Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Вникните в слова: на с чет мощных клыков,который готов убивать с одного удара как ножом...и собаки часто погибают в таких охотах..." Посмотрите еще раз видео! Представьте, что там не доги, а веймаранеры ;) зрелище было бы ужасное, всем кирдык... Даже в защите специальной, были бы все поломанные!!! И это учитывая, что тот кабанчик вольерный для притравок ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

А я разве где-то написАла информацию, что в те времена веймаранеры выходили с царских охот все живые и здоровые? Сей факт не известен...

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать, что веймаранер в 18 веке был мощнее и сильнее чем нынешний профессиональный аргентинский дог, который работает по кабану (не один , а сворой) ?! ... Думаю что не был!!!

Видео - наглядный пример, как кабан разбирается с четырьмя догами одетых в защиту!!!

Мне тема эта не интересна, лично для меня - это глупость, бред и тд!!!

Готов опять с вами пари заключить... ;) я вам найду кабанчика с клыками наружу,а вы попробуйте заволить его веймаранерами :) зрелище будет не забываемое ;)

Ссылка на комментарий

Не в 18-ом, а в 19-м. Не стоит за меня что-то додумывать, то что я хотела сказать уже сказано, остальное только лишь ваша фантазия. Ну если не интересно, зачем пишешь? Просто что бы быть на виду и вставить своё "Я"? Опять пари? Ой, провакатор.))) Неееее, моя собака работает только по полю, утке и КС, зверя даже в глаза не видела.))) Да и опять же мы не в 19-ом веке, хочешь посмотреть зрелище, то что тебе мешает? Веймаранер у тебя есть, кабана найдёшь, проблем-то..

Ссылка на комментарий

Да, кстати, где я написала что в царские времена веймаранер ОДИН был с кабаном?, почитай что написал Фонтан в своих воспоминаниях, я привела как и свой сжатый перевод, так и оригинал. Опять не внимателен?

Ссылка на комментарий

Дискуссия абсолютно ни о чем. Антон, когда будут факты реальные, напиши пожалуйста, хватит меня провоцировать какими-то там пари, это просто глупо.

Ссылка на комментарий

GGB, давайте будем более спокойно общаться. Человек высказал свою точку зрения. Не всем же верить написанному Сабанеевым и другим до нас. Мыслите глубже и шире.

Зачем сравнивать аргентинских догов? Можно предположить, что скульптура изображает лишь часть фрагмента охоты. Лишь трех собак на кабане, не считая остальных, которые его окружили.

GGB, может вы все знаете о Германии, но знаете ли вы, что во Франции до сих пор охотятся на оленя и кабана с гончими? И закалывают его копьем.

Ссылка на комментарий

GGB, давайте будем более спокойно общаться. Человек высказал свою точку зрения. Не всем же верить написанному Сабанеевым и другим до нас. Мыслите глубже и шире.

Зачем сравнивать аргентинских догов? Можно предположить, что скульптура изображает лишь часть фрагмента охоты. Лишь трех собак на кабане, не считая остальных, которые его окружили.

GGB, может вы все знаете о Германии, но знаете ли вы, что во Франции до сих пор охотятся на оленя и кабана с гончими? И закалывают его копьем.

Разговор идет о веймаранерах, что творится с гончими и тд и тп мне все-равно. Веймаранер - эта легавая и основная ее работа- это по перу!!!

Что касается скульптуры- я уже привел пример с памятниками "Медный Всадник" и "Суворовым". Фантазии людей искусства может быть какой угодно, но мыслить нужно ЗДРАВО!!! Я вообще не понимаю, зачем мы обсуждаем это все?! Одни разговоры, которые ничем не подкреплены!!! Утверждаете,что веймары валят кабана- ок, доказательства????? Хотя бы видео есть?! Я предоставил видео, как кабанчик играет в "боулинг" аргентинскими догами. Мне это все напоминает вот такой ерунду:

-..."Ватикан признал, что Земля вращается вокруг солнца, только в 1992 году."

Ссылка на комментарий

Да, кстати, где я написала что в царские времена веймаранер ОДИН был с кабаном?, почитай что написал Фонтан в своих воспоминаниях, я привела как и свой сжатый перевод, так и оригинал. Опять не внимателен?

Тогда уточните пжл сколько было веймаранеров, что бы завалить одного кабанчика?!... На скульптуре : 3, может еще +10? Которые не поместились в скульптуру?! Итого 13?! Или сколько?! Назовите число тогда?!

Пари - это единственный аргумент, что бы успокоить любого человека в его высказываниях ;)

Ссылка на комментарий

GGB, а кто здесь оспаривает, предназначение веймаранера? Вопрос поднят о возможном происхождении и становлении породы.

Становление породы?! ... Давайте!... только к чему тогда все это привело?! Что сейчас по кабану - никто не работает,как предполагает IZS (судя по скульптуре и каким то там воспоминаниям) ;) и по птице сейчас работают единицы ;) просто чудесно ;) довели породу как диванных псов :( а все из-за серой красивой шкурки и женщин, которые пытались влезть в то, о чем не понимают и не имеют малейшее представление как должно быть ;)

Ссылка на комментарий

Становление породы?! ... Давайте!... только к чему тогда все это привело?! Что сейчас по кабану - никто не работает,как предполагает IZS (судя по скульптуре и каким то там воспоминаниям) ;) и по птице сейчас работают единицы ;) просто чудесно ;) довели породу как диванных псов :( а все из-за серой красивой шкурки и женщин, которые пытались влезть в то, о чем не понимают и не имеют малейшее представление как должно быть ;)

Ну что же вы так. Все в одно мешаете. Это уже другая тема.

Ссылка на комментарий

GGB, в России женщины до гончих еще не добрались (если есть, то их количество не превышает раз, два и нет больше).

Вам повезло ;) ...а у нас наоборот ;)

P.S. ...конечно есть женщины-умницы, которые понимают в легавых, но их единицы ;)

Ссылка на комментарий

В том то вся и беда, с женщинами плохо и без женщин не возможно... Антон, никто не оспаривает применение веймаранера в наши дни, я наоборот поддерживаю эту уже истину, действительно на сегодняшний день главное это поле, но это сегодня, в этом веке, а в прошлые времена было по другому. Почему ты отрицаешь вероятность того что было, какие имеешь факты, что можешь сказать по существу вопроса касаемого 19-го века?

Ссылка на комментарий

В том то вся и беда, с женщинами плохо и без женщин не возможно... Антон, никто не оспаривает применение веймаранера в наши дни, я наоборот поддерживаю эту уже истину, действительно на сегодняшний день главное это поле, но это сегодня, в этом веке, а в прошлые времена было по другому. Почему ты отрицаешь вероятность того что было, какие имеешь факты, что можешь сказать по существу вопроса касаемого 19-го века?

Вероятность, того что было по вашим утверждениям это не факт, а предположение, так как на скульптуре не подписано, что это веймаранер. А на картине вообще не понятно, что за собаки изображены и не подписано, какая порода.

Ссылка на комментарий

Да, это вероятность. Но подкреплена фактами, иначе яибы не стала вообще даже рассматривать этот вопрос, тут дело в другом, категоричное отрицание того что даже сейчас происходит в германии. А я скажу почему довели породу до диванных псов, как Антон посмел выразиться: и если всё же "окунётся" в историю хотя бы начала 20-го века, то вспомнит, что немцы очень сильно противостояли вывозу нашей породы за пределы Германии, (наверное они он очень не хотели этого, сейчас мы это понимаем но стали отрицать факты их существования до начала 20-го столетия...очень справедливо да?) но в начале упоминаемого века, это всё же произошло неким американцем и преобразование породы стало стремительно изменяться не в лучшую сторону. Кстати говоря, американцем мужского пола... В итоге появилось разделение на шоу, бантики и прочее, против рабочего разведения. Но это уже другая история, пока я её не рассматривала подробно. Весь ужас в том, что вы GGB пытаясь вывести Российского веймаранера на более высокий уровень, очень ошибаетесь хотя бы в том что просто отрицаете историю нашей породы, следовательно совершенно не уважаете крови вашей собаки, хотя по сути она на половину Чешских кровей и на половину Немецких, никаких Российских в ней нет, она просто Российского разведения, продукт спаривания двух импортированных собак к нам из вышеупомянутых стран, что даёт ей право относится к Российским собакам.

Ссылка на комментарий

Вероятность, того что было по вашим утверждениям это не факт, а предположение, так как на скульптуре не подписано, что это веймаранер. А на картине вообще не понятно, что за собаки изображены и не подписано, какая порода.

По своей фактуре .собаки на скульптуре, более походят на травильных собак (собак для травли). К данному типу собак относились гончие и борзые. На руси в древности борзые и гончие не разделялись ( разделение по стилю работы и внешним данным произошли позже).Сейчас у нас травильных огромное количество. ( все у кого есть зубы хотят войти в класс собак для травли зверя и желательно крупного) :D
Ссылка на комментарий

Ммммм, действительно на скульптуре не подписано название породы, но вообще в 19-ом веке не было разделение на породы, я же уже написала, в Германии был один тип "гончие", как правильно написал Пётр "травильных", но часто упоминался окрас собак, который и дошел до нашего времени - серый. Кого ещё из типа гончих возможно назвать серыми кроме веймаров? Я не отрицаю вероятность использования других "гончих" в те времена, были Гончие святого Хуберта, которые по окрасу и телосложению очень напоминают бладхаундов. Но именно в тот период времени, который рассматривала я, они не упоминаются вообще, да и по шкурястости они далеки от тех что изображены на скульптуре.

Ссылка на комментарий

Ну вот немножко нашла о бладах...

Бладхаунд (Сан-губерт, гончая святого Губерта, аристократическая кровная гончая)

Синонимы. Сан-губерт, гончая святого Губерта, аристократическая кровная гончая.

Страна происхождения. Бельгия.

Происхождение и общий вид. Мощная, выносливая, коренастая, чрезвычайно послушная и дружелюбная, хотя и немного упрямая, пешая потовая, или кровяная гончая, с тяжелым, крепким костяком и неторопливыми импозантными движениями. Это одна из самых крупных, тяжелых и наиболее старых пород гончих, известная с XIV века и выведенная из мастифов и старотипных гончих святого Губерта, полученных во времена английского короля из Нормандской династии Вильгельма I Завоевателя (ок. 1027—1087) от нормандских гончих и английских мастифов и обитавших в баварских и алеманнских узаконениях. Эти знаменитейшие черно-подпалые гончие, разводимые монахами арденнского монастыря Святого Губерта до конца XVIII века, сыграли колоссальную роль в развитии других пород короткошерстных гончих и легавых Центральной Европы и Англии. Бладхаунды обладают очень большой и, возможно, самой красивой головой в собачьем мире, не говоря уже о непревзойденном чутье, вошедшем в анналы истории. Свободная кожа головы собирается в глубокие морщины и складки, придающие бладхаунду выражение аристократизма, благородства и мудрости. Это истинная духовая собака, азартно, нестомчиво, хотя и не слишком парато, работающая по кровяному следу, ищейка, с горячностью идущая вдобор из спортивного интереса, а не ради убийства или поимки дичи, способная безошибочно гнать по старому (сухому или кровяному) следу на большие расстояния. У блада незабываемый и очень низкий залив — бас-профундо, который можно сравнить разве что с мощным торжественным звучанием кафедрального органа. Он никогда не нападет на объект своего поиска, но может найти его даже в самой огромной толпе. Он скорее застенчив, чем агрессивен, но не труслив и не робок.

Масть. Чисто-красная, красно-, печеночно-, черно-подпалая — последняя наиболее предпочтительна. Черный окрас должен располагаться на спине в виде седла (чепрака), в пахах, на загривке и голове.

Недостатки. Небольшие белые отметины на груди или на пальцах лап.

Пороки. Белые отметины и пятна, включая большие пятна на груди и лапах.

Ссылка на комментарий

Посмотрите какое совпадение: имя императора Вильгельм I, но в истории бладов, это имя упоминается в 11-веке, а в Германии имя Вильгельм I упоминается. в 19-веке... Очень интересное совпадение...

Вероятно, наш предок? В смысле бладхаунд...

Изменено пользователем IZS
Ссылка на комментарий

Ммммм, действительно на скульптуре не подписано название породы, но вообще в 19-ом веке не было разделение на породы, я же уже написала, в Германии был один тип "гончие", как правильно написал Пётр "травильных", но часто упоминался окрас собак, который и дошел до нашего времени - серый. Кого ещё из типа гончих возможно назвать серыми кроме веймаров? Я не отрицаю вероятность использования других "гончих" в те времена, были Гончие святого Хуберта, которые по окрасу и телосложению очень напоминают бладхаундов. Но именно в тот период времени, который рассматривала я, они не упоминаются вообще, да и по шкурястости они далеки от тех что изображены на скульптуре.

Ну почему же сразу окрас серый - значит веймаранеры. Тот тип (порода) серых гончих - возможно исчез, как исчезали другие породы.

Ссылка на комментарий

Задам встречей вопрос- раз вы так рьяно утверждаете с ваших переводов и статей, то :

Опишите мне пжл охоту с веймаранерами на кабана! Кто искал кабана? Или они стояли в загоне? Или они искали по КС подранка? Или что или как?! Сколько их было?! И как это выглядело?!

Или веймаранеры таких кабанчиков валили?! :)

Кристина, сходите на охоту на кабанчика и посмотри как все происходит, думаю что после увиденного, у вас мнение кардинально поменяется ;)

Ссылка на комментарий

Антон, ты мне пришли пожалуйста видео 19-го века, тогда и поговорим, не сравнивай периоды времен, не комильфо, собаки не те, кабаны не те, природа не та!

Ссылка на комментарий

Вот в чем разница, я "раскапываю", вернее пытаюсь найти истину, в 19-веке, а ты мне современные видеоролики, ну что тут можно говорить, их бин тебя не понимать, ду бист дубин...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх