Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Ну и самое главное: вязка должна преследовать какую-то цель. Зачем, с какой целью проведена вязка собак без подтверждения рабочих качеств? Ответ на повехности: срубить бабла.

А этого Вы не заметили??? или молчание - знак согласия?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Почему же не заметила? Заметила, но не собираюсь делать домыслы и тем более подтверждать их. На этот вопрос вам может ответить только заводчик. Вообще-то раз у нас нет никакого документа запрещающего делать подобные вязки, также как нет контролирующего органа за соблюдением внутрипородных положений, то мы не можем обвинять человека в том, что по нашему мнению считается не правильным. Вообще этот вопрос должен быть головной болью нашего НКП, но в его политике к сожалению отсутствует пункт о контроле за вязками, хотя агитация и словом и делом, конечно же в строну рабочести имеется.

Ссылка на комментарий

Кристин, в отрыве :P !

Досадно, хоть головой об стену бейся! Во первых непонятно зачем вообще сравнить породы и ставить их в один ряд, особенно по узкой специализации.

Во вторых Вы ставите знак равенства между собакой и человеческим фактором. Вдумайтесь! В третьих соревнуются, пишут о своих результатах (сидят на форумах) единицы. Большинство держат собак для охоты под себя, под свои нужды, под свой стиль, под свою птицу-зверя. Охотятся для себя, в свое удовольствие. И если мы об этом не знаем, то это не значит что этого нет.

О барыжничестве, как я понимаю речь обо мне))) Вы знаете, получить прибыль с веймара очень просто, можно приобрести сук и плоди на здоровье, хоть на каждую течку. Можно вообще не заниматься, можно даже без документов, без выставок и тп. Кормить педигри и вообще не заморачиваться. Брать щенков все равно будут, и лучше даже с браком, что-б подешевле!

Хотите знать почему я совершила эту вязку, отвечу честно ---что-бы показать уровень работоспособности своих щенков посредствам их будущих владельцев. Через год увидим результаты, если будет потенциал, оставлю себе еще одного длинника. К этой цели я шла 4 года. Я больна длинношерстными, и пусть они не самые популярные, но буду продолжать ими заниматься. Я очень верю в эту породу и уверенна, они себя проявят наилучшим образом! Потом для меня доставляет огромное удовольствие следить за достижениями своих щенков, и конечно расстраиватся иногда, куда без этого) варится во всем этом, иметь к этому причастность.

И поверьте в моем случае с собаками пока только убытки))) 80 % времени занимают в моей жизни они.

Ссылка на комментарий

По поводу вязок между гладкими и длинниками, в РКФ разрешены с недавнего момента (с пол года назад) по рекомендациям РФОС. Но важно присутсвие рецессивного гена длинной шерсти у гладкого. Без него длинношерстных щенков не получить. Непосредственно моя сука-- промежуток, полученная от двух собак носителей гена ДШ. Такие вязки практикуются во избежании тесного инбридинга среди длинношерстных, тк они составляют всего 4 процента от общего поголовья веймаров по статистике международной базы родословных.

В России (включая содружественные страны) пока только 2 взрослых веймара. Возможно есть и еще, но мы об этом пока не знаем. Первый помет длинников получен в прошлом году, от очень удачной выездной вязки. Рождены 10 щенков, 2 из них во Франции и Италии у охотников, 8 остались в России.

Ссылка на комментарий

По поводу вязок между гладкими и длинниками, в РКФ разрешены с недавнего момента (с пол года назад) по рекомендациям РФОС. Но важно присутсвие рецессивного гена длинной шерсти у гладкого. Без него длинношерстных щенков не получить. Непосредственно моя сука-- промежуток, полученная от двух собак носителей гена ДШ. Такие вязки практикуются во избежании тесного инбридинга среди длинношерстных, тк они составляют всего 4 процента от общего поголовья веймаров по статистике международной базы родословных.

В России (включая содружественные страны) пока только 2 взрослых веймара. Возможно есть и еще, но мы об этом пока не знаем. Первый помет длинников получен в прошлом году, от очень удачной выездной вязки. Рождены 10 щенков, 2 из них во Франции и Италии у охотников, 8 остались в России.

Если заработают как легавые - обязательно отпишитесь. Без обид , но всякие кабаны , суслики и барсуки с утками у легавой малоинтересны.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обязательно! Мой первый щенок у охотников слава Богу! Обиды нет, я вас понимаю.

И я желаю знать про работающих в поле по птице веймарах. Так что пишите об успехах своих собак на состязаниях, испытаниях, охотах. Кстати в прошлом году наблюдал одну молодую суку американской крови по отцу. Мне очень понравилась собака - азартная, быстрая, с неплохим чутьем.

Ссылка на комментарий

Кстати в прошлом году наблюдал одну молодую суку американской крови по отцу. Мне очень понравилась собака - азартная, быстрая, с неплохим чутьем.

А где вы её видели, можно полюбытствовать? Может кличку запомнили?
Ссылка на комментарий

Кристин, в отрыве :P!

Досадно, хоть головой об стену бейся! Во первых непонятно зачем вообще сравнить породы и ставить их в один ряд, особенно по узкой специализации.

Во вторых Вы ставите знак равенства между собакой и человеческим фактором. Вдумайтесь! В третьих соревнуются, пишут о своих результатах (сидят на форумах) единицы. Большинство держат собак для охоты под себя, под свои нужды, под свой стиль, под свою птицу-зверя. Охотятся для себя, в свое удовольствие. И если мы об этом не знаем, то это не значит что этого нет.

Подход к разведению охотничьих собак един: лучшее с лучшим. При этом при подборе пары очень важно, чтобы у пары не было одинаковых недостатков и чтобы их таким образом не закрепить (помним, что идеальных собак не бывает). Если у каждого из пары слабое чутье (на 6-8м при хороших условиях, знаю таких собак), то шансы получить от них собак с хорошим (об отличном не говорю) иллюзорны. Стойка, ширина и манера поиска, разум – все это наследуется Без отличных врожденных качеств самый выдающийся натасчик не получит на выходе отличной собаки, это невозможно. Новичек, приобретя такую собаку, просто обречен… От осины не родятся апельсины.

О барыжничестве, как я понимаю речь обо мне))) Вы знаете, получить прибыль с веймара очень просто, можно приобрести сук и плоди на здоровье, хоть на каждую течку. Можно вообще не заниматься, можно даже без документов, без выставок и тп. Кормить педигри и вообще не заморачиваться. Брать щенков все равно будут, и лучше даже с браком, что-б подешевле!

И о Вас тоже (при это ничего личного. Людей, занимающихся бездумным размножением… мягко говоря, не люблю). Ладно бы занимались болонками/пуделями…но наносить вред охотничьим собакам??? Пусть бездумно… пусть без злого умысла… но вред, он вред и есть. Собака, чтобы стать племенной, должна это право завоевать… А честолюбивые/корыстные владельцы вяжут все подряд (ВЫ в том числе, надеюсь, что по недомыслию). Но Ваша фраза: «Брать щенков все равно будут, и лучше даже с браком, что-б подешевле! » -убивает своим цинизмом: на мой век дураков хватит…

Хотите знать почему я совершила эту вязку, отвечу честно ---что-бы показать уровень работоспособности своих щенков посредствам их будущих владельцев. Через год увидим результаты, если будет потенциал, оставлю себе еще одного длинника. К этой цели я шла 4 года. Я больна длинношерстными, и пусть они не самые популярные, но буду продолжать ими заниматься. Я очень верю в эту породу и уверенна, они себя проявят наилучшим образом! Потом для меня доставляет огромное удовольствие следить за достижениями своих щенков, и конечно расстраиватся иногда, куда без этого) варится во всем этом, иметь к этому причастность.

И поверьте в моем случае с собаками пока только убытки))) 80 % времени занимают в моей жизни они.

А я знаю – амбиции, корысть и цинизм. Желание поиграть в русскую рулетку, ничем при этом не рискуя… Похвально. А если результатов не будет??? А слова красивые: «. К этой цели я шла 4 года. Я больна длинношерстными…» Ну и куда Вы шли, если собака не рабочая? А если действительно что-то делали и результата нет, значит собака никудышная, а Вы вяжете и щенов охотникам предлагаете…

Никто и не говорит, что порода плохая, плохих пород вообще не бывает… но размноженцы (не путать с грамотным разведением) с их энтузиазмом и амбициями способны угробить любую породу.

ЗЫ. Еще раз повторю, ничего личного…а пишу в надежде, что кто-то прочтет и задумается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где вы её видели, можно полюбытствовать? Может кличку запомнили?

Видел на ИТС в Каданке. Собака в Москве. К вязке не способна по уважительной причине. Владельца знаю, поддерживаю связь.

Ссылка на комментарий

Glasha, ваш последний пост надо бы наверное лучше в тему о разведении легавых собак, если таковой нет, то создайте. Здесь тема исключительно о веймарской легавой, а не о заводчиках, что-то не понравилось, разок написали и хватит, что успокоиться то не можете?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Щенки Веймарской легавой! Родились 27.04.13 5 мальчиков и 2 девочки. Свободны 5 мальчиков!

Отец: Fenomena Team Yoshihiro "Helmut": интерчемпион, чемпион Польши, Белоруссии, 3 CACIB, Чемпион Чехии по рабочим качествам, 5 CACT, HD/A, ED 0:0.

Мать: Gerardini Del Jocondo "Gera": Гранд Чемпион России, 3 CACIB, 2 CACT, Чемпион НКП по комплексу (б/л., в/пл., кр.сл), 9-III (б/л), 2-II (кр.сл.), 1- I и III (в/пл), HD/A

http://www.gerardinis.com

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подход к разведению охотничьих собак един: лучшее с лучшим. При этом при подборе пары очень важно, чтобы у пары не было одинаковых недостатков и чтобы их таким образом не закрепить (помним, что идеальных собак не бывает). Если у каждого из пары слабое чутье (на 6-8м при хороших условиях, знаю таких собак), то шансы получить от них собак с хорошим (об отличном не говорю) иллюзорны. Стойка, ширина и манера поиска, разум – все это наследуется Без отличных врожденных качеств самый выдающийся натасчик не получит на выходе отличной собаки, это невозможно. Новичек, приобретя такую собаку, просто обречен… От осины не родятся апельсины.

И о Вас тоже (при это ничего личного. Людей, занимающихся бездумным размножением… мягко говоря, не люблю). Ладно бы занимались болонками/пуделями…но наносить вред охотничьим собакам??? Пусть бездумно… пусть без злого умысла… но вред, он вред и есть. Собака, чтобы стать племенной, должна это право завоевать… А честолюбивые/корыстные владельцы вяжут все подряд (ВЫ в том числе, надеюсь, что по недомыслию). Но Ваша фраза: «Брать щенков все равно будут, и лучше даже с браком, что-б подешевле! » -убивает своим цинизмом: на мой век дураков хватит…

А я знаю – амбиции, корысть и цинизм. Желание поиграть в русскую рулетку, ничем при этом не рискуя… Похвально. А если результатов не будет??? А слова красивые: «. К этой цели я шла 4 года. Я больна длинношерстными…» Ну и куда Вы шли, если собака не рабочая? А если действительно что-то делали и результата нет, значит собака никудышная, а Вы вяжете и щенов охотникам предлагаете…

Никто и не говорит, что порода плохая, плохих пород вообще не бывает… но размноженцы (не путать с грамотным разведением) с их энтузиазмом и амбициями способны угробить любую породу.

ЗЫ. Еще раз повторю, ничего личного…а пишу в надежде, что кто-то прочтет и задумается.

Уважаемый Глаша, есть хорошая восточная поговорка: "Перед слепым светильника не держат". С такими "заводчиками" крандец породе, одни сопли и пузыри вместо здравых рассуждений.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

19 мая в Кашинских угодьях состоятся отборочные испытания в команду для участия в состязаниях. Заезд 18 мая. Стоимость 500 рублей. Эксперты: Корнилов, Марней. Приглашаем всех, желающих получить совет эксперта по работе своей собаки.

Все вопросы, пожалуйста, сюда: berta-aira@mail.ru или по телефону: 9104655481

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане - друзья,коллеги и соратники!!! Не могу сдержать в себе свою радость. Отзвонилась жена из Каданка и поздравила меня ещё раз с днём рождения,но теперь вместе с ЛАДУШКОЙ дипломом 3 степени 69 балов по перепелу. Радуюсь как мальчишка конфетке. :D :D :D !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня привёз своих девок домой - уставших, но довольных!!!

Диплом испытательный, по баллам - 684 76 337 434 77 = 69 б. III ст.

Спешу заметить, что это наш с ВАМИ общий диплом, так как помогали мне ставить собаку многие форумчане!

Спасибо Боб, Глаша, Данилыч и другие, те кто помогал неоднократно советом и делился опытом. Надеюсь и в дальнейшем не откажете в поддержке, так как нам ещё работать и работать с молодой собакой.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к поздравлениям, хоть и поздравлял при встрече!

Теперь в поле на законных основаниях! :)

Держитесь перепела!

Вот только свою бы дождаться, сил уже нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня привёз своих девок домой - уставших, но довольных!!!

Диплом испытательный, по баллам - 684 76 337 434 77 = 69 б. III ст.

Спешу заметить, что это наш с ВАМИ общий диплом, так как помогали мне ставить собаку многие форумчане!

Спасибо Боб, Глаша, Данилыч и другие, те кто помогал неоднократно советом и делился опытом. Надеюсь и в дальнейшем не откажете в поддержке, так как нам ещё работать и работать с молодой собакой.

С почином :D продолжайте в том же духе и на уменьшение римских чисел до | :D :D :D
Ссылка на комментарий

Держитесь перепела!

Вот только свою бы дождаться, сил уже нет.

Дождёшься и мы их в ,,два веймара,, :post-1787-1182943244:

Ссылка на комментарий

С почином :D продолжайте в том же духе и на уменьшение римских чисел до | :D :D :D

Стараемся! Но до Д I в наших ,,угодьях,, - сам понимаешь - как до Китая на карачках! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глянул на карту - там того Китая........ :D

Немного не в тему,но....

http://video.yandex....mId=BEsvs8xcExI

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх