Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Да ладно! То что Боня была после щенков это всем известно, ну а то что без подготовки? Ой не надо... Вы заранее уехали и готовились там.

Если для тебя это подготовленная собака, то наверное:) на ней лишнего жира около 10 кг:)

9e275af315.jpg

78941670ed.jpg

На мой взгляд разница в лишних кг ощутима...

...вот так выглядет подготовленная собака...

8a76763d41.jpg

От нас уехал последний щенок в возрасте до двух месяцев и мы через два дня поехали в Крым, в конце зимы....

Пару, тройку раз вышли в поле для адаптации....показать ей куропатку, которую она никогда не видела в жизни...собака побежала сразу! Но первую встречу с птицей спорола, потом было норм! Бегать с ней не надо было или уговаривать ее...через пару дней были состязания...Если для тебя это подготовка, то пусть будет так!

Изменено пользователем GGB
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Курцик, привет от сестрички Анды. Я смотрю у Вас здесь страсти кипят. Как и в любом форуме, слово веймаранер, на всех легашатников в первой инстанции, действует раздражающе, как красная тряпка на быка.

Здравствуйте! Давно новостей не было от вас на ,,родном,, южном форуме! Пишите здесь про Анду, у неё уже наверное несколько рабочих дипломов? Охотитесь с ней успешно?

:D - это ещё не страсти с красной тряпкой - почитайте тему в самом начале - вот там страсти....а здесь все свои - серые.

Ссылка на комментарий
Бегать с ней не надо было или уговаривать ее...через пару дней были состязания...Если для тебя это подготовка, то пусть будет так!

И я верю, что бегут сразу с ,,дивана,, - только не на долго хватает....:) - быстро выдыхаются без подготовки.

Ссылка на комментарий

Кать, Веймар же не пойнтер, он не должен летать со скоростью звука и с всегда поднятым носом. Достигнув с Боней тех результатов что сейчас имеются (вовремя отдав её натасчику) ты стала слишком категорична ко всем остальным без исключений. Конечно же ты права в том что у многих не рабочие крови, но их поддерживать надо в стремлении развить свою собаку как рабочую, а не писать на каждом форуме что все вот не рабочие, и ход у них плохой и всё такое прочее.

Кристин, читай то, что написано, а не то, что хочешь видеть!

1. Я никогда не была в восторге от Бони тогдашней и всегда об этом писала и на тот момент тоже...посмотри компаньон тех лет, что я писала..., что веймары неперспективные, имея в виду в первую очередь свою собаку!!!! Так как мне не с кем было ее сравнивать тогда!

2. Мы отдали Боню в натаску именно потому, что она нас не устраивала! И именно потому, что хотели по максимуму развить в ней все, что есть! И я всегда только ЗА развитие рабочих качеств!!!! И очень рады, что достигли таких результатов! Не достигли бы мы таких результатов, не писала бы про нее лестные слова.

3. Я свою Боню никогда не называла летающей!!! Они и не должны летать как пойнтера- где я такое писала?

4. Да я считаю, чтобы достичь отличных результатов, нужны крови и постоянная подготовка. И только так! Чемпионами не рождаются, ими становятся...путем постоянных тренировок! А у нас куда не плюнь-сполз с дивана и чемпион:)

5. Я ни одного веймара никак не оскорбила, но если ты считаешь, что ход на 4, 5 и 6 с челноком 15-25 метров норма, считай. А на мой взгляд это ни в какой стандарт не "лезет", даже по 81 году, где написано, что челнок должен быть 40-80 метров.

6. И меня поражают люди, которые имея гуляющего веймара, говорят, что у них супер-пупер рабочий пес.

7. А вообще, вместо того, чтобы сидеть на форумах и цитировать стандарты, предлагаю всем все таки заниматься собакой, развивать в ней рабочие качества и показывать результаты, если таковые есть:)

Без обид, ИМХО:)

Ссылка на комментарий

И я верю, что бегут сразу с ,,дивана,, - только не на долго хватает....:) - быстро выдыхаются без подготовки.

Конечно побегут!!!!!! Это же страсть! Но на долго не хватит, совершенно верно:) разбегивать собаку конечно не нужно:)

У нас, помню, тогда в Крыму после щенков....в конце всех соревнований Бонита просто отказалась бежать...как нам сказали, у нее элементарно болели мышцы за полгода сидения на диване...

Ссылка на комментарий

Кать, слишком много восклицательных знаков. Ты сама писАла на компаньоне что ваша подготовка продвигается отлично, тебя за язык никто не тянул. Без обид))) Челнок до 80 метров указан даже в тех же самых итальянском и французском стандарте, ну почему тебе всегда подсказывать надо?

Ссылка на комментарий

Челнок до 80 метров указан даже в тех же самых итальянском и французском стандарте, ну почему тебе всегда подсказывать надо?

Еще раз и по русски, плиз:) ничего не поняла из написанного...

Ссылка на комментарий

Ты сама писАла на компаньоне что ваша подготовка продвигается отлично, тебя за язык никто не тянул. Без обид)))

Ты написала: "У нас также был случай когда ведущему пришлось бегать вместо собаки, просто потому что на свои вторые в жизни майские состязания мы поехали совершено не подготовившись, только-только слезли с "зимнего" дивана, поэтому я совершенно согласна с Курцик, что без предварительного физического тренинга нормально бегать никакая собака не будет. "

А я тебе ответила, что наша сразу после щенков и сидения на диване полгода - в Крыму побежала сразу. Вместо нее ведущий не бегал. Если ты считаешь, что подготовка к состязаниям считается в разбегивании собаки, то это к сожалению или к счастью не так...А ты опять прочитала то, что захотела увидеть, а не то, что было написано...

Это к тому, что собака бежит не от физухи, а от головы...

Изменено пользователем GGB
Ссылка на комментарий

Кать, ты что реально не понимаешь или прикалываешься? Стандарты прочитай, там всё написано.

Не понимаю что? Я не понимаю, что ты пишешь и поэтому задала вопросы...

А стандарты я знаю хорошо, мне не надо на них указывать и тем более ПОДСКАЗЫВАТЬ:)

Если ты имеешь в виду метры, то я тебе напомнила помимо европейских стандартов на то, что и по 81 году это тоже нужно для любой легавой...А если для тебя челнок 15-25 метров норма, тогда считай, не считай метры- и так все понятно...

Изменено пользователем GGB
Ссылка на комментарий

Я считаю подготовкой собаки когда за две недели выезжаешь на место и там ежедневно и не по одному разу прогоняешь собаку, даёш время на акклиматизацию, на привыкание к новым запахам и условиям охот и естественно отработка полевых навыков по полной программе, как впрочем это у вас и было. Ну зачем сейчас говорить что этого не было. Хотя впрочем разговор начался вообще не о Боне, она работает, одна из лучших веймаров в России, ты просто будь аккуратна в своих "ярлыках" о других собаках, не делает это тебе чести.

Ссылка на комментарий

Я считаю подготовкой собаки когда за две недели выезжаешь на место и там ежедневно и не по одному разу прогоняешь собаку, даёш время на акклиматизацию, на привыкание к новым запахам и условиям охот и естественно отработка полевых навыков по полной программе, как впрочем это у вас и было.

Ну как бы это тебе сказать...не придумывай:)

Мы приехали в Крым 15 апреля, а состязания по ЧУ по куропатке были 19 апреля:) причем, как сейчас помню, 18 числа накануне собаки все отдыхали, приводили им голову в порядок:) никаких двух недель не было! Собака не была подготовлена к состязаниям, а побежала сразу, с дивана...

Ссылка на комментарий

Ты думай о чём говоришь, я не говорю про 15-25 метров ничего, похоже этот вопрос только тебя беспокоит.

Лично меня это вообще никак не беспокоит:)

Ссылка на комментарий

Я вообще не знаю что ты на этих метрах зациклилась, Боня так не ходит вот и радуйся.

Где я на них зациклилась?...если две страницы, которые мы исписали до тебя - ты свела к метрам, то мне очень жаль, что ты ничего не поняла...

Ссылка на комментарий

... ты просто будь аккуратна в своих "ярлыках" о других собаках, не делает это тебе чести.

А я аккуратна в "ярлыках":) предпочитаю все открыто писать, а не шушукаться за спиной...Я не назвала ни одного имени, я написала лишь то, что видела ЛИЧНО и основываясь на фактах...хотя бы на этих...http://www.companionline.ru/showthread.php?t=3134

Сколько мы видим собак с ходом на 9?Сколько мы видим собак с ходом на 8? Сколько мы видим собак с ходом на 7? Какой ход у большинства собак?

Но при этом, если ты не увидела выше, я написала, что веймарам такой "ход" не мешает охотится:)

А что мне не нравится, так это то, что на мою собаку бесконечно вешают "ярлыки" люди, которые ровным счетом ничего не делают, чтобы добиться хоть каких то результатов и ты с этими ярлыками согласна..., но дело то не в этом....

А в том, что пусть все кто хотят - занимаются своими собаками, а те кто не хотят- не мешают другим :) между прочим мы, выступая везде, в первую очередь пиарим породу ВЕЙМАРАНЕР, как рабочую:)

И собаку, с ходом на 5 и челноком в 20 метров я НИКОГДА не назову СУПЕР рабочей. И это не ярлык. Это просто мое мнение, не относящееся ни к какой собаке конкретно...и не надо читать между строк, надо читать так, как написано...

Ссылка на комментарий

Кать, а чего мне придумывать, ты чего оправдываешься, разве я за тебя посты писАла на другом сайте? Уж как раз шушукаться за спинами у нас всех отлично получается и у тебя и у меня, да у всех! И вообще-то с твоего поста № 853 и пошел разговор о метрах. Очень сомневаюсь что с ходом на 6 собаки бегают 15-25 метров. Ты слишком утрируешь, слишком мощный перепад от твоей собаки с ходом на 7 и челноком свыше 100 метров и собаки с ходом на 6 и челноком до 25 метров.))) Если уж ты ставишь подобные сравнения то будь справедлива к другим. Мы все знаем что есть у нас индивидуумы которые втихаря получают дипломы с интересненькими разбаловками, но ты всех то хоть не обобщай! Не комильфо... и как раз и есть развешивание ярлыков. Где-то ты очень умная, а где так ты ничего не понимаешь. Без обид)))

Ссылка на комментарий

Кать, один простой вопрос: скажи где ты видела Харпера, его работу, как ты оценила его ход? ))) Очень интересно рассуждаешь про трайловых собак, вот я и думаю вроде ни одного трайлового веймара на Украину не привозили поучаствовать на САСИТах, а ты вдруг кого-то видела и всё знаешь. Только пожалуйста ничего мне не говори про другие породы, мне на них всё равно, неинтересно, интересуют только веймары.

Ссылка на комментарий

Кать, один простой вопрос: скажи где ты видела Харпера, его работу, как ты оценила его ход? ))) Очень интересно рассуждаешь про трайловых собак, вот я и думаю вроде ни одного трайлового веймара на Украину не привозили поучаствовать на САСИТах, а ты вдруг кого-то видела и всё знаешь. Только пожалуйста ничего мне не говори про другие породы, мне на них всё равно, неинтересно, интересуют только веймары.

Судя по всему на видео.....больше негде. Я тоже его видел только на роликах и мне он понравился. Катя писАла

Игорь, а вы лично видели видео Харпера в работе? Я видела....Бегает широко, на твердую 7, может чуть больше, галоп достаточно тяжелый. Это не к тому, что Харпер плохой, а к тому, что не летают они...А Бену, кстати, видели в работе живьем?

Собака на FT (Cacit) получит квалификацию, если она все сделает правильно, вернее не допустит ошибок. Т.е. не будет опускать голову, ковыряться, челнок от 100 метров, а лучше еще шире, естественно никаких погонок (даже шага нельзя сделать после взлета птицы), никаких пустых стоек (даже одной), никаких многократных команд и свистков. Смотрят стиль у собаки в целом. И веймарам необязательно летать на FT (Cacit), так как по большому счету это не та порода, которая должна летать и эксперты (европейские, мирового уровня) это тоже понимают. Харпер все делал правильно, поэтому и получал свои положительные оценки.

Я тоже поначалу не понял - что не так? Собака соответствует полностью своей породе! Разве не это главная задача племенных мероприятий - сохранить породный стиль, экстерьер, рабочие качества?

Мне тоже нравиться смотреть ФТ пойнтеров на роликах....в течении 5 мин - бешеная скорость, крыло в пол-километра, стойка с ходу....но если бы это было для меня главным - завёл бы пойнтера, а не ,,переодевал,, континентала. Если все легавые будут иметь одинаковый ход, скорость и стиль - на кой нам это надо?

Ссылка на комментарий

Кать, а чего мне придумывать, ты чего оправдываешься, разве я за тебя посты писАла на другом сайте?

Кристина, ты написала "Я считаю подготовкой собаки когда за две недели выезжаешь на место и там ежедневно и не по одному разу прогоняешь собаку, даёш время на акклиматизацию, на привыкание к новым запахам и условиям охот и естественно отработка полевых навыков по полной программе, как впрочем это у вас и было. Ну зачем сейчас говорить что этого не было. "

Это можно назвать с твоей стороны враньем, лукавством, придумыванием или еще как угодно...

Я не оправдываюсь и уж тем более перед тобой. Я тебе написала четкие даты нашего приезда и дату состязаний, чтобы опровергнуть твою ложь про нас...Если не знаешь наверняка, не надо додумывать, это не делает тебе чести...

Ссылка на комментарий

Цитата:

lastpost.gif Khatika

Как идет подготовка?

Тренируемсяsmile.gif Птицы много! Все собачки работают... Да мы собственно и приехали потренироваться, посмотреть к чему стремитьсяwink.gif Встретили нас очень хорошо, каждый день возят нас в новые поля... Боньке конечно немного тяжеловато в форму войти. А так вообще все здесь нравиться, особенно мореwink.gif

Да, CACIT, конечно отличается от наших состязаний, да и птица по другому ведет себя, убегает, не сидит на месте..Организаторы прекрасные люди, все пугают нас уважаемыми экспериамиbiggrin.gif

Катя это что?

Ссылка на комментарий

Кать, помнишь я тебе как-то говорила что если ко мне повернуться жопой, то и я поступлю также, что теперь тебе не нравится? Когда я тебя поддерживала во всех твоих спорах и доказательствах с другими, всё с твоей стороны было отлично, а как только я задала тебе простейший вопрос "почему Боня при такой сильнейшей подготовке к ФТ, на состязаниях по 81-году показывает неожидаемые результаты", тебя порвало да так что ты решила послать далеко и навсегда все нормальные отношения которые были.)))

Ссылка на комментарий

Цитата:

lastpost.gif Khatika

Как идет подготовка?

Тренируемсяsmile.gif Птицы много! Все собачки работают... Да мы собственно и приехали потренироваться, посмотреть к чему стремитьсяwink.gif Встретили нас очень хорошо, каждый день возят нас в новые поля... Боньке конечно немного тяжеловато в форму войти. А так вообще все здесь нравиться, особенно мореwink.gif

Да, CACIT, конечно отличается от наших состязаний, да и птица по другому ведет себя, убегает, не сидит на месте..Организаторы прекрасные люди, все пугают нас уважаемыми экспериамиbiggrin.gif

Катя это что?

И что там? Там написано, что мы там две недели, как ты утверждала? Там написано, что мы разбегивали собаку, как ты предполагала? Я не понимаю, как из этих сообщений можно сделать выводы, которые ты сделала...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх