Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Кать, помнишь я тебе как-то говорила что если ко мне повернуться жопой, то и я поступлю также, что теперь тебе не нравится? Когда я тебя поддерживала во всех твоих спорах и доказательствах с другими, всё с твоей стороны было отлично, а как только я задала тебе простейший вопрос "почему Боня при такой сильнейшей подготовке к ФТ, на состязаниях по 81-году показывает неожидаемые результаты", тебя порвало да так что ты решила послать далеко и навсегда все нормальные отношения которые были.)))

Я помню ты это говорила...мне не нравится, что ты много придумываешь и сочиняешь:) я так же помню, что неоднократно поддерживала тебя...и я так же помню, что ты мне писала тогда, какие вопросы задавала и в чем обвиняла...я ничего никуда не посылала, ты все сама сделала своими руками, даже не заметив этого...если для тебя слова, которые ты мне писала, считаются нормой, то мне сложно тогда тебе объяснять что либо....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Кать, один простой вопрос: скажи где ты видела Харпера, его работу, как ты оценила его ход? ))) Очень интересно рассуждаешь про трайловых собак, вот я и думаю вроде ни одного трайлового веймара на Украину не привозили поучаствовать на САСИТах, а ты вдруг кого-то видела и всё знаешь. Только пожалуйста ничего мне не говори про другие породы, мне на них всё равно, неинтересно, интересуют только веймары.

Харпера видела на видео, если тебе сложно оценить ход и все остальное по видео, то доя меня это не сложно...

Я нигде не писала, что видела на Украине трайлового веймара. Читай, то что написано, а не то, что хочешь видеть...

А cacitoв я видела живьем предостаточно....и мне с тобой очень тяжело говорить, так как ты этого никогда не видела....и не понимаешь, что это такое...

Да и вообще, я предлагаю на этом закончить....если из всех моих сообщений, ты увидела "ярлыки" и метры, то мне тебе больше нечего написать....Кто хотел, тот все понял...

Ссылка на комментарий

Эээээ вообще то речь изначально пошла о том что ты писАла буд-то Боня выставлялась вообще без подготовки. А оказалось то что подготовка была.Ты очень удачно забываешь то что пишешь, вернее не удачно, а осмысленно это пропускаешь. Все мои слова это ответ тебе Кать, пойми, ты за что боролось на то и напоролась. Если тебе это обидно, так в себе поищи причину, а не в других. Аааа, так ты не видела Харпера в живую, а зачем тогда врёшь что видела? И какое право имеешь давать оценки собакам? Наверное потому что ты видела только одного Веймара на ФТ, своего, и то я не уверена что ты видела сами выступления Бониты, по крайней мере не в этом году ))) Что и требовалось доказать, заболтались вы девушка однако. Стремление быть лучшими конечно похвально и действительно приносят хорошие результаты, но не тогда когда осознано плюёшь на всех, а в этом ты уже преуспела.

Ссылка на комментарий

Конечно я не видела САСИТов, так я и не пишу про них ничего и не даю никаких оценок собакам. Я не эксперт и ты то же. Про трайлового Веймара на Украине почитай внимательно, ты что-то перевернула мои слова с ног на голову, хотя впрочем как всегда, чего удивляться, прочитаешь бегло-наспех, а потом отписываешь хрень какую-то. А про метры ярлыки ты пава, я действительно вижу как ты пишешь про эти пресловутые метры практически везде, постоянно! Куда не глянь везде GGB про галоп-рысь-шаг-нос в землю и про челнок 15-20 метров пишет, а посмотреть на веймаров не судьба? Да хотя бы в том же Кашине, видишь ли там не только "Зов Полей" есть, так нет же ты предпочитаешь всем говорить буд-то там всё куплено и меня успела обвинить что собака получила титул Чемпиона в маленькой конкуренции, а чего не приехали сами и других подговаривали не приезжать и не создали эту самую здоровую конкуренцию, заодно бы посмотрела и Геру и Фриндж и Топаза и мою Иську, а потом бы писАла по метры. Ты даже на Доранне не видела мою собаку в работе, пусть её сняли, но хода её ты не видела! Кать веймаранеров посмотри побольше, а потом сотрясай воздух метрами.

Ссылка на комментарий

Эээээ вообще то речь изначально пошла о том что ты писАла буд-то Боня выставлялась вообще без подготовки. А оказалось то что подготовка была.Ты очень удачно забываешь то что пишешь, вернее не удачно, а осмысленно это пропускаешь. Все мои слова это ответ тебе Кать, пойми, ты за что боролось на то и напоролась. Если тебе это обидно, так в себе поищи причину, а не в других. Аааа, так ты не видела Харпера в живую, а зачем тогда врёшь что видела? И какое право имеешь давать оценки собакам? Наверное потому что ты видела только одного Веймара на ФТ, своего, и то я не уверена что ты видела сами выступления Бониты, по крайней мере не в этом году ))) Что и требовалось доказать, заболтались вы девушка однако. Стремление быть лучшими конечно похвально и действительно приносят хорошие результаты, но не тогда когда осознано плюёшь на всех, а в этом ты уже преуспела.

1. Для тех, кто в танке:) Вообще то речь шла от том, что ты сказала, что после дивана собака не побежит, что было у вас! Что твой супруг бегал на состязаниях вместо собаки...А я тебе написала, что наша побежала сразу, после щенков!!! И не надо врать про две недели подготовки. Если для тебя подготовка- это разбегивание собаки, то для меня далеко не это....Если ты не понимаешь это, то твои проблемы

2. Для тех кто в танке, дважды, .... я видела Харпера на видео, читаем внимательно! Если ты не можешь элементарно дать оценку хода любой собаке по видео, это твои проблемы... Читаем Положение по 81 году! И побольше смотрим собак всех пород, живьем конечно, чтобы понимать, как должен бегать континентал, да и островник, так, для общего развития...Зато ты отлично вешаешь ярлыки и даешь оценки собаке, которую никогда не видела:)

3. Знаешь, Кристина, вот когда ты сделаешь хоть долю того, что сделали мы, чтобы о твоей собаке стали говорить, как о рабочей, вот тогда я с тобой готова поспорить и что-либо обсудить...Конечно легко говорить, когда нигде не был, ничего не видел, кроме Кашина и Дораны нигде не участвовал...Если для тебя дипломы с Кашина- это предел мечтаний, то для меня нет!

4. Все слова, которые ты пишешь- это слова обиженного человека, правда не понимаю на что. так что побольше конструктива и поменьше бла бла...твои слова меня улыбают...

5. А вообще вместо того, чтобы изучать историю и цитировать стандарты, лучше собакой занимайтесь! Теория это хорошо, но практика куда лучше:) Если не хотите заниматься, не мешайте другим! Если не можете показать свою собаку, не мешайте другим!

И на последок, если ты в чем то не уверена, лучше не пиши, а то как то не комильфо:) факты, девушка, факты!

И перечитай еще раз, что я написала, с первых моих сообщений....и не надо делать выводы из того, чего не написано и не надо додумывать за других...

Если ты кроме оскорблений и ярлыков ничего не увидела, это твои проблемы...смотрите и читайте внимательнее! Дело то совсем не в метрах и ходе, читайте еще раз, что было написано до твоего прихода...если до тебя не доходит суть, это тоже не мои проблемы...

P.S. И знаешь, даже имея такое количество дипломов у Бони и побывав много где, я считаю, что не доказала еще всем, что собака у нас рабочая:) В отличае от тебя, получив два диплома с Кашина- ты везде пишешь, что доказала всем, что собака у тебя рабочая:) самой не смешно? вот только не могу понять, кому ты доказала... И я нигде не написала, что у меня супер рабочая собака, так как есть еще к чему стремиться! В отличае от тебя, что ты пишешь: "у меня сумасшедший, охотничий веймар":)

И может хватит уже пустозвонить, факты предъявите ко всем вашим словам, девушка...

И по последнему твоему сообщению про Кашин!

Спасибо, мы были там, выводы сделали, больше не хотим:) И никого мы не подговаривали, а открыто говорили, что нужно хоть раз объявить бойкот, чтобы организаторы поняли, что ничего хорошего нет в том, как раздавать направо и налево дипломы....И не я должна ездить на Кашин, создавать конкуренцию, а собаки, участвующие на Кашине, должны хоть еще где-то показывать себя...И я не обвиняла тебя в твоем Чемпионстве, не ври! Я тебе просто указала на то, что не комильфо кичиться победой из трех веймаранеров (Фриндж не в счет)! Да, я не видела Фриндж, надеюсь когда-нибудь увижу и я верю, что она классная собака! Но Фриндж и ты не видела, хотя была на Кашине! А по поводу твоей Инги, ее в поле видел Антон, и я склонна верить своему супругу, а не тебе...

На сим заканчиваю. Далее больше не буду реагировать на твои провокации. На этом наш диалог с тобой заканчивается на любом из интернет ресурсов. Очень приятно было с тобой пообщаться:)

Ссылка на комментарий

Чтобы поставить точку в данном диалоге двух девушек...

Ув. Кристина, веймаранер GG Bonita - это моя собака, которую я купил и никто более!!! Все достижения на сегодняшний день,которые имеет моя собака, это моя заслуга, тк ... Есть человек, который сейчас занимается моей собакой, которому я плачу деньги и не малые. То, что моя собака выступает подготовленной или нет, это никого не должно касаться вообще! Если хочешь выиграть- значит нужно подготовиться, по крайней мере сделать все возможное, хотя бы не ударить в грязь лицом. Лично я имею права давать оценку тому или иному веймаранеру, которого видел в живую или на видео, тк у меня есть с чем сравнивать!!! В отличие от вас- теоретика!!! Вам на сегодняшний день нечем "похвастаться" в продвижении породы, кроме теории конечно:)... А мне есть чем и я не скрываю, что мне это приятно! Моя собака на 8 декабря 2013 года, в возрасте почти 5 лет имеет следующие дипломы и это не предел...

2Д2, 2Д3 полевая дичь, Д2, 4Д3 болотно-луговая дичь, 2Д2, Д3 боровая дичь, Д1, Д2, 2Д3 утка, 2Д2 кровяной след, Кандидат в Чемпионы НКП по рабочим качествам по комплексу, Бронзовый призер Чемпионата России редких пород легавых по комплексу"Кашин-2011", Полевой Чемпион по утке состязаний на Кубок Доранны-2011, Серебряный призер Чемпионата Украины по вальдшнепу-2013 ,

"Крым-2012 CACIT"- "BON", "Крым-2013 CACIT" - "TRES BON", "Крым 2013 CACT" - BON .

А вы что имеете?! Какие у вас дипломы, помимо двух с Кашина? Их нет! Вы везде, где выступали - всегда пролетали. Следовательно практики у вас 0. Что позволяет вообще что-то говорить о рабочести собак?!!!

Как вы считаете- имею ли я право давать оценки другим веймаранерам?! Все разговоры ваши- в пользу бедных, меньше текста и больше действий. Мою собаку запомнили как минимум на двух серьезных мероприятиях, это "Доранна 2011" Д1 - Чемпион по утке, из 26 собак, впервые за всю историю данных состязаний, экзот выиграл какую то дисциплину с дипломом 1-ой степени.... И сентябрь 2013 года ВТОРОЕ место на Чемпионате Украины по вальшнепу с Д2 среди 60 собак всех пород, островные и континенталы (проиграв победителю всего два балла)- а это вообще был фурор, Украина и веймаранер из Питера на втором месте, это не возможно, но произошло!!!!! Да и на том же "Ризниче 2012" (Саст) мы заняли 4 место с Д2 из 20 собак, где вы благополучно пролетели....

Кто на сегодняшний день из веймаранеров в России может "похвастаться" данными достижениями?! Думаю, что никто!!!!! Так что делаете выводы, кто занимается собакой, а кто балаболит без толку!!!!

Если вас задевает, что моя собака такая, а ваша не такая, я могу вам только посочувствовать ...

И не надо писать, что веймаранер изначально был выведен для охоты на крупную дичь.... веймаранер - это легавая, немецкий континентал, и ОСНОВНАЯ дисциплина - это поле!!!! Все остальное - бла-бла-бла... Считаю, что мы как минимум стали большим примером для владельцев веймаранеров, что невозможное возможно, главное все правильно делать и вовремя!!!!

Удачи вам в полях, занимайтесь своей собакой и чего-нить добейтесь! После чего вы можете давать какие либо советы и тд....

PS если собака ходит быстро и широко и это еще веймаранер - это реально круто, а то что это якобы не типично для данной породы, лично мне плевать!!!:)

Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья! Вы занимаетесь неполезным для всех нас делом, прекратите "меряться собаками", кошельками и прочими глупостями! Порода непростая, крови разные, натасчики тем более!!! Все мы находимся в разных условиях! Рабочими собаками занимаются единицы, спортивными -еще меньше, предлагаю прекратить бессмысленный спор!

Ссылка на комментарий

Оооо, мне это больше всего нравится, когда у Кати иссякает фантазия, то подключается Антон. Не стыдно? Вообще то я с Катей общалась и пусть она отвечает за свою писанину! Я конечно же понимаю муж и жена одна сатана, но я не подключаю к своим общениям своего мужа он даже не в курсе что я сейчас здесь и что-то пишу. Кать, умей стоять сама за свои слова, либо не пиши всякой хрени. Я тебя знаю достаточно хорошо и знаю твои уловки.

Оль, согласна, умолкаю, у нас разные ситуации, поэтому я и не смогла удержаться от комментариев, вижу что без толку, пусть это будет у Кати на её совести. Как писала сама Катя, "они слишком выросли для всех и чужое мнение им ничто!" А мне и так хорошо и стыдится нечего.)))

Ссылка на комментарий

Одна всего лишь вещь, Антон: ответь по нормальному, не как Катя, без психов и кучи всякой хрени:: почему Боня будучи натасканой по ФТ и получающая оценки "BON" и "Tress Bon" получает на состязаниях по 81-году трёшки? А то я получила такой ответ что ты с Боней плохой тандем, не мои слова, а Катины, могу процитировать... К слову: не надо мне в сотый раз повторять все Бонины заслуги, замучали уже... К предыдущему твоему с/щ, мы сами занимаемся своей собакой и у нас тоже первая легавая и Инга всё равно получила чемпиона по комплексу, поэтому твой опус типа "занимайтесь и будет вам счастье" не к нам... Мы то как раз и занимаемся, а не тупо отдаём в натаску. У нас счастья и так завались, могу поделиться. Всё что Иска получает очень заслужено, а всё что проваливает только наша вина, и я никогда не писала что Боня плохая, наоборот радовалась её успехами, и вам бы не мешало радоваться за других...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одна всего лишь вещь, Антон: ответь по нормальному, не как Катя, без психов и кучи всякой хрени:: почему Боня будучи натасканой по ФТ и получающая оценки "BON" и "Tress Bon" получает на состязаниях по 81-году трёшки? А то я получила такой ответ что ты с Боней плохой тандем, не мои слова, а Катины, могу процитировать... К слову: не надо мне в сотый раз повторять все Бонины заслуги, замучали уже... К предыдущему твоему с/щ, мы сами занимаемся своей собакой и у нас тоже первая легавая и Инга всё равно получила чемпиона по комплексу, поэтому твой опус типа "занимайтесь и будет вам счастье" не к нам... Мы то как раз и занимаемся, а не тупо отдаём в натаску. У нас счастья и так завались, могу поделиться. Всё что Иска получает очень заслужено, а всё что проваливает только наша вина, и я никогда не писала что Боня плохая, наоборот радовалась её успехами, и вам бы не мешало радоваться за других...

Угомонитесь пожалуйста. Я вам верю.
Ссылка на комментарий

Оооо, мне это больше всего нравится, когда у Кати иссякает фантазия, то подключается Антон. Не стыдно? Вообще то я с Катей общалась и пусть она отвечает за свою писанину! Я конечно же понимаю муж и жена одна сатана, но я не подключаю к своим общениям своего мужа он даже не в курсе что я сейчас здесь и что-то пишу. Кать, умей стоять сама за свои слова, либо не пиши всякой хрени. Я тебя знаю достаточно хорошо и знаю твои уловки.

Я за каждое свое слово ответила- читаем пост 879. А писанина и всякая хрень у тебя, а фактов ноль. И меня ты не знаешь - не ври! И уловок у меня никаких нет, о чем думаю, о том и пишу....Это ты готова каждому, пардон, одно место целовать и казаться для всех хорошей, чтобы давали инфу для базы...А тебе я скажу спасибо, что наконец сняла свою маску и открыла свое истинное лицо! Никогда не думала, что в человеке может быть столько желчи. Спасибо Кристина! В защите мужа не нуждаюсь, все что хотела написать- написала, за каждое слово ответила! Пока!

Ссылка на комментарий

Ты уже прибегла к защите мужа и всегда так делаешь. А ты моё лицо знала всегда, только не думала что я могу и против тебя пойти. Мораль: будь ласка к другим и к тебе не повернутся жопой. Ааааа так ты и базу вспомнила, очень хорошо, тогда пришли мне пожалуйста фотокопию охот. свидетельства Бони со странички о выставках, там где должен быть присужден титул "элита" иначе я это удалю с базы! Впредь исключительно для тебя, все данные по Боне будут заносится только на основании документов.

Ссылка на комментарий

Ты уже прибегла к защите мужа и всегда так делаешь. А ты моё лицо знала всегда, только не думала что я могу и против тебя пойти. Мораль: будь ласка к другим и к тебе не повернутся жопой. Ааааа так ты и базу вспомнила, очень хорошо, тогда пришли мне пожалуйста фотокопию охот. свидетельства Бони со странички о выставках, там где должен быть присужден титул "элита" иначе я это удалю с базы! Впредь исключительно для тебя, все данные по Боне будут заносится только на основании документов.

Нет, твоего лица я к сожалению не знала, я его узнала только сегодня....

Можешь вообще удалить страничку Бониты, я не обижусь:) А то, что есть у нее потомок с подтвержденными рабочими, который делает ей право "называться Элитой" - это факт:) И ты об этом прекрасно знаешь:)

Ссылка на комментарий

обойдёшься... У Бони есть потомки которые не хотели бы быть безродными. Факт это когда ты подтвердишь бумажкой

Факт, что у потомков есть дипломы по полю, с чем ты меня лично поздравляла...

Ссылка на комментарий

И вообще, изначально от чего пошел весь диалог: официальные стандарты Веймарской легавой по рабочим качествам в переводе Вячеслава Капрару, читаем внимательно и делаем выводы! Каждый сам додумает и решит что ему важно. Моей задачи - никакой нет, рекомендую обратить внимание на то, что стремится всегда нужно к лучшему и не обращать внимание на склоки других, методы как и цели у всех разные.

Итак Итальянский стандарт:

"Движения элегантные, энергичные, решительные. Передние и задние лапы параллельны. Галоп длинный и ровный, никогда не быстрый и бешенный, а твердый и методичный. При движении рысью спина остается прямой, иногда кажется, что собака сдерживает свои движения, чтобы полностью задействовать своё чутьё. Аллюр- это смесь галопа и рыси и зависит от характера ландшафта, растительности и количества запахов.

На почве, богатой запахами, где могут быть следы зайцев и оленей, собака замедляет ход и разбирается, пользуясь нижним чутьём. В лесу собака снижает широту поиска, чтобы не потерять визуального контакта с ведущим, и увеличивает широту поиска и процент галопа на открытой местности.

Постановка головы: при использовании верхнего чутья собака держит голову высоко, над линией спины, при приближении к источнику запаха голова постепенно опускается ниже уровня спины. Допускается и разрешается собаке на поиске несколько раз опускать голову, т.к. столетиями эта порода выводилась и для поиска по кровяному следу и подачи раненых и битых животных. Собаки, работающие с более высокой постановкой головы поощряются и не наказываются.

Поиск: умеренно широкий (50-80 м на открытой местности), относительно быстрый и тщательный, страстный и систематичный, вдумчивый , а не инстинктивный, никогда не переходящий на импульсивный и порывистый. Амплитуда поиска соответствует охотничьей обстановке. Собаки с более широким поиском поощряются и не наказываются.

При большом количестве птицы почти никогда не теряют голову, сохраняя концентрацию. Сталкиваясь с трудностями, никогда не сдаются.

Отлично работают по утке, проявляя способности к поиску в воде и среди растительности, типичной для озер и прудов.

Стойка: твердая, четкая, классическая с вытянутой шеей и головой иногда чуть ниже линии спины. Если собака уверена в наличии птицы, виляние хвостом прекращается. При внезапной встрече с птицей, собака мгновенно останавливается, тело принимает изогнутое положение, голова повернута по направлению к птице.

Послушание : при работе всегда выполняет команды ведущего, никогда не выходит из повиновения, без чрезмерной самостоятельности.

Поиск раненной дичи и подача: Веймаранеры великолепно ведут поиск любой раненной дичи и отлично подают её без всякой задержки. Это является следствием долгой немецкой селекции. У некоторых собак жесткий хват битой дичи.

оригинал здесь:

http://www.weimaranerclub.it/weimaraner_lavoro.asp

Французский стандарт:

Стиль Веймаранера - это охотничий стиль, сочетающий красоту и эффективность. Веймаранер находится в постоянном контакте с ведущим. Аллюр породы – это галоп с переходами на рысь, достаточно энергичную и не портящую общее представление. Собака подстраивает свой темп под особенности местности и улавливание запахов, но при этом должна оставлять впечатление активного поиска.

Положение головы: Голова опускается чуть ниже линии спины при приближении к дичи. Порода изначально выводилась для поиска крупной дичи, поэтому работа по следу возможна и допустима.

Поиск: ведется методично, на расстоянии выстрела от охотника (по 50-80 метров в каждую сторону).Веймаранер адаптируется к любой местности и к любым условиям. Его страсть искать и находить определяют темп поиска и поведение. Работа собаки должна сочетать эффективность и стиль

Стойка: Веймаранер имеет характерную стойку- стойка твердая, стоячая, голова находится на уровне линии спины или чуть ниже, хвост напряжен. Огромное напряжение собаки продвигает её на несколько шагов к дичи.

Веймаранер продвигается по запаху птицы с большой осторожностью (чтобы не спугнуть птицу) и замирает в напряжении на стойке. В связи с тем, что за последние 10 лет эволюция породы претерпевает положительные изменения, собаки, проявляющие качества, превосходящие стандарт должны отбираться, а не отсеиваться.(В нашем стандарте поиска широта определяется 80 метрами в каждую сторону, собаки с широтой поиска 100-200 метров редки и должны быть предметом отбора).

оригинал здесь: http://www.cercledesamateursdubraquedeweimar.com/cabw/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=66

Ссылки наверное получаться не активными, просто вставьте их в поисковик...

Ссылка на комментарий

IZS .... Мне уже по приколу пообщаться с вами... Опущусь до вашего уровня и напишу вот что :

вы Себе, без основания, слишком многое позволяете! Вы вообще следите и перечитывайте то, что пишите!!! Вас реально несет, только не в ту степь!!! Что бы еще раз вас успокоить задаю повторно вопросы:

- что вы добились со своей собакой?! Чтобы умничать на охотничьих форумах и тд...Куда ездили на состязания (поучаствовать-посмотреть)? А главное - какие успехи?!?!?!?!?!

Зато на всех инет ресурсах вы себя преподносите, как знатока с "рабочим" веймаранером....и у вас хватает еще наглости всем давать советы....

Лично Вы, кроме своего Кашина не были НИГДЕ!!! Ваше чемпионство в этом году на Кашине - среди трех собак с минимальными баллами, это вообще полная ерунда!!! да моя Боня получила три года назад на том же Кашине за третье место больше балов, чем вы за Чемпионство :) Поэтому я Вам предлагаю все таки угомониться...

Вы отдавали свою собаку так же в натаску, как и я, и ее готовил для вас натасчик, а не вы! То что я могу себе позволить, чтобы моей собакой занимались дальше - мне это только плюс , большой большой плюс!!! Лично у меня нет времени-угодий-и птицы, чтобы заниматься своей собакой в поле, мне проще заплатить, и я плачу!!!!

Что касается трешек - у вас они вообще только с Кашина!!!! На других состязаниях куда вы приезжали - вы пролетали со свистом.... У нас есть и трешки и ДВУШКИ и даже Д1!!!!

Я не хочу вам расписывать, что помимо собаки- много зависит и от самого ведущего (а я оч плохой ведущий)...вы же типа всезнающая, вы должны это знать ;) и то, что вы сами типа занимаетесь своей собакой- молодцы, но результат у вас (как бы по мягче сказать) ...результата нет, точнее он есть - нулевой!!!

Поэтому еще раз предлагаю вам угомониться, и продолжать на других инет ресурсах для новичков в собачьем мире расписывать какой у вас "супер-сумасшедший-охотничий веймаранер" и давать кому-нить бестолковые советы....

Что касается вашей базы- мне все-равно,есть там Боня или нет ... плевать!

PS. никто не просил меня писать, просто ваш бред меня реально утомил... Это ресурс для того, что бы делиться опытом- рассказывать об ошибках, которые могут быть... из личного опыта, а не из теории, как у вас.... И я очень сильно за вас порадуюсь, если вы чего-нить добьетесь на нормальных состязаниях!, но на сегодняшний день я вам лично заявляю, что ваша собака в поле ноль!!! И скажите что это не так?!

Ссылка на комментарий

GGB, не знаю Катя или Антон, успокойтесь уже оба, проехали... ))) Результаты моей собаки есть на сайте со всеми её снятиями, мне скрывать нечего))) А по поводу нулевого результата моей собаки обращайтесь к экспертам, фамилии указаны, да кстати, последний чемпионат где Иська получила Чемпиона был не в Кашине, а в Талдомском районе и веймаров было 4, а не 3, а заявлено вообще 5, я же вроде Кате посылала каталог, или опять забыли? в общем зачете Иська стала 4-ой из 19-и собак))) Прошу пардона, но вы опять влипли... http://dewan.ucoz.ru/index/rezultaty_polevykh_ispytanij_i_sostjazanij/0-9

Ссылка на комментарий

Да и ещё, моя собака моложе Бони на год, и действительно мы ездим меньше чем вы, но у неё уже есть 9 дипломов по разным видам и все её тренировки это просто практическая охота, без предварительной натаски перед состязаниями с участием постороннего натасчика.))) Будем дальше ... мериться, кто за что платит например?

Ссылка на комментарий

Дальше: в прошлом году, Иська стала кандидатом в чемпионы и стала бронзовым призером из 11-ти веймаров, там действительно было в Кашине. Ну а в 11-ом году ей было только лишь полтора года и она взяла диплом по утке в 75 баллов, конечно же Боня была вне конкуренции, став серебряным призером.))) Подскажите ка мне пожалуйста, Катя и Антон, где вы ещё были в конкуренции с веймарами более двух собак нашей породы после 2011 года? Нигде? Зато говорить о них плохо вы мастера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дамы, "брек". Не превращайте тему про веймаранеров в в этом форуме, в выяснение отношений между собою. Это не то место где можно подобными вещами заниматься. Общайтесь к друг другу в личку, с тем же успехом, без свидетелей и не "грузите" не интересными подробностями своей жизни со своими питомцами. Так будет лучше и для вас, и для нас, да и для породы, как мне кажется, тоже. Вы сможете выплеснуть друг на друга все, что у вас накипело и мы, не вдаваясь в эти подробности, поближе познакомимся с этой породой легавых, так сказать на хороших примерах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх