Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

А что значит "секция редких легавых "??? Это какие то ущербные легавые? На мой взгляд собака либо легавая, либо нет! Вот пока породы будут идти своей секцией и участвовать в "своих" состязаниях, до тех пор к ним и будут охотники относится, как к непонятным экзотам, инвалидам и т.д. Надо участвовать на состязаниях с курцами и дратами и показывать себя на уровне, а не как "редкая"!

Браво! Согласен полностью . А то звучит как секция инвалидов , которая испытывается и состязается с мая -по май , без перерыва , на период гнездования. Скоро появится куча редких перводипломников по всему . Можно и правила испытаний для редких пород отдельные придумать.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

А что значит "секция редких легавых "??? Это какие то ущербные легавые? На мой взгляд собака либо легавая, либо нет! Вот пока породы будут идти своей секцией и участвовать в "своих" состязаниях, до тех пор к ним и будут охотники относится, как к непонятным экзотам, инвалидам и т.д. Надо участвовать на состязаниях с курцами и дратами и показывать себя на уровне, а не как "редкая"!

Каждый мыслит и ляпает в меру своего воспитания и образования.

В нашей стране есть шесть устоявшихся пород. В последние годы появились новые, некоторые из них представленны в единичных экземплярах. И как их назвать - такие породы? А относятся к ним не как к убогим и натаскивают их как нормальных охот. собак. Если хочется проявить своё огромное - как мыльный пузырь "Я", сходи лудше на проспект САХОРОВА. Там таких любят, даже говорят приплачивают.

Браво! Согласен полностью . А то звучит как секция инвалидов , которая испытывается и состязается с мая -по май , без перерыва , на период гнездования. Скоро появится куча редких перводипломников по всему . Можно и правила испытаний для редких пород отдельные придумать.

Экспертная группа и тебе привет. Смотрю и дивлюсь и где тебя только нет и ООиР, МОИР, Динамо. Нарасхват или просто одной задницей везде поспеть. О таких говорят "на свадьбе хочет быть женихом, а на похоронах покойником". О себе позаботься, но думаю почётны членом этих обществ ты не станешь. Просто затычка во всех бочках. Многостаночник. А людям надо давать возможность приезжать в удобное для них время. Кто то рабатает в выходные, кто то в будни. И что в этом плохого, дать возможность людям приехать в удобное для них время? Перводипломников по всему не получиться, т.к. есть люди - не чета тебе. А правила придумай себе в первую очередь, по обще человеческим тебя не понять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждый мыслит и ляпает в меру своего воспитания и образования.

В нашей стране есть шесть устоявшихся пород. В последние годы появились новые, некоторые из них представленны в единичных экземплярах. И как их назвать - такие породы? А относятся к ним не как к убогим и натаскивают их как нормальных охот. собак. Если хочется проявить своё огромное - как мыльный пузырь "Я", сходи лудше на проспект САХОРОВА. Там таких любят, даже говорят приплачивают.

Экспертная группа и тебе привет. Смотрю и дивлюсь и где тебя только нет и ООиР, МОИР, Динамо. Нарасхват или просто одной задницей везде поспеть. О таких говорят "на свадьбе хочет быть женихом, а на похоронах покойником". О себе позаботься, но думаю почётны членом этих обществ ты не станешь. Просто затычка во всех бочках. Многостаночник. А людям надо давать возможность приезжать в удобное для них время. Кто то рабатает в выходные, кто то в будни. И что в этом плохого, дать возможность людям приехать в удобное для них время? Перводипломников по всему не получиться, т.к. есть люди - не чета тебе. А правила придумай себе в первую очередь, по обще человеческим тебя не понять.

Все дилетанты - один anerka - Д*артаньян!!! СУПЕРМЕГА эксперт и НАТАСЧИК, всегда готовый обо.рать и унизить каждого, кто не согласен с ЭГО правильным видением вопросов Охотничьего сабаководства!!!!!!! :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

Уважаемый anerka! Во-первых я вам не хамил. А во-вторых все эти 6 устоявшихся пород, как вы говорите, как не странно, но относятся к легавым, а не к борзым, гончим и т.п. И все вновь появляемые породы тоже, как ни странно, относятся к легавым, а не к редким легавым! Если взять ту же выставку...почему то на сравнении все собаки в одном ринге и оцениваются одинаково, так почему же в рабочем моменте их надо обосабливать?! По сути в всех рабочий стандарт одинаков (за исключением бракков), так и натаскиваться и испытываться они должны вместе со всеми остальными, а не отдельной секцией! В общей массе других устоявшихся пород охотники быстрей их начнут признавать!!!

Не пойму, и что у вас за натаска по кровяному следу? У собаки либо есть нос и интерес, либо нет... и что там натаскивать?мы с первого раза в год на испытаниях без тренировки на двушку сдали. И у вас написано так же, что состязания континентальных легавых....так вход только для "редких", а курцам и драатам нельзя? Если можно, то тогда какой смысл в названии этой секции, если на состязаниях участвуют все? Чтобы людей заинтересовать красивым названием? Вы просто объясните мне, может я чего не догоняю....и не надо меня никуда отправлять, а то я тоже могу много к кому отправить!!!!

Пишу не для того, чтобы задеть, а действительно непонимаю этой секции. Я также имею веймара и у меня мысли как то не было вступать в секцию, ходить на занятия, на уроки, испытательные станции и т.п. Я отдал в натаску в свое время дратхаристу, после чего отлично охочусь и принимаю участие в состязаниях и в том числе среди островников!!!

И я искренне не понимаю, зачем так уродовать поводу "редкостью"...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Похоже anerka пользует отсутствие модераторов. Такую собеседницу надо сразу банить, чтобы она своим гнусным характером атмосферу общения не портила.

Ссылка на комментарий

Похоже anerka пользует отсутствие модераторов. Такую собеседницу надо сразу банить, чтобы она своим гнусным характером атмосферу общения не портила.

Поясню: "собеседница" - это ... Ответственные: Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55, он к редким давно неравнодушен, их обычно народ побогаче держит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поясню: "собеседница" - это ... Ответственные: Кузнецов В.Ф. тел.+7(903)564-40-55, он к редким давно неравнодушен, их обычно народ побогаче держит...

Да какая разница кто он, забанить его за гнусный характер не помешает. Может тогда вспомнит, что ему мама в детстве говорила про хорошее поведение. Хочет общаться нормально, нет вопросов, начнется общение, которое возможно будет полезно владельцам веймаренеров, которые посещают форум. А терпеть хамство высокопоставленного общественника не стоит, пусть у себя в МООиР-овской клоаке общается.
Ссылка на комментарий

А терпеть хамство высокопоставленного общественника не стоит, пусть у себя в МООиР-овской клоаке общается.

Ну вот... начали за здравие, кончили - за упокой... МООиР то причем: там разные секции и есть весьма достойные... да и Чебоксары мало чем отличаются: там свои "герои".

Ну а хамам их место указать всегда полезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот... начали за здравие, кончили - за упокой... МООиР то причем: там разные секции и есть весьма достойные... да и Чебоксары мало чем отличаются: там свои "герои".

Ну а хамам их место указать всегда полезно.

Прошу прощения, обозначил неточно, имел в виду сайт МООиР-овский по легавым, Я как то пробовал заходить туда, посмотрел и что то после этого никакого желания туда заглядывать нет. Уж больно много там женщин активисток, а это "террористки" ещё те. Короче достаточно печальное зрелище, хотя есть и толковая информация для членов МООиР и для тех кто основательно занимается охотничьим собаководством. Увы, я себя к ним не отношу, поскольку охотник практик.
Ссылка на комментарий

Да какая разница кто он, забанить его за гнусный характер не помешает. Может тогда вспомнит, что ему мама в детстве говорила про хорошее поведение. Хочет общаться нормально, нет вопросов, начнется общение, которое возможно будет полезно владельцам веймаренеров, которые посещают форум. А терпеть хамство высокопоставленного общественника не стоит, пусть у себя в МООиР-овской клоаке общается.

Обзывая МООиР клоакой , вы тем самым оскорбляете всех его членов! Из Чувакии конечно виднее кто есть кто... только сдаётся мне . что вы просто трепач и мелкий провокатор, и пользуясь своей территориальной удалённостью позволяете себе столь безответственные оскорбительные и провокационные высказывания ...

Что бы судить о том , на каком уровне находится кинологическая деятельность у нас в МООиР, а тем более позволить себе её коментировать , надо хоть немного разбираться в охотничьем собаководстве, а так как у вас с этим явные проблемы, впредь старайтесь не коментировать то , в чём ваши познания , столь незначительны... и что это за мифический сайт МООиР по легавым с активистками - террористками?, Практически каждая МООиРовская секция имеет свою интернет страничку или сайт и меня лично интересует , какое такое печальное зрелище вы там наблюдали??? (адрес официального сайта МООиР : http://www.mooir.ru )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обзывая МООиР клоакой , вы тем самым оскорбляете всех его членов! Из Чувакии конечно виднее кто есть кто... только сдаётся мне . что вы просто трепач и мелкий провокатор, и пользуясь своей территориальной удалённостью позволяете себе столь безответственные оскорбительные и провокационные высказывания ...

Что бы судить о том , на каком уровне находится кинологическая деятельность у нас в МООиР, а тем более позволить себе её коментировать , надо хоть немного разбираться в охотничьем собаководстве, а так как у вас с этим явные проблемы, впредь старайтесь не коментировать то , в чём ваши познания , столь незначительны... и что это за мифический сайт МООиР по легавым с активистками - террористками?, Практически каждая МООиРовская секция имеет свою интернет страничку или сайт и меня лично интересует , какое такое печальное зрелище вы там наблюдали??? (адрес официального сайта МООиР : http://www.mooir.ru )

Ну вот и патриот за своих кормильцев в бой пошел. И запомните божью заповедь: "Не суди, да не судим будешь". На счет специалистов в охотничьем собаководстве, то могу сообщить вам, что когда я этими вопросами занимался проффесионально, то вы только школу заканчивали. Всю эту среду я знал не понаслышке, поскольку отработал с 1981 по 1985 год кинологом республиканского общества ОиР. По службе был в Москве в РОРС-е и МООиР-е в командировках. У меня в отличие от вас есть все тома ВРКОС-ов советских и российских изданий. Многих крупных экспертов кинологов того времени я знал лично, это Григорьев, Мейдман, который кстати принимал у меня экзамены на эксперта-кинолога и которых имел честь принимать у себя, приглашая на проведение экспертиз республиканских выставок. Я уже не говорю про Долватову и Кром с которыми я был знаком по службе. Всех сейчас и не упомнишь, многие почили уже достаточно давно. Я даже уже подготовил документы на присвоение звания эксперта-кинолога и получил все необходимые рекомендации. Но наблюдая непрекращающуюся грызню среди экспертов, раз и навсегда отказался от этой стези. С тех времен положение лишь ушудшилось, в грызню включились разного рода активисты. Раньше управление охотничьим собаководством имело стройную единую систему, сейчас царит многоуровневая система и весьма большое количество общественных организаций, пытающихся сказать в этом деле свое я. Такое количество разброда и взаимных нападок между этими организациями просто выглядят неприлично. Ни для кого не секрет, что зайдя на практически любой форум собаководов, за редким исключением можно наблюдать борьбу честолюбия некоторых членов причем в самой неприличной форме, подобострастие младших членов перед старшими и значимыми. А чему удивляться, все мы живем в больном обществе где все это норма. И не надо тут за всех обиженных якобы мною бедных МООиР-овцев испепялять меня негодованием, ибо я имел в виду поведение хамоватого члена одной из секций и ему подобных на нашем форуме, так как видимо он попутал его со своим, где такой тип общения норма. И как бы не прискорбно это звучало, одна паршивая овца может испортить все стадо и от этого всегда будут страдать рядовые члены. Мое мнение таково, что для здоровья форума, на котором мы с вами находимся, надо оперативно банить таких хамов с высоким общественным положением. Раз уж вы кормитесь около этого дела, то и продолжайте, зачем же выступать в роли общественного обвинителя. Вам верно хватает грызни и без меня, не все, я так понимаю, жалуют вашу деятельность на вашем поприще.
Ссылка на комментарий

Любым делом должны заниматься и тем более руководить только профессионалы... время полуграмотных " специалистов от сохи" безвозвратно уходит, так и должно быть, нравится вам это или нет. Лично по мне , открыто и честно, пусть и в резкой форме, отстаивающий свою точку зрения профессионал, больше импонирует , чем витиевато плетущий интернет говорильню демогог -пустомеля...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Любым делом должны заниматься и тем более руководить только профессионалы... время полуграмотных " специалистов от сохи" безвозвратно уходит, так и должно быть, нравится вам это или нет. Лично по мне , открыто и честно, пусть и в резкой форме, отстаивающий свою точку зрения профессионал, больше импонирует , чем витиевато плетущий интернет говорильню демогог -пустомеля...

Никакой точки зрения anerka практически не высказывал, а хамил в адрес уважаемого форумчанина Петра. И запомните профессионал от слова профессия, т.е. квалификация, позволяющая зарабатывать деньги. Какова квалификация, такова и оплата труда. В данном случае имеется ответственный общественник, занимающийся попутно экспертизой собак, деньги здесь не на первом месте, на первом как раз амбиции и уж потом меркантильные интересы. Однако, как видим, человек болезненно относится к чужим мнениям, отличным от его собственного. Это как у Хрущева:"Есть два мнения, одно моё, другое неправильное". Что его вполне характеризует как человека, но это уже не наше дело ибо нет человека без греха. Однако позволять таким личностям хамить на форуме, это значит себя не уважать. Хамство в общении это не признак профессионализма, а признак бескультурия. Если вы говорите о профессионализме эксперта-кинолога, то о нем можно судить только в ринге или в поле. А о профессионализме так называемых общественных руководителей говорить вообще не приходится, по определению, ну разве что, как о хороших организаторах.
Ссылка на комментарий

У Вас удивительная способность написать много-много слов ,а по сути не сказать ничего и уверенно развешивать ярлыки и разделять на правых и неправых, даже не вникая в существо вопроса...

Ссылка на комментарий

"он к редким давно неравнодушен, их обычно народ побогаче держит..." Привет глафира, ты как? поди мои метрики от рождения заешь? Коль так безаппеляционно о моих пристрастиях рассуждаешь. Да и что ещё остаётся - поюзать в нете и ляпнуть всякую чушь. Наблюдательный ты ихний.

Ссылка на комментарий

Во и hunter21 прорезался. Так вот, что старина "старики любят давать хорошие советы, вознаграждая себя за то, что не могут показывать дурных примеров". У вас была возможность поруководить 1981-1985, вот теперь пожинайте плоды своего труда, или скорее своего бездействия на ниве охот. собаководства, ведь это вы его таким безумным сделали. Ваш винтик крутился в этом безобразии создания советских пород, воровства чужих достижений создания пород. Как пример НЖШЛ и ДД и т.д. И если считать План мероприятия секции мнением тады вас можа обозвать "охотником - практологом", и тогда можно не замечать, что хамить начал не я, хотя о высказывании Хрущёва, оно не для вас, для вас от народа -"своё д...мо не пахнет". Вроде не хамил, а всё по существу, не правдали?

Ссылка на комментарий

"он к редким давно неравнодушен, их обычно народ побогаче держит..." Привет глафира, ты как? поди мои метрики от рождения заешь? Коль так безаппеляционно о моих пристрастиях рассуждаешь. Да и что ещё остаётся - поюзать в нете и ляпнуть всякую чушь. Наблюдательный ты ихний.

"он к редким давно неравнодушен, их обычно народ побогаче держит..." Привет глафира, ты как? поди мои метрики от рождения заешь? Коль так безаппеляционно о моих пристрастиях рассуждаешь. Да и что ещё остаётся - поюзать в нете и ляпнуть всякую чушь. Наблюдательный ты ихний.

Я, спасибо, хорошо и тебе не хворать…

Рассуждаю только о том, что видел: база в Заднем Дворе, все внимание к толпе владельцев с веймарами, приехавших на испытания… а взятые в натаску драты мечутся по деревне… Может и не помнишь, уже в 6 утра усталый был…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Вас удивительная способность написать много-много слов ,а по сути не сказать ничего и уверенно развешивать ярлыки и разделять на правых и неправых, даже не вникая в существо вопроса...

Ну уж если лезть в глубину вопроса, то получится приблизительно как в теме: "Проблемы современного охотничьего собаководства", автор Брагин А.М., которая обсуждалась на открытом форуме Питерский охотник, в разделах "Все об охотничьих собаках", далее "Собаки - общие вопросы". Там 44 страницы обсуждений в манере anerka, где господин Мацокин со товарищами лихо, по большевицки, обсуждал как нам прийти к демократическим преобразованиям в отечественном собаководстве. Такими господам, как говорится "хоть ссы в глаза, все божья роса" ибо авторитетов для них нет, а есть желание встать во главе и сказать своё веское слово в собаководстве. С такими господами невозможно полемизировать, поскольку понятие культурное общение им не ведомо, а ведом наглый напор и хамское глумление над собеседником, которое чуть прикрыто напускной вежливостью. Средство тут только одно, банить подобных деятелей, кстати администрация форума Питерский охотник так и поступила. Для нашей администрации есть хороший пример, к чему я её и призываю, забанить пользователя anerka, с тем чтобы привести его в чувство и для восстановления норм морали при общении на нашем форуме.
Ссылка на комментарий

Ну уж если лезть в глубину вопроса, то получится приблизительно как в теме: "Проблемы современного охотничьего собаководства", автор Брагин А.М., которая обсуждалась на открытом форуме Питерский охотник, в разделах "Все об охотничьих собаках", далее "Собаки - общие вопросы". Там 44 страницы обсуждений в манере anerka, где господин Мацокин со товарищами лихо, по большевицки, обсуждал как нам прийти к демократическим преобразованиям в отечественном собаководстве. Такими господам, как говорится "хоть ссы в глаза, все божья роса" ибо авторитетов для них нет, а есть желание встать во главе и сказать своё веское слово в собаководстве. С такими господами невозможно полемизировать, поскольку понятие культурное общение им не ведомо, а ведом наглый напор и хамское глумление над собеседником, которое чуть прикрыто напускной вежливостью. Средство тут только одно, банить подобных деятелей, кстати администрация форума Питерский охотник так и поступила. Для нашей администрации есть хороший пример, к чему я её и призываю, забанить пользователя anerka, с тем чтобы привести его в чувство и для восстановления норм морали при общении на нашем форуме.

Странно, что Вы не хотите понять очевидных вещей, сказанных Злым Дедом…

Единственное с чем могу согласиться – хамство всегда зло. А остальное?

Опять Брагина к ночи поминаете, не к добру это… Вы вот на питерхантере почитали, но ничего не поняли… Человек рулил в регионе 20 лет, занимаясь подлогами и уничтожая собаководство. 20 лет – это 5 поколений собак!!!

господин Мацокин (хотя мы с ним часто ругаемся из-за разных взглядов по некоторым вопросам) рядом с ним Титан, даже сравнивать смешно, да, бывает резковат, но всегда по делу, особенно когда тупость оппонента безгранична, как в описанном случае…

Вы в легавых, несмотря на знакомство с Т.Н.Кром, ничего не понимаете, поэтому эту тему лучше просто оставьте…

Вы пишите: " С такими господами невозможно полемизировать..." ошибаетесь - можно, хотя иногда на высоких тонах...

А вот когда дилетеанты, пусть и вежливые лезут, это уже словоблудие...

Вот пример полемики: http://www.huntclub....=132641&l=14140

Есть что сказать по существу? подключайтесь, там модераторов нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно, что Вы не хотите понять очевидных вещей, сказанных Злым Дедом…

Единственное с чем могу согласиться – хамство всегда зло. А остальное?

Опять Брагина к ночи поминаете, не к добру это… Вы вот на питерхантере почитали, но ничего не поняли… Человек рулил в регионе 20 лет, занимаясь подлогами и уничтожая собаководство. 20 лет – это 5 поколений собак!!!

господин Мацокин (хотя мы с ним часто ругаемся из-за разных взглядов по некоторым вопросам) рядом с ним Титан, даже сравнивать смешно, да, бывает резковат, но всегда по делу, особенно когда тупость оппонента безгранична, как в описанном случае…

Вы в легавых, несмотря на знакомство с Т.Н.Кром, ничего не понимаете, поэтому эту тему лучше просто оставьте…

Вы пишите: " С такими господами невозможно полемизировать..." ошибаетесь - можно, хотя иногда на высоких тонах...

А вот когда дилетеанты, пусть и вежливые лезут, это уже словоблудие...

Вот пример полемики: http://www.huntclub....=132641&l=14140

Есть что сказать по существу? подключайтесь, там модераторов нет...

Вот и я про то же, вам бы поругаться потом похлопать друг друга по плечу и назвать гигантом мысли и демократии. Разве господа хорошие, вам до сих пор не понятно, что не вы движете собаководством, а те экономические и исторические предпосылки и события которые происходят сейчас и произойдут в будущем. Именно эти вещи имеют решающее значение. Полноте давать оценки деятельности другим, "не суди, да не судим будешь". История сама все расставит на свои места. А вот полемизировать с хамами, которые прикрываются напускной вежливостью, невозможно по определению, поскольку им не интересно ничье мнение, им бы свое, всеми правдами и не правдами, утрердить. На сколько вы заметили я не даю оценку суждениям и не высказываю оценок по существу вопроса, так как вы совершенно правильно заметили, в них не силен. Я лишь считаю, что тот тон, которым некоторые ведут дискуссии, в приличном обществе неприемлем. Парадокс нашего времени в том, что как кажется на первый взгляд, к охоте с легавыми в основном тяготеют люди из интелегентной среды, так сказать, ценители прекрасного, но чего стоит послушать, так называемые дискуссии, некоторых из этих "интелегентов", вернее та манера речи и те выражения которые используются в них. Ради бога не заражайте приличную атмосферу нашего форума подобными гнилыми примерами, пусть уж они существуют там, где считается такое общение нормой, поливайте друг друга грязью сколько вам захочется, благо вас это, я так понимаю, мало беспокоит. Это как на деревенской свадьбе, если драки не было, то и свадьба не удалась.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте) Новеньких принимаете?

Почитала, как у вас тут прям жестко)))

Разрешите представить и моего парня. Зовут Нельсон - это длинношерстный веймаранер (немец)

Это мы на тестировании

daba3fa89f9d.jpg

53f58e5c11f9.jpg

191a056500bd.jpg

Ссылка на комментарий

Это новая порода для России, есть взрослые 2 годовалые сука и кобель. Оба из рабочих питомников, сука из Чехии , кобель из Германии.

Кому интересно узнать побольше о породе пишите с удовольствием отвечу)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх