Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Курцик, от всей души поздравляю!!!! Молодцы!!! Вы молодцы!!! Теперь сейчас все еще закрепите охотой, а следующей весной (или даже этой осенью) можно и по состязаниям покататься!)

Только я не совсем поняла, вы отдали ее кому-то в натаску?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

А откуда ждете свою?

Игорь (Курцик) натаскивал собаку собственными силами, а я свою отвез на натаску, так как у нас ловить с первопольной собакой нечего, а ехать на какие-либо базы даже на 5-7 дней у меня возможности нет :( Да и мне лучше, чтобы собакой занимался опытный специалист, т.к. собака первая, опыта натаски нет, единственное постарался воспитать послушание и адекватность :)

Вроде только 8 дней незад отвез, а уже соскучился.

Ссылка на комментарий

Игорь (Курцик) натаскивал собаку собственными силами, а я свою отвез на натаску, так как у нас ловить с первопольной собакой нечего, а ехать на какие-либо базы даже на 5-7 дней у меня возможности нет :( Да и мне лучше, чтобы собакой занимался опытный специалист, т.к. собака первая, опыта натаски нет, единственное постарался воспитать послушание и адекватность :)

Вроде только 8 дней незад отвез, а уже соскучился.

Мы тоже свою отдавали в свое время) да и сейчас она в полях не с нами)))) отдали на всю весну, чтобы на диване не валялась, а делом любимым занималась!!! на следующей неделе забираем!

Расскажите поподробней! Очень интересно! Кто ваши родители? Кому отдали?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня привёз своих девок домой - уставших, но довольных!!!

Диплом испытательный, по баллам - 684 76 337 434 77 = 69 б. III ст.

Спешу заметить, что это наш с ВАМИ общий диплом, так как помогали мне ставить собаку многие форумчане!

Спасибо Боб, Глаша, Данилыч и другие, те кто помогал неоднократно советом и делился опытом. Надеюсь и в дальнейшем не откажете в поддержке, так как нам ещё работать и работать с молодой собакой.

Игорь ,поздравляю - ты молоток!! Поставить самому, первую легавую ,да еще и веймара- дорогого стоит.( я бы не взялся :laugh: ).А то что советами помогали - ерунда,поставил сам, в одного ,МОЛОДЕЦ!!!
Ссылка на комментарий

Игорь ,поздравляю - ты молоток!! Поставить самому, первую легавую ,да еще и веймара- дорогого стоит.( я бы не взялся :laugh: ).А то что советами помогали - ерунда,поставил сам, в одного ,МОЛОДЕЦ!!!

+100!!!

Ссылка на комментарий

Мы тоже свою отдавали в свое время) да и сейчас она в полях не с нами)))) отдали на всю весну, чтобы на диване не валялась, а делом любимым занималась!!! на следующей неделе забираем!

Расскажите поподробней! Очень интересно! Кто ваши родители? Кому отдали?)

Ну у меня это первый опыт расставания с собакой, так что немного тяжело. Сильно привязаны друг к другу, но без соплей конечно )) Хотя ей там гораздо проще чем мне, она хоть с любимым делом знакомится, а я тупо жду)

Собака самая обычная, не супер пупер племенная. Родители: Рей Танзания Буш и Рипли из дремучего леса. В предках и родителях по обе стороны есть рабочая собачка, но большинство шоу класс. Что сказалось на отсутствии инстинктивной (природной стойки) но сейчас эта проблема уже решена на 100%.

Собачке моей (Рия де берри блюз) 13 месяцев. Хоть и сука но весьма крупная, как и мамаша с папашей. У Курцыка Лада более женственная и элегантная, моя мускулистая мужичка и голос мужской, бахает мама не горюй :)

Всем хороша, слушается неплохо, ребенка обожает, бывает правда по дому пакостит, редко но очень метко, с самого детства.

Кому отдал в натаску, не знаю насколько корректно об этом говорить без согласия натасчика, человек я в этом новый всех порядков не знаю.

А как собака реагирует на отлучение с Вами? Я конечно понимаю, что все индивидуально, но мне интересно не пропадает послушание, может обиды какие?

Ссылка на комментарий

Ну у меня это первый опыт расставания с собакой, так что немного тяжело. Сильно привязаны друг к другу, но без соплей конечно )) Хотя ей там гораздо проще чем мне, она хоть с любимым делом знакомится, а я тупо жду)

Собака самая обычная, не супер пупер племенная. Родители: Рей Танзания Буш и Рипли из дремучего леса. В предках и родителях по обе стороны есть рабочая собачка, но большинство шоу класс. Что сказалось на отсутствии инстинктивной (природной стойки) но сейчас эта проблема уже решена на 100%.

Собачке моей (Рия де берри блюз) 13 месяцев. Хоть и сука но весьма крупная, как и мамаша с папашей. У Курцыка Лада более женственная и элегантная, моя мускулистая мужичка и голос мужской, бахает мама не горюй :)

Всем хороша, слушается неплохо, ребенка обожает, бывает правда по дому пакостит, редко но очень метко, с самого детства.

Кому отдал в натаску, не знаю насколько корректно об этом говорить без согласия натасчика, человек я в этом новый всех порядков не знаю.

А как собака реагирует на отлучение с Вами? Я конечно понимаю, что все индивидуально, но мне интересно не пропадает послушание, может обиды какие?

Здорово, что вы справляетесь со всеми трудностями!!! Молодцы!! А вообще пишите о вашей веймарше побольше!!!

Очень интересно все читать. И Курцик молодец, что все пишет!!! Очень интересно.

А то 99% "работающих" веймаров не видно не слышно...кого не спроси - все работают!!! вот только нигде их не видно...только раз в год появляются на Чемпионате Редких пород легавых!!!

По поводу отлучения с хозяевами, это наверное все индивидуально...Мы нашу очень любим, и спит в кровати она и привязаны очень друг к другу, НО мы с детства ее приучили оставаться с чужими людьми, поэтому у нас проблем нет...Вот уже третий весенний сезон отдаем охотникам-натасчикам (все время разным), чтобы дома не сидела, а делом занималась!!! В этот раз впервые ее отправили на самолете, причем с чужими людьми...Очень переживали, но все ок.!

Наша без нас слушается абсолютно всех, лишь бы ее кормили!!!)) Перестраивается быстро. Как правило ведет со всеми очень уверенно, порой нагло, пытается сесть на шею:) Как видит нас, мы сразу на первом месте. Сами очень соскучились...никогда не отдавали так надолго, больше, чем на три месца:(

Так что все индивидуально...знаю собак, которые истерили, кто-то от еды отказывался...в общем у всех по разному...

А вы сами где находитесь?

Ссылка на комментарий

Я в Белгороде, собака в подмосковье:) Мы с Курцыком соседи- земляки 80км всего.

Не вижу смысла обманывать, поэтому и пишу, что пока говорить о рабочих качествах рано. Но видео с работой веймаров даже в интернете немного. Но все поют, когда щенка берешь, что предки щенка не только птицу, медведя "голыми руками" брали. С ними на экстерьерных выставках просто конечно, часто собака одна в породе, хорошие оценки не великая трудность. Другое дело поле, где вся работа хозяина и навыки собаки очевидны. Мне важен не столько диплом, сколько готовность собаки охотиться, но без диплома и охотиться нельзя. Буду стараться максимально развивать в ней охотничьи навыки. Будем работать :)

Ваш опыт мне очень нравится, буду стараться также приучать собаку. А почему сами не охотитесь?

Ссылка на комментарий

Я в Белгороде, собака в подмосковье :) Мы с Курцыком соседи- земляки 80км всего.

Не вижу смысла обманывать, поэтому и пишу, что пока говорить о рабочих качествах рано. Но видео с работой веймаров даже в интернете немного. Но все поют, когда щенка берешь, что предки щенка не только птицу, медведя "голыми руками" брали. С ними на экстерьерных выставках просто конечно, часто собака одна в породе, хорошие оценки не великая трудность. Другое дело поле, где вся работа хозяина и навыки собаки очевидны. Мне важен не столько диплом, сколько готовность собаки охотиться, но без диплома и охотиться нельзя. Буду стараться максимально развивать в ней охотничьи навыки. Будем работать :)

Ваш опыт мне очень нравится, буду стараться также приучать собаку. А почему сами не охотитесь?

В общем рассказывайте побольше про вас!!!)

Как не охотимся? Вернее я не охочусь (ну иногда), а муж дни считает до открытия....Весеннюю охоту он не признает, ему важно с собакой!!! Вот и еду забирать ее к открытию охоты!

Ссылка на комментарий

Наша Бонита на днях прошла испытания на Украине)

7757755755477 - 78б, д2 куропатка

6757655845567 - 76б, д3 перепел

Вот молодцы!!! Поздравляю! Бонька - профи!

В тысячный раз убеждаюсь, как вы и писАли, что чем больше практики, тем лучше! Жаль у нас нет возможности часто вывозить свою в угодья с разной птицей....

Ещё раз молодцы!!! :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

Сегодня привёз своих девок домой - уставших, но довольных!!!

Диплом испытательный, по баллам - 684 76 337 434 77 = 69 б. III ст.

Только увидел, поздравляю. Лиха беда -начало, все впереди. А в Ваших успехах и не сомневался при столь серьезном подходе.

И пара вопросов: кто вел и кто гл. эксперт, проще будет с расценкой разобраться.

Ссылка на комментарий

Только увидел, поздравляю. Лиха беда -начало, все впереди. А в Ваших успехах и не сомневался при столь серьезном подходе.

И пара вопросов: кто вел и кто гл. эксперт, проще будет с расценкой разобраться.

Спасибо за поздравления! Вы тоже к этому ,,приложили руку,, - из ваших советов многое использовал.

Подход серьёзным мог быть только при наличии каких-то знаний и опыта, а ни того ни другого у меня не было. Да и до сих пор ещё маловато. Так что Лада - ,,пробник,, :D . Слава богу неплохой.

Вела на испытаниях жена. Я отправил их с Ладой в Каданок за неделю до испытаний. Честно говоря не верил, что сдадут - Лада меня больше слушается, а жена её балует, но зато Ладка любит её до визга.

Испытывались в высокой траве и птиц бежал как ненормальный. Как я понял, из-за этого и стилевые оценки низкие. Стиль поиска в зарослях не покажешь, а стойка, практически без промедления - команда на подъём. Если чуть затянуть - пустырь. И то выбивать приходилось. Как до этого говорили приезжающие с собаками - птиц ещё слабо пах. Пишу всё по рассказу супруги.

Главный эксперт Яковлева В.М. и ещё три человека. Два эксперта - мужчины, одного из них кажется, фамилия Сорокин. Четвёртая - женщина (возможно стажёр).

Я теперь начинаю понимать, насколько оценки зависят от условий! Во всяком случае те, которые не относятся к послушанию и физ подготовке собаки.

Ссылка на комментарий

Кстати немного похвастаюсь))) сынуля Бони в полтора года имеет два диплома по полю (Д3 с небольшими баллами), Д3 по кровяному следу и в эти выходные получил Д2, 86 баллов на курцхааринных испытаниях по утке. Вроде первое место. Было много собак. Хозяин тоже сам натаскивал его)

Так что веймары при правильном подходе могут создать достойную конкуренцию другим континенталам))))

Ссылка на комментарий

Так что веймары при правильном подходе могут создать достойную конкуренцию другим континенталам))))

Так и есть, вообще я заметил (по многим отзывам о веймарах) - те, кто попали к охотникам, не к дилетантам, а поставивших ранее собак - то работают веймары неплохо. И не надо специальных ,,веймарских,, методик. Натаскивают как всех континенталов.

Ссылка на комментарий

Вела на испытаниях жена. Я отправил их с Ладой в Каданок за неделю до испытаний. Честно говоря не верил, что сдадут - Лада меня больше слушается, а жена её балует, но зато Ладка любит её до визга.

Супруге – честь, хвала и поздравления!!! А любовь творит великие дела и две семерки в конце о многом говорят.

Испытывались в высокой траве и птиц бежал как ненормальный. Как я понял, из-за этого и стилевые оценки низкие. Стиль поиска в зарослях не покажешь, а стойка, практически без промедления - команда на подъём. Если чуть затянуть - пустырь. И то выбивать приходилось. Как до этого говорили приезжающие с собаками - птиц ещё слабо пах. Пишу всё по рассказу супруги.

Перепел сейчас весьма сложен и 8 за верность впечатлила и 7 за подводку тоже – значит не тужит.

Главный эксперт Яковлева В.М. и ещё три человека. Два эксперта - мужчины, одного из них кажется, фамилия Сорокин. Четвёртая - женщина (возможно стажёр).

Я теперь начинаю понимать, насколько оценки зависят от условий! Во всяком случае те, которые не относятся к послушанию и физ подготовке собаки.

Ну и это многое прояснило: Вика в пойнтерах до сих пор не разобралась, а тут Веймар…

А вот Н.Сорокин весьма грамотен и собаки у него отличные, но она слушать ни кого не будет.

А условия/№ по жребию крайне важны и часто для сильных собак решают все.

Успехов.

ЗЫ. А мы 25 открываемся, сезонку получил, а после дождей и бекасик появился, сегодня пяток красивых работ собачки показали… Но этих, рядом с дачей, мы охотить не будем, это золотой резерв.

Ссылка на комментарий

Супруге – честь, хвала и поздравления!!! А любовь творит великие дела и две семерки в конце о многом говорят.

Передам! Я тоже уже понял :D , а раньше ругал за баловство.....

Перепел сейчас весьма сложен и 8 за верность впечатлила и 7 за подводку тоже – значит не тужит.

Я в работе собаки ещё не очень разбираюсь, но работает всегда в птицу, то есть строго по носу взлетает, если не отбежал.

Насчёт подводки - она у неё стремительная, на всех видео видно.

Ну и это многое прояснило: Вика в пойнтерах до сих пор не разобралась, а тут Веймар…

А вот Н.Сорокин весьма грамотен и собаки у него отличные, но она слушать ни кого не будет.

А условия/№ по жребию крайне важны и часто для сильных собак решают все.

Успехов.

Вот как раз таки Н.Сорокин и похвалил Ладу, и за ход и за послушание. Мне жена хвасталась ;) .

Условия (время, погоду) теперь буду выбирать более обдуманно. А то отправил их в этот раз неудачно - в неудобье.....

ЗЫ. А мы 25 открываемся, сезонку получил, а после дождей и бекасик появился, сегодня пяток красивых работ собачки показали… Но этих, рядом с дачей, мы охотить не будем, это золотой резерв.

Везёт вам!!!! У нас в области не скоро откроют - скорее всего уже и перепел уйдёт к тому времени..... :(

Может вырвусь с Ладой в другие области на охоту.

А вам ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Веймаристы!!!

Что-то ветка совсем затихла:( неужели ни у кого никаких результатов не появилось? Давайте рассказывайте о новых успехах в полях!) Состязания, фоторепортажи с охот!)

Ссылка на комментарий

Веймаристы!!!

Что-то ветка совсем затихла :( неужели ни у кого никаких результатов не появилось? Давайте рассказывайте о новых успехах в полях!) Состязания, фоторепортажи с охот!)

Рассказывать о новых успехах!?....Только после вас :D ! Это вы ,,двушки,, щелкаете, как семечки и молчите! Хвалитесь состязаниями! А мы будем ,,ровняться,, если сдюжим.... ;).

Ссылка на комментарий

Рассказывать о новых успехах!?....Только после вас :D ! Это вы ,,двушки,, щелкаете, как семечки и молчите! Хвалитесь состязаниями! А мы будем ,,ровняться,, если сдюжим.... ;).

А чего мы:) С нами все понятно, мы совсем больные люди)))))) получили за осень пару-тройку двушек...но это не главное....

Наше самое главное достижение этой осени - это второе место на Чемпионате Украины по вальдшнепу. Было 60 собак всех пород (континенталы+островники).

Но мы на этом не останавливаемся)))))

Как ваши дела? Как охота? Остались еще какие трудности с Ладой или все удалось преодолеть?

Ссылка на комментарий

А чего мы :) С нами все понятно, мы совсем больные люди)))))) получили за осень пару-тройку двушек...но это не главное....

Наше самое главное достижение этой осени - это второе место на Чемпионате Украины по вальдшнепу. Было 60 собак всех пород (континенталы+островники).

Но мы на этом не останавливаемся)))))

Как ваши дела? Как охота? Остались еще какие трудности с Ладой или все удалось преодолеть?

Ну вот молодцы вы!!! Поздравляю вас!!! И ,,болезнь,, у вас полезная :D - побольше бы таких ,,больных,, и породу возродили бы как рабочую. А нам вечно что то мешает ,,заболеть,, - работа, семья, финансы и т.д......

С Ладой проблем и не было, только на автоподачу мчится после выстрела, я пока это не трогаю. Не запустить бы только. В этом сезоне она заметно посерьёзнела. Тут на рыбалку пару раз ездил в камуфляже - обижалась громко :), что без неё. ,,Охотничья,, стала совсем - хоть среди ночи разбуди. Оно и понятно, она другого занятия не знает.

Ходим помаленьку на охоту, но уже реже.

Ссылка на комментарий

У нас кстати автоподача практически всегда:) ну мы на это и не обращаем внимание....на состязаниях нужно грубо сказать стоять после выстрела - останавливается. На охоте не мешает это)))

После этой натаски в Крыму - стала самостоятельная, порой работает на себя, часто бананы в ушах...если ее что-то заинтересовало, уйдет на 200 метров, хоть обкричись...пока не проверит - не вернется)))) В общем послушка ухудшилось, видимо считает себя слишком умной:))))) ну мы не боремся с этим...пусть будет лучше так, чем заставлять ходить.

В этом году я побывала (пишу с ника мужа) в Крыму, провела две недели в поле с натасщиком - идеальное место для натаски, встреча с птицей ежедневно гарантирована!

Так же ездили с супругом в Мурманск на охоту и состязания по белой куропатке - очень понравилось. Там нереально красиво! В сентябре супруг был в Ростове на охоте и состязаниях - был в восторге. Никогда не видел такого количества перепелов!!!!! Кстати на следующий год обязательно поедем. Вроде сагитировали много экзотов:) Так что давайте с нами - обязательно понравится вам!:)

Конечно очень жалеем, что в натаску отдали почти в два года - это наша самая главная грубая ошибка. Но тем не менее собака в свои почти 5 лет до сих пор растет с каждым месяцем. Этой осенью участвовали в Сacitax - результат положительный. Весной Cacitы продолжим....

Будет щенок от нашей собаки- конечно будет подход другой с детства! Надеюсь, что результаты будут лучше, чем у Бониты...

А вы, Игорь, большой молодец. Читаю ваши посты и смотрю видео в разных темах и форумах- восхищаюсь вами. Я уверена, с таким подходом и самоотдачей, у вас будет все хорошо! Вы на правильном пути стать больным человеком))))))

А на счет Ростова, вы на самом деле подумайте:)

Ссылка на комментарий

Немного фото

Это Мурманск...

Вот в таких местах проводились состязания

e3c48e06177e.jpg

Награждение

36e0d3938ec8.jpg

Такое нереальное количество грибов растет по всюду на сопках

a511484acc8a.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх