Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Да, ради бога, снимай, выкладывай.))) Да я считаю её одной из лучших по рабочим качествам, потому что элементарно у меня есть сведения о очень многих собаках, и например из всех её одногодок, только она имеет то что имеет, а про посредственность, ну так совершенно недавно вы же сами говорили обратное, это что получается? Подхалимство?))) Кажется я здесь пишу гораздо меньше букв, чем например в ваших последних постах, кто бы говорил))) И вообще то мы тобой одногодки и у меня нет причин обращаться к тебе на ВЫ, не заслужил. И ещё: Я пошла бы с тобой на пари, ели б ты САМ занимался своей собакой, сколько в этом году Боня была у вас дома? Пол года, и кода вы её привезёте? Ещё через полгода? Она в натаске половину своей жизни! Наша собака подвергалась натаске один раз в жизни в течении 2-х месяцев, а дальше занимались мы сами. Мне нужна собака дома и для охоты, я горжусь что мы все состязательные дипломы получили сами, кроме самого первого, испытательного, в отличии от вас!

Важно одно - РЕЗУЛЬТАТ!!!!!! У нас - РЕЗУЛЬТАТ!!!!! У вас - НЕТ его!!!!!

То что вы владеете какой-то там информацией о каких-то там других веймаранерах, спешу вас огорчать - это ну никак не поможет вашей собаке работать в поле и тем более считаться одной из лучших в России!!!! Не льстите себе!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Вы не ошиблись? Может " Семья Охотников"?

Какие люди... Здравствуйте... Точно, может быть,это было два года назад :)

Помнится мне, вы написали что будете по возможности наблюдать за достижениями моей собачки :) ну как вам результат?!

Ссылка на комментарий

Ну ка, кто там появился на горизонте, Игорь? Скажите мне какой у меня бизнес?))) Что так обидно стало, что я отказалась вязать свою собаку с вашим кобелём?)))

Слышь ."ну ка " мужу своему говори.....

А что реально хотела вязаться?......а почему ты решила что хотелки обоюдные? да ты мать совсем малахольная)))) Рику еще двух лет нет....совсем чтоль заблудилась :D

Ссылка на комментарий

Давайте подумаем, вспомним и сравним: сколько было Боне когда она была повязана? -3 года, Сколько Инге - 3,5 года, дальше: что Боня имела к моменту рождения щенков? 3 трёшки по полю, 2 двушки по утке и КС и 1 степень по утке, + звание Серебряного призёра и + ПЧ УТКЕ., что имела Инга? - 3 трёшки по полю, 2 двушки и трешку по утке и 2 двушки по КС + звания Серебряного призёра и + Чемпиона НКП... Ой! Я оказывается не одна тут шарлатанка, обалдеть!!! И безнесом я не одна занимаюсь.)))

Ссылка на комментарий

Да что ж такое-то у меня скопировалось не правильно, у нас звание Бронзового призера. Я честно не умышленно, и не надо издеваться, я поправила результаты, от этого они не хуже чем у Бони.))) По крайней мере я не вру как некоторые

Ссылка на комментарий

Давайте подумаем, вспомним и сравним: сколько было Боне когда она была повязана? -3 года, Сколько Инге - 3,5 года, дальше: что Боня имела к моменту рождения щенков? 3 трёшки по полю, 2 двушки по утке и КС и 1 степень по утке, + звание Серебряного призёра и + ПЧ УТКЕ., что имела Инга? - 3 трёшки по полю, 2 двушки и трешку по утке и 2 двушки по КС + звания Серебряного призёра и + Чемпиона НКП... Ой! Я оказывается не одна тут шарлатанка, обалдеть!!! И безнесом я не одна занимаюсь.)))

Все ваши дипломы на сегодняшний день с - Кашина.... !!!!!!

Я вам все уже сказал!!!! ...жду информации: куда приехать - лицезреть работу в поле "лучшего" веймаранера России ?!?!?

Ссылка на комментарий

Итак повторим, но с исправлениями: сколько было Боне когда она была повязана? -3 года, Сколько Инге - 3,5 года, дальше: что Боня имела к моменту рождения щенков? 3 трёшки по полю, 2 двушки по утке и КС и 1 степень по утке, + звание Серебряного призёра и + ПЧ УТКЕ., что имела Инга? - 3 трёшки по полю, 2 двушки и трешку по утке и 2 трешки по КС + звания Бронзового призёра и + Чемпиона НКП... Антон, если я что то пропустила по Боне, добавляй! Другой инфы у меня нет.

Ссылка на комментарий

Ну вообще то одна трешка по полю была получена в Питере, трешка по утке была также в Питере, 1 трешка по полю Московская обл, двушка по утке - также М. обл., трешка по КС опять также М. обл.. ах да у нас есть ещё одна разбаловка, б/д, тут да, - местная, наши Вологодские состязания.)))

Ссылка на комментарий

Давайте подумаем, вспомним и сравним: сколько было Боне когда она была повязана? -3 года, Сколько Инге - 3,5 года, дальше: что Боня имела к моменту рождения щенков? 3 трёшки по полю, 2 двушки по утке и КС и 1 степень по утке, + звание Серебряного призёра и + ПЧ УТКЕ., что имела Инга? - 3 трёшки по полю, 2 двушки и трешку по утке и 2 двушки по КС + звания Серебряного призёра и + Чемпиона НКП... Ой! Я оказывается не одна тут шарлатанка, обалдеть!!! И безнесом я не одна занимаюсь.)))

IZS, вот и поговорили, что и следовало ожидать!!! Я повторяю вам - ваша собака в поле НОЛЬ!!! Помните это!!!! И если у вас не хватает финансов, что бы собакой занимались, то занимайтесь сами и добивайтесь результатов, а на сегодняшний день , кроме пустозвонства и мифа у вас с вашим питомцем ничего НЕТ!!!! Результата - НЕТ!!!!

Я вас предупредил, что за ваше громкие слова нужно отвечать!!! Вы тему о десятке лучших рабочих веймаров сами подымите на других инет сетях или мне начать?! А эту десятку то почитать где нить можно?! Вы на каком там месте?!

Кристина, вы реально ничего не соображаете! Мне вас жаль.

Изменено пользователем GGB
Ссылка на комментарий

А теперь то что я люблю больше всего делать, считать, я же бухгалтер. Не поленилась. Общая сумма баллов с дипломов у Бони: по полю - 198, по утке 160, по КС - 82. У Инги: по полю - 204, по утке - 229, по КС - 107 (б/д, естественно не считаю) Итоги сам сосчитаете? Это естественно на момент вязок данных собак. Антон не напрягайся, я не гонюсь как вы стать супер лучшими, не нанимаю лучших натасчиков, мы просто, охотимся и выезжаем на пару-тройку состязаний в году подтвердить рабочие качества, мне этого достаточно и всё что мы добились - моя радость и гордость. Десятку очень хотела опубликовать в ОКП, очень интересно на самом деле, я сделала выборки по каждом году начиная с 2009 года, конечно же Инга не в первой пятерке, всего лишь 7-ая, Боня 2-ая. Это только по тем данным которые нашла я, может быть чего-то не хватает. Но теперь той десятки в журнал не будет, я поняла что начнутся идиотские зависти и никогда не знаешь с чьей стороны!

Ссылка на комментарий

... не нанимаю лучших натасчиков, мы просто, охотимся и выезжаем на пару-тройку состязаний в году подтвердить рабочие качества, мне этого достаточно и всё что мы добились - моя радость и гордость.

Кто вам мешает нанять лучших натасчиков?! Мне - никто, что я и сделал!!!

Пара-тройка: Ризничи-Дорана-Кашин.... И из них только кашин дает вам диплом по полю!!!!! Вы даже у себя в Вологде не можете его получить!!! О чем вы говорите, чем гордиться?! Какие вы там качества подтверждаете?! Что ваша собака не работает в поле?! Так она и не работает!!!! И вы в очередной раз подтверждаете - да, моя Изя в поле не работает!!!! Мы - это поняли, так откуда она стала в друг одной из лучших?! Еще и 7-ое место оказывается занимает, о как.... Бред!!!

Ваша гордость-радость- я не спорю, что вы любите свою собаку, но чем гордитесь?! - что кроме Кашина ваша собака больше нигде ничего по полю показать не может?! Гордитесь дальше- сочинайте сказки, стройте мифы- у вас это хорошо получается ;) ваша собачка точно не тянет на вашу "десятку"!!! Оч слабенькая, так сказать - в предьоброчном состоянии!!! Вы относитесь пока к той категории веймаранеров, как говорили раньше легашатники других пород и эксперты -".... ну что вы хотите от нее, это же веймаранер...", но точно не лучшая! ;)

Изменено пользователем GGB
Ссылка на комментарий

Антон, ты вполне закономерен и предсказуем. Ты про любого Веймара так напишешь кроме своей, сначала будете типа радоваться за других, а не дай бог вам слово против сказать и вы польёте грязью, и будешь "козырять" Бониными успехами не твоими с Боней заметь, а только Бониными, я понимаю.))) Только мне даже не обидно, представляешь? Оставайся при своём мнении, имеешь на это право.))) Ты кстати ничем не смог опровергнуть Ингины дипломы, разбаловки и т.д. Просто упёрся в Кашин и всё. Где ссылки на то что Инга якобы снималась за отказ иди в поиск?, их нет и не будет, потому что этого в природе не существует))). Где доказательства что моя собака не работает? Их нет))) Может вместе с Катей искать и дальше на нас компроматы, не найдёте, у нас всё прозрачно, я ничего не скрываю, ни разбаловок, ни снятий.

Ссылка на комментарий

Кажется я выше написала что у нас есть диплом по полю с Питера, что где находится Питер в Кашине или Кашин в Питере не подскажешь?))) Ну ты даёшь... Кстати тот диплом был на 70 баллов, самый первый в жизни Инги, а у вас самый первый диплом на сколько баллов был?, вроде на 65 баллов... Сейчас конечно же Боня молодец, огромные результаты, я их никогда и не отрицала, и ты тоже супер, раз смог найти лучшего натасчика, но это и всё... Ты просто кошелёк... А мой кошелёк в первую очередь детей обеспечивает и на собаку немного остаётся. Прости з подробности, но это чтобы ты просто знал что у нас не только собака имеется, хотя ты знал, но наверное думал что дети это сорняки которые растут сами по себе, ничем не питаясь, не одеваясь ну и .д...)))

Ссылка на комментарий

Ладно, всё, завтра с работы приду и почитаю ещё парочку страниц того что вы тут понапишете про нас. А пока вот вам привет от нас по твоим словам "посредственных", обожаю её она и сейчас со мной ))), хотела бы сделать фото в работе, но блин зима, так не вовремя))):

b1e00bcd0294.jpg

Ссылка на комментарий

Все ваши дипломы по полю, кроме первого-после натаски получены на Кашине!!!! На всех остальных состязаниях по полю- она пролетала! Это основание говорить о том, что ваша собака в поле не работает!!! В 3,5 года уж можно было хотя бы трешник получить где нибудь, но не на Кашине , но - этого чудо для вас так и не произошло!!!!! Вы можете писать все что угодно, но факт - остается фактом, везде ПРОЛЕТАЕТ- а на Кашине получает :) не кажется, что это очень странно ;)...у вас собака - пролетака ;)

Если вам нечего скрывать, я задаю повторно вопрос: - на 2014 год, на каких состязаниях вы планируете участвовать?! тк хочу приехать- посмотреть и заснять все на видео.

Ссылка на комментарий

Вам очень повезло с возможностью на 300% использовать собаку и я искренне Вам завидую .......

Но например как Вам понравилась бы такая оценка....( не обижайтесь это как пример))

Живете Вы в глубинке ,собачек породы Веймаранер мало...поэтому то что Вы закрыли выставочные кондиции в юниорах это ничто.(нет конкуренции) ,на серьезные тусовки не выбираетесь.

Две трешки (не знаю по кому) какой статус соревнований ,среди скольких собак итд.Ну а то что охотитесь 4 дня в неделю наверное правда но под вопросом ......я рассказывал про сказочницу у которой Веймар в одиночку ходит на кабана и медведя.

Вот так вот происходит оценка.....среди определенной части не охотников....

Кстати население разных регионов по разному оценивает события - менталитет'с разный 'с )))

Вот кстати у меня вопрос по выбору собачки - неужели Вы сразу выбрали Веймаранера как партнера на охоту?

или у Вас до него были собаки?

Ну скажем повезло не мне, а собаке. Она с дивана, едет на охоту, а не на состязания или еще какую-нибудь тусовку. Каждую пятницу места себе не находит. И поверьте ей по барабану как пахнет трава в Ярославле, или какие запахи в Украине. Она идет и тупо работает, невзирая на форму. Да потому, что она всегда в форме.

Господа, поверьте за МКАДом давно сняли телогрейки и треухи, и даже лампочка Ильича светит. А в гости, представляете, мы ходим без приглашения. И Веймаранеров не так уж мало ( по крайней мере на выставках с нашим участием мы были не одни) Кстати столичные гости всегда присутствовали (едут в регионы закрывать чемпионов). Это о жесткой конкуренции. А самое страшное, у нас доверяют слову, и не требуют подтверждение своих слов, гербовой бумагой с круглой печатью. И своими финансовыми возможностям никто не кичится. На охоте как в бане, генералов нет.

А скажите мне, серой посредственности, кто бывает на Ваших тусовках? Такие же как Вы, одержимые непонятно какой целью. Обливающие потом грязью друг друга, а самое страшное - собак. Что, по моему мнению, вредит породе. Что после прошлогодней Сабанеевки творилось? Мы там кстати были. В этом году с Андой не поеду.

Я не против выставок и состязаний. Но это уже поставлено на поток. Своего рода индустрия. И простой охотник вне конкуренции. Мы нанимаем хендлеров (чтобы в выставочной стойке скрыть недостатки экстерьера собаки), натасчиков (зачастую на состязаниях ведущий не хозяин), тратим кучу денег. А для чего? А для того чтобы выгоднее продать потомство. Ну и где здесь популяризация породы? Все свелось к марксовскому высказыванию, - ...деньги - товар - деньги. Ну и зачем охотнику из глубинки щенок от такой суперсбаки, у него нет денег на хендлеров и натасчиков. Охотнику нужно весной купить щенка, а к осени собака должна работать. Что сотворили с лайками горе шоумэны от кинологии. Свидетельства пестрят дипломами да первой степени не меньше, мишку на цепи рвет, кабана в вольере держит, а на охоте пятки нюхает, леса боится.

Свою собаку я ставил сам (это громко сказано, просто выходил в поля и давал ей максимум свободы, естественно прежде прошли ОКД), подкорректировал Шагинов С.Г. низкий поклон ему за это. Собака с каждым выходом на охоту реально мастерит.

Собака у меня не одна, и легавая не первая. Был курцхаар кобель, я собирался взять суку из германии, даже зарезервировал щенка. Но потом на VGP (Федеральный экзамен всесторонней полноценной пригодности к охоте) увидел веймара и заболел. От щенка отказался, ходя был отдан задаток. Времени не было для поиска веймаранера. По приезду на Родину узнал что есть помет от Бены и Харпера, вот так и появилась у меня Анда. А курц погиб под кабаном.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх