Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Это уже Ростов

...с подружкой...

5255d7a90e3f.jpg

1cd25dbb6885.jpg

87b1ba2ef1d3.jpg

"Минус" Ростова-на-Дону. Охота на фазана была еще не открыта, но супруг не мог пропустить работы по фазану....результат такой:(

a613f4a80fb9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

  • Экспертная группа

Спасибо - классные фото,особо впечатляет фото - на ходу , на фоне крана - ни когда не думал ,что веймар способен на такой ход..... и фотограф классный.

Ссылка на комментарий

Кстати на следующий год обязательно поедем. Вроде сагитировали много экзотов :) Так что давайте с нами - обязательно понравится вам! :) Конечно очень жалеем, что в натаску отдали почти в два года - это наша самая главная грубая ошибка. Но тем не менее собака в свои почти 5 лет до сих пор растет с каждым месяцем. Этой осенью участвовали в Сacitax - результат положительный. Весной Cacitы продолжим....на счет Ростова, вы на самом деле подумайте :)

Будет возможность - присоединимся обязательно (надо только заранее списаться в личке, когда и где). Мы тоже подумываем о состязаниях - хотя и боязно пока :), собаку ведь специально не готовили к выступлениям.

То, что в два года занялись серьёзно натаской - так ведь не опоздали же! Всё хорошо! Мы то по большому счёту, тоже только на второй сезон ,,вкурили,, что к чему и как надо работать поле :). А в прошлом году только дурака валяли - то копаться разрешали, то с погонкой боролись с первого дня :). Потом уже поняли - всё не так делаем! Следующую собаку естественно по другому ставить буду. А континенталами мы давно больны всей семьёй :D .

Ссылка на комментарий

ни когда не думал ,что веймар способен на такой ход

Веймар бегает быстро, особенно в охот. сезон так втягивается, что скорость не сбрасывает в течении дня. Я уверен, что всё дело в физухе (азарт и желание сейчас во внимание не берём, так как это само собой должно быть) - каков бы ни был азарт или желание найти, но пустите пойнтера, пролежавшего 6 мес на диване (5 минут на попис) - и он через 10мин. язык вывалит и спотыкаться начнёт. Я выезжал в этом сезоне на зайца с гончей (рабочей, но не нагоненной до открытия) - пол часа гона и собака легла (не шучу), хозяин нёс к машине на руках - полный отказ даже подняться :(. Да ты и по своему кобелю видишь, как он в октябре летает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ты и по своему кобелю видишь, как он в октябре летает!

Мой то и в мае - летает, не о нем речь.Сколько видел веймаров - все "пешком ходят",а этот действительно летает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой то и в мае - летает, не о нем речь.Сколько видел веймаров - все "пешком ходят",а этот действительно летает.

Некоторые тоже летают,думаю уши сильно помогают :D

1f56411334830e40963630177ab125605f4740168292184.jpg f10c252c7d90f722ed006cb4449565825f4740168292207.jpg 2733a1ff8db606e60b3f4f35e9c86e925f4740168292228.jpg

Ссылка на комментарий

Мой то и в мае - летает, не о нем речь.Сколько видел веймаров - все "пешком ходят",а этот действительно летает.

Я видел только одного веймара в поле :) - свою.....и она через неделю охоты уже мотается как угорелая. Может просто тех веймаров так натаскивали - ведь проще медленную собаку контролировать и под ногами. А веймаров далеко не каждый сам натаскивает - в основном отдают ,, специалистам ,,.

Ссылка на комментарий

Некоторые тоже летают,думаю уши сильно помогают :D

1f56411334830e40963630177ab125605f4740168292184.jpg f10c252c7d90f722ed006cb4449565825f4740168292207.jpg 2733a1ff8db606e60b3f4f35e9c86e925f4740168292228.jpg

Лёх, спасибо, опередил меня чуток.....

Уши - да, помогают!!! Если б не они - даже подумать страшно :D !

Ссылка на комментарий

Вот ещё один летающий веймар.....Ладкина мамаша на состязаниях активно работает ушами ;):D

7JYRMl76.jpg

Ссылка на комментарий

Папаша - француз, более 14 квалификаций на ФТ - а там пешком не походишь ....ему тоже летать приходиться.

FcHhhE5K.jpg

Если бы веймаров не зажимали в поиске, то такие фото были бы у каждого.....ИМХО.

Ссылка на комментарий

Курцик, Игорь, попробую не согласиться с вами.

Веймаров "рабочих" видела достаточно (Кашин:) ), да и знакомые собаки, чтобы делать выводы....Знаю только одного (!!!) веймара, который бегает на 9! и то, не широко....

Наша сейчас бегает на 7-8. В основном веймары бегают на 6 с челноком в среднем 30 метров.... Наша раньше бегала тоже на 6.

Тут дело не в физухе (я конечно не рассматриваю крайние случаи), а в мозгах, вернее в азарте. А еще вернее - в отсутствии азарта. Если собака азартна, она и полетит (в меру своих возможностей), и полетит далеко, а если нет азарта, интереса - хоть сколько ни занимайся, не растягивай, не свисти - результата не будет! А это к сожалению 95% российских веймаров.

Взять к примеру нашу Боню. Да, она бегала, да она искала, да, мы с ней отлично охотились, да, мы участвовали на состязаниях с положительными оценками, но все равно что-то было не то...После этой натаски весенней у собаки разбудили именно тот азарт, который у нее спал 4 (!!!!) года. У большинства собак его вовсе и не разбудить, потому что они не понимают- зачем бежать далеко, когда можно и возле ног болтаться, у них нет той сумасшедшей цели в голове, с рождения, во что бы то ни стало найти птицу!

Склоняюсь к мнению, если у собаки отличные крови и с щенячества с ней заниматься - вот только тогда будет отличный результат. Без этих двух слагаемых, в сказки я не верю. Говорю исключительно про веймаров.

Взять тех же курцев FT европейских кровей (уровень Cacit)- они по сложке далеко не легкие, но они летят и летят практически с детства. У них уже в генетике, в мозгах все заложено...и выходить десятки раз в поля, свистеть и растягивать собаку не надо. Опять же, не все щенки такие рождаются одаренные в помете. И опять же с ними занимаются месяцами, шлифуют...

А вы хотите сказать, что веймара приткнули к птице и он поскакал, как пойнтер! Не бывает такого.

Игорь, а вы лично видели видео Харпера в работе? Я видела....Бегает широко, на твердую 7, может чуть больше, галоп достаточно тяжелый. Это не к тому, что Харпер плохой, а к тому, что не летают они...А Бену, кстати, видели в работе живьем?

Собака на FT (Cacit) получит квалификацию, если она все сделает правильно, вернее не допустит ошибок. Т.е. не будет опускать голову, ковыряться, челнок от 100 метров, а лучше еще шире, естественно никаких погонок (даже шага нельзя сделать после взлета птицы), никаких пустых стоек (даже одной), никаких многократных команд и свистков. Смотрят стиль у собаки в целом. И веймарам необязательно летать на FT (Cacit), так как по большому счету это не та порода, которая должна летать и эксперты (европейские, мирового уровня) это тоже понимают. Харпер все делал правильно, поэтому и получал свои положительные оценки. С ним очень серьезно занимаются и ни один год. Боня у нас тоже имеет две квалификации с FT (Cacit), но это не потому что она такая одаренная, а потому что мы ей занимаемся профессионально.

Кстати FT с перевода на русский обозначает полевые испытания, но не Cacit! А полевые испытания заграницей, это примерно тоже самое, что и у нас по 81 году, может где то чуть лучше. Состязания ранга Cacit иногда называют сокращенно FT, а еще местные заграничные состязания также называются FT. И порой многие у нас путают эти понятия, хотя они в корню отличаются! Если посмотреть состязания, на которых участвовал Харпер, сколько там состязаний, ранга Cacit? Я по-моему ни одних не видела...

В Америке, говорят скоростные веймары, чуть ли ни на уровне пойнтеров, но и сложка у них далека от классических "рабочих" лошадок, уверена, без прилития других пород не обошлось...Опять же, я их не видела в работе, только слышала...есть даже одна собачка американская, которая имеет несколько Cacitов. Но так же я знаю, что она в натаске годами! Там, хозяева, молодцы, очень серьезно занимаются!!! Больше я таких собак не знаю...

Веймарам до Cacitов еще далеко, но охотится и выступать по 81, получать трешки, изредка двушки им это не мешает. В принципе, нормальная пользовательская собака, с которой можно охотится.

Нас, к сожалению или к счастью такая пользовательская собака не устраивает, поэтому мы и занимаемся круглый год, практически нон стоп...и результат соответствующий.

Наш натасщик только что вернулся с Cacitoв в Сербии (нашу не брал, там немного другой уровень), естественно там не было ни одного веймара за всю историю проведения этих состязаний. Так же мы спрашивали у иностранных экспертов, которые судили нашу собаку, кто-то не видел ни одного веймара на таких состязаниях, кто-то видел единицы...Вывод?

P.S. Если наш будущий щенок от Бони не оправдает надежд, которые мы на него возлагаем- веймаров больше у нас не будет. То, что с Боней такой поздний отличный результат- склоняем все же на то, что собака была отдана в натаску почти в два года, а это катастрофично поздно.

P.P.S. А вообще меня умиляет, что большинство хозяев превозносят свою собаку до небес!!! Но поездивши немного по России по состязаниям, да и почитав отчеты других состязаний - веймаров нигде нет! Вопрос- почему? Ответы, что это нам не надо или нет времени и т.д. не принимаются:) Можно найти время хотя бы 1-2 раза за год, что бы всем на состязаниях показать свою собачку!

Немного сумбурно, но это исключительно ИМХО:)

Ссылка на комментарий

Спасибо - классные фото,особо впечатляет фото - на ходу , на фоне крана - ни когда не думал ,что веймар способен на такой ход..... и фотограф классный.

Спасибо Боб. То фото именно с состязаний Cacit...

Вот еще фото с тех состязаний, второй кадр так сказать:)

ce7d00ff5df7.jpg

А это пару фото с тренировок в Крыму...

e18c3726d211.jpg

8639aae1d3f1.jpg

Ссылка на комментарий

Катя, скажите, а если бегает на 7 - это плохо? На 5-6 моя и не ходила - не хвалюсь, но в прошлом году (собаке 11мес) она уже скакала на 7. В Каданке её видели и Данилыч и Людмила Владимировна (секция сеттер-гордон) - оба сказали, что ход на 7 в обсолютно разные дни. Многие веймары ходят на 7, судя по дипломам. Этого мало? Но я не к тому..... На сколько должен ходить континентал? Разве он должен летать как пойнтер, фото которых вы приводите выше? Разве он породно будет бежать на 9-10?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Боб. То фото именно с состязаний Cacit...

Вот еще фото с тех состязаний, второй кадр так сказать :)

ce7d00ff5df7.jpg

Да и не за что -спасибо, что есть , то видно, хороший ход- успех и добыча на охотах,особенно в бедных на птицу угодьях.... к сожалению не все это хотят принять за аксиому и "с галопа на рысь"- считают нормой......,но если соба ЛЕГАВАЯ ,то она должна летать и ни как иначе. ИМХО
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Катя, скажите, а если бегает на 7 - это плохо? На 5-6 моя и не ходила - не хвалюсь, но в прошлом году (собаке 11мес) она уже скакала на 7. В Каданке её видели и Данилыч и Людмила Владимировна (секция сеттер-гордон) - оба сказали, что ход на 7 в обсолютно разные дни. Многие веймары ходят на 7, судя по дипломам. Этого мало? Но я не к тому..... На сколько должен ходить континентал? Разве он должен летать как пойнтер, фото которых вы приводите выше? Разве он породно будет бежать на 9-10?

Игорь, да брось ты - породно не породно ,хороший соб бежит на 8 в мае ,а в середине сезона на 8-9 или больше. Мой драт так бежит и это нормально......,а уж драты - последние бегуны в списке легавых - с галопа на рысь , с рыси на шаг и с шага на бок :D
Ссылка на комментарий

Курцик, Игорь, попробую не согласиться с вами.

Веймаров "рабочих" видела достаточно (Кашин :) ), да и знакомые собаки, чтобы делать выводы....Знаю только одного (!!!) веймара, который бегает на 9! и то, не широко....

Наша сейчас бегает на 7-8. В основном веймары бегают на 6 с челноком в среднем 30 метров.... Наша раньше бегала тоже на 6.

Тут дело не в физухе (я конечно не рассматриваю крайние случаи), а в мозгах, вернее в азарте. А еще вернее - в отсутствии азарта. Если собака азартна, она и полетит (в меру своих возможностей), и полетит далеко, а если нет азарта, интереса - хоть сколько ни занимайся, не растягивай, не свисти - результата не будет! А это к сожалению 95% российских веймаров.

Взять к примеру нашу Боню. Да, она бегала, да она искала, да, мы с ней отлично охотились, да, мы участвовали на состязаниях с положительными оценками, но все равно что-то было не то...После этой натаски весенней у собаки разбудили именно тот азарт, который у нее спал 4 (!!!!) года. У большинства собак его вовсе и не разбудить, потому что они не понимают- зачем бежать далеко, когда можно и возле ног болтаться, у них нет той сумасшедшей цели в голове, с рождения, во что бы то ни стало найти птицу!

Склоняюсь к мнению, если у собаки отличные крови и с щенячества с ней заниматься - вот только тогда будет отличный результат. Без этих двух слагаемых, в сказки я не верю. Говорю исключительно про веймаров.

Так я и говорил про Российских веймаров, натасканных по 81г......С вашей тоже изначально обычный натасчик поработал (ход на 6), потом занимался (и занимается) известный и опытный натасчик - прогресс виден.

И если что - я в том посте писАл ,, Я уверен, что всё дело в физухе (азарт и желание сейчас во внимание не берём, так как это само собой должно быть),, ;)

Ссылка на комментарий

Игорь, да брось ты - породно не породно ,хороший соб бежит на 8 в мае ,а в середине сезона на 8-9 или больше. Мой драт так бежит и это нормально......,а уж драты последние бегуны в списке легавых - с галопа на рысь , с рыси на шаг и с шага на бок :D

.....не, Сергей, ну не с дивана же и на 8 ? Это только на 15 мин - поверю. Засидевшаяся собака не сможет так бежать целый час......

Ссылка на комментарий

Катя, скажите, а если бегает на 7 - это плохо? На 5-6 моя и не ходила - не хвалюсь, но в прошлом году (собаке 11мес) она уже скакала на 7. В Каданке её видели и Данилыч и Людмила Владимировна (секция сеттер-гордон) - оба сказали, что ход на 7 в обсолютно разные дни. Многие веймары ходят на 7, судя по дипломам. Этого мало? Но я не к тому..... На сколько должен ходить континентал? Разве он должен летать как пойнтер, фото которых вы приводите выше? Разве он породно будет бежать на 9-10?

7 -это обычно! Хорошо! Так я про это же:) Веймары не должны летать...7 - но это и не быстро, это нормальный обычный ход для континентала. Веймары должны ходить, как курцы, как хорошие курцы- это по сути такой же немец! Но если они вдруг полетят, то это круто! :) Пусть это будет в какой то степени непородно, но мне такие собаки больше импонируют.

Говоря об оценках, имею в виду не то, что ставят в дипломах, так как действительно все судьи судят по разному....а имею в виду то, что действительно подразумевается под 7.

Если ваша в 11 месяцев ходила на 7 - я вас поздравляю, это здорово.

Но много веймаров ходят на 6 и меньше, голова внизу, ковыряются в набродах, разбираются в запахах, с бесконечными командами ит.п. В принципе охоте это не мешает...

Просто вы написали, что веймары ходят быстро. Для меня 7, это не быстро, это нормально, обычно:)

Знаю я одну летающую выжлу...одни говорят непородно, а я кайфую от ее работы!

Так что давайте показывайте вашу собаку на состязаниях:) Готовиться к ним как то специально не надо, как вы писали выше...Просто исключить погонку.

P.S. А выставила фотки просто классных собак, которые реально летают:)

Ссылка на комментарий

P.P.S. А вообще меня умиляет, что большинство хозяев превозносят свою собаку до небес!!! Но поездивши немного по России по состязаниям, да и почитав отчеты других состязаний - веймаров нигде нет! Вопрос- почему? Ответы, что это нам не надо или нет времени и т.д. не принимаются :) Можно найти время хотя бы 1-2 раза за год, что бы всем на состязаниях показать свою собачку!

Намёк понял ;) - только не превозносил никогда, а честно сказал - пешком моя ходить не умеет :D .

Непрофессионально поставлена - это да, никто и не спорит. И вам ли не знать, как готовят собак на САСIT? С островными меньше занимаются? Со страстными пойнтерами (королями полей) с этих полей не вылезают сутками по 8 мес в году!!!!! Как можно ровнять пользовательскую собаку, поставленную только для охоты с регулярно тренирующимися специально для состязаний?

Ссылка на комментарий

Так что давайте показывайте вашу собаку на состязаниях :) Готовиться к ним как то специально не надо, как вы писали выше...Просто исключить погонку.

Погонки слава богу нет. От пистолетного выстрела на испытаниях не срывается, только после ружейного - различает звук, что ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.....не, Сергей, ну не с дивана же и на 8 ? Это только на 15 мин - поверю. Засидевшаяся собака не сможет так бежать целый час......

Да какой диван, диван -один месяц в году , да и то если снега по уши. :D
Ссылка на комментарий

Да какой диван, диван -один месяц в году , да и то если снега по уши. :D

Вот видишь! Подтверждается моя ,,теория,, о физ подготовке! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх