцева Т.Ю. тел.+7(916)406-44-40
  1. Организация натаски охотничьих собак по водоплавающей дичи.

Срок проведения – с первой декады июля до закрытия охоты по водоплавающей дичи.

Ответственные: Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55,

Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20
  1. Испытания охотничьих собак по вольерному кабану и вольерному барсуку*.

Срок проведения – в течение года.

Ответственные: : Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55,

Зайцева Т.Ю. тел.+7(916)406-44-40
  1. Организация притравки охотничьих собак по вольерному кабану и вольерному барсуку.

Срок проведения – в течение года.

Ответственные: Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55,

Зайцева Т.Ю. тел.+7(916)406-44-40,

Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20

  1. Комплексные испытания континентальных легавых (б/л или полевая дичь, водоплавающая дичь, кровяной след)*.

Срок проведения – третья декада июля.

Ответственные – Зайцева Т.Ю. тел.+7(916)406-44-40,

Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20
  1. Участие собак секции в ежегодной Межрегиональной Московской выставке собак охотничьих пород.

Срок проведения – июнь.

Ответственные – Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55,

Жилко А.Н. тел.+7(903)972-25-24
  1. Участие собак секции в ежегодных выставках собак охотничьих пород районных обществ МООиР.

Срок проведения – согласно графика выставок.

Ответственные – Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55,

Жилко А.Н. тел.+7(903)972-25-24
  1. Участие собак секции в ежегодной Всероссийская выставка собак всех пород памяти Л.П.Сабанеева.

Срок проведения – январь.

Ответственные – Жилко А.Н. тел.+7(903)972-25-24,

Зайцева Т.Ю. тел.+7(916)406-44-40

  1. Проведение семинара по вопросам натаски и дрессировки подружейных собак с привлечением ведущих кинологов России.

Срок проведения – первые выходные июля.

Ответственные: Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55,

Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20

  1. Проведение конференции по вопросам практической охоты с подружейными собаками.

Срок проведения – первые выходные июля.

Ответственные: Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55,

Батов О.В. тел.+7(963)714-22-20

  1. Проведение заседаний Бюро секции по текущим вопросам.

Срок проведения – по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Ответственный – Жилко А.Н. тел.+7(903)972-25-24

  1. Проведение Отчетно-выборного собрания секции по вопросам подведения итогов работы за год и награждения победителей ежегодного конкурса на лучшую собаку.

Срок проведения – декабрь.

Ответственный – Жилко А.Н. тел.+7(903)972-25-24

*- Испытания будут проводиться при достаточном количестве собак (не менее 3-х), необходимом наличии птицы и благоприятных погодных условиях.

Руководитель организационного сектора А.Н.Жилко

post-8794-0-26891100-1358018257_thumb.jpg

post-8794-0-61890200-1358018272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А что значит "секция редких легавых "??? Это какие то ущербные легавые? На мой взгляд собака либо легавая, либо нет! Вот пока породы будут идти своей секцией и участвовать в "своих" состязаниях, до тех пор к ним и будут охотники относится, как к непонятным экзотам, инвалидам и т.д. Надо участвовать на состязаниях с курцами и дратами и показывать себя на уровне, а не как "редкая"!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх